Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 43
 
Аватар користувача
Ranzou
Повідомлень: 213
З нами з: 03 січня 2013, 11:24
Звідки: Burst City

18 травня 2013, 18:57

На счет первого видео - :notbad: Кстати на сайте Super Vee при заказе тремоло можно выбрать седла от Babicz. А так да, к бабке не ходи ясно что все важно понемногу: колки, порожки, бриджЫ, пружины... СТРУНЫ!!1 :bleat: :rubitsa:
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

18 травня 2013, 19:25

На счет первого видео - :notbad: Кстати на сайте Super Vee при заказе тремоло можно выбрать седла от Babicz. А так да, к бабке не ходи ясно что все важно понемногу: колки, порожки, бриджЫ, пружины... СТРУНЫ!!1 :bleat: :rubitsa:
Ну вот и созрела идея апгрейда страта :idea:

Для начала надо Super-Vee Mag-Lok Tremolo Stabilizer, жаль его у нас нет, придется тащить "оттуда" ;)
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

18 травня 2013, 19:39

Первое и основное - хорошие пружины. У меня все строило и на ПРСах тремоло без зажима нормально работает . ПРИ УСЛОВИИ ХОРОШИХ ПРУЖИН ;)
Это 100-пудово. И даже 6-болтовое тремоло при правильном наклоне и хороших пружинах держит строй идеально.
Правда на любой гитаре без топ-лока после бендов нужно дернуть рычаг для возвращения строя в идеальное положение) ;)
джаз-роГ
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

18 травня 2013, 19:52

Правда на любой гитаре без топ-лока после бендов нужно дернуть рычаг для возвращения строя в идеальное положение) ;)
Вот-вот :ololo: А ещё при бендах тремоло наклоняется, а хотелось бы, чтобы можно было как на тюноматике играть в интервал, да и бенд тянуть точно без учета наклона тремоло :think:
Развернуть
 
Аватар користувача
Ranzou
Повідомлень: 213
З нами з: 03 січня 2013, 11:24
Звідки: Burst City

18 травня 2013, 20:20

спрошу еще такое: большая ли разница между https://www.ebay.com/itm/GENUINE-FENDER- ... 20d2c29a56 и https://jam.ua/paxphil_panel_dla_strat_hss_m6_wh. ну там в качестве, надежности... звуке :degenerat: все ж таки разница в цене почти в 3 раза (хотя может их и штампуют тоже где-нибудь в корее :think:).
Друзья, таки может кто выскажется? Мну хотеть белый пикгард, но, блин, не хотелось бы брать шо попало! Стоит ли заморачиваться? Или взять за те деньги три паксфила на все случаи жизни (покрутило, треснул и т.д.). :degenerat: Такое в общем. :unsure: :pray:
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

18 травня 2013, 20:23

спрошу еще такое: большая ли разница между https://www.ebay.com/itm/GENUINE-FENDER- ... 20d2c29a56 и https://jam.ua/paxphil_panel_dla_strat_hss_m6_wh. ну там в качестве, надежности... звуке :degenerat: все ж таки разница в цене почти в 3 раза (хотя может их и штампуют тоже где-нибудь в корее :think:).
Друзья, таки может кто выскажется? Мну хотеть белый пикгард, но, блин, не хотелось бы брать шо попало! Стоит ли заморачиваться? Или взять за те деньги три паксфила на все случаи жизни (покрутило, треснул и т.д.). :degenerat: Такое в общем. :unsure: :pray:
Я тоже решал подобный вопрос и взял Genuine-Fender-Pickguard, правда сразу с датчиками и электроникой ;)
 
Аватар користувача
Ranzou
Повідомлень: 213
З нами з: 03 січня 2013, 11:24
Звідки: Burst City

18 травня 2013, 20:40

Я тоже решал подобный вопрос и взял Genuine-Fender-Pickguard, правда сразу с датчиками и электроникой ;)
Я вот тоже склоняюсь к такому варианту (ток без даччегов) :agree: , но все же хотел узнать стоит ли овчинка выделки! :think:
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

18 травня 2013, 20:58

Я вот тоже склоняюсь к такому варианту (ток без даччегов) :agree: , но все же хотел узнать стоит ли овчинка выделки! :think:
Тут конечно переплата за бренд, но зато качество выше ИМХО :lupa:
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

21 травня 2013, 08:56

У меня сейчас два страта, один ам. стандарт со стоковым тремоло и роликовым порожком, второй с СуперВии. На обоих локовые колки.
В общем, обе гитары отлично держат строй при довольно интенсивной работе тремоло. Но по ощущениям очень разные.
Настраиваю пружины по методу Верхеена.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

21 травня 2013, 09:10

В общем, обе гитары отлично держат строй при довольно интенсивной работе тремоло. Но по ощущениям очень разные.
Настраиваю пружины по методу Верхеена.
Кстати, я на своем делюксе настраивал пружины, как рекомендует К.Верхеен, но никак не получалось сделать так, чтобы тремоло повышало, как у него... То есть, если у него при максимальном повышении рычагом открытая 3-я соль повышается до ля диез (до ноты на третьем ладу третьей струны), то у меня сука только до ля, как я не ебался и с углом наклона станины, ни с высотой тремоло и даже дерева чуть-чуть снял для бОльшей амплитуды киля.... нихера не помогло... Думаю, что только с винтажным тремоло проконает такая хуйня.
А разный натяг пружин таки да - очень толково. Держит строй неплохо.
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

21 травня 2013, 10:03

В общем, обе гитары отлично держат строй при довольно интенсивной работе тремоло. Но по ощущениям очень разные.
Настраиваю пружины по методу Верхеена.
Кстати, я на своем делюксе настраивал пружины, как рекомендует К.Верхеен, но никак не получалось сделать так, чтобы тремоло повышало, как у него... То есть, если у него при максимальном повышении рычагом открытая 3-я соль повышается до ля диез (до ноты на третьем ладу третьей струны), то у меня сука только до ля, как я не ебался и с углом наклона станины, ни с высотой тремоло и даже дерева чуть-чуть снял для бОльшей амплитуды киля.... нихера не помогло... Думаю, что только с винтажным тремоло проконает такая хуйня.
А разный натяг пружин таки да - очень толково. Держит строй неплохо.
У меня с ам. стандарт тремоло всё отлично настраивается. Первая струна - на полтона, вторая - на тон, третья - полтора. Всё отлично держит. Отстройка занимает 15-20 минут.
С SuperVee такая же картинка, хотя, мне кажется, для этого тремоло не так принципиально. Просто нравится, когда можешь легко контролировать высоту бенда (это вообще бендом называется, кстати?).

А какой калибр струн используешь?
Guitar > Pedalboard > Amp
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

21 травня 2013, 10:41

А какой калибр струн используешь?
Православный 10-46.
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

21 травня 2013, 11:00

Mr Dan и suicidal_fun ! Меня заинтересовали Ваши посты. Значит можно просто отрегулировать? Вот мониторю интернет и натыкаюсь на буржуйских форумах на жалобы, что на не строит тремоло при работе рычагом. Один даже Делюкс обратно в магазин сдал из-за этого.
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

21 травня 2013, 11:04

Mr Dan и suicidal_fun ! Меня заинтересовали Ваши посты. Значит можно просто отрегулировать? Вот мониторю интернет и натыкаюсь на буржуйских форумах на жалобы, что на не строит тремоло при работе рычагом. Один даже Делюкс обратно в магазин сдал из-за этого.
Найди видео, где Сarl Verheyen с мексиканским голубым стратом за $300 показывает, как нужно натягивать пружины.
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

21 травня 2013, 11:29

А какой калибр струн используешь?
Православный 10-46.
Странно. У меня на стандарте такой же стоит. Всё нормально настраивается.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

21 травня 2013, 11:31

Вот ещё хорошее видео для винтажных стратов. Правда, для локовых колков не так актуально.

Guitar > Pedalboard > Amp
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

21 травня 2013, 11:37

А какой калибр струн используешь?
Православный 10-46.
Странно. У меня на стандарте такой же стоит. Всё нормально настраивается.
У меня хода киля не хватает, хоть ты выебись. Нужно или короче пружины поставить для более сильного натяга или расфрезеровать дыру в которой киль болтается.

James Calvin Wilsey. Это чувак, с которым у меня сразу ассоциируется использование тремоло на страте. Ито он играл соло в песне Криса Айзека Wicked game.

Так, навеяло чето..)))
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

21 травня 2013, 13:00

Вот ещё хорошее видео для винтажных стратов. Правда, для локовых колков не так актуально.

Так получается люди просто не умеют отстроить гитару с тремоло, а сколько сказано, что винтэйдж тремоло говно.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

21 травня 2013, 13:04

Отличное тремоло! Ни Блэкмору, ни Мальмстину не мешало )) А они любители поиздеваться над струнами )
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

21 травня 2013, 13:11

Mr Dan и suicidal_fun ! Меня заинтересовали Ваши посты. Значит можно просто отрегулировать? Вот мониторю интернет и натыкаюсь на буржуйских форумах на жалобы, что на не строит тремоло при работе рычагом. Один даже Делюкс обратно в магазин сдал из-за этого.
Найди видео, где Сarl Verheyen с мексиканским голубым стратом за $300 показывает, как нужно натягивать пружины.
Уже видел и даже здесь в теме выкладывал.

Огромное спасибо всем!

Одним словом, я понял, что все не так плохо. Просто надо правильно настроить тремоло :umnik:
Вот страт мне так понравился, как ни одна гитара до него :) А флойд достал :degenerat:

Если тремоло не будет позволять делать хоть минимальные трюки, то вот такую систему ставить придется
Развернуть
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

21 травня 2013, 14:55


Если тремоло не будет позволять делать хоть минимальные трюки, то вот такую систему ставить придется
Слушай, обычный Bladerunner у меня работает, как Флойд. При грамотной настройке тремоло стандарта тоже прекрасно держит строй (можно спросить у Джефа Бэка).
Скажу, что мне даже больше стандарт по ощущениями нравится. При чем, нравится больше, чем любые другие тремоло. Bladerunner немного жестковат, как по мне, и не так чувствителен.
Но я себе оставлю гитару с Bladerunner, потому как звучит эта железяка лучше (сустейна добавляет ощутимо) и люфта совершенно никакого нет у ручки. Можно даже настраивать под себя ход рычага.

А Original SuperVee, если честно, мне внешне не нравится )) Рекомендую начать с более простого :beer:
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

21 травня 2013, 15:29


Если тремоло не будет позволять делать хоть минимальные трюки, то вот такую систему ставить придется
Слушай, обычный Bladerunner у меня работает, как Флойд. При грамотной настройке тремоло стандарта тоже прекрасно держит строй (можно спросить у Джефа Бэка).
Скажу, что мне даже больше стандарт по ощущениями нравится. При чем, нравится больше, чем любые другие тремоло. Bladerunner немного жестковат, как по мне, и не так чувствителен.
Но я себе оставлю гитару с Bladerunner, потому как звучит эта железяка лучше (сустейна добавляет ощутимо) и люфта совершенно никакого нет у ручки. Можно даже настраивать под себя ход рычага.

А Original SuperVee, если честно, мне внешне не нравится )) Рекомендую начать с более простого :beer:
Спасибо за советы! Я начну с отстройки, тем более, что это не требует дополнительных финансов :)
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

21 травня 2013, 15:45

А как ты решил интересующий тебя вопрос универсализации страта?
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

21 травня 2013, 16:10


Спасибо за советы! Я начну с отстройки, тем более, что это не требует дополнительных финансов :)
у меня тремольно валяется без дела. могу подогнать попробовать. вдруг поможет.
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

21 травня 2013, 16:28

А как ты решил интересующий тебя вопрос универсализации страта?
Этот вопрос можно решить только одним способом: покупкой телекастера, ЛП и ...(вставить свой вариант) :mrgreen:
Guitar > Pedalboard > Amp
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 43
 

Alert: