Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Аватар користувача
korjelos
Повідомлень: 108
З нами з: 01 січня 2013, 04:13
Звідки: Кропивницкий
Контактна інформація:

25 січня 2013, 23:39

почти ничего по существу дилеев толкового не сказали. Тайвань, Япония. ДД2.. считается.. кем считается.. лучше.. хуже.. автор ничего не сказал о том, что ему нужно. как можно в таких ситуациях хоть что-то советовать?
https://diy.kr.ua/
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

28 січня 2013, 09:54

Рейтинг на сегодня:

1. Empress SDVM
Нравится звук, особенно режим tape. Абсолютно необходимый мне tap tempo. + возможность пресеты сохранять.
Кроме того, для меня важен размер ( место в ПБ ограничено, как не крути ).

Минусы:
- нет дисплея (для такого функционала, да и ценника, не помешалбы)
- нет стерео (
- дурацкая полярность на питании

2. Strymon Timeline

3. T Rex Reptile 2 / Strymon Brigadier

4. TC Electronic Alter Ego
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

28 січня 2013, 10:12

Касательно DD3 и DD2.
В них используется разный чип. В DD2 стоит большая роландовская микросхема.
В свое время эта микросхема упала в цене, и Boss, чтобы оправдать снижение стоимости, перевыпустил DD2 под маркировкой DD3. Кроме того, они убрали стерео выход. А то казалось бы, что на DD2 была завышена стоимость.
Получилось, что какое-то время в DD3 использовался этот чип. Эту версию называют еще DD3a. Производилась она в Японии.
Затем производство перенесли в Тайвань и настроили его под более доступный на то время чип. Это обычные современные DD3.

По звуку:
Они звучат по-разному. Хоть и не особо это услышишь на домашней громкости.
DD2 теплее, но при этом дает достаточно честные повторы.
У меня и DD3a, и DD3, и DD3 Keeley. Оставил DD3a. Сейчас продал его, коплю на Empress )))
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
Костя
Повідомлень: 272
З нами з: 23 грудня 2012, 23:45

28 січня 2013, 10:31

Рейтинг на сегодня:

1. Empress SDVM
Нравится звук, особенно режим tape. Абсолютно необходимый мне tap tempo. + возможность пресеты сохранять.
Кроме того, для меня важен размер ( место в ПБ ограничено, как не крути ).

Минусы:
- нет дисплея (для такого функционала, да и ценника, не помешалбы)
- нет стерео (
- дурацкая полярность на питании

2. Strymon Timeline
У меня знакомый продаёт Эмпресс ради Стримона. У стримона опять таки дисплей и функционал чуть шире.
все гитары звучат одинаково хуёво
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

28 січня 2013, 11:08

почти ничего по существу дилеев толкового не сказали. Тайвань, Япония. ДД2.. считается.. кем считается.. лучше.. хуже.. автор ничего не сказал о том, что ему нужно. как можно в таких ситуациях хоть что-то советовать?
Автор поднял важную тему на свой взгляд. Дилей есть в каждом ПБ. И назвал её РЕЙТИНГ ДИЛЕЕВ, а не "помогите люди добрые купить". Разница есть??? Если имеете что-то сказать-то оно таки может быть кому-то полезным. Для себя я уже кое-что почерпнул из написанного за что спасибо всем откликнувшимся. По мере выпуска новых устройств и появления новых участников Форума топик может жить вечно, чего и Вам желаю. Продолжим...
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

28 січня 2013, 12:40

Купив собі "бутіковий" PA Custom — Magic Voice - https://overdrive.com.ua/pa-custom-magic ... %8F%D0%B4/
Зроблений під MP Deep Blue Delay + додана модуляція.
Взяв спробувати і залишив собі, бо реально не можливо відірватися.
Кожному своє, але я вирішив що всі ці стерео, тапи, 100500+ режимів і все таке від лукавого - відволікає від основного - гри на гітарі.
Востаннє редагувалось 28 січня 2013, 19:49 користувачем RonnieF, всього редагувалось 1 раз.
 
Аватар користувача
gendos
Повідомлень: 128
З нами з: 24 грудня 2012, 00:00

28 січня 2013, 18:29

так как я пользуюсь дилеем - то мне вообще практически пофиг какой он...лижбы не шумел и т.д. Вот сейчас у меня закос под дип блю дилей мэд профессор, который мне Серёга Смоловик сделал....
 
Аватар користувача
korjelos
Повідомлень: 108
З нами з: 01 січня 2013, 04:13
Звідки: Кропивницкий
Контактна інформація:

29 січня 2013, 22:20

В свое время эта микросхема упала в цене, и Boss, чтобы оправдать снижение стоимости, перевыпустил DD2 под маркировкой DD3. Кроме того, они убрали стерео выход.
стерео не убирали. просто подпись изменили на direct out. функционально всё то же.
https://diy.kr.ua/
 
Аватар користувача
PashaSG
Повідомлень: 103
З нами з: 21 січня 2013, 23:41
Звідки: Kyiv

29 січня 2013, 23:04

Играю на дилее за 250 грн. Арион или как то так. Вроде нормальный.
Все равно я его не включаю почти :degenerat:
Мне тяжело понять какой толк от стопиццот режимных дилеев. Когда его переключать-то? или по 5 штук покупать? На разные настройки...
Потому что ты юзаешь его как эхо, а не как дилей! Синхронизация темпа через ТАР дает очень смачное звучание и хорошее заполнение. Даже в метале, если внимательно вслушатся, то почти все соло на записях и канцах ( у фирмачей) юзаютса с тап-темпо, а у всяких ЛипБизкитов, Мюзов, Тулов и т.п. тем-более
2 suisider
TOOL (Адам Джонс) на лайвах юзает ОДИН дд3 с одной "заклеенной" настройкой

пруфлинк
https://www.youtube.com/watch?v=HEVu7WTeQHw
Востаннє редагувалось 29 січня 2013, 23:20 користувачем PashaSG, всього редагувалось 1 раз.
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

29 січня 2013, 23:18

А вот непонятно кто что считает главным в дилее, давайте поделимся мнениями что первичное а что вторичное.
 
Аватар користувача
suisider
Повідомлень: 209
З нами з: 24 грудня 2012, 01:01
Звідки: JAM.UA Kiev

29 січня 2013, 23:46

Играю на дилее за 250 грн. Арион или как то так. Вроде нормальный.
Все равно я его не включаю почти :degenerat:
Мне тяжело понять какой толк от стопиццот режимных дилеев. Когда его переключать-то? или по 5 штук покупать? На разные настройки...
Потому что ты юзаешь его как эхо, а не как дилей! Синхронизация темпа через ТАР дает очень смачное звучание и хорошее заполнение. Даже в метале, если внимательно вслушатся, то почти все соло на записях и канцах ( у фирмачей) юзаютса с тап-темпо, а у всяких ЛипБизкитов, Мюзов, Тулов и т.п. тем-более
2 suisider
TOOL (Адам Джонс) на лайвах юзает ОДИН дд3 с одной "заклеенной" настройкой

пруфлинк
https://www.youtube.com/watch?v=HEVu7WTeQHw
ну и ладно.... ну если мне нужен ТАР, зачем мне доказывать что он не нужен?))))) Блин, у кого есть процессоры и ессть дилеи с тепом, попросите своего драмера сиграть под метроном вашу песню и в местах где используете клин партии или соло проТАРайте дилей ( какими нотами уже по вкусу) и послушайте какая фирма будет. Вокальные обработки вообще всегда звукорежиссерами контролируются при помощи ТАР-футкнтроллера. Если вживую кто-то ложит болт на ТАР-синхронизацию, то при сведении звукорежы всегда подгоняют все дилеи под темпы песен.
Лампы JJ-electronic (slovakia) для гитарных усилителей, преампов и т.д. https://nash-rock.com/viewtopic.php?t=59
 
Аватар користувача
korjelos
Повідомлень: 108
З нами з: 01 січня 2013, 04:13
Звідки: Кропивницкий
Контактна інформація:

30 січня 2013, 00:29

А вот непонятно кто что считает главным в дилее, давайте поделимся мнениями что первичное а что вторичное.
первое и главное в дилеях для меня было иметь 800 мс задержки. с этой целью я приобрел Ibanez DE7. в нём времени задержки было предостаточно.
по сравнению с Boss DD-3 ибанез проигрывал, поскольку в боссе более чистые, кристальные повторы. это было вторым моим требованием к дилеям.
далее: в байпассе ибанез меня раздражал больше, чем боссовский (последнему прощалось всё за его идеальные повторы). так что характер байпасса тоже важен.
далее была копия Deep Blue Delay, такая себе эмуляция аналогового дилея. но ввиду недостаточного времени повторов я его не оставил, хотя в качестве второго дилея - почему бы и нет.
тапка мне не нужна была никогда. аналог или цифра - надо и то, и то, думаю.
в общем, пока с моими задачами справляется Boss DD-3.
https://diy.kr.ua/
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

30 січня 2013, 00:38

А вот непонятно кто что считает главным в дилее, давайте поделимся мнениями что первичное а что вторичное.
Главное. чтобы не было как в том анекдоте:

Приезжает в Москву Boney M на гастроли, днём репетиция, вечером концерт, а дилэй сломался.
Вызывают дядю Васю-электрика, просят починить прибор.
Он говорит: починю, конечно, а что это штука делает?
Ему объясняют: ты в микрофон говоришь "раз", а она повторяет: раз, раз, раз, раз...
Кивнул дядя Вася-электрик, забрал прибор, к концерту вернул исправный.
Выходит Лиз Митчелл на сцену, берёт микрофон, и поёт в него:
- Sunny!
А дилэй в ответ повторяет: раз, раз, раз, раз...


Ну или подобный, про грузинский микрофон))) :satisfied:
джаз-роГ
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

05 лютого 2013, 10:33

Для полного раскрытия темы Boss DD-2/3 : https://stinkfoot.se/archives/516
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

05 лютого 2013, 11:01

А вот непонятно кто что считает главным в дилее, давайте поделимся мнениями что первичное а что вторичное.
В дилее меня интересуют следующие параметры (в порядке важности):

1. Качество чистого сигнала.
Если педаль жрёт (искажает) чистый сигнал - в топку. Это самое важное.
Кстати, я дилеи включаю в разрыв, который на Месе параллельный.

2. Качество повторов.
Здесь речь не идёт о чистоте или теплоте. Скорее я бы описал эту характеристику как "музыкальность".
Хороший пример "музыкальных" повторов - Strymon El Capistan. Звучание не чистое, со своим характером, но очень приятное.
С другой стороны Line 6 выдаёт очень чистые, но совершенно неприятные мне повторы.

3. Уникальность / вариативность.
Педаль мне интересна либо если она может многое (Empress, Strymon Timeline, Eventide), либо мало, но очень хорошо (DD-3, Deep Blue Delay, Stymon Brigadier...)
Сейчас мне нужен дилей, который бы позволял при несложных настройках выдавать множество разных звучаний: tape, digital, reverse.
Очень хочется хорошую имитацию ленточного эхо. Ну и возможность синхронизировать скорость с помощью Tap Tempo. Последний должен иметь subdivisions.

4. Размер.
Как ни крути, в педалборде место ограничено. Педаль, если это педаль, а не рэк, должна быть достаточно компактной.
По этой причине мне не подходит Stymon Timeline.

5. Питание.
Оно, блять, должно быть вменяемым. Не 15 В, не 23,5 В, а стандартным (9/18 В) !
Ненавижу, когда производители пытаются привязать меня к своим (как правило, тяжёлым и хлипеньким) блокам питания.

Пока под эти требования мне больше всего подходит Empress VMSD. У него, правда, зачем-то другая полярность на питании, но это не так страшно.
Вторым дилеем в педалборде останется копия deep blue delay: мне нравится выкручивать на нём repeat на максимум и крутить скорость, изображая лёгкое сумашествие ))
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

08 лютого 2013, 17:19

В очередной раз сломался бп на мой line 6 m9. И мне пришлось вчера на концерт брать пасочки, так вот тиреусовская рептилия только включалась и выключалась и никакого тапа не хотелось. Все и так жирно- простой и красиво звучащий дилей, педальки всегда включаю в морду комба, посколько я использую только чистый канал в усилителях -это не критично.
 
Аватар користувача
satinirt
Повідомлень: 39
З нами з: 28 грудня 2012, 09:44
Звідки: Advent Fog
Контактна інформація:

08 лютого 2013, 18:56

3. Уникальность / вариативность.
Педаль мне интересна либо если она может многое (Empress, Strymon Timeline, Eventide), либо мало, но очень хорошо (DD-3, Deep Blue Delay, Stymon Brigadier...)
Сейчас мне нужен дилей, который бы позволял при несложных настройках выдавать множество разных звучаний: tape, digital, reverse.
Очень хочется хорошую имитацию ленточного эхо. Ну и возможность синхронизировать скорость с помощью Tap Tempo. Последний должен иметь subdivisions.

всё это есть у эхохэд маршал

и много и хорошо
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

08 лютого 2013, 23:12

Мне кажется, Эхохед выпадает из приведенного ряда педалей )
Честно, меня он вообще не зацепил. Обычный такой дилей. И тэп нужно докупать.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
Vovan
Повідомлень: 26
З нами з: 23 грудня 2012, 23:58
Звідки: Винница

15 березня 2013, 12:15

Вопрос к обладателям Strymon El capistan: можно ли с помощью входа EXP вынести ТAP отдельной педалью? Заранее спасибо!
Marshall JVM 410H > Dunlop Cry Baby 535Q > Ibanez TS 9 DX > MXR Phase 90 >
KORG Pitch Black > ISP Decimator > Strymon blue sky > Shure SM-57 > Volcano Power
 
Аватар користувача
Air
Повідомлень: 446
З нами з: 23 грудня 2012, 21:43
Звідки: Yalta-Kiev-California
Контактна інформація:

15 березня 2013, 12:25

T.C. Electronics Nova Delay - очень хорошая штука. Настоящий комбайн, можно нарулить что угодно.

Кстати, мне очень понравился Low-Rez дилей в POD HD500. Очень глухой, но мягкий и кайфовый. Сразу почему-то с Deftones проассоциировалось
 
Аватар користувача
Perevod
Повідомлень: 46
З нами з: 04 січня 2013, 14:06

19 березня 2013, 16:48

играю щас на TC Electronic Nova Repeater. безумно доволен! очень функциональный дилей с тепом, с разными типами задержки (из которых я использую только studio и reverse)... радует как саунд так и удобность в использовании!!! советую!
 
No avatar
lav
Повідомлень: 88
З нами з: 01 січня 2013, 13:16

19 березня 2013, 18:28

Из bbd ("аналог"):
1 - toneczar echoczar самый крутой из Bucket-brigade дилеев. До сикунды задержки, супер модуляция, таптемпо итд. все супер качественно и круто. Но... Дорого, очень дорого. В придачу чуть ли не годовой вейтлист! https://toneczar.com/
2 - старый moogerfooger mf - 104. Тоже bbd монстр. Тоже мегактуть трушняцкая, секунда задержки, супер звуки супервид. Но! Нет модуляци, тапалки. Сейчас имеет винрарный статус так как его новый собрат - moogerfooger mf - 104m хоть и имеет таптемпо но собран на смд и посему какашка. В виду винрарности цены до 1000юсд.
3 - diamond mamory lane 2 вещь мегакультовая. И отлично лежит в бордах владельцев. Собрана из хорошего! Кондеры и чипы панасоник точные резисторы отличный диз. Хенд мейд ин канада. Есть тапка, модуляция. И еще сякостиввиде рулежки педалью экспрессии. В общем до 550 чесных милисикунд. Что вполне пристойно для ббд. Из минусов немного рановато осцилирует в сязи с чем трудно (но можно) настроить продрлжительные повторы. А так самый адекватный по соотношению цена качество ббд дилей.
4 - милашка старый большой deluxe memory man от електро гармоникс. Тру считается та версия в большом шасси что на mn3005. Все в нем хорошо. Очень простой ббд дилей. Есть модуляция. Нет тапки но и фиг с ней. Звук очень родной. Из реальных минусов: 1 - собран таксе как ивсе гармошки, в связи с чем иногда нуждается в доработках. 2 - Время задержки почти всегда меньше заявленных 550мс. Что решаемо заменой пота. И отстройкой. Пожалуй к реальным минусам можно отнести цену сейчас на винрарный большой мемори мен цена доходит до 500 за эти бабки можно и даймонд купить.
 
No avatar
lav
Повідомлень: 88
З нами з: 01 січня 2013, 13:16

19 березня 2013, 18:31

Из большой цифры описывать не буду. Просто мой личный рейтинг:
1 strymon timeline
2 eventide timefactor
3 empress superdelay
4 pigtronix echolution
5 tc electronic flashback x4
 
No avatar
Wadim
Повідомлень: 270
З нами з: 24 грудня 2012, 23:38

21 березня 2013, 00:43

Кажется, скоро у всех появится Deep Blue Delay :beer: . Впрочем, у меня самого прочно обосновался его клон https://v1.piodfx.com/rus/revolver.html Сравнил "лоб-в-лоб" с карбон копи - дбд повторы не мылит, тоже типа тру-байпасс, громкость повтора можно сделать больше входящего сигнала, с осциляцией проблем нет, время задержки тоже небольшое, а модуляция как-то ИМХО $100 не стоит :no: Специально для тап-тэмпо взял бы отдельную педаль, а так в качестве "аналогово" клон дбд меня вполне устраивает как качеством звучания, так и удобством пользования.
Из предпочтений мне в нём для полного счастья не хватает стерео/пин-понга, но это уже от лукавого ;)

Какими вообще пользовался дилеями:
Лель ЦЗ - сейчас уже сложно что-то сказать :laugh: .
Босс ДД-3 японский, блу лейбл, с вот тем как-раз бооольшим роландовским чипом - иногда жалею, что продал :cry: .
Диджитек Диджидилей - при одинаковых настройках сливал Боссу по полной, куча режимов не спасала.
МХР Карбон Копи - до появления клона ДБД казался очень прикольным, но не чёткие повторы зачастую ломали кайф.
 
Аватар користувача
suisider
Повідомлень: 209
З нами з: 24 грудня 2012, 01:01
Звідки: JAM.UA Kiev

21 березня 2013, 08:21

Из большой цифры описывать не буду. Просто мой личный рейтинг:
1 strymon timeline
2 eventide timefactor
3 empress superdelay
4 pigtronix echolution
5 tc electronic flashback x4

Вот только честно , ты его в живую слушал? Там не то что 5-ое место, там 35-ое не факт что давать можно. Такого УГ я не ожидал((( Во-первых дикое мыло, во-вторых частотку гитары красит до неузнаваемости. В том же G-major и G-major2, ихний 2290 реализован просто прекрасно. Почему нельзя было просто повторить его алгоритмы в педали.
Лампы JJ-electronic (slovakia) для гитарных усилителей, преампов и т.д. https://nash-rock.com/viewtopic.php?t=59
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 

Alert: