Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

20 травня 2014, 17:58

такая себе подтема: прошу помощи в выборе дилея
основные требования:
1. стерео (2 входа, 2 выхода, полностью независимые каналы ибо будет обрабатывать 2 разных сигнала)
2. тап темпо. желательно без дополнительных кнопок, но не критично
3. вменяемое качество звучания и сборки. на супер-пупер не претендую, но и говно брать не хочется
4. НЕ интересуют кучи режимов и модуляции. достаточно будет одного-двух типов, которые нормально звучат, меняться будет только темп
5. компактность. расчитываю получить что-то в формате босовской педали
6. бюджет до 1500 грн.

по функциональности подходят BOSS DD-7, Digitech Hardwire DL-8, LINE6 Echopark, TC Electronic Flashback. из них пока слушал только босс, впечатление плохое. рад выслушать мнения про педали из списка, а также про педали, которых в списке нет
Лично мне неудобно, когда кнопка включения совпадает с кнопкой включения (как в Line6). Поэтому я бы выбирал с с отдельной кнопкой. Но это ИМО.
TC Flashback предлагает интересную систему tap tempo в виде audio strum (т.е. бьёш по струнам - и он ловит темп). Я так и не понял, как его использовать посреди песни :unsure:
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

20 травня 2014, 19:49

в эхопарке очень забавно сделана кнопка, она двухуровневая тап просто настукивается, а вкл выкл нужно продавливать
 
No avatar
NoNaMe
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 13:52

22 травня 2014, 00:08

в эхопарке очень забавно сделана кнопка, она двухуровневая тап просто настукивается, а вкл выкл нужно продавливать
а как там с параллельной обработкой сигнала? использовал ли стерео подключение?
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

22 травня 2014, 10:10

Если честно, я никогда не включал разные инструменты в одну педаль.
Интересная идея.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
No avatar
NoNaMe
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 13:52

22 травня 2014, 10:22

да, это очень интересно! суть идеи в том, что я сначала разделяю сигнал на 2, а потом хочу нагрузить оба сигнала дилеем с одинаковыми настройками. в этой теме я расписал с чего всё началось:
https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=45&t=1886
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

22 травня 2014, 14:37

в эхопарке очень забавно сделана кнопка, она двухуровневая тап просто настукивается, а вкл выкл нужно продавливать
а как там с параллельной обработкой сигнала? использовал ли стерео подключение?
не пробовал, я даже не помню есть ли там стерео вход, я работаю традиционно в моно. пару раз в год есть возможность работать в стерео, но для этого мне нужны два комбика и два микрофона, а это и сцена нужна побольше и т.д. и т.п. редко в общем это удаётся
 
No avatar
NoNaMe
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 13:52

05 червня 2014, 12:15

не пробовал, я даже не помню есть ли там стерео вход, я работаю традиционно в моно. пару раз в год есть возможность работать в стерео, но для этого мне нужны два комбика и два микрофона, а это и сцена нужна побольше и т.д. и т.п. редко в общем это удаётся
понятно что для этого нужно вдвое больше ресурса, два усилителя, два микрофона, два канала, вдвое больше шнурков, но бляха результат! поиграв в дуалтон тяжело возвращаться к моногитаре. это один из этапов к крутому звуку. как выход, один канал адаптировать для включения в пульт с выходом в монитор, второй втыкать в единственный комбик
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

05 червня 2014, 13:46

не пробовал, я даже не помню есть ли там стерео вход, я работаю традиционно в моно. пару раз в год есть возможность работать в стерео, но для этого мне нужны два комбика и два микрофона, а это и сцена нужна побольше и т.д. и т.п. редко в общем это удаётся
понятно что для этого нужно вдвое больше ресурса, два усилителя, два микрофона, два канала, вдвое больше шнурков, но бляха результат! поиграв в дуалтон тяжело возвращаться к моногитаре. это один из этапов к крутому звуку. как выход, один канал адаптировать для включения в пульт с выходом в монитор, второй втыкать в единственный комбик
Не вижу, каким образом это этап к хорошему звуку :unsure:
Лучше больше заниматься.
Столько всего прекрасного в моно сыграно.
Стерео - больше замануха и массажер для своего эго (ИМО, конечно).
Guitar > Pedalboard > Amp
 
No avatar
NoNaMe
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 13:52

05 червня 2014, 15:13

Не вижу, каким образом это этап к хорошему звуку :unsure:
Лучше больше заниматься.
Столько всего прекрасного в моно сыграно.
Стерео - больше замануха и массажер для своего эго (ИМО, конечно).
больше заниматься-не отрицаю. много прекрасного было сыграно вообще без педалей и в акустике, но надо же двигаться вперёд. во-вторых речь не столько о стерео (разброс каналов по панораме), сколько о дуалтоне (паралельные каналы, которые дополняют друг друга). кто играл тот поймёт :beer:
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

08 червня 2014, 12:41

Не вижу, каким образом это этап к хорошему звуку :unsure:
Лучше больше заниматься.
Столько всего прекрасного в моно сыграно.
Стерео - больше замануха и массажер для своего эго (ИМО, конечно).
больше заниматься-не отрицаю. много прекрасного было сыграно вообще без педалей и в акустике, но надо же двигаться вперёд. во-вторых речь не столько о стерео (разброс каналов по панораме), сколько о дуалтоне (паралельные каналы, которые дополняют друг друга). кто играл тот поймёт :beer:
а была у меня такая фича в под ХЗ не понял я его, это наверно интересно с точки создания музыки нежели ее исполнения
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

05 липня 2014, 23:32

У кого есть опыт игры в такие штуковины как Strymon?

В последнее время смотрю на Strymon Timeline и полее простые - ElCapistan, Brigadier и прочие...
По обзорам - все шоколадно, вкусно, красиво, роскошно и... дорого.
Но по факту - что есть кроме "дорого" (в этом сомневаться не приходится)
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

06 липня 2014, 00:08

Мне кажется, я понимаю NoNaMe... и разделяю его мнение.
Похожие вещи я немного пробовал на VST и это впечатляло. Представляю, как оно может на живом стаффе. Но приготовление такого блюда занимает много времени, которое, да, хочется потратить и на "больше заниматься". Про деньги и думать больно. Было бы здорово иметь звукорежа-единомышленника, который бы и воплощал все, что набредит музыкант.
 
Аватар користувача
quadrophone
Повідомлень: 155
З нами з: 06 січня 2013, 18:09
Звідки: Киев

06 липня 2014, 15:07

У кого есть опыт игры в такие штуковины как Strymon?

В последнее время смотрю на Strymon Timeline и полее простые - ElCapistan, Brigadier и прочие...
По обзорам - все шоколадно, вкусно, красиво, роскошно и... дорого.
Но по факту - что есть кроме "дорого" (в этом сомневаться не приходится)
У меня был TimeLine. Все в ней стоит денег которые за нее просят. Очень крутой звук. Очен широкие возможности роутинга. Очень крутой прикол с fx loop. Можно на задержанный сигнал вешать внешнюю обработку. Я пробовал пускать через хорус, тремоло, драйв, - получаются очень крутые звуки. Фактически открываются очень широкие дополнительные возможности. Встроенный лупер хороший. Есть очень полезный на концертах, холд и пр.
Отдельно нужно отметить удобство и интуитивность управления. Я не встречал более удобного и быстрого механизма взаимодействия с цифровым прибором (я сам плотно интересуюсь проектированием взаимодействия или проще, - интерфейсами). Очень солидный корпус, крутилки и пр.
Я продал свой TimeLine, только потому что я не дилейный фрик и для меня возможности прибора были избыточны. Со всем игрался только дома, в концертной деятельности применял 10%.

P.S. Еще важный момент. В TimeLine не обработанный сигнал не проходит через АЦП и процессор, а сразу идет на выход, соответственно звук ни как не портится, что очень даже хорошо.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

06 липня 2014, 16:05

Спасибо большое!
Просто в настоящее время есть обычный ТС Флэшбек - очень клевая и функциональная педалина за свои совсем небольшие деньги. Но оказывается можно гораздо больше и лучше.

Вот и подумал - может если не большей функциональностью, так более красивым звуком побаловаться...
Будем искать)
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
David Watts
Повідомлень: 139
З нами з: 06 січня 2013, 11:24
Звідки: Киев

16 липня 2014, 14:51

Заимел Way Huge Aqua Puss MkII, спасибо пользователю lpaul

Я вообще не очень активный пользователь эффектов, но когда играешь в трио, то хочется как-то разнообразить палитру, поэтому встал вопрос о дилее. А когда наткнулся на этот аквапусс, то особо не колебался. Во-первых, у него довольно ограниченный диапазон настроек (максимальная задержка - 300 мс, кажется), что мне весьма импонирует, потому что страхует от того, что в кураже можно сорваться со слепбека в космос, особенно когда топтание по педалям совмещается с пением (что у меня периодически случается с EHX Stereo Pulsar, на котором диапазон очень широкий, но полезных для меня настроек маловато). А самое главное - он звучит очень музыкально, ненавязчиво и мягко. Плюс крутилки и кнопка очень информативные - в отличие от того же EHX, где у кнопки есть холостой ход, пусть и небольшой.

Зображення
 
No avatar
mad_joe
Повідомлень: 18
З нами з: 05 вересня 2013, 01:03

08 серпня 2014, 03:50

Смотря что подразумевается под рейтингом. По качеству ничего лучше strymon timeline не слышал. Саунд не просто прекрасный, он можно сказать фантастический. Очень гибкие настройки. Но в эргономичности есть прорехи. Например переключение банков осуществляется нажатием 2х педалей одновременно. То есть для того, что бы переключиться с 1 на 45 нужно впи..дячить 44 раза по 2 кнопкам ОДНОВРЕМЕННО. Удержание конечно же не предусмотрено. Тут хотя бы с первого раза попасть. Попал по одной - включился эффект листаемого банка. С тапом тоже есть определенные нюансы, но говорят в новой прошивке они устранены. Кстати возможность обновлять прошивку это тоже плюс. Но шнурок в комплект к дилэю, стоимостью почти 500 баксов, не входит. Цену также можно отнести к минусам. Есть также вопросы к луперу. На определенных(!!) пресетах его тянет ускориться на пару bpm, что делает почти невозможным его использование не только в живую, а и в мертвую. Говорят, что вроде бы исправили, но хрен его знает, я не обновлял, так как покупать шнурок, ради 10 минут за 400 грн мне впадло, а с китайским есть риск превратить прибор в кучку железа (может у кого есть в Киеве погонять USB-2midi). Дилэй у меня уже почти полгода, а я все продолжаю его изучать (не потому что я дед, а от того, что очень много всяких ф-ций). Счастье будет полным если к timeline купить midi переключалку и обновить прибор до последней прошивки. Добавлю что был очень удивлен, увидев педаль впервые, она оказалась на много меньше и изящней, чем я представлял даже после видео демок.
Лично мой ИМХОрейтинг дилеев
1) Strimon Timeline
2) T-Rex Replica
3) Strymon El Capistan
4) Eventide Timefactor
5) Tc Nova Delay
6) MXR Carbon Copy
Ну и далее, все остальное приблизительно одинаковое по звуку +/-
P.S. Если дилэй нужен для работы вживую и вы не играете эмбиент музыку или что-то типа U2 где нужны различные типы дилеев и т.п.(как я)) то и dd3 вполне будет достаточно.
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

08 серпня 2014, 10:43

А ко мне вот приехал такой дилей - VFE Blue Print.
Не поверите, достался абсолютно бесплатно от самих VFE: я его выиграл в конкурсе отзывов на их сайте.
Еще и с кастом-дизайном!
Мелочь, а приятно! :mrgreen:

Guitar > Pedalboard > Amp
 
No avatar
mad_joe
Повідомлень: 18
З нами з: 05 вересня 2013, 01:03

08 серпня 2014, 14:31

А ко мне вот приехал такой дилей - VFE Blue Print.
Не поверите, достался абсолютно бесплатно от самих VFE: я его выиграл в конкурсе отзывов на их сайте.
Еще и с кастом-дизайном!
Мелочь, а приятно! :mrgreen:
Класс!! Мои поздравления!
 
No avatar
NoNaMe
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 13:52

13 серпня 2014, 13:06

А ко мне вот приехал такой дилей - VFE Blue Print.
Не поверите, достался абсолютно бесплатно от самих VFE: я его выиграл в конкурсе отзывов на их сайте.
Еще и с кастом-дизайном!
Мелочь, а приятно! :mrgreen:
ничего себе мелочь. . .
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

13 серпня 2014, 15:13

Это я про дизайн )) Педаль отличная!
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
korjelos
Повідомлень: 108
З нами з: 01 січня 2013, 04:13
Звідки: Кропивницкий
Контактна інформація:

13 серпня 2014, 17:26

А ко мне вот приехал такой дилей - VFE Blue Print.
он на PT2399?
https://diy.kr.ua/
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

18 серпня 2014, 08:10

А ко мне вот приехал такой дилей - VFE Blue Print.
он на PT2399?
Я не в курсе. А какая разница, если не лень писать?
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
korjelos
Повідомлень: 108
З нами з: 01 січня 2013, 04:13
Звідки: Кропивницкий
Контактна інформація:

19 серпня 2014, 01:14

А какая разница, если не лень писать?
разница между чем и чем?
https://diy.kr.ua/
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

19 серпня 2014, 09:01

А какая разница, если не лень писать?
разница между чем и чем?
Разница между дилеем с
он на PT2399?
и без него :unsure:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
korjelos
Повідомлень: 108
З нами з: 01 січня 2013, 04:13
Звідки: Кропивницкий
Контактна інформація:

20 серпня 2014, 22:09

не, ну мы затрагиваем сейчас такой пласт теории. допустим, дилеи, построенные на PT2399 - сейчас распространены повсеместно. куда интересней встретить дилеи на аналоговых линиях задержки. причем не старые винтажные модели, а интересно, на чем собирают сейчас некоторые производители, допустим, тот же Moog. вот потому и интересно, а что у VFE Blue Print внутри.
https://diy.kr.ua/
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 

Alert: