Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 78
  • 79
  • 80
  • 81
  • 82
  • 100
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

15 червня 2015, 18:18

Ну от я слухаю американські інструменти і не чую магії.
какие американские инструменты?
где и как ты их слушаешь?
Музторг + в друзів + в тих хто продає.
Гібсони, Фендери, Hamerы
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

15 червня 2015, 18:22

Ну от я слухаю американські інструменти і не чую магії.
какие американские инструменты?
где и как ты их слушаешь?
Музторг + в друзів + в тих хто продає.
Гібсони, Фендери, Hamerы
ходил с ними на репы там, да? в микс садил?
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
scorpion
Повідомлень: 117
З нами з: 24 грудня 2012, 14:26

15 червня 2015, 18:22

Опять же, я бы советовал связать судьбу с СГ Стандартом, если хочется поскорее хороший Гибсон. А потом в пассивном режиме занялся бы поиском подходящего Студио или повзрослее, если нужен будет ЛП.
Да просто хотелось ЛП, хотя я тоже часто подумываю о СГ. Но как мне кажется СГ и близко на ЛП не похож. Просто то что я слышу, СГ больше по звуку к стратам с хамбакером или суперстратам, да и конструкция у них примерно одинаковая, также тонкая дека, гриф вклееный. Просто боюсь что не подойдет, потом продавать опять :degenerat:

На студио как-то тоже не очень лежит, все таки это не "тот ЛП" :napalm:
вот подумываю может эдвардс вместо студио?
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

15 червня 2015, 18:24

ходил с ними на репы там, да? в микс садил?
"Прєдвкушая" подальший розвиток бесіди, дозволю собі цитату з цього посту:
https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=6&t=9711
До этой гитары я щупал несколько новых Фендеров Блэктоп серии в Музторге, включая Телеки и Ягуары конфигурации НН. Никаких особых эмоций они не вызывали.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

15 червня 2015, 18:29

Да просто хотелось ЛП, хотя я тоже часто подумываю о СГ. Но как мне кажется СГ и близко на ЛП не похож. Просто то что я слышу, СГ больше по звуку к стратам с хамбакером или суперстратам, да и конструкция у них примерно одинаковая, также тонкая дека, гриф вклееный. Просто боюсь что не подойдет, потом продавать опять :degenerat:

На студио как-то тоже не очень лежит, все таки это не "тот ЛП" :napalm:
вот подумываю может эдвардс вместо студио?
Точно, СГ на ЛП не похож. Но Эвардс не бери, китаец он, там было много дискуссий, оказалось, что лайба made in Japan, а фактически собран в Китае (упс...если кто из Джема зайдет, будет холивар страниц на 20).

Лучше ESP Eclipce, тоже совсем не Гибсон, но имеет хороший модерновый хайгейновый звук и клин нормальный, если там сеймура, а не ЕМГ. Для джаза не совсем то.

Ну или собирай на ЛП Классик, он подешевле Стандарта. Или опять 25 - Токаи, Орвил, Греко и т.д., хотя я о них невысокого мнения.

Но почему Студио 90-х не подходит, не понимаю. Родион прав, если Студио, то 90-х.
 
No avatar
Gabriel
Повідомлень: 146
З нами з: 05 січня 2013, 15:42

15 червня 2015, 18:32

Как вариант для прослушивания и сравнения ЛТД 1000 серии.... Достаточно качественная гитара...! И не плохо помнить об усилении. Самый крутой Гибсон в транзисторный комбик будет звучать хреново...!
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

15 червня 2015, 18:45

"Прєдвкушая" подальший розвиток бесіди, дозволю собі цитату з цього посту:
https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=6&t=9711
До этой гитары я щупал несколько новых Фендеров Блэктоп серии в Музторге, включая Телеки и Ягуары конфигурации НН. Никаких особых эмоций они не вызывали.
а где в этом Ягуаре конфигурация НН ? В этом то и прикол.

а если по поводу того, Где и Как слушать, то тут как бы очевидная логика выходит на первый план:
я Знаю разницу, многократно ее ощущал в Боевых условиях.
само собой какая-то корреляция с тем, как это дело звучит в дереве уже вырисовалась.
значит могу складывать какое-то первое базовое впечатление.
если же для тебя этой разницы Нет, тогда к тебе возникают вопросы, Как и Где это было, что для тебя ее Нет.

но вообще конечно какая разница тебе, если ты изначально вбросил видосом с ютуба, где нарезают митол на Эпи в Кемпер. наверное правда никакой
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

15 червня 2015, 18:47

Как вариант для прослушивания и сравнения ЛТД 1000 серии.... Достаточно качественная гитара...!
да она не "достаточно качественная".
Она собрана в разы более качественно, чем даже самые достойные Гибсоны ЛП Студио.
только к характеру звука это не имеет никакого отношения.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

15 червня 2015, 19:14

в микс садил?
задротство и аргументы для диванщиков с гитарплеера. :popcorn:
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

15 червня 2015, 19:56

RonnieF прав! Вот у меня два вашбурна - один кастомшопный N4 Vintage, другой - стодолларовый китаец X10. Играю на китайце, потом беру американца и точно - ніякого якісного ривка :mrgreen:
Курильщики знают, что для того, чтобы распробовать новую марку сигарет, нужно выкурить хотя бы пачку. А с одной штуки - все они хорошие. Алкоголь тоже - не так важно, как пьется, важно как просыпается. Ну и со всем остальным, полагаю, этот принцип работает. Опять же - что кому требуется. Эпифон в Кемпер решает задачи, которые требуются RonnieF, вот ничего лучше и не требуется. С другой стороны, это даже хорошо, особенно когда с баблом негусто. Потому как распробуешь хорошенько чего-нибудь хорошее (а оно, как правило, дорогое) - и все, капец, на старом любимом Эпи уже и играть не хочется.
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

15 червня 2015, 22:18

но вообще конечно какая разница тебе, если ты изначально вбросил видосом с ютуба, где нарезают митол на Эпи в Кемпер. наверное правда никакой
Я не "вбрасував" і навіть не оффтопив - Епіфон це Гібсон. ;)
В контексті сучасного мітального звуку - поганий результат у Епі з Кемпером?
 
Аватар користувача
koretzky
Повідомлень: 142
З нами з: 25 грудня 2012, 14:04
Звідки: Запорожье

15 червня 2015, 22:19

та не, ребята, не задротство))
я вот недавно давал по просьбе свои гитары пощупать приятелю, он профессиональный музыкант, в отличие от меня))
У него фендер делюкс, у меня японский джексон с томом, из дешевых, и сквозной карвин с тремоло.
Вся фишка в том, что для меня разница в звуке незначительна, ну только то, что на поверхности.
Он взял пару аккордов на карвине, хмыкнул: "ну ясен... сквозняк",
его интересовало затухание некоторых нот на определенных ладах и в разных позициях отн усилка, и еще что-то чего я не понял))
Фишка в том что я реально никакой критичной разницы не учуял, ну затухает ля на делюксе рано ну покачал вибрато - пошел фидбэк и заебись,
а ему - не заебись, а в карвине не затухает... и тд
Я к чему это: поддержу Радиона - кто знает что ему надо - тот слышит разницу
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

15 червня 2015, 22:29

та не, ребята, не задротство))
.........
его интересовало затухание некоторых нот на определенных ладах и в разных позициях отн усилка, и еще что-то чего я не понял))
Якшо ЦЕ не ЗАДРОЦТВО то я прям не знаю! :laugh:
 
Аватар користувача
koretzky
Повідомлень: 142
З нами з: 25 грудня 2012, 14:04
Звідки: Запорожье

15 червня 2015, 22:33

Якшо ЦЕ не ЗАДРОЦТВО то я прям не знаю! :laugh:
извини, какую музыку ты играешь?
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

15 червня 2015, 22:34

Якшо ЦЕ не ЗАДРОЦТВО то я прям не знаю! :laugh:
извини, какую музыку ты играешь?
популярну
 
Аватар користувача
koretzky
Повідомлень: 142
З нами з: 25 грудня 2012, 14:04
Звідки: Запорожье

15 червня 2015, 22:43

популярну
а он - разную, чувствуешь подвох?
я играю простую, однотипную по звучанию и приемам, и меня все устраивает.
Человек играет разную музыку по стилю и приемам и имеет потребности соответственно.
Задротство? не думаю..
кароче ниочем, bye, сорри за оффтоп
 
Аватар користувача
scorpion
Повідомлень: 117
З нами з: 24 грудня 2012, 14:26

15 червня 2015, 22:45

Ну или собирай на ЛП Классик, он подешевле Стандарта. Или опять 25 - Токаи, Орвил, Греко и т.д., хотя я о них невысокого мнения.
Да там в этих б/ю японцах хрен разберешся... я зашел к чуваку из Ужгорода (юзх гитарз как-то так) ну посмотрел, так черт ногу сломит какого японца брать(((

Классик от стандарта отличается только датчиками ведь? Ну зеленовытый цвет трапеций не в счет.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

15 червня 2015, 23:03

Ну или собирай на ЛП Классик, он подешевле Стандарта. Или опять 25 - Токаи, Орвил, Греко и т.д., хотя я о них невысокого мнения.
Да там в этих б/ю японцах хрен разберешся... я зашел к чуваку из Ужгорода (юзх гитарз как-то так) ну посмотрел, так черт ногу сломит какого японца брать(((

Классик от стандарта отличается только датчиками ведь? Ну зеленовытый цвет трапеций не в счет.
Ну вот зачем брать японца, если за эти же деньги можно взять американца?

Знатоки утверждают, что Стандарт круче, я много Классиков не щупал, как по мне, то похожи на Стандарты.

Но вообще вопрос сугубо личный, вот я сноб, у меня если на гитаре не написано made in USA, мне на ней играть неинтересно даже на диване, были не плохие, но я их продал только из-за отсутствия магической надписи :smoke:

К примеру, я уже не возьму японский Динки, а только американский Джексон ДК1 или СЛ2Н ибо я уже улышал разницу в звуке, эргономике и совершенно разные ощущения при игре.
 
Аватар користувача
Alex555
Повідомлень: 11
З нами з: 02 січня 2013, 13:37

16 червня 2015, 09:27

А почему не выделить день или два и не поехать в Джем , Музторг , к тому кто продает подходящий инструмент на форуме , еще куда то и поиграть . Можно даже не один раз. Хорошо взять еще человека , который может поиграть и послушать как оно со стороны. И сформировать свое мнение.
Все подобные обсуждения, всегда заканчиваются одинаково. Кто то говорит, что Гибсон круче всех , американские гитары лучшие и т.п. , а все остальное жалкая китайская/корейская/японская подделка.))) Кто то наоборот доказывает , что не Гибсофендером единым жив человек и страны восходящих солнц не зря так называются , и , что они находятся приблизительно на той же широте , что Каламазу и Нешвиль и т.п. ,а это что то да значит ........

И все правы. И почти никто ничем не помог. ))))

ПС. Учитывая , что тема про Гибсон , то я за Гибсон , но посушать для сравнения реплики и т.п. все-таки стоит.
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

16 червня 2015, 11:09

Я взагалі люблю мастєрові гітари найбільше!
Якби шукав шось лесполоподібне, то розглядав би цей варіант:
https://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/les-pa ... e2IDu.html
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

16 червня 2015, 12:14

Я взагалі люблю мастєрові гітари найбільше!
Якби шукав шось лесполоподібне, то розглядав би цей варіант:
https://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/les-pa ... e2IDu.html
чтоб потом этот вариант до пенсии продавать за полцены? :mrgreen:
тут только за такую колхозную покраску уже надо руки отрывать тому кто так покрасил :mrgreen:
особенно сзади хорошо видно на свет.
 
No avatar
apopsis
Повідомлень: 135
З нами з: 05 березня 2013, 16:24

16 червня 2015, 12:22

Vai_2, +1

Вот если есть два Лес Пола: довольно таки не дорогая корейско-китайская реплика фирмы "Звукофон", с ОЧЕНЬ годным звуком и Лес Пол, с волшебной надписью "Гибсон" и "Маде ин УСА", таким же годным звуком или поболее (что даже вероятнее), но дороже на штуку зелени или полторы .. Многие отдадут экстра деньги за ощущение вещи в руках, эргономику, форму головки грифа, колки, бридж и т.д. ... пускай даже за кейс с бумажками))) (брэндоманы :mrgreen: , к коим можете отнести и меня :smoke: ) ... не даром говорят: на гитаре играеться куда приятнее, если музыканту нравиться как ее внешний вид, так и звук) .. пусть каждый сам себе решит, играть на оригинале или на реплике.
 
Аватар користувача
scorpion
Повідомлень: 117
З нами з: 24 грудня 2012, 14:26

16 червня 2015, 12:28

Я взагалі люблю мастєрові гітари найбільше!
Якби шукав шось лесполоподібне, то розглядав би цей варіант:
https://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/les-pa ... e2IDu.html
срамота :alive:
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

16 червня 2015, 12:49

чтоб потом этот вариант до пенсии продавать за полцены? :mrgreen:
тут только за такую колхозную покраску уже надо руки отрывать тому кто так покрасил :mrgreen:
особенно сзади хорошо видно на свет.
Та гітари зазвичай беруть не шоб продавати, а шоб грати (я не про бариг, якшо шо ;) )
На гітарі треба ГРАТИ, а не дрочити на неї - "яка вона гарна"! :degenerat:
Тут як з жінками - кожному своє. Я от не переношу "золото" на гітарах. А багатьом це подобається.
 
No avatar
apopsis
Повідомлень: 135
З нами з: 05 березня 2013, 16:24

16 червня 2015, 13:30

На гітарі треба ГРАТИ, а не дрочити на неї - "яка вона гарна"! :degenerat:
ага, а гитары покупать только исходя из своего умения играть?))) и новую покупать только когда протрёш до дыр старую?)))
  • 1
  • 78
  • 79
  • 80
  • 81
  • 82
  • 100
 

Alert: