Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

04 листопада 2014, 18:14

так что вряд ли у тебя был тот знаменитый инструмент.
Тут я настаивать не буду, потому как история слишком бородатая. Мог и напутать. :beer:
Guitar > Pedalboard > Amp
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

04 листопада 2014, 18:53

так что вряд ли у тебя был тот знаменитый инструмент.
Тут я настаивать не буду, потому как история слишком бородатая. Мог и напутать. :beer:
:beer: точно телек) я даже готов был его купить за 600,и перечитав тему-с удивлением обнаружил что был в ней одним из
основных спорщиков,чего не помню напрочь :)
а гитары у них были разные,но много отличных инструментов.до сих пор жалею,что не купил еще несколько.
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

05 листопада 2014, 22:28

а гитары у них были разные,но много отличных инструментов.до сих пор жалею,что не купил еще несколько.
Ну вот это "разные" меня всегда и смущало в "мастеровых" инструментах. Хотя держал в руках и очень достойные экземпляры.
Но для себя выбрал другой путь (пока, как минимум): покупать проверенные временем серийники и, при желании, модифицировать их на свой вкус. Так результат намного предсказуемее.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

06 листопада 2014, 09:58

Серийки-это другая тема. Эта тема задумывалась больше об уважении к труду наших мастеров и их инструментам.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

06 листопада 2014, 11:01

Я всегда уважаю труд, если он дает хорошие результаты.
Отдельного какого-то отношения к отечественным гитаростроителям у меня нет, потому как я, пожалуй, не так хорошо знаком с ними.
Исходя из того, что я успел увидеть и услышать, я пока не вижу смысла что-то у них заказывать.
За те же деньги, а то и дешевле, я могу купить качественный фирменный инструмент. Ждать его буду 2-3 недели, и результат предсказуемый.
У наших мастеров долго, как правило, и дорого. Качество - скорее как повезет.
Пока такие наблюдения :(
Guitar > Pedalboard > Amp
 
No avatar
Xterra

06 листопада 2014, 11:20

А шо тут собственно обсуждать?
Мастербилд это инструмент который сделал человек который трудоустроен на предприятии выпускающем гитары и лично изготовил весч, и имеет право личной подписи на изделии фирмы.
Поскольку наши граждане не имеют отметки в трудовой о трудоустройстве на предприятии связанном с выпуском гитар - это самопал. :see:

Но самопал, как и педерастия согласно старому анекдоту, может быть в хорошем и плохом смыслах. :degenerat:

Вот например хороший самогон тоже самопал, а куда лучше разливного спирта из 90х :uzhas:
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

06 листопада 2014, 11:34

+1

Я уверен, что звание "Мастер" нужно заслужить.
Я вот не представляю, чтоб в Gibson CS работал человек, который делает неправильный угол наклона головы или не знает, как правильно сделать биндинг. Для этого они все проходят жесткий проф. отбор, долго учатся, посещают соответствующие семинары, проходят другое обучение.
Наши гитаростроители, к сожалению, учатся на нас же. Но, при этом, все поголовно - Мастера!
Есть, конечно, и самородки. Но большинство не взяли бы и в подмастерья. Особенно тех, у кого эго из трусов вываливается :facepalm:
В лучшем случае, работали бы они в цеху где-нибудь в Мексике.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

06 листопада 2014, 11:56

а гитары у них были разные,но много отличных инструментов.до сих пор жалею,что не купил еще несколько.
Ну вот это "разные" меня всегда и смущало в "мастеровых" инструментах. Хотя держал в руках и очень достойные экземпляры.
Но для себя выбрал другой путь (пока, как минимум): покупать проверенные временем серийники и, при желании, модифицировать их на свой вкус. Так результат намного предсказуемее.
перепробовал достаточно большое количество гитар(в том числе десятки личных).
мое мнение на этот счет таково-серийка конечно существенно ликвидней,но разбег в качестве одной и той же модели по звучанию
тоже более чем ощутим и в серийных гитарах(особенно обратил внимание на Фендерах Стратах и Джексонах).более-менее всегда ожидаемо высокое-я б отметил ПРС.как по мне-достаточно ровно относительно друг друга звучат ЕСП.
а вообще-лучше конечно сразу слушать и серийку,и мастеровой.я для себя решил так.
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

06 листопада 2014, 12:06

А шо тут собственно обсуждать?
Мастербилд это инструмент который сделал человек который трудоустроен на предприятии выпускающем гитары и лично изготовил весч, и имеет право личной подписи на изделии фирмы.
Поскольку наши граждане не имеют отметки в трудовой о трудоустройстве на предприятии связанном с выпуском гитар - это самопал. :see:

Но самопал, как и педерастия согласно старому анекдоту, может быть в хорошем и плохом смыслах. :degenerat:

Вот например хороший самогон тоже самопал, а куда лучше разливного спирта из 90х :uzhas:
позволю себе с Вами не согласиться-у Авакса открыты и ЧП,и фирма.
документы лично держал в руках.во всяком случае они у них были на момент изготовления моей гитары.
так что master built :hi:
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

06 листопада 2014, 12:23

А шо тут собственно обсуждать?
Мастербилд это инструмент который сделал человек который трудоустроен на предприятии выпускающем гитары и лично изготовил весч, и имеет право личной подписи на изделии фирмы.
Поскольку наши граждане не имеют отметки в трудовой о трудоустройстве на предприятии связанном с выпуском гитар - это самопал. :see:

Но самопал, как и педерастия согласно старому анекдоту, может быть в хорошем и плохом смыслах. :degenerat:

Вот например хороший самогон тоже самопал, а куда лучше разливного спирта из 90х :uzhas:
Леша, я в принципе понимаю, о чем ты. И я тоже все же больше тяготею к инструментам привычных нам всем известных контор.
Но с таким успехом можно сказать, что все музыканты "не из пиндосии" - это не музыканты, а лабухи (и это в лучшем случае) :protest:
Они же не родились в стране, где вся "любимая музыка" развивается и в стране, которая в большинстве случаев и дает нам эти самые инструменты.

Разве вина тех же Кухливского, Гавриленко, Старченко и других, что им НЕКУДА устроиться по профилю.
Более того. Чтобы соответствовать такому заведению, именно ОНО должно задавать темп и стандарты мастеру, а не наоборот.
А у нас пока что мастера - как отдельные изумруды, на фоне мебельного гитарпрома. Поэтому и инструменты выпускаются как "Кухливский", "Гавриленко" и "Д-Стар".
Я думаю, что Шишков вряд ли бы попал в Фендер, если бы не эмигрировал в Штаты. Отсюда его точно никто бы не тянул.
Поэтому, все же Мастербилд. :see:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

06 листопада 2014, 12:35

+1
Я уверен, что звание "Мастер" нужно заслужить.
то ли дело стать критиком...
+1

Я уверен, что звание "Мастер" нужно заслужить.
Я вот не представляю, чтоб в Gibson CS работал человек, который делает неправильный угол наклона головы или не знает, как правильно сделать биндинг. Для этого они все проходят жесткий проф. отбор, долго учатся, посещают соответствующие семинары, проходят другое обучение.
Какой же Лео Фендер был безграмотный - у его гитар угол наклона головы вообще нулевой. Знал, что его и в Мексику не возьмут-потому, видать, сам строгать гитары стал.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
Xterra

06 листопада 2014, 12:58

А шо тут собственно обсуждать?
Мастербилд это инструмент который сделал человек который трудоустроен на предприятии выпускающем гитары и лично изготовил весч, и имеет право личной подписи на изделии фирмы.
Поскольку наши граждане не имеют отметки в трудовой о трудоустройстве на предприятии связанном с выпуском гитар - это самопал. :see:

Но самопал, как и педерастия согласно старому анекдоту, может быть в хорошем и плохом смыслах. :degenerat:

Вот например хороший самогон тоже самопал, а куда лучше разливного спирта из 90х :uzhas:
Леша, я в принципе понимаю, о чем ты. И я тоже все же больше тяготею к инструментам привычных нам всем известных контор.
Но с таким успехом можно сказать, что все музыканты "не из пиндосии" - это не музыканты, а лабухи (и это в лучшем случае) :protest:
Они же не родились в стране, где вся "любимая музыка" развивается и в стране, которая в большинстве случаев и дает нам эти самые инструменты.

Разве вина тех же Кухливского, Гавриленко, Старченко и других, что им НЕКУДА устроиться по профилю.
Более того. Чтобы соответствовать такому заведению, именно ОНО должно задавать темп и стандарты мастеру, а не наоборот.
А у нас пока что мастера - как отдельные изумруды, на фоне мебельного гитарпрома. Поэтому и инструменты выпускаются как "Кухливский", "Гавриленко" и "Д-Стар".
Я думаю, что Шишков вряд ли бы попал в Фендер, если бы не эмигрировал в Штаты. Отсюда его точно никто бы не тянул.
Поэтому, все же Мастербилд. :see:
Вот ты аболтус, я тебе про юридический статус а не про рефлексии кого куда взяли.
У них есть по нашему должность Senior Master, и разумеется к нему квалификационный уровень .
Вон читай образовывайся
https://www.fender.com/custom-life/meet-the-builders/

То есть человек назвавший себя мастербилдером а свое произведение мастербилдом вне трудоустройства и пребывания в должности - плагиатор и самозванец.

А если взять и пофилософствовать то таки да, здесь все больше лабухи. Ни одного ганзенрозеза из восточной Европы я не знаю.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

06 листопада 2014, 13:04

... Ни одного ганзенрозеза из восточной Европы я не знаю.
От ты тролль, Леша :facepalm: :mrgreen:
А как же я?
Я ж - главный Слэш страны! :flower: :boss:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
No avatar
Xterra

06 листопада 2014, 13:05

А шо тут собственно обсуждать?
Мастербилд это инструмент который сделал человек который трудоустроен на предприятии выпускающем гитары и лично изготовил весч, и имеет право личной подписи на изделии фирмы.
Поскольку наши граждане не имеют отметки в трудовой о трудоустройстве на предприятии связанном с выпуском гитар - это самопал. :see:

Но самопал, как и педерастия согласно старому анекдоту, может быть в хорошем и плохом смыслах. :degenerat:

Вот например хороший самогон тоже самопал, а куда лучше разливного спирта из 90х :uzhas:
позволю себе с Вами не согласиться-у Авакса открыты и ЧП,и фирма.
документы лично держал в руках.во всяком случае они у них были на момент изготовления моей гитары.
так что master built :hi:
А я шото говорил за Авакс? Плюс мастербилд это вроде как инструмент сделанный одним мастером. Хотя могу ошибаться и могут быть вариации.
Но по формальным признакам авакс подходит, но мне кажется что авакс это все же кастом ордер. То есть спецификации были указаны тобой и требования к инструменту обсуждались до производства.
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

06 листопада 2014, 13:12

А я шото говорил за Авакс? Плюс мастербилд это вроде как инструмент сделанный одним мастером. Хотя могу ошибаться и могут быть вариации.
Но по формальным признакам авакс подходит, но мне кажется что авакс это все же кастом ордер. То есть спецификации были указаны тобой и требования к инструменту обсуждались до производства.
тогда скорее так.вот думаешь я хочу поспорить?и не собираюсь :no:
тем более что ты прав,скорее кастом ордер.и так как есть разделение труда-то и не мастербилт.
принято :beer:
 
No avatar
Xterra

06 листопада 2014, 13:13

... Ни одного ганзенрозеза из восточной Европы я не знаю.
От ты тролль, Леша :facepalm: :mrgreen:
А как же я?
Я ж - главный Слэш страны! :flower: :boss:
Главный Слеш страны - Вован,
У него есть барабан,
а от вас, милок, пока что,
Не слыхал даже баян

Может я слегка и троль,
Но не спорьте,
Трахнет моль!

Место жительства в Киёве
Чай не повод быть звяздой.
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

06 листопада 2014, 13:24

+1
Я уверен, что звание "Мастер" нужно заслужить.
то ли дело стать критиком...
+1

Я уверен, что звание "Мастер" нужно заслужить.
Я вот не представляю, чтоб в Gibson CS работал человек, который делает неправильный угол наклона головы или не знает, как правильно сделать биндинг. Для этого они все проходят жесткий проф. отбор, долго учатся, посещают соответствующие семинары, проходят другое обучение.
Какой же Лео Фендер был безграмотный - у его гитар угол наклона головы вообще нулевой. Знал, что его и в Мексику не возьмут-потому, видать, сам строгать гитары стал.
про наклон головы грифа было сказано относительно конструктивно ошибки в Лес Поле, которым владел Mr Dan, поэтому про Лео не совсем в тему, имхо.

ну и добавлю, что, по-моему, Mr Dan-у его профессиональным взглядом видно больше, чем нам с дивана :) и если профессиональный музыкант говорит, что не видит смысла в мастеровом инструменте, то к этому можно просто прислушаться - есть объективные причины для этого.

а тем, кто не зарабатывает деньги музыкой часто нужно совсем не то, что тем, кто это делает :) (в самом крайнем случае, диванщикам надо, шоб блестело, или шоб Гибсон на голове было написано. это я не применительно ни к кому из участвующих в дискуссии, а про среднестатистических товарищей сейчас говорю :agree: )
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

06 листопада 2014, 13:24

Главный Слеш страны - Вован,
У него есть барабан,
а от вас, милок, пока что,
Не слыхал даже баян

Может я слегка и троль,
Но не спорьте,
Трахнет моль!

Место жительства в Киёве
Чай не повод быть звяздой.
от же ж кому-то нефиг делать на работе :degenerat:
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
No avatar
Xterra

06 листопада 2014, 13:54

Главный Слеш страны - Вован,
У него есть барабан,
а от вас, милок, пока что,
Не слыхал даже баян

Может я слегка и троль,
Но не спорьте,
Трахнет моль!

Место жительства в Киёве
Чай не повод быть звяздой.
от же ж кому-то нефиг делать на работе :degenerat:
С меня такое вылазит экспромтом, прикинь время что прошло от его поста до моего комента. Тоже мне, время еще на это тратить.
Тек што не нада мне тута 8)
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

06 листопада 2014, 14:15

С меня такое вылазит экспромтом, прикинь время что прошло от его поста до моего комента. Тоже мне, время еще на это тратить.
Тек што не нада мне тута 8)
так я ж об чем и гутарю: 8 минут булки напрягал, вместо того, чтобы приносить пользу обществу! атата :moral:
шо сотрудник-курильщик, чесслово :degenerat: :figa: :laugh:
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

06 листопада 2014, 14:17


Главный Слеш страны - Вован,
У него есть барабан,
а от вас, милок, пока что,
Не слыхал даже баян

Может я слегка и троль,
Но не спорьте,
Трахнет моль!

Место жительства в Киёве
Чай не повод быть звяздой.
Шо поделаешь...
Качаю самоучитель по баяну... :alik:

Пы.Сы. А moll - это минор :see:
Хотя твой стих явно про "мажиков" :degenerat:

Но все равно.
Читал с удовольствием :popcorn: :hlop:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

06 листопада 2014, 14:18

Вот ты аболтус, я тебе про юридический статус а не про рефлексии кого куда взяли.
У них есть по нашему должность Senior Master, и разумеется к нему квалификационный уровень .
Вон читай образовывайся
https://www.fender.com/custom-life/meet-the-builders/
Эти все "юридические статусы" придуманы ИССКУСТВЕННО для повышения гламурности чтоб сбивать с таких как вы побольше бабла :mrgreen:
по русский senior master - это просто "старший мастер"! т.е. это просто мастер который заведует процессом изготовления.
также как статусы "менеджер оф клининг компани" - что в переводе означает "уборщица-говночист"
на этом построен краеугольный камень американской системы продаж - впаривать в блестящей обёртке втридорога.
То есть человек назвавший себя мастербилдером а свое произведение мастербилдом вне трудоустройства и пребывания в должности - плагиатор и самозванец.
То есть Лео Фендер, Лес Пол, Пол Рид Смит и прочие когда начинали в сарае строгать свои гитары и назвали сами себя мастербилдерами (по русски - - мастерами по изготовлению) без пребывания в должности и уплаты подоходного налога а также федерального налога штата на прибыль - они все по умолчанию плагиаторы и самозванцы, я правильно понимаю? :mrgreen:

толи дело всякие нынешние мексикосы и латиносы в Короне, которые лепят по готовым лекалам пачками одинаковые гитары!
вот это другое дело! настоящие мастербилдеры с тремя высшими образованиями!
:stol:
 
No avatar
Xterra

06 листопада 2014, 14:22

С меня такое вылазит экспромтом, прикинь время что прошло от его поста до моего комента. Тоже мне, время еще на это тратить.
Тек што не нада мне тута 8)
так я ж об чем и гутарю: 8 минут булки напрягал, вместо того, чтобы приносить пользу обществу! атата :moral:
шо сотрудник-курильщик, чесслово :degenerat: :figa: :laugh:
Та понятно шо с тебя стехи вылазят гораздо быстрее, но за 8 минут я послал двух бухгалтеров и вразумил одногь менагера. И курильщиков не тронь, бо таки настанет моль :degenerat:
 
No avatar
Xterra

06 листопада 2014, 14:25

Вот ты аболтус, я тебе про юридический статус а не про рефлексии кого куда взяли.
У них есть по нашему должность Senior Master, и разумеется к нему квалификационный уровень .
Вон читай образовывайся
https://www.fender.com/custom-life/meet-the-builders/
Эти все "юридические статусы" придуманы ИССКУСТВЕННО для повышения гламурности чтоб сбивать с таких как вы побольше бабла :mrgreen:
по русский senior master - это просто "старший мастер"! т.е. это просто мастер который заведует процессом изготовления.
также как статусы "менеджер оф клининг компани" - что в переводе означает "уборщица-говночист"
на этом построен краеугольный камень американской системы продаж - впаривать в блестящей обёртке втридорога.
То есть человек назвавший себя мастербилдером а свое произведение мастербилдом вне трудоустройства и пребывания в должности - плагиатор и самозванец.
То есть Лео Фендер, Лес Пол, Пол Рид Смит и прочие когда начинали в сарае строгать свои гитары и назвали сами себя мастербилдерами (по русски - - мастерами по изготовлению) без пребывания в должности и уплаты подоходного налога а также федерального налога штата на прибыль - они все по умолчанию плагиаторы и самозванцы, я правильно понимаю? :mrgreen:

толи дело всякие нынешние мексикосы и латиносы в Короне, которые лепят по готовым лекалам пачками одинаковые гитары!
вот это другое дело! настоящие мастербилдеры с тремя высшими образованиями!
:stol:
Бобёр выдыхай!(с)
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

06 листопада 2014, 14:25

..также как статусы "менеджер оф клининг компани" - что в переводе означает "уборщица-говночист"
Когда-то видел объявление - "Требуется менеджер по локальному перемещению и транспортировке грузов (Грузчик)"...
Из этой оперы... И он - тоже мастер-билдер :degenerat:
То есть Лео Фендер, Лес Пол, Пол Рид Смит и прочие когда начинали в сарае строгать свои гитары и назвали сами себя мастербилдерами (по русски - - мастерами по изготовлению) без пребывания в должности и уплаты подоходного налога а также федерального налога штата на прибыль - они все по умолчанию плагиаторы и самозванцы, я правильно понимаю? :mrgreen:

толи дело всякие нынешние мексикосы и латиносы в Короне, которые лепят по готовым лекалам пачками одинаковые гитары!
вот это другое дело! настоящие мастербилдеры с тремя высшими образованиями!
:stol:
Ну это и есть то, о чем мы все говорим.
Лэйба решает. Просто она может быть на "хорошем продукте", а может быть нанесена на хлам.
И суть в том, что мастеровой инструмент - это "кот в мешке" - может оказаться или тем, или другим... либо помесью :unsure:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
 

Alert: