Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 47
 
No avatar
Nik2ki
Повідомлень: 44
З нами з: 27 грудня 2012, 19:22

09 червня 2013, 18:34

were.. что неправильно?
то что в зависимости от разных пород дерева звук меняется?

Свой инструмент, лично я просто послушал понравился, купил..
я не задавался тем какое там дерево и тд..
просто он звучал..
и мне без разницы было что инструмент не фирменный и что он неликвид

но недавно мне принесли на недельку мастеровой инструмент, гриф там бутерброд, клен - накладь эбони и сверху эбони слой палисандра...
зачем не знаю.. звук у гитары был очень резкий и не имел баса как такового
многие произведения на ней просто не прозвучат, но инструмент сам по себе аккуратный, все ноты звучат
гитаре по заверению владельца под 50 лет...

ну а насчет электро-гитар я тут ничего сказать немогу.. так как играть на них не умею..
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

09 червня 2013, 18:38

Мой новый студио 1992 года выпуска. Гриф - 60 слим тейпер. Эбони, все дела... Спасибо Диме Cantus за неимоверно удачную покупку...Тут мне гитара стала в пиздец смешные деньги..
Спецом заказал под него новый сет АRB Т-34-85 в бридж и Блюзбакер в нек. Впервые экранировал сам медной фольгой...Это пиздец всему!!!
:rubitsa: :rubitsa: :rubitsa:
Поздавляю! Ты таки купил Студио тех лет и вижу удачно :)
Смотрю на фото и думаю: что ж тебя не устроило в Чарвеле?)))
Что не устроило? Там была надпись made in USA, а сборка неаккуратная, флойд FRT-O-2000, а не OFR, гриф неудобный на последних ладах, да и 22 лада, флойд в одну сторону, не хватало хода вверх, ну в общем так.
с другой стороны, о предсказуемых решениях (плюс/минус) можно говорить в контексте дерево/конструкция/бренд. вот тут я даже спорить не буду, но только что-то из трех составляющих убираем - сразу результат может быть более, чем непредсказуемым :)
Так вот о чем и речь была :agree:
Востаннє редагувалось 09 червня 2013, 18:45 користувачем Vai_2, всього редагувалось 3 разів.
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

09 червня 2013, 18:40

were.. что неправильно?
то что в зависимости от разных пород дерева звук меняется?

Свой инструмент, лично я просто послушал понравился, купил..
я не задавался тем какое там дерево и тд..
просто он звучал..
и мне без разницы было что инструмент не фирменный и что он неликвид

но недавно мне принесли на недельку мастеровой инструмент, гриф там бутерброд, клен - накладь эбони и сверху эбони слой палисандра...
зачем не знаю.. звук у гитары был очень резкий и не имел баса как такового
многие произведения на ней просто не прозвучат, но инструмент сам по себе аккуратный, все ноты звучат
гитаре по заверению владельца под 50 лет...
Бля, чуваки... пару лет назад я привез себе гитару 1982 года рождения Yamaha SL-500.. типа тобакобёрст леспол с корпусом (как оказалось) из 6 кусков агатиса и кленовым грифом...
Она так тогда уделала ВСЕ МОИ USA ЛЕСПОЛЫ, что я чуть не испытал культурный шок..
Такшо пустое говорить об этом. Тем более, что мы все сталкивались с явлением, что в УМЕЛЫХ РУКАХ И ХУЙ - БАЛАЛАЙКА! :hi:
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

09 червня 2013, 18:40

Мой новый студио 1992 года выпуска. Гриф - 60 слим тейпер. Эбони, все дела... Спасибо Диме Cantus за неимоверно удачную покупку...Тут мне гитара стала в пиздец смешные деньги..
Спецом заказал под него новый сет АRB Т-34-85 в бридж и Блюзбакер в нек. Впервые экранировал сам медной фольгой...Это пиздец всему!!!
:rubitsa: :rubitsa: :rubitsa:
Поздавляю! Ты таки купил Студио тех лет и вижу удачно :)
Так! Дякую! :beer:
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
No avatar
Nik2ki
Повідомлень: 44
З нами з: 27 грудня 2012, 19:22

09 червня 2013, 19:52

were.. что неправильно?
то что в зависимости от разных пород дерева звук меняется?

Свой инструмент, лично я просто послушал понравился, купил..
я не задавался тем какое там дерево и тд..
просто он звучал..
и мне без разницы было что инструмент не фирменный и что он неликвид

но недавно мне принесли на недельку мастеровой инструмент, гриф там бутерброд, клен - накладь эбони и сверху эбони слой палисандра...
зачем не знаю.. звук у гитары был очень резкий и не имел баса как такового
многие произведения на ней просто не прозвучат, но инструмент сам по себе аккуратный, все ноты звучат
гитаре по заверению владельца под 50 лет...
Бля, чуваки... пару лет назад я привез себе гитару 1982 года рождения Yamaha SL-500.. типа тобакобёрст леспол с корпусом (как оказалось) из 6 кусков агатиса и кленовым грифом...
Она так тогда уделала ВСЕ МОИ USA ЛЕСПОЛЫ, что я чуть не испытал культурный шок..
Такшо пустое говорить об этом. Тем более, что мы все сталкивались с явлением, что в УМЕЛЫХ РУКАХ И ХУЙ - БАЛАЛАЙКА! :hi:
:beer:
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

09 червня 2013, 22:49

were.. что неправильно?
то что в зависимости от разных пород дерева звук меняется?
Славик тебе все написал. безусловно меняется, только не каждый в состоянии предсказать результат. некоторые обманываются, предполагая, что таки могут предсказать, но как бы.. такое :)

ну и возвращаясь к предсказуемым решениям, я согласен с Mr.Dan, что они есть, но с оговорками, которые упомянул выше :hi:
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

10 червня 2013, 09:53

Ну так частности, ясное дело, есть во всех закономерностях.
Но что здесь неправильного? Именно поэтому я и спросил?

Если хочешь звук красняка с вклееным грифом, то не получишь его от ясеневого телека ) Это ж понятно всем.
Для меня, при этом, менее принципиально, чтобы на башке было написано Гипсан. Главное - чтобы инструмент удачно был сделан.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

10 червня 2013, 10:20

Для меня, при этом, менее принципиально, чтобы на башке было написано Гипсан. Главное - чтобы инструмент удачно был сделан.
Это расхожее выражение должно означать, что ты профессиональный музыкант (зарабатываешь деньги игрой) ибо я еще ни разу не встречал просто увлекающихся гитарами людей, кто придерживался-бы озвученного принципа.
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

10 червня 2013, 10:53

Ну так частности, ясное дело, есть во всех закономерностях.
Но что здесь неправильного? Именно поэтому я и спросил?
Если хочешь звук красняка с вклееным грифом, то не получишь его от ясеневого телека ) Это ж понятно всем.
безусловно (я про последнее предложение), теперь по поводу неправильности, что имелось ввиду:
ты, наверное, не помнишь, но когда я приехал забирать кабинет в музторг, я и др.дисторшн провели почти целый день в музторге (по-моему, Вова Евец нас попросил поиграть подольше и погромче). так вот, где-то в середине дня ты пришел в магазин, и мы начали сравнивать Лес Полы Стандарты (вернее, слушать, как ты на них играешь :) ).

так вот: все были предельно разными: один был сухой и пилорамный, другой - мягкий и бархатистый и т.д. и т.п., несмотря на то, что все укладывались в концепцию Лес Пола как по конструкции так и в целом по канонам звука.
я про то, что безусловно, от Лес Пола звук телека не получить, но внутри концепции Лес Пола есть столько разных звуков, что можно умереть и не встать. в таком случае, выбор "краснодеревянной гитары с вклееным грифом" не совсем корректен, т.к. этого не достаточно, чтобы получить тот звук, который хочешь.

ну а продолжая мысль: ставим рядом Гибсон Лес Пол и Джексон КВ2Т - там вообще принципиально разный звук, несмотря на красное дерево и там и там.

и третья мысль, частично озвученная Славиком: берем в руки ольховую гитару, начинаем играть, удивляемся, 10 раз переспрашиваем, не красное дерево ли это - так необычно она звучит. такое я тоже видел, уверен, что и ты видел.
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

10 червня 2013, 11:58

Но всё таки, согласитесь, имея опыт прослушивания гитар из разного дерева или хотя бы обобщённые сведения о характере звучания того или иного сочетания гриф-дека, легче сузить круг кандидатов. В большинстве своём всё же определённые сочетания (спеки) дают предсказуемый результат. Скажем я себе чётко представляю чем будет отличаться ЛП с кленовым грифом и эбони от Блэк Бьюти или Стандарта с палисандровой накладкой. Опять же понимая какими датчиками эти гитары сделать посуше, поярче или загустить, смягчить... Конечно же 100%-но очерченных границ звучания нет, но в целом характер всё равно понятен.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Добрый_Шубин
Повідомлень: 196
З нами з: 24 грудня 2012, 19:45
Звідки: КИЕВ, ПЫЩЬ!!!!111
Контактна інформація:

10 червня 2013, 12:20

Зображення

Нафиг всё. собрал из кучи хлама дома вот такой пиздец. :ololo:
правда гриф кривой шопиндец, но, после первой банки Джин Тоника совсем незаметно.
Запчасти отовсюду разные, уже что откуда толком даже не помню. Колки вот точно с Крамера 1986 года. :rubitsa: Корч есть корч.
нафиг все дорогие гитары, ибо блеа чем страшней и убитей - тем круче. :cry: :v_mordu:
Перебор карбюраторов м408, макароны из Беларуси, дешёвый цветной лом из Чернобыля на вес, лечение подорожником и какашками - по вопросам в приват!!!!!1111 https://video-dom2.ru/img/smile/oth_balala.gif
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

10 червня 2013, 12:24


Нафиг всё. собрал из кучи хлама дома вот такой пиздец. :ololo:
правда гриф кривой шопиндец, но, после первой банки Джин Тоника совсем незаметно.
Запчасти отовсюду разные, уже что откуда толком даже не помню. Колки вот точно с Крамера 1986 года. :rubitsa: Корч есть корч.
нафиг все дорогие гитары, ибо блеа чем страшней и убитей - тем круче. :cry: :v_mordu:
блядь, вот сука нету у него колков, да?
обоснуй шо 86 года.

ай бля, слыш, туда надо с диаманта датчики поставить для поддержания стиля, ато этот хамб умиляет :headbanger:
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

10 червня 2013, 12:27

Зображення

Зображення

:alik:
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
Добрый_Шубин
Повідомлень: 196
З нами з: 24 грудня 2012, 19:45
Звідки: КИЕВ, ПЫЩЬ!!!!111
Контактна інформація:

10 червня 2013, 13:00

Рома иди домой, играй на банджо!
Перебор карбюраторов м408, макароны из Беларуси, дешёвый цветной лом из Чернобыля на вес, лечение подорожником и какашками - по вопросам в приват!!!!!1111 https://video-dom2.ru/img/smile/oth_balala.gif
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

10 червня 2013, 13:03

Рома иди домой, играй на банджо!
это у тебя банджо, а у меня нормальные гитары :laugh:

Зображення
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
Костя
Повідомлень: 272
З нами з: 23 грудня 2012, 23:45

10 червня 2013, 23:11

О боже, еще одна тема "как дерево влияет на звук гитарі" :why:
Я думал всем давно очевидно что все гитары звучат одинаково хуёво.

Славика с глэм лэсполом поздравляю!
все гитары звучат одинаково хуёво
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

10 червня 2013, 23:57

Джентльмены, здесь приличное общество. Попробуйте излагать мысли без чрезмерных матерных отступлений. Нас даже Дамы читают.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

11 червня 2013, 12:43

Ну так частности, ясное дело, есть во всех закономерностях.
Но что здесь неправильного? Именно поэтому я и спросил?
Если хочешь звук красняка с вклееным грифом, то не получишь его от ясеневого телека ) Это ж понятно всем.
безусловно (я про последнее предложение), теперь по поводу неправильности, что имелось ввиду:
ты, наверное, не помнишь, но когда я приехал забирать кабинет в музторг, я и др.дисторшн провели почти целый день в музторге (по-моему, Вова Евец нас попросил поиграть подольше и погромче). так вот, где-то в середине дня ты пришел в магазин, и мы начали сравнивать Лес Полы Стандарты (вернее, слушать, как ты на них играешь :) ).

так вот: все были предельно разными: один был сухой и пилорамный, другой - мягкий и бархатистый и т.д. и т.п., несмотря на то, что все укладывались в концепцию Лес Пола как по конструкции так и в целом по канонам звука.
я про то, что безусловно, от Лес Пола звук телека не получить, но внутри концепции Лес Пола есть столько разных звуков, что можно умереть и не встать. в таком случае, выбор "краснодеревянной гитары с вклееным грифом" не совсем корректен, т.к. этого не достаточно, чтобы получить тот звук, который хочешь.

ну а продолжая мысль: ставим рядом Гибсон Лес Пол и Джексон КВ2Т - там вообще принципиально разный звук, несмотря на красное дерево и там и там.

и третья мысль, частично озвученная Славиком: берем в руки ольховую гитару, начинаем играть, удивляемся, 10 раз переспрашиваем, не красное дерево ли это - так необычно она звучит. такое я тоже видел, уверен, что и ты видел.
Ну... такое ))
Я отлично помню тот день, кстати. Приятно познакомиться )

Касательно ЛП, я думаю, там больше датчики влияли на звук, нежели сами гитары. Принципиальный ЛПшный саунд в них был: гнусавость, серединка характерная, сустейн.
Никто же не говорит, что дерево определяет всё. Важна форма, количество этого дерева, конструкция крепления грифа и т.д. Видно же, что КВ2Т - явно не ЛП по форме, количеству дерева под датчиками, форме грифа, да и вообще по миллиону параметров )))
А параметров этих много.
Но выбор дерева - вполне хороший старт. Когда затевают построение гитары, с этого и начинают.
Касательно того, что одно дерево может звучать, как другое. Да, бывает такое. Но, например, на ибее не послушаешь. А ориентироваться на что-то надо )
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

11 червня 2013, 14:03

Я отлично помню тот день, кстати. Приятно познакомиться )
взаимно :beer:
Но выбор дерева - вполне хороший старт. Когда затевают построение гитары, с этого и начинают.
Касательно того, что одно дерево может звучать, как другое. Да, бывает такое. Но, например, на ибее не послушаешь. А ориентироваться на что-то надо )
согласен, что на что-то надо :) я предпочитаю сперва от лейбочки отталкиваться, если про ибей говорим.
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

11 червня 2013, 23:56

Наверное носки и крем Др. Тайсса шли в комплекте с гитаркой?
Надо бы достать себе!)
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
Костя
Повідомлень: 272
З нами з: 23 грудня 2012, 23:45

12 червня 2013, 01:14

Джентльмены, здесь приличное общество. Попробуйте излагать мысли без чрезмерных матерных отступлений. Нас даже Дамы читают.
Оно-то может и так, но лично я недолюбливаю всяческое ханжество и разнообразные гендерные дискриминации, пущай читают на здоровье.
все гитары звучат одинаково хуёво
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

12 червня 2013, 23:07

Джентльмены, здесь приличное общество. Попробуйте излагать мысли без чрезмерных матерных отступлений. Нас даже Дамы читают.
... лично я недолюбливаю всяческое ханжество...
Я тоже. Потому и говорю только о чрезмерности употребления
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

14 червня 2013, 00:41

Рома иди домой, играй на банджо!
это у тебя банджо, а у меня нормальные гитары :laugh:

Зображення
Хлеб отбираешь?
ЗЫ: Первая струна не торт
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

17 червня 2013, 18:16

Итак, возвращение к суперстрату :) Эта гитара мне очень пришлась по душе, натуральный финиш великолепен, а для рук очень удобно :super:
Вкладення
B.C.Rich.jpg
 
Аватар користувача
Poe
Повідомлень: 277
З нами з: 17 лютого 2013, 20:32

17 червня 2013, 20:49

У Scipion-а забрал? Поздравляю, красивый инструмент!
  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 47
 

Alert: