Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
al-wizard
Повідомлень: 85
З нами з: 23 лютого 2013, 14:00
Звідки: Киев

11 квітня 2013, 13:28

Добрый день,
Интересуют компетентные мнения по поводу простых вроде бы моментах записи. В частности, вот позавчера стал счастливым обладателем звуковой карты Focusrite Saffire 40 Pro, пока она мчится ко мне из за океана пытаюсь разобраться в некоторых принципиальных вопросах по записи, а именно меня тревожит следующее:

У меня есть преамп, тоже Focusrite - Twin Track Pro Platinum, конечно он уже дедушка, но работает исправно и не так давно его присутствие было чуть ли не обязательным в каждой более или менее уважаемой студии, и как мы знаем раньше музыку хуже чем сейчас, ну там типа менее качественную (не говоря уже по её музыкальному содержанию) раньше не записывали, а может даже и наоборот - поэтому я пока что этот преамп списывать не собираюсь. И вот сами вопросы:
1) а нужен ли этот отдельный преамп для звуковухи, которая заявляет что в ней уже есть 8 преампов - заслуженно-народных мирового уровня???
2) еси ответ - нужен, то все таки интересно бы услышать ооснование и тогда второй вопрос: как лучше всего их подключать, из преамп во вход с другим преампом или како-нить типа линейного?

Заранее извеняюсь за вопросы о столь простых и очевидных для некоторых граждан вещах.

Спасибо.
https://guitar-age-academy.in.ua/
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

13 квітня 2013, 18:26

1) любой хороший студийный внешний преамп (особенно такой как у тебя) будет априори лучше любого встроенного.
да можешь сам опыт провести - записать через внешний преамп и через внутренние - и послушать результаты.
2) конечно в чистый линейный подключать если есть внешний преамп.
 
Аватар користувача
al-wizard
Повідомлень: 85
З нами з: 23 лютого 2013, 14:00
Звідки: Киев

13 квітня 2013, 20:21

Спасибо за ответ, я в принципе так и делал как правило, но ввиду того что карта довольно хорошая (понятно что не самый топ) то есть небольшие сомнения, возможно новые преампы лучше тех что морально лет 15 - 20 назад создавались. Но действительно внешний преамп всегда уровнем выше.
https://guitar-age-academy.in.ua/
 

Alert: