Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

14 листопада 2013, 10:12

Чуваки, вот я не понимаю один момент. Щас объясню: решил я на своем басе тандерберде поменять родные пассивы на активы EMG TBDC. Активы, естественно, идут со всеми необходимыми кишками. Так вот вопрос: а стоит-ли заморачиваться еще и на активный преамп в темброблоке или это уже ultimate zadrotstvo? Кроме регулировки частот он еще что-нибудь полезное даёт вкупе с активными датчиками или нет?
Спасибо.
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

14 листопада 2013, 10:40

Нет. Таки наверное, не надо он мне. Чтоб играть треш - такие регулировки нафиг не нужны на самой гитаре. Это, скорее джазистам и фанкистам он нужен на басу. Только деньги зря выкину. Вот и поговорили. :trava: :smoke:
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

14 листопада 2013, 14:56

Кроме регулировки частот он еще что-нибудь полезное даёт вкупе с активными датчиками или нет?
Например он ещё работает как преамп, который усиливает сигнал активных датчиков до уровня пассивных.
Можно конечно его не ставить - это если хочешь чтоб гитара например звучала в 3 раза тише :napalm:
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

14 листопада 2013, 15:18

Например он ещё работает как преамп, который усиливает сигнал активных датчиков до уровня пассивных.
О как! :wow:

Тааааак... А где у нас в городе Киеве, например, можно купить басовый преамп? А у нас есть мастера, чтобы разбирались в подключении этих преампов в темброблоке? Я уже думаю его заиметь. С двухполосным эквалайзером, ато у меня дырок для крутилок маловато..
Щас на басе три крутилки:
громкость нек
громкость бридж
мастер тон

Думаю сделать так, если преамп поставлю:
мастер громкость
низкие
высокие
трехпозиционный тумблер (придется врезать для переключения датчиков).
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
No avatar
Xterra

14 листопада 2013, 15:39

А зочем колхозить то? Звук у пасивов не нравится?
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

14 листопада 2013, 15:42

Активные датчики не продаютcя отдельно от преампов. Оно всё в комплекте идёт - датчики, преамп, поты на 25к (если в магазинах новые понятно)
иначе ж работать не будет.
единственное что надо покупать - батарейку)
и подключать к мастеру не обязательно - там всё на разьёмах, паять ничего не надо (на емж по крайне мере)
главное чтоб в гитаре было место куда эти все кишки запихнуть, и батарейку в частности.
вот с этим могут быть проблемы, если инструмент не предназначен для активов с завода.
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

14 листопада 2013, 16:08

А зочем колхозить то? Звук у пасивов не нравится?
Да. Точнее он-то хороший, но слишком по 70-м. Мне труЪ мЕтал нужно.
Активные датчики не продаютcя отдельно от преампов. Оно всё в комплекте идёт - датчики, преамп, поты на 25к (если в магазинах новые понятно)
иначе ж работать не будет.
единственное что надо покупать - батарейку)
и подключать к мастеру не обязательно - там всё на разьёмах, паять ничего не надо (на емж по крайне мере)
главное чтоб в гитаре было место куда эти все кишки запихнуть, и батарейку в частности.
вот с этим могут быть проблемы, если инструмент не предназначен для активов с завода.
Нет нет.
Датчики ЕМЖ они уже с вмонтированным преампом внутри. В наборе с ними идут провода, поцы и джек.
Я говорю об отдельном преампе, который дополнительно ставят в темброблок к активным датчикам ЕМЖ (ну или другим активам в которых уже есть внутри преамп).
Есть отдельно преампы, которые в темброблок монтируются. Тот-же агилар, например. Вон их сколько на иБее. вот-бы у нас на родине кто-нибудь такой продавал...
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

14 листопада 2013, 16:18

Агилары типа OBP-3 они ж для пасивов - потому что под поты 250к. В любой бас с пасивами ставишь и вместо ручки тон появляется сумашедший трёхполосный эквалайзер, да и вобще по другому звучит вроде. Я когда-то заказывал такие - все страшно очень хвалили.

Может у них конечно для активов тоже есть специальные хз.
 
No avatar
Xterra

14 листопада 2013, 16:35

Что то мне подсказывает что просто поставить ежей будет достаточно.
 
Аватар користувача
Ranzou
Повідомлень: 213
З нами з: 03 січня 2013, 11:24
Звідки: Burst City

14 листопада 2013, 19:22

Мне труЪ мЕтал нужно.
Неужели среди всего разнообразия пассивных датчигов не найдется что-нибудь для метала? Ну чтоб не морочить яйца с активами, батарейками и пр.? Я просто не совсем в курсе темы так шо самому дуже интересно! :think: А по поводу того что отверстий для крутилок мало, так может имеет смысл ставить поты двойные? :unsure:
Развернуть
Зображення
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

14 листопада 2013, 21:24

Мне труЪ мЕтал нужно.
Неужели среди всего разнообразия пассивных датчигов не найдется что-нибудь для метала? Ну чтоб не морочить яйца с активами, батарейками и пр.? Я просто не совсем в курсе темы так шо самому дуже интересно! :think: А по поводу того что отверстий для крутилок мало, так может имеет смысл ставить поты двойные? :unsure:
Развернуть
Зображення
Это, тут не все так просто. У меня тандерберд с самыми ебанутыми по формату датчиками в нашей солнечной системе. Оригиналы гибсоны можно заменить только ЕМЖ, который стал делать датчики в аккурат по форме тендербердовским. Ни одни другие не подходят. Так что ассортимента тут нету. :cry:
Насчот потов. Моих трех дырок вполне хватит, если например, запилить такой преамп
https://www.ebay.com/itm/Aguilar-OBP-2TK ... 4d14fe6416
То есть одна дырка на мастер волум а две остальные для потов преампа. И тумблер запилить для переключения датчиков.

Чето загорелся я преампом прямо.. :alik:
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

14 листопада 2013, 21:27

Агилары типа OBP-3 они ж для пасивов - потому что под поты 250к. В любой бас с пасивами ставишь и вместо ручки тон появляется сумашедший трёхполосный эквалайзер, да и вобще по другому звучит вроде. Я когда-то заказывал такие - все страшно очень хвалили.

Может у них конечно для активов тоже есть специальные хз.

Да...Агилар ОБП3 идет с поцами на 50 килоом, как показывает умный иБей.
https://www.ebay.com/itm/NEW-Genuine-AGU ... 4614f0f628
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

14 листопада 2013, 22:04

Дядя, обьясняю вкратце. Преамп ЕМГ для баса — полная хуйня. Агилар — неполная. Но не для метала. Бартолини и ниипёт.
Покращення вже сьогодні
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

14 листопада 2013, 23:41

Дядя, обьясняю вкратце. Преамп ЕМГ для баса — полная хуйня. Агилар — неполная. Но не для метала. Бартолини и ниипёт.
Ага.... Я, пожалуй, зацитирую эту.... чепуху из разряда "я типа шарю в преампах бас гитар".... :facepalm:
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

15 листопада 2013, 09:43

Дядя, обьясняю вкратце. Преамп ЕМГ для баса — полная хуйня. Агилар — неполная. Но не для метала. Бартолини и ниипёт.
Ага.... Я, пожалуй, зацитирую эту.... чепуху из разряда "я типа шарю в преампах бас гитар".... :facepalm:
А ты сам купи все три разных, поставь, и поймешь. Емг уж точно ставить не советую.
Покращення вже сьогодні
 

Alert: