Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 100
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

10 січня 2013, 13:26

Зебры не по фэншую
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

10 січня 2013, 13:30

Зебры не по фэншую
Не согласен! На R9 часто видел зебры. С крышккми уныло как-то.
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

10 січня 2013, 13:30

ЗЫ Владимиру не показывай, и в руки не давай, ограбить может, он на состаренные гитары дрочит самозабвенно .
та ну что за дезинформация такая? О_О

вообще, мне эта гитара всегда очень нравилась.. неоднозначно к состариванию тут отношусь, но у Славика руки из правильного места - он плохо не сделает никогда :yaoming:
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

10 січня 2013, 13:32

Зебры не по фэншую
Не согласен! На R9 часто видел зебры. С крышккми уныло как-то.
То с не правильными блестящими уныло, но с бёрстбаккерами с ржавыми крышками самое то и по звуку тоже как бы
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
Xterra

10 січня 2013, 14:17

ЗЫ Владимиру не показывай, и в руки не давай, ограбить может, он на состаренные гитары дрочит самозабвенно .
та ну что за дезинформация такая? О_О

вообще, мне эта гитара всегда очень нравилась.. неоднозначно к состариванию тут отношусь, но у Славика руки из правильного места - он плохо не сделает никогда :yaoming:
Ок, но, не дезинформация а лёгкая такая себе инсинуация :slow:
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

10 січня 2013, 15:35

Кстати, высший пилотаж еще микротрещины как-то говном затереть, шоб было похоже шо туда 50 лет подряд грязь забивалась.
Я поздно всрался, когда понял это. Нужно заранее заготовить грязную ветошь и по свежим холодным трещинам сразу напидарасить ею, пока трещины широкие...
йобаный в рот, возьми оставь в багажнике, трещины расширятся, и сможешь затереть.
Покращення вже сьогодні
 
No avatar
Xterra

10 січня 2013, 15:45

йобаный в рот, возьми оставь в багажнике, трещины расширятся, и сможешь затереть.
Лично йа бы похитил у супруги фен и подогрел лак, шоб так сказать местным извратом обойтись, а не морозить весь инструмент :idea:
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

10 січня 2013, 16:06

йобаный в рот, возьми оставь в багажнике, трещины расширятся, и сможешь затереть.
Лично йа бы похитил у супруги фен и подогрел лак, шоб так сказать местным извратом обойтись, а не морозить весь инструмент :idea:
не помогало (лично у меня)
почему - потому что при нагревании трещины сузятся
Покращення вже сьогодні
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

10 січня 2013, 16:27

Да да. Я когда стал тряпочкой с карнаубой пидарасить по потресканному лаку, то все трещинки чуть вообще не исчезли от нагрева поверхности из-за трения! :surprised:

Вначале нужно максимально нагреть лак (фен, обогреватель, паяльная лампа :trollface: ) а потом резко обсыпать сухим льдом. Даже будут слышны звуки растрескивания лака. Ага. :umnik:
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

10 січня 2013, 16:38

Даже будут слышны звуки растрескивания лака. Ага.
ах какой это кайф, когда гибсон тихо и умиротворяюще потрескивает по швам.)
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
No avatar
Xterra

10 січня 2013, 16:59

Нда, теперь я таки понял зочем был нужен стакан водки :ololo:
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

10 січня 2013, 17:37

Да да. Я когда стал тряпочкой с карнаубой пидарасить по потресканному лаку, то все трещинки чуть вообще не исчезли от нагрева поверхности из-за трения! :surprised:

Вначале нужно максимально нагреть лак (фен, обогреватель, паяльная лампа :trollface: ) а потом резко обсыпать сухим льдом. Даже будут слышны звуки растрескивания лака. Ага. :umnik:
чуть не треснула... ой, извините, чуть не вырвалось
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

10 січня 2013, 23:59

То с не правильными блестящими уныло, но с бёрстбаккерами с ржавыми крышками самое то и по звуку тоже как бы
а как вам такое понятие феншуя?
недавно словил себя на мысли, что визуально вообще не воспринимаю ЛП как тру-ЛП, если на нем стоит Нэшвилловский ТОМ, а не ABR-1.. мдэ.))
да и не только ЛП это у меня касается.. Вижу любой Гибсон с Нэшвилловским ТОМом - сразу отторжение какое-то, будь-то Эксплорер, или СГ, или Фаерберд..
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
Костя
Повідомлень: 272
З нами з: 23 грудня 2012, 23:45

11 січня 2013, 00:27

а как вам такое понятие феншуя?
недавно словил себя на мысли, что визуально вообще не воспринимаю ЛП как тру-ЛП, если на нем стоит Нэшвилловский ТОМ, а не ABR-1.. мдэ.))
да и не только ЛП это у меня касается.. Вижу любой Гибсон с Нэшвилловским ТОМом - сразу отторжение какое-то, будь-то Эксплорер, или СГ, или Фаерберд..
Довольно мощное )

Насколько я понял основная разница что у АБР винты типа через верх вынять можно, а у Нешвилла - выкрутить?

Зображення
Зображення

И где в твоей системе ценностей стоят Всякие Готохи и Шаллера? )
все гитары звучат одинаково хуёво
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

11 січня 2013, 00:45

А я на винты как-то и внимания не обращал. Там больше в глаза кидается другая разница. У АБР стойки ввинчены прямо в дерево, а у Нэшвила во втулки, которые установлены в топе. И АБР поуже. А Родиона хорошо понимаю. Видишь АБР - понимаешь, что перед тобой винтаж или кастом шоп.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

11 січня 2013, 00:49

То с не правильными блестящими уныло, но с бёрстбаккерами с ржавыми крышками самое то и по звуку тоже как бы
а как вам такое понятие феншуя?
недавно словил себя на мысли, что визуально вообще не воспринимаю ЛП как тру-ЛП, если на нем стоит Нэшвилловский ТОМ, а не ABR-1.. мдэ.))
да и не только ЛП это у меня касается.. Вижу любой Гибсон с Нэшвилловским ТОМом - сразу отторжение какое-то, будь-то Эксплорер, или СГ, или Фаерберд..
Ага. Бывает проскакивает такое. Китайщиной отдает, если он еще и блестит, как новый. :bue:
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

11 січня 2013, 00:54

Сейчас вдруг задумался: как может один ЛП весить 4 кг, а другой - 6? В полтора раза...
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

11 січня 2013, 01:02

Сейчас вдруг задумался: как может один ЛП весить 4 кг, а другой - 6? В полтора раза...
Та из-за дерева. Чем срез ближе к корню, тем доска плотнее и тяжелее при одинаковых размерах. Для КШ отбирают ту, что повыше к кроне. Она музыкальнее.. :satisfied:
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
No avatar
Xterra

11 січня 2013, 09:16

Сейчас вдруг задумался: как может один ЛП весить 4 кг, а другой - 6? В полтора раза...
Та из-за дерева. Чем срез ближе к корню, тем доска плотнее и тяжелее при одинаковых размерах. Для КШ отбирают ту, что повыше к кроне. Она музыкальнее.. :satisfied:
Вот взял и пнул обладателей олдовых тяжеленных лесполов ниже ватерлинии :olen:
 
Аватар користувача
Костя
Повідомлень: 272
З нами з: 23 грудня 2012, 23:45

11 січня 2013, 09:20

А я на винты как-то и внимания не обращал. Там больше в глаза кидается другая разница. У АБР стойки ввинчены прямо в дерево, а у Нэшвила во втулки, которые установлены в топе. И АБР поуже. А Родиона хорошо понимаю. Видишь АБР - понимаешь, что перед тобой винтаж или кастом шоп.
Ну да, про втулки шарю, но это в глаза никак не бросится )
все гитары звучат одинаково хуёво
 
No avatar
Xterra

11 січня 2013, 09:45

А я на винты как-то и внимания не обращал. Там больше в глаза кидается другая разница. У АБР стойки ввинчены прямо в дерево, а у Нэшвила во втулки, которые установлены в топе. И АБР поуже. А Родиона хорошо понимаю. Видишь АБР - понимаешь, что перед тобой винтаж или кастом шоп.
Ну да, про втулки шарю, но это в глаза никак не бросится )
Я вас умоляю, лично для меня втулки более интересны, по одной простой причине, по моему скромному мнению "вкрутить/выкрутить" лучше делать металлом по металлу нежели металлом по дереву, металл + металл = гораздо сложнее сорвать резьбу, хотя у каждого своё мнение.

Более того, я например с сожалением вспоминаю корейский ТОМ в котором и бридж и стоптейл прижимались микровинтами к болтам крепления, струны менять гораздо удобнее, а на гибсоне снял струны - и давай лови то бридж то стоптейл, ну то такое, личные тараканы.
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

11 січня 2013, 09:56

А я на винты как-то и внимания не обращал. Там больше в глаза кидается другая разница. У АБР стойки ввинчены прямо в дерево, а у Нэшвила во втулки, которые установлены в топе. И АБР поуже. А Родиона хорошо понимаю. Видишь АБР - понимаешь, что перед тобой винтаж или кастом шоп.
Ну да, про втулки шарю, но это в глаза никак не бросится )
Я вас умоляю, лично для меня втулки более интересны, по одной простой причине, по моему скромному мнению "вкрутить/выкрутить" лучше делать металлом по металлу нежели металлом по дереву, металл + металл = гораздо сложнее сорвать резьбу, хотя у каждого своё мнение.

Более того, я например с сожалением вспоминаю корейский ТОМ в котором и бридж и стоптейл прижимались микровинтами к болтам крепления, струны менять гораздо удобнее, а на гибсоне снял струны - и давай лови то бридж то стоптейл, ну то такое, личные тараканы.
https://www.tonepros.com/

Заціни... багато хто навіть з тих же фірмачів ставить таку механіку
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

11 січня 2013, 10:57

Я вас умоляю, лично для меня втулки более интересны, по одной простой причине, по моему скромному мнению "вкрутить/выкрутить" лучше делать металлом по металлу нежели металлом по дереву, металл + металл = гораздо сложнее сорвать резьбу, хотя у каждого своё мнение.
с практической стороны ты стопудово прав - у меня уже 2 ЛП есть, на которых пришлось решать проблему резьбы металл+дерево при АБР-1.
я ж сугубо про эстетические ощущения.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
No avatar
Xterra

11 січня 2013, 11:02

https://www.tonepros.com/

Заціни... багато хто навіть з тих же фірмачів ставить таку механіку
Да знаю я всё, я даже знаю как это всё ещё и усовершенствовать, есть у меня секретное ноухау, но на корейцах это по умолчанию, а на гибсач нужно докупать, ерунда но факт, пока правда руки не дошли, но когда нибудь возможно сделаю апгрейд
 
No avatar
Xterra

11 січня 2013, 11:07

с практической стороны ты стопудово прав - у меня уже 2 ЛП есть, на которых пришлось решать проблему резьбы металл+дерево при АБР-1.
я ж сугубо про эстетические ощущения.
Ну я так глубоко бриджу в "одно место" не заглядываю, что бы для меня это эстетически имело значение, я просто чуточку смазываю ТОМ "металл+металл" и у меня он даже при натянутых струнах двумя пальчиками настраивается высота бриджа как нефиг делать.

Кстати, в любых гитарах любая механика нуждается в смазке, не ленитесь, чуть машинного масла в одноразовый шприц - и будет вам счастье.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 100
 

Alert: