Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 100
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

01 серпня 2013, 08:29

Никак не решусь какой звукач оставить...

Зображення
Я бы с точностью наоборот датчики разместил. Синглы к нэку, хамбы к бриджу. На нэковом Р90 МУЗЫКУ самое то играть!
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
Jeyson
Повідомлень: 95
З нами з: 12 січня 2013, 17:37

02 серпня 2013, 13:58

Знаю есть у Гибсона такая модель Gibson Les Paul Class 5. Почему-то никто про неё не вспоминает, хотя очевидно, что гитара кастомовая и довольно дорогая. Судя по всему изготавливается она в кастом шопе, а чём свидетельствует печать на шее грифа. Кто-нибудь что-нибудь знает про неё? Интересует какой корпус у неё, дерево, датчики, профиль грифа. встречал инфо что их делают из коа, которое дороже намного махагона
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

04 серпня 2013, 18:12

Не каждый винтаж звучит:
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
Jeyson
Повідомлень: 95
З нами з: 12 січня 2013, 17:37

04 серпня 2013, 19:16

Похоже "знатоки" гибсона тут сидят нуегонафиг какие... вопрос снимается
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

04 серпня 2013, 19:51

Знаю есть у Гибсона такая модель Gibson Les Paul Class 5. Почему-то никто про неё не вспоминает, хотя очевидно, что гитара кастомовая и довольно дорогая. Судя по всему изготавливается она в кастом шопе, а чём свидетельствует печать на шее грифа. Кто-нибудь что-нибудь знает про неё? Интересует какой корпус у неё, дерево, датчики, профиль грифа. встречал инфо что их делают из коа, которое дороже намного махагона
Странно, что в гугле на твой вопрос не нашлось ответа... :see:

Зображення

Body and Hardware
AAA Premium Figured, or Quilt Maple top (собственно это и заложено в класс 5) :hi:
Weight-relieved mahogany back
Single-ply cream binding on top
Nickel hardware
ABR-1 bridge, stop tailpiece

Neck and Headstock
1-piece mahogany neck with long neck tenon
22-fret Bound rosewood fingerboard
Single-ply cream binding
1960 slim taper neck profile
24.75-nich scale length, 1.875-inch nut width
Vintage tulip tuners

Electronics and Strings
Rhythm (neck) Pickup: Gibson BurstBucker 2 humbucker
Treble (bridge) Pickup: Gibson BurstBucker 3 humbucker
2 volume controls; 2 tone controls; 3-way pickup selector switch
Gibson Brite Wire .010 strings
джаз-роГ
 
No avatar
Jeyson
Повідомлень: 95
З нами з: 12 січня 2013, 17:37

04 серпня 2013, 21:13

Странно, что в гугле на твой вопрос не нашлось ответа... :see:

Зображення

Body and Hardware
AAA Premium Figured, or Quilt Maple top (собственно это и заложено в класс 5) :hi:
Weight-relieved mahogany back
Single-ply cream binding on top
Nickel hardware
ABR-1 bridge, stop tailpiece

Neck and Headstock
1-piece mahogany neck with long neck tenon
22-fret Bound rosewood fingerboard
Single-ply cream binding
1960 slim taper neck profile
24.75-nich scale length, 1.875-inch nut width
Vintage tulip tuners

Electronics and Strings
Rhythm (neck) Pickup: Gibson BurstBucker 2 humbucker
Treble (bridge) Pickup: Gibson BurstBucker 3 humbucker
2 volume controls; 2 tone controls; 3-way pickup selector switch
Gibson Brite Wire .010 strings
Спасибо, признаюсь честно, в гугле не искал. Ждал мнение от экспертов. Похоже гитара цельнокорпусная, но в то же время лёгкая. 60 профиль грифа хорошая опция
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

05 серпня 2013, 08:36

Эксперты в КШ Gibson, а здесь клуб любителей. И вряд ли кто-то видел этот класс5. И, как люди серьёзные, не балаболят что попало о том, чего не знают.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

05 серпня 2013, 08:56

Спасибо, признаюсь честно, в гугле не искал. Ждал мнение от экспертов. Похоже гитара цельнокорпусная, но в то же время лёгкая. 60 профиль грифа хорошая опция
написано же, что weight releif - 9 дырок присутствуют

я, кстати, когда-то на классы 5 очень посматривал и видел описания на ибее начиная от chambered и заканчивая lightweight solid mahogany body

но фишка этих гитар, как уже заметил Руслан выше, именно в топе кленовом
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

05 серпня 2013, 12:15

Не далее как позавчера меня постигло жуткое разочарование. Заказчику приехал Axcess. Оставил очень двоякое впечатление. С одной стороны кастомшоп с безупречной сборкой и таким себе моджо, а с другой стороны псевдо лп с флойдом. Уебанская конструкция. Как то даже совсем не по-гибсоновски звучит. На отсечках звучит так же гавено как и все ПРСы. Но при всем этом отлично лежит в руках и гриф очень удобный. Короче я его не понял.
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

05 серпня 2013, 13:37

Знаю есть у Гибсона такая модель Gibson Les Paul Class 5. Почему-то никто про неё не вспоминает, хотя очевидно, что гитара кастомовая и довольно дорогая. Судя по всему изготавливается она в кастом шопе, а чём свидетельствует печать на шее грифа. Кто-нибудь что-нибудь знает про неё? Интересует какой корпус у неё, дерево, датчики, профиль грифа. встречал инфо что их делают из коа, которое дороже намного махагона
ну, вопрос твой понятен, к столу прям.)
ведь вчера на ибее как раз закончился довольно дешево неплохой Class 5.)

Я когда копал 2 года назад по ним, то сделал для себя вывод, что они chambered.
Сейчас окинул взглядом с десяток, которые висят на ибее, там везде пишут weight-relieved. Кое-где указан вес (8.5 - 9 фунтов). Ну это все таки дырки. Чамберед КШ должны весить еще меньше. В общем лучше вес у продавцов спрашивать, чтобы понимать, с каким Класс 5 имеешь дело.

Ну а железно у них:
- long tenon
- накладка палисандр
- ABR-1
- Burstbucker 2 & 3

Собственно, насколько я понимаю, то Class 5 - это некий собрат модели Les Paul Elegant, но с палисандровой накладкой, ну и датчики чуть другие.
Элегант это:
- тоже нифиговый флейм или квилт
- long tenon
- ABR-1
- chambered железно!
- накладка эбони (но со Стандартовскими трапециями)
- Gibson 57 Classics

По цене за новый и за б/у они тоже сравнимы (это 4к за новый и под 3к за б/у).
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

05 серпня 2013, 13:51

Вот интересно, а с чего ты взял, что он китайский? Вот аргументированно аргУментами!
посмотри на ценник этих Клусонов. Сравни с конкурентам (ТонПрос).
Ничего там хорошего не может быть.

Вопрос о тюноматике. Это правильный? https://www.ebay.com/itm/New-USA-Made-KL ... 5654c3745f Есть ли смысл им заменить стоящий сейчас Шаллер?
стапэ..
не забывай, что просто так поменять Nashville TOM на ABR-1 НЕЛЬЗЯ.
Если хочется поставить ABR-1 на гитару, на которой стоял Nashville TOM, то советую купить такое:
https://www.ebay.com/itm/TonePros-ABR1-N ... 35c4c5c85c

Этот бридж - это хороший ABR-1, но крепящийся не напрямую в деку (как АБР-1), а через втулки (как Нэшвилловский).
Тонпрос - это считайте тот же Gotoh, а Gotoh более менее неплохое железо делает.
Рекомендую.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

05 серпня 2013, 13:54

Вадим, я недавно привез с иБея такой-же тюномат, как по ссылке (правда подешевле вышел) и поставил его на свой ЛПБ-7, на котором был тюномат с графитовыми седлами. Звук - пиздец, как изменился (для меня в лучшую сторону ибо появилось ГОРАЗДО больше верхов и звонкости). ГРАФИТ - КАЛ.
Графит - не то, чтобы кал.)
просто свой тембр.
Мне тоже не нравится. Графит скользкий, и это его плюс, но верха он поджирает таки.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

05 серпня 2013, 13:55

Насколько я понял на нормальном гибсоне теперь стоит шаллер и слава богам..(и не просто так, может быть)
бриджи Шаллер, которые ставили на Гибсон - тоже не торт. Седла силумин силумином, атвичаю.
все таки из недорогого надо ТонПрос (Готох) ставить.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

05 серпня 2013, 14:26

Спасибо! Я знаю, что АБР без втулок. Но он садится на старые нэшвилловские стоечки. Готох исследовал магнитом, стальные там только винты. Остальное не магнитится. Но всё же, что сейчас ставят на реишью? АБР какого производителя сам Гибсон считает достойным самых дорогих своих гитар?
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

05 серпня 2013, 14:45

Спасибо! Я знаю, что АБР без втулок. Но он садится на старые нэшвилловские стоечки. Готох исследовал магнитом, стальные там только винты. Остальное не магнитится. Но всё же, что сейчас ставят на реишью? АБР какого производителя сам Гибсон считает достойным самых дорогих своих гитар?
это странно, ибо у меня ни один нормальный ТРУ-АБР1 не водружается на опоры от Нэшвилловского ТОМа. У Нэшвилла они чуууть толще.
Ну если ты в своем случае всё попробовал уже, то ок.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
No avatar
Jeyson
Повідомлень: 95
З нами з: 12 січня 2013, 17:37

05 серпня 2013, 15:39

ну, вопрос твой понятен, к столу прям.)
ведь вчера на ибее как раз закончился довольно дешево неплохой Class 5.)

Я когда копал 2 года назад по ним, то сделал для себя вывод, что они chambered.
Сейчас окинул взглядом с десяток, которые висят на ибее, там везде пишут weight-relieved. Кое-где указан вес (8.5 - 9 фунтов). Ну это все таки дырки. Чамберед КШ должны весить еще меньше. В общем лучше вес у продавцов спрашивать, чтобы понимать, с каким Класс 5 имеешь дело.

Ну а железно у них:
- long tenon
- накладка палисандр
- ABR-1
- Burstbucker 2 & 3

Собственно, насколько я понимаю, то Class 5 - это некий собрат модели Les Paul Elegant, но с палисандровой накладкой, ну и датчики чуть другие.
Элегант это:
- тоже нифиговый флейм или квилт
- long tenon
- ABR-1
- chambered железно!
- накладка эбони (но со Стандартовскими трапециями)
- Gibson 57 Classics

По цене за новый и за б/у они тоже сравнимы (это 4к за новый и под 3к за б/у).
Честно говоря, я присматривался к этому class 5 несколько дней, и продался он очень дёшево по сравнению с тем, сколько остальные там стоят. Думал купить и начать своё знакомство с гибсоном с этой гитары т.к. бирка "сделано в кастом шоп" должна ведь что-то значить. Но потом передумал, всё-таки такую гитару покупать вслепую очень рискованно, раз уж у гибсона очень часто попадаются тухлые гитары, то такой номер как с прс тут не прокатит. По началу я тоже не мог понять чем elegant отличается от class 5. Ведь и те и другие идут с облегчениями в корпусе. Отличается только накладка на грифе и трапеции у elegant идут из отборного перламутра
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

05 серпня 2013, 15:48

Спасибо! Я знаю, что АБР без втулок. Но он садится на старые нэшвилловские стоечки. Готох исследовал магнитом, стальные там только винты. Остальное не магнитится. Но всё же, что сейчас ставят на реишью? АБР какого производителя сам Гибсон считает достойным самых дорогих своих гитар?
это странно, ибо у меня ни один нормальный ТРУ-АБР1 не водружается на опоры от Нэшвилловского ТОМа. У Нэшвилла они чуууть толще.
Ну если ты в своем случае всё попробовал уже, то ок.
Пожалуй я наоборот ставил Шаллер на место АБР. Так что, наверное, ты прав!
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

05 серпня 2013, 15:55

раз уж у гибсона очень часто попадаются тухлые гитары, то такой номер как с прс тут не прокатит...
С чего ты это взял? Просто есть нормальные гитары, а есть отличные! Как и у Фендера и ПРС и других... Кроме того конструктивные отличия влияют на звук. Но это ничуть не значит, что чамбэред, к примеру, - это плохо или эбони лучше палисандра и т.д. Главное, покупая первый Гибсон, хорошо понимать, что ты от него хочешь, какую музыку будешь играть, какой звук тебе нужен и т.д.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

06 серпня 2013, 18:24

Видать когда я говорил про тон прос то мнение было недостаточно экстраполированным, поскольку для того, чтобы графит не был говном не поджирало верха, иногда достаточно бухать поменьше и болеть ОРЗ )))
Посмотрите на список фирмачей, которые ставят голимый китайский тон прос, и кто покупает ваш этот православный класон.
а вообще надо сравнить и то и другое.
как то так
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

08 серпня 2013, 11:55

Оставил Шаллер. От добра.....
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

08 серпня 2013, 12:02

Вчера с Noddy и другими поджэмили в два Гибсона ЛПС и ЛПК. Чуваки, Стандарт 91-92 это ВЕЩЬ!!! Я к тому, что если кто-то ищет себе инструмент, настоятельно рекомендую обратить внимание на ЛП этих лет. Ну, а там-дело вкуса... Одно предостережение - очень тяжёлые!


ЗЫ?: Только не подумайте чего плохого об ЛПК. Гитара великолепна! Но я, похоже, нашёл СВОЮ! Вопрос замены на ЛПК снят однозначно! Другой вопрос - со временем может его (Кастом) приобрету в пару к Стандарту.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

08 серпня 2013, 12:18

По ходу такой же
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

08 серпня 2013, 12:24

Маленькая правка.
Одно предостережение для геев - очень тяжёлые!
Да да... Нужно помнить о толерантности. :facepalm:
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

08 серпня 2013, 12:28

Блядь, я не писал такого... это фэйк моего поста... происки Пекина :no:
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Noddy
Старший модератор
Повідомлень: 842
З нами з: 26 грудня 2012, 18:39
Звідки: Киев

08 серпня 2013, 16:46

Вчера с Noddy и другими поджэмили в два Гибсона ЛПС и ЛПК. Чуваки, Стандарт 91-92 это ВЕЩЬ!!! Я к тому, что если кто-то ищет себе инструмент, настоятельно рекомендую обратить внимание на ЛП этих лет. Ну, а там-дело вкуса... Одно предостережение - очень тяжёлые!
Присоединяюсь,море кайфа,ты еще забыл написать что ЛПК был 7х-года.
А я тяжести и не заметил,хотя вес конечно чувствуется,все перекрыло впечатления от гитар! :beer:
Keep on rocking !!!
  • 1
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 100
 

Alert: