Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

01 травня 2018, 17:40

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення

* Продам Gibson Custom TAK Matsumoto DC Standard Aqua Blue (First Edition #088 of 200) '2012 w/OHSC

(3777) снизил до 3400 долларов


"Какая уродливая гитара", - подумает кто-то, включая меня, частично. Для всех же остальных - милости прошу!)

При всей своей нелюбви к подобным обтекаемым формам а-ля ПРС, меня всегда привлекал черный TAK Matsumoto DC Custom с ромбиком на голове грифа:
Зображення

Потом оказалось, что реально достать только гитары, выпущенные после осени 2011го года - с накладкой из Ричлайта. А более ранние варианты с эбони практически не встречаются в продаже, или стоят очень дорого. А по поводу Ричлайта у меня пунктик, поэтому я подостыл.

Тем временем, мне все больше начинал нравиться характер Гибсонов с накладкой из палисандра. И я начал обращать взор на TAK Matsumoto DC Standard. Если говорить о расцветке Aqua Blue, то их было 2 выпуска. В первом выпуске было всего 200 гитар (их можно отличить по серийнику до "TAK AB 200" и у них обычно более полосатые топы), но их быстро раскупили, поэтому Гибсон решил сделать еще. Большая часть этих гитар в продаже - именно 2го выпуска. Подавляющее их большинство продается в Японии (что логично) от $4200 до $4700:
https://www.ebay.com/itm/Gibson-CS-Elec ... 3645431977
Самый доступный на данный момент - $3500:
https://reverb.com/item/10521495-gibson ... -aqua-blue

Поэтому, когда я увидел в продаже TAK Matsumoto DC Standard не за космический ценник, да еще из первого выпуска, то долго думать не стал. Конечно, мне больше хотелось канареечно-желтый DC из корины, но ждать бы пришлось непредсказуемое количество времени:
Зображення

В принципе, меня всегда почему-то привлекал колор PRS Faded Denim, а тут где-то что-то около того. Не знаю, сколько букв А нужно для обозначения фигурности этого клена, но он конечно впечатляет.) Правда, логичнее он бы смотрелся, опять же, на каком-нибудь PRS, как по мне.

Не люблю говорить о качестве изготовления, потому как к характеру звука оно имеет мало отношения (как демонстрируют нам Гибсоны начала 70х годов), но здесь оно просто изумительное для компании Gibson. Эти модель делается по тем же стандартам качества, что и Гибсоны для японского дилера Yamano Music. Очень тонкий слой нитролака. Приятно закатанные лады, аккуратная черная окантовка грифа, которая не образует ступенек с грифом. Палисандр на грифе отличается по цвету и структуре от палисандра на большинстве других Гибсонов, напоминает Бразильский, но так как нигде об этом не написано, то буду считать, что это обычный Индийский, просто другого сорта. Особый эффект образуют инкрустации из Абалона, как у Les Paul Elegant. А открутив нековый датчик, я обнаружил Самый глубокий и плотно вклеенный long tenon за все то время, что я приобрел привычку туда заглядывать.) Также радует вес гитары - всего 3.5 кг (правда, эта гитара чуть тоньше, чем Les Paul Standard).

Вообще эта гитара сочетает в себе многие фичи Custom Shop Historic Reissue моделей Гибсон (собственно, почему я и рискнул ее попробовать):
- дека без полостей
- длинная вклейка грифа (long tenon)
- бридж Gibson ABR-1 и облегченный алюминиевый Stopbar
- датчики Gibson Burstbucker

Предыдущий владелец поменял крышку анкера (родная - бирюзовая), рамки датчиков и крутилки на черные и снял кругляш 3х-позиционника. Так гитара выглядит более строго, но уже начинает веять каким-то ESP Horizon III. Весь родной пластик в комплекте, поэтому, если вы захотите больше отсылочек к классическим Les Paul Standard, можете им воспользоваться, будет выглядеть вот так:
Зображення

У нового владельца также будет возможность поэкспериментировать с датчиками.) В дереве гитара звучит очень живо, собрано и сбалансировано по частотам. Но если Burstbucker 2 в неке достаточно хорош, то бриджевому Burstbucker 3, как по мне, не хватает как мощности магнита (тут Alnico 2), так и яркости. Однако, это на мой искушенный вкус. Думаю, большинству любителей ЛП эта гитара даст всё, что нужно, и с этими датчиками. Но для раскрытия этой гитары я бы посоветовал Bare Knuckle Riff Raff в бридж (или даже Rebel Yell, у которого после отсечения катушки остается на редкость вкусно звучащий сингл на 7.2 кОм) и Nantucket HSP90 в нек.

Конечно, это была странная затея, купить подписную гитару японского гитариста. Однако, кроме группы B'z и множества сольных работ, Так Матсумото, объединившись с Ларри Карлтоном, выпустил альбом Take Your Pick, который в 2011м году получил Грэмми за лучший инструментальный поп альбом. В общем, может кто-то, как и эти ребята, с этой гитарой добавит щепотку востока к своим западным гармониям и придет к успеху.)


Спецификации:
Дека: махогани (1 кусок без полостей), топ из волнистого клена с много АА...А
Гриф: махогани, длинная вклейка (long tenon)
Накладка: палисандр (какой-то необычный для Гибсон, но не Бразильский)
22 лада
Инкрустации: Abalone
Мензура: 24.75
Звукосниматели: Gibson Burstbucker 2 (Neck) / Burstbucker 3 (Bridge)
Электроника: 2 громкости, тон (с отсечкой бриджа), 3х-позиционный переключатель
Бридж: Gibson ABR-1 + Leightweight Aluminium Stopbar
Производство: Gibson Custom, 2012 год
Вес: 3.5 кг


Какой-то такой обзор (на видео гитара из 2го выпуска):



Состояние:
С точки зрения играбельности - идеальное состояние. Гриф ровный, анкер рабочий. На ладах следы легкого равномерного износа. Ямочек под струнами нет.
Косметически - почти идеал. Есть одна мелкая вмятинка на топе, одна - сзади грифа, одна - на краешке головы грифа, и несколько царапинок сзади деки. Запечатлеть их на фото очень трудно.
В комплекте родной кейс, сертификат и родной пластик.



=================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Les Paul Catalina SeaFoam Green, Gibson Firebird V (1990 - 1993), Gibson Les Paul Elegant, Gibson ES-330, Gretsch G6134B Black Penguin, Fender Jaguar (matched headstock pre-CBS), Washburn USA PS9200, Washburn USA PS5, Tom Anderson Cobra T, Yamaha Weddington Custom, Travis Bean TB1000S, Peavey T-60, Gene Baker B3 Phoenix, Schecter USA CS Tempest, Brian Moore DC/1, Nik Huber Dolphin, Nik Huber Krautster, Koll Duo Glide, Kauer Daylighter, Duesenberg Caribou, Bilt SS Zaftig, Ruokangas, Don Grosh ElectraJet VT, Collings 290, PRS Paul's Guitar, PRS Modern Eagle II.

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Киеве (Украина).
Есть возможность послушать инструмент на большом звуке (Vox, Marshall, Mesa) в шоуруме на Лесной (Киев, ул. Киото, 27).
Доставлю по Украине и РФ.

тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 

Alert: