Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 43
 
Аватар користувача
Добрый_Шубин
Повідомлень: 196
З нами з: 24 грудня 2012, 19:45
Звідки: КИЕВ, ПЫЩЬ!!!!111
Контактна інформація:

08 червня 2015, 17:40

А Джекс тот был хорош, но скушен без флойда или хотя бы тремоло, что на таком играть без трюков, разве ритм? Если уж тюноматик, тогда лучше Гибсон. ИМХО конечно.]
Ну хоть кто-то меня понимает! Ваич, ты мой героище!!! :beer:
Мы с Генычем постоянно об этом спорим на совместных пьянках, ибо Джекс без флойда - это что свадьба без драки!
А Гендос всё упирается: "Да, не, тюноматик, тюноматик...". И тут же после очередного стакана, я беру его зелёный Джекс адски вхерячить из себя Фила Коллена, и вроде бы еблишко должно с улыбочкой дебильной быть, а всё равно морда будто под носом кусочек какашечки: флойда то нет. :down: :facepalm:
Я его всё уламываю, уламываю в него хоть "Каллер" запихнуть, вот жду когда он всё таки сдастся... :umnik: :no:

Ту Gabriel
Колекшн гуд.
Серый Клэптоновский страт, это тот который 1989 года? Очень интересно было бы пощупать, хотя заочно имею представление что он из себя представляет :rubitsa:
Перебор карбюраторов м408, макароны из Беларуси, дешёвый цветной лом из Чернобыля на вес, лечение подорожником и какашками - по вопросам в приват!!!!!1111 https://video-dom2.ru/img/smile/oth_balala.gif
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

08 червня 2015, 18:56

А Джекс тот был хорош, но скушен без флойда или хотя бы тремоло, что на таком играть без трюков, разве ритм? Если уж тюноматик, тогда лучше Гибсон. ИМХО конечно.]
Ну хоть кто-то меня понимает! Ваич, ты мой героище!!! :beer:
Мы с Генычем постоянно об этом спорим на совместных пьянках, ибо Джекс без флойда - это что свадьба без драки!
А Гендос всё упирается: "Да, не, тюноматик, тюноматик...". И тут же после очередного стакана, я беру его зелёный Джекс адски вхерячить из себя Фила Коллена, и вроде бы еблишко должно с улыбочкой дебильной быть, а всё равно морда будто под носом кусочек какашечки: флойда то нет. :down: :facepalm:
Я его всё уламываю, уламываю в него хоть "Каллер" запихнуть, вот жду когда он всё таки сдастся... :umnik: :no:
Мне тоже приятно, что Ты со мной согласен :beer: Никогда не понимал джексонов/чарвелов без флода :unsure:

Кстати, я с удивлением обнаружил, что таки даже стратовское тремоло может иногда держать строй при правильной отстройки и тогда на страте очень прикольно играть :see:

Вот модель Фендера Мальмстина в последнее время не выходит из головы...
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

08 червня 2015, 19:28

Не знаю... насчет тремоло и держать строй.
У меня дешевый Washburn X10 (тремоло затянуто), строй не держал от рождения. Поменял колки на новенькие ипонские гото. Поменял нат на бронзовый. Конечно, стало гораздо лучше. Но все равно, час-полтора занятий (не горячего рокенролла) и строй ощутимо уходит. Хорошо, что колки качественные - легко подстроить с помощью ушей. Но тем не менее, с нуной, у которой ФРТ, пусть и юзаное, не сравнить.
Даже не представляю, как строй на лайвах себя ведет на гитарах без флойда.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

08 червня 2015, 19:35

Не знаю... насчет тремоло и держать строй.
У меня дешевый Washburn X10 (тремоло затянуто), строй не держал от рождения. Поменял колки на новенькие ипонские гото. Поменял нат на бронзовый. Конечно, стало гораздо лучше. Но все равно, час-полтора занятий (не горячего рокенролла) и строй ощутимо уходит. Хорошо, что колки качественные - легко подстроить с помощью ушей. Но тем не менее, с нуной, у которой ФРТ, пусть и юзаное, не сравнить.
Даже не представляю, как строй на лайвах себя ведет на гитарах без флойда.
Ну я имел в виду, что пару минут поиграть с тремоло можно, час-полтора это уже много, а так конечно с флойдом ничто не сравнится :smoke:

Ещй на гитарах с термоло обнаружил фишку, что строй типа уплыл, но если опустить рычаг вниз, а потом резко поднять вверх, то строй восстанавливается, не могу понять этот феномен :???:
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

08 червня 2015, 20:06

А в чем, кстати, особенности пингвимальмстиновского страта?
Кроме того, что лады скаллопированные?
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

08 червня 2015, 20:30

А в чем, кстати, особенности пингвимальмстиновского страта?
Кроме того, что лады скаллопированные?
Большая голова, анкер "пуля", латунный порожек, дека - ольха, гриф - цельный клен, датчики - вертикальные хамбекеры, т.н. хамканселлеры в разные годы от Сеймура Дункана или Димарзио, 3-х, а не 5-ти - позиционный переключатель, 6-ти болтовое винтажное тремоло и, УВЫ, 21 лад :see:
Вот на этом видео его страт звучит не менее мощно на фоне Ибанезов Вая и Сатриани с хамбекерами :pray:
Развернуть
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

08 червня 2015, 22:33

Техника, конечно, у него филигранная. Хотя сама по себе его игра мне кажется скучной.
Я правильно резюмирую, если скажу, что пингвистрат - это 70's со скаллопированными ладами и хамбаккерами? А, да - еще латунный нат. Или есть какие-то особенности профиля грифа, ладов или мензуры?
21 лад да, до-диез, недопентатоника, досадно. Хотя, блин, ему хватает.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

08 червня 2015, 23:10

Техника, конечно, у него филигранная. Хотя сама по себе его игра мне кажется скучной.
Я правильно резюмирую, если скажу, что пингвистрат - это 70's со скаллопированными ладами и хамбаккерами? А, да - еще латунный нат. Или есть какие-то особенности профиля грифа, ладов или мензуры?
21 лад да, до-диез, недопентатоника, досадно. Хотя, блин, ему хватает.
Ну, в целом, да. Профиль грифа - радиус 9,5, ага, ещё лады Dunlop 6000 самые высокие. Ну мне его манера нравится, дело вкуса.
А вот страт его как по мне просто шедевр, если б ещё 22 лада, так идеален для рока :pray:
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

08 червня 2015, 23:18

А я про такое мечтаю: https://www.youtube.com/watch?v=f2DiKKT66Cc
Но только мечтаю, ибо под 4 килобакса и ваще редкий зверь - эдакий вудустарт, но современным грифом. Ну и остальные железки-проводки на уровне... ссука, до пенсии копить на него!
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

08 червня 2015, 23:28

можно, правда, купить резиновую женщину, в смысле - японский страт: https://www.ebay.com/itm/Fender-Japan-ST ... 27ffe24294, но шо воно таке, я не знаю. Знаю только, что сделано очень аккуратно и в руках лучше, чем американский Special - держал когда-то в руках в Музторге, Правда японец был 70's и из липы.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

08 червня 2015, 23:32

А я про такое мечтаю: https://www.youtube.com/watch?v=f2DiKKT66Cc
Но только мечтаю, ибо под 4 килобакса и ваще редкий зверь - эдакий вудустарт, но современным грифом. Ну и остальные железки-проводки на уровне... ссука, до пенсии копить на него!
Классно, но если б я имел 4 к, я бы взял Suhr ;)

А японец этот по ссылке Fender Japan ST68 TX VWH из ольхи, так что можно брать :see:

Хотя за те же деньги уже американский стандарт с 22 ладами взять можно :unsure:
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

10 червня 2015, 16:21

А я про такое мечтаю: https://www.youtube.com/watch?v=f2DiKKT66Cc
Но только мечтаю, ибо под 4 килобакса и ваще редкий зверь - эдакий вудустарт, но современным грифом. Ну и остальные железки-проводки на уровне... ссука, до пенсии копить на него!
По ходу это Американ Делюкс с большой головой.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

10 червня 2015, 20:20

Это если только издалека и сильно прищурившись.
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

11 червня 2015, 00:56

Это если только издалека и сильно прищурившись.
Датчик SCN, тремоло, слизанная пятка, 22 лада ... Ну чем не AD?
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

11 червня 2015, 12:25

тут в цене дело просто) для людей, которые делюкс за 1000 не будут покупать - а за 4000 купят, патамушто круто!
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

11 червня 2015, 12:52

Не думаю, что в отличие от нас, таких умных и знающих, что почем, на Западе сплошные задорновские американцы.
Насколько я слышал, в отношении понтов мы все же даем им фору. И если у них делаются гитары, стоимостью 4 килобакса, то, надо полагать, их таки покупают и они того стоят.
А по существу - я не могу сейчас найти спеки, но, по памяти, там есть такие немаловажные для меня нюансы, как более тонкий современный профиль грифа, радиус накладки 14", роликовый порожек и замковые колки (датчики, кстати, на именно той модели, что я хочу, а это страт про 2009, были не нойслесс, но это для меня, как раз, не очень важно). Ну и, очевидно, отобранное дерево и тщательная работа. Все таки, согласитесь, что ольха и клен на дорогих гитарах звучат очень не так, как, скажем на скваерах.
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

11 червня 2015, 14:18

Все таки, согласитесь, что ольха и клен на дорогих гитарах звучат очень не так, как, скажем на скваерах.
Не згоден!
Всі тестують як? В магазині беруть сквайр, і беруть страт.
Страт звучить кручє, звичайно. Ну от і все тестування - "бо там дерево відбірне" і т. д.
А якшо на сквайр поставити звучки, всю механіку як на страті то різниця буде сильно нівельована + лади закатати, п"ятку до грифа притерти, і т. д. то взагалі буде "воно".
Тому ці всі легенди про дерево такі легенди. :)
Є дерево шозвучить, а є шо не звучить. І не факт шо на дорогій гітарі воно буде звучати бо відбірне - просто більше вірогідність шо так буде. Звучки і механіка вирішують набагато більше як на мене.
Хоча я рубаю мітал на активах, може тому так думаю! :degenerat:
:smoke:
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

11 червня 2015, 14:37

Причем тут Скваер? ))
Дерево - это лотерея все равно. Есть и КШ, звучащие не выше среднего, а бывает Стандарты стреляют, как пулеметы.
Безусловно, ручной труд, внимание к деталям, выбор дерева - это составляющие стоимости КШ. А вот по спекам очень похожа модель на АмДелюкс: и колки локовые, и тремоло, и порожек роликовый, и датчики SCN.
Профиль грифа и радиус накладки - это да. Но, как по мне, больше дело привычки (если не брать экстремальные 7,5" и 20").
Но 4 штуки... ну я бы нашел, куда их применить.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

11 червня 2015, 17:38

Какой интересный страт в линейке современных мексиканцев, похож на делюкс американский и на модель Эрика Клэптона одновременно, а цветом и головой на модель Ингви Мальмстина :think:

 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

11 червня 2015, 18:11

Та я ж не спорю, что и без этого страта есть куда применить 4 штуки.
Мне, например, в большей степени все же требуется SG, причем Edwards, потому что две или даже полторы штуки мне тоже есть куда применить.
Но не все же меряется через капусту. Мне просто понравился этот инструмент - именно белый с большой головой. И гриф я хочу именно более тонкий и плоский, чем у других фендеров. Хочу - и всего-то! Я еще хочу Caparison TAT II Special, а он тоже 3500. Правда, тут лично послушать бы сперва хотелось.
А что касаемо дерева - с Mr Dan не спорю, а с RonnieF категорически не согласен. Лично мне важен звук дерева. Я его слышу, когда играю дома и он меня или вдохновляет или отворачивает.
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

11 червня 2015, 19:31

фетешисты
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

11 червня 2015, 22:37

Какой интересный страт в линейке современных мексиканцев, похож на делюкс американский и на модель Эрика Клэптона одновременно, а цветом и головой на модель Ингви Мальмстина :think:

вот Яковлев шпилит на таком моём роадхаузе
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

11 червня 2015, 22:38

за свои $650 за новую - это мегаохуенные гитары. с тексас спешлами, кстати и преампом. :up:
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

11 червня 2015, 22:48

вот Яковлев шпилит на таком моём роадхаузе
Офигенно :pray:
за свои $650 за новую - это мегаохуенные гитары. с тексас спешлами, кстати и преампом. :up:
Абсолютно согласен :agree: Что интересно - это звучание как классическое, так и более роковое в одной модели, именно такое сочетание я искал ! Тем более, что вот на ибее даже за 549 новую сегодня нашел. Начинаю сбор денег на него, когда куплю, то отпишусь, надеюсь, что в обозримом будущем :)
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

11 червня 2015, 23:06

вот Яковлев шпилит на таком моём роадхаузе
Офигенно :pray:
за свои $650 за новую - это мегаохуенные гитары. с тексас спешлами, кстати и преампом. :up:
Абсолютно согласен :agree: Что интересно - это звучание как классическое, так и более роковое в одной модели, именно такое сочетание я искал ! Тем более, что вот на ибее даже за 549 новую сегодня нашел. Начинаю сбор денег на него, когда куплю, то отпишусь, надеюсь, что в обозримом будущем :)
Да да. Она мне вышла в $650 ровно год назад с учетом доставки из США.
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
  • 1
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 43
 

Alert: