Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 43
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

19 лютого 2013, 13:13


Наверное так :up: А мультирадиус только на делюксе?
На кастомшопах некоторых делают. На делюксах с эбони накладкой пару лет делали, но они редки...
А вообще Эрика Джонсона посмотри, там 12 радиус - удобная и звучащая модель (если попадется). ;)

Сейчас еще и на селект серии есть, но я их вживую не видел...
Колки разве что на локовые, за порожком ухаживать просто нужно и не будет проблем. Фетишизм типа костяного или латунного не исключаю, но не сильно верю в его чудодействие.

Мультирадиуса на стандартах не было до последнего времени и на новых вроде тоже нет. Реально после того как подержал в руках Делюкс 12 года с мультирадиусом показалось что гриф тоньше чуть ли не в половину. А я люблю толстый. :fy:

ОК! Спасибо, посмотрю разные варианты :lupa:
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

19 лютого 2013, 13:32

Реально после того как подержал в руках Делюкс 12 года с мультирадиусом показалось что гриф тоньше чуть ли не в половину. А я люблю толстый. :fy:
Я видел новый делюкс с софт V не тонким грифом. Они разные же делают! ;)
А по поводу порожка сейчас новый тренд от мЄры - сталь))) :degenerat:
джаз-роГ
 
Аватар користувача
i1d
Повідомлень: 358
З нами з: 13 січня 2013, 10:01
Звідки: Киев

19 лютого 2013, 14:04

Реально после того как подержал в руках Делюкс 12 года с мультирадиусом показалось что гриф тоньше чуть ли не в половину. А я люблю толстый. :fy:
Я видел новый делюкс с софт V не тонким грифом. Они разные же делают! ;)
А по поводу порожка сейчас новый тренд от мЄры - сталь))) :degenerat:
V neck не щупал, но думаю чуда не произойдет. Хотя Диновский V профиль очень нравится.
https://jam.ua
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

19 лютого 2013, 14:11


V neck не щупал, но думаю чуда не произойдет. Хотя Диновский V профиль очень нравится.
Нет, именно софт V. Он не треугольный как V, а обтекаемо толстоватый... Но не такой бревнообразный, как U
джаз-роГ
 
Аватар користувача
i1d
Повідомлень: 358
З нами з: 13 січня 2013, 10:01
Звідки: Киев

19 лютого 2013, 14:20


V neck не щупал, но думаю чуда не произойдет. Хотя Диновский V профиль очень нравится.
Нет, именно софт V. Он не треугольный как V, а обтекаемо толстоватый... Но не такой бревнообразный, как U
ткни пальцем в каталоге, я не найду такого у них на сайте
https://jam.ua
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

19 лютого 2013, 14:47


V neck не щупал, но думаю чуда не произойдет. Хотя Диновский V профиль очень нравится.
Нет, именно софт V. Он не треугольный как V, а обтекаемо толстоватый... Но не такой бревнообразный, как U
ткни пальцем в каталоге, я не найду такого у них на сайте
Я в живую играл, в каталогах не играл) :agree:
https://www.fender.com/guitars/stratocas ... at-v-neck/

В руках он как софт V на этой картинке:
Зображення
джаз-роГ
 
Аватар користувача
i1d
Повідомлень: 358
З нами з: 13 січня 2013, 10:01
Звідки: Киев

19 лютого 2013, 15:22

так я же за этот Deluxe V neck и говорил что по ссылке, других нет
https://jam.ua
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

19 лютого 2013, 15:28

так я же за этот Deluxe V neck и говорил что по ссылке, других нет
Почему нет? Есть еще черный и красный)))
И тебе гриф тонким на нем показался? :think:
По сравнению с модерн С он толстый.
джаз-роГ
 
Аватар користувача
i1d
Повідомлень: 358
З нами з: 13 січня 2013, 10:01
Звідки: Киев

19 лютого 2013, 15:31

так я же за этот Deluxe V neck и говорил что по ссылке, других нет
И тебе гриф тонким на нем показался? :think:
По сравнению с модерн С он толстый.
нет нет, играл я на обычном С с мультирадиусом. V neck не щупал.
https://jam.ua
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

19 лютого 2013, 15:33


нет нет, играл я на обычном С с мультирадиусом. V neck не щупал.
Обычный да, как ибане жексон) :agree:
джаз-роГ
 
Аватар користувача
i1d
Повідомлень: 358
З нами з: 13 січня 2013, 10:01
Звідки: Киев

19 лютого 2013, 15:48


нет нет, играл я на обычном С с мультирадиусом. V neck не щупал.
Обычный да, как ибане жексон) :agree:
Дада ассоциации были именно с ибане жексоном)
https://jam.ua
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

27 лютого 2013, 15:42

Один англичанин решил содрать лак со своего телека. Больше 200 грамм вышло. :think:

Зображення

Зображення
джаз-роГ
 
Аватар користувача
Костя
Повідомлень: 272
З нами з: 23 грудня 2012, 23:45

27 лютого 2013, 21:14

Это даже не лак, это ёбаный фуллерпласт. Слой около-пластика толщиной с танковую броню.
все гитары звучат одинаково хуёво
 
No avatar
Violet Ponosov
Повідомлень: 268
З нами з: 31 грудня 2012, 18:27

27 лютого 2013, 23:14

Вот что удивляет, да. Та же индонезийская ямаха полакирована идеально, со временем разве что матовый лак полируется коленкой до зеркального блеска. Фендер же как будто в ванну с жижей окунают, потеки не редкость, вокруг кармана для грифа трещины идут, отваливается все это дело кусками, а под этой "краской" ничего и нет - голая деревяха.
 
Аватар користувача
Костя
Повідомлень: 272
З нами з: 23 грудня 2012, 23:45

28 лютого 2013, 00:09

Фендер же как будто в ванну с жижей окунают, потеки не редкость, вокруг кармана для грифа трещины идут, отваливается все это дело кусками, а под этой "краской" ничего и нет - голая деревяха.
Ну не знаю, потёков никогда не видел, всё аккуратно, трещины кармана появляются у всех гитар, под фуллерпластом слой прозрачной грунтовки, а не ничего.

Но сам материал наипротивнейший.
все гитары звучат одинаково хуёво
 
No avatar
Violet Ponosov
Повідомлень: 268
З нами з: 31 грудня 2012, 18:27

28 лютого 2013, 00:51

Ну как сказать - "у всех гитар"? Я кроме Фендера трещин по лаку возле кармана не встречал ни на каких других инструментах, включая советские (там-то полиэфирный лак попробуй сковырни). Дело ж именно в том, что это покрытие одним толстым слоем наносится - и в местах напряжения оно и лопается,

Зображення
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

28 лютого 2013, 08:48

Бля, Жека, да у всех болченок такое. У ибанезов сплошь и рядом, у джексонов.
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

02 березня 2013, 05:34

Надыбал ресурс по "плюсам", но на английском..
https://www.xhefriguitars.com/page2.html
Зображення
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
Аватар користувача
Костя
Повідомлень: 272
З нами з: 23 грудня 2012, 23:45

02 березня 2013, 13:48

Расскажите про плюсы, они профитней амстандардов, амделюксов, амвинтажей?
все гитары звучат одинаково хуёво
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

02 березня 2013, 14:20

Расскажите про плюсы, они профитней амстандардов, амделюксов, амвинтажей?
Они шпонированные сверху и снизу, крашенные сначала грунтом (часто красным) потом в свой цвет...
Поддачеги общая братская могила (холлоубоди эффект) :degenerat:
Даччеги лейссенсор - очень на любителя...
В остальном это переходная модель от стандартов, "пакращенных" в сторону к будущим делюксам) :hi:

Есть еще плюс делюкс, а есть плюс ультра - типо селектов современных флейммэплами красивыми шпонирована, с эбони накладкой, вся в золоте - х..й найдешь) :cry:
джаз-роГ
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

02 березня 2013, 16:39

У меня был плюс без братской могилы и с меньшим порожком
 
Аватар користувача
Vit20
Повідомлень: 85
З нами з: 25 грудня 2012, 00:19
Звідки: Харьков

02 березня 2013, 17:29

Еще плюсы комплектовались тремсетером и локовыми колками, профиль грифа тонкий - modern C. Еще TBX tone, который позволяет не только подрезать верха но и низы(работает в 2х напрвлениях), что субъективно делает звук еще более стратовским)
 
Аватар користувача
PashaSG
Повідомлень: 103
З нами з: 21 січня 2013, 23:41
Звідки: Kyiv

04 березня 2013, 18:53

Заранее извиняюсь за нубский вопрос. Ув. стратовладельцы, расскажите пожалуйста как у вас настроена высота нэкового сингла? Встречались ли вы с таким явлением, которое на буржуйских сайтах называет "STRATITIS" ? На рунетовских источниках это явление называют "волчки" вроди, я вот специально поднимал нэковый сингл максимально к струнам, чтобы попробовать этот эффект из любопытства. Но вот в чем вопрос, некоторые буржоюзеры в своей пендосии почемуто никак не могут победить этот физический эффект даже утапливая датчик ниже накладки, причем эти проблемы у них и на MIA и на MIJ(кароче на нормальных инструментах)... Еще некоторые из них утверждают, что эта "болезнь" отсутствует только на единичных инструментах, которые попадаются один на несколько десятков :facepalm: Особенно часто они винят синглы с магнитами алнико 5, вызывающие "недуг", так как их сильное магнитное поле изменяет траекторию колебания струны, тем самым вызывает искажения звука(но "утопление" датчика и более толстые струны им почемуто не помагают :unsure: )
Вот например один американский дядечка(немолодой) писал, что продал уже два своих амстандарта из-за этой "нерешимой болезни", после чего перещупал под сотню стратов, чтобы найти и купить "здоровый" фендер... :wow:
Я за выходные перевел гору таких страто и фендеровских форумов.. и постов на эту тему просто уйма, написанных какими-то амер-дядькаками...
Что это за история такая?????? В чем проблема???? Я смог ее намеренно(из любознательности) создать на своей гитаре, но так же легко я вернул все взад - к звуку без каких-либо искажений.
Склоняюсь к мысли, что я что-то не так понял, хотя переводил очень внимательно, может они пишут о чем то другом? НО называют сие явление они "STRATITIS" иногда "STRAT-ITIS".
ЗНАТОКИ, объясните мне, что это за бред такой, что они городят такое??? Читал посты взрослых дядек( в отличие от нас они регаются под своими именами и на аватарах ставят свои реальные фоты) на форумах ultimate-guitar.com, strat-talk.com, forums.fender.com... У меня сейчас голова взорвется нах!!!! ОБЪЯСНИТЕ из чего они делают проблему такую "неизлечимую" :alik: ???????????????????? :ololo: :ololo: :ololo:
Востаннє редагувалось 04 березня 2013, 21:22 користувачем PashaSG, всього редагувалось 1 раз.
 
No avatar
Violet Ponosov
Повідомлень: 268
З нами з: 31 грудня 2012, 18:27

04 березня 2013, 20:36

ну какбы все так и есть, вот демонстрация например - близко магнит - слышны биения, далеко - все ок https://youtu.be/9JEyGuST9oc?t=8m16s

Пишут вобщемто что явление наиболее характерно для фендеровских синглов, у которых магнит и сердечники - одно целое.
Stratitis is simultaneous multiple discordant frequency syndrome. To state it non-technically, the sole function of a magnet in a guitar pickup is to magnetize the strings — any more magnetism than that is unnecessary and detrimental. The excessive magnetism causes different sections of the string to vibrate at different rates producing multiple dissonant frequencies from the same string. The effect becomes even more unpleasant when the string is out of tune. Excessive magnetism is the reason you can’t set a typical Fender-style single-coil pickup (Hence Strat-itis) very close to the strings if you want to avoid “Stratitis” and loss of natural sustain. (Buzz and rattles are also caused by excessive magnetism pulling the strings into the frets.)

When the magnet is also the core material of the pickup’s coil, as in a Fender-style single-coil pickup, the magnetic properties and the core’s effect on inductance and Q make the situation even more difficult. It’s better to use separate magnetic and core materials so each can be selected precisely for the necessary characteristics.
Ну и есть еще одно значение этого термина - тяжелое и опасное заболевание, которое практически не поддается излечению, но говорят, что покупка ’56 RI Stratocaster может облегчить страдания %)
 
No avatar
Violet Ponosov
Повідомлень: 268
З нами з: 31 грудня 2012, 18:27

04 березня 2013, 20:43

Причем совет реально работает! Я вот только видео с этим волшебным стратокастером посмотрел и сразу намного лучше себя почувствовал! https://www.youtube.com/watch?v=SHwNpnvT5gs
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 43
 

Alert: