Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

Правила форуму
Головне Правило Розділу:
на один аргументований відгук про роботу Майстра, останній може дати одну розгорнуту відповідь. На цьому обговорення припиняється! І жодних "адвокатів"!
З Повагою! Адміністрація
 
No avatar
NoNaMe
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 13:52

03 березня 2013, 14:20

есть CryBaby Original GCB-95
ищу мастера чтоб сделать индикацию включения и дополнительный выход в обход кваки (по инфе данлопа в педали используется "hardwire bypass"). моды в плане изменения звучания не интересуют
кстати, кто делал мод с индикацией, отпишитесь, изменилось ли время работы от батарейки?
нахожусь в киеве
Востаннє редагувалось 07 травня 2014, 15:57 користувачем NoNaMe, всього редагувалось 2 разів.
 
Аватар користувача
z845
Повідомлень: 104
З нами з: 10 січня 2013, 19:54
Звідки: Святой город Тернополь
Контактна інформація:

03 березня 2013, 18:25

Ща як дам в вухо! Децибелом!
 
No avatar
NoNaMe
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 13:52

04 березня 2013, 10:54

спасибо, свяжусь.
 
No avatar
NoNaMe
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 13:52

07 травня 2014, 15:40

хоть и поздно, но отпишусь о результатах. от идеи индикиции отказался, решил что мне оно не нужно. итак, обратился к мастеру по вышеуказанной ссылке и что я получил:
1. второй выход
2. тумблер включения кваки на второй выход
3. замена какого-то там конденсатора на какой-то там крутой :headbanger:
опишу функциональность. основной (первый) выход кваки - ничего не поменялось. паралельный (второй) выход имеет тумблер. в первом положении тумблера на него выходит чистый сигнал независимо от состояния педали. во втором положении на него идёт сигнал, идентичный первому выходу. то есть если квак включён, то на оба выхода квакает. если выключен, то оба выключены.
наиболее интересное первое положение переключателя, когда один выход квакает, второй нет. и при правильном балансе чистого и квака получается обалденный саунд! плюс разные тембральные настройки каналов и вот он, аналоговый дуалтон)))) по моей схеме-первый канал идёт напрямую в двухканальный усилок+ревер на усилке по ситуации; второй канал идёт в проц, там уже помимо эмуляции вешаются эффекты, дилеи и т. д. офигенно звучит микс чистого и драйва. при чём на ритмах чистый преобладает. на соло включается грелка и канал драйва вылезает наружу :rubitsa:
какие выводы извлёк из моей пока-что небольшой практики использования этого способа: главная сложность-настроить нужный баланс и панораму между каналами, так как что в одном случае звучит хорошо, в другом не очень. для этого педалью громкости в процике подгоняю громкость под усилок. вторая сложность-наличие двух усилков или усилок+монитор. разве что со временем и опытом можно будет накрутить пресеты и переключаться вслепую вглухую)
по качеству работы особых претензий нет, всё работает, внешне выглядит аккуратно. внутри добавилось проводов, большой конденсатор подвинул индуктор, ну и ещё мало мне понятных деталей. в модификации нашёл единственный минус-во втором режиме тумблера стал чётко слышен щелчёк включения кваки. (поправочка: вчера играл в 2 канала, питал от БП, никаких щелчков не было. видимо питание от батарейки даёт такой эффект) изменение расхода батареи ещё не могу оценить, так как часто играю в один канал и часто питаю от БП. до мода один дюрассел у меня прожил примерно полтора года при довольно интенсивном использовании. при возможности сделаю запись в разных режимах, с удовольствием отвечу на вопросы, выложу фотки
 

Alert: