Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

26 лютого 2018, 00:16

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення

* Продам Edwards E-LP-130CD/P ('1954 Reissue Les Paul Custom) Black '2011 w/bag

954 доллара


Еще несколько лет назад у меня был Gibson '1954 Reissue Les Paul Custom (LPC54RI / LPB4) за over $4k. А еще ранее я очень хотел его заполучить. И когда наконец все получилось, думал, что вот эту то гитару я уж точно оставлю при себе надолго и буду с ней везде. В итоге проходил почти год с ней на репетиции, отыграл несколько концертов и решил, что продам.) Во-первых, трансформировались мои звуковые предпочтения. Та гитара звучала невероятно хорошо, это был один из самых подходящих мне за все время полновесных Лес Полов, но потом пришел к тому, что Все полновесные Лес Полы, даже с P90, звучат слишком жирно для меня (тогда я пересел на '1960 Reissue Les Paul Special, но сейчас и он малость жирноват). Во-вторых, Gibson LPC54RI как-то совсем не отражал тот долгий путь в выборе гитары, который был мною проделан, и ее уже много кто до меня прославил.) Увидев на сцене чувака с такой гитарой, я бы подумал "Зашел в Guitar Center и купил самый дорогой черный Gibson?", или "Кто ты, безудержный фанат Джимми Пейджа или Пола Коссоффа?". Но никак не "Вот это ты заморочился конечно с гитарой", чего бы мне хотелось. В-третьих, в последнее время гитары тяжелее 3.5 кг заставляют меня немного страдать под ними. В общем хватит уже, продал я ее.) Но визуальное притяжение осталось, поэтому, увидев на горизонте этот Edwards в хорошем состоянии за небольшой ценник, и узнав о его весе всего в 3.5 кг, я не устоял и приобрел.

Что же я получил?) На бумаге мы имеем почти полную копию модели Gibson LPC54RI. Кроме двух моментов: на Эдике топ из клена вместо махогани, и обычный P90 в неке вместо "степлерной" мыльницы на Гибсоне. На деле же ощущения от этих гитар очень разные. Начиная с тактильных ощущений: в то время как у Гибсона - тонкий слой никтролака, Эдик покрыт солидным слоем полиэфира и воспринимается как более холодный и находится чуть дальше от играющего. Вес в 3.5 кг меня действительно приятно удивил, но ощущения конечно странные, когда видишь 54й Black Beauty, а поднимаешь затем пушинку. Примерно такие же впечатления и от звука. Нет-нет, Эдик звучит Очень хорошо - я не особый фанат датчиков Seymour Duncan, но вот их SP90-1 на Alnico V, которые здесь стоят, мне всегда нравились. Их характер чуть менее аутентичен, чем у Гибсоновских классических P90, - SD пожирнее и менее гнусавые, но все же Очень хороши). Нек - сочный и вкусно плямкаяющий, бридж - пробивной, в меру острый, в меру жирный, в среднем положении всё это богатство объемно смешивается и универсально крутится 4мя крутилками. Но вот не надо пытаться сравнивать его с Гибсоном.) У Гибсона была куча бархатных обертонов, глубина, пробивная тяжелая фирменная середина, крупное зерно. Эдвардс звучит легче, проще, более на поверхности, зерно мельче. С другой стороны, он как будто бы быстрее и меньше вязнет в жире, поэтому некоторые свои вещи мне на нем играть проще, и кайф тоже присутствует, просто он менее породистый и более легкий.) В общем, я занимаюсь тем, что сам же и запретил - пытаюсь их сравнивать. Если же воспринимать Эдвардс как самостоятельное явление, то он очень хорош - фана от него на Много больший ценник. Гитара легкая и на ней очень приятно играть. Гриф - тонкий, в отличие от LPB-4 - профиль похож на гибсоновский Slim '60, может чууть толще. А еще тут фурнитура Gotoh. И накладка из эбони.) Плюс стиль, проверенный десятилетиями.) Думаю, мечтающие о LPC54RI, останутся довольны.


Спецификации:
* Насколько я понял, ранее эта модель фигурировала в каталогах как E-LP-105CD/P, а теперь - как E-LP-130CD/P. В каком году произошла смена, я не в курсе, но спецификации там полностью одинаковые.
https://www.espguitars.co.jp/edwards/lp ... 30CDP.html
Дека: махогани, топ из клена
Гриф: махогани
Накладка: эбони
22 лада
Мензура: 24.75
Звукосниматели: Seymour Duncan SP90-1N / SP90-1B
Электроника: 3х-позиционный переключатель, 2 громкости, 2 тона (потенциометры стоят на 250k, поэтому при желании можно сделать гитару еще более яркой, установив 300k или 500k)
Бридж: ABR-1 + Gotoh Stopbar
Колки: Gotoh
Производство: Япония, 2011 год
Вес: 3.5 кг


Состояние:
Гитара находится в идеальном состоянии как по косметике, так и с точки зрения играбельности. Гриф ровный, анкер рабочий. На ладах - следы легкого равномерного износа.
В комплекте теплый чехол ESP.



=================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Les Paul Catalina SeaFoam Green, Gibson Firebird V (1990 - 1993), Gibson Les Paul Elegant, Gibson ES-330, Gretsch G6134B Black Penguin, Fender Jaguar (matched headstock pre-CBS), Washburn USA PS9200, Washburn USA PS5, Tom Anderson Cobra T, Yamaha Weddington Custom, Travis Bean TB1000S, Peavey T-60, Gene Baker B3 Phoenix, Schecter USA CS Tempest, Brian Moore DC/1, Nik Huber Dolphin, Nik Huber Krautster, Koll Duo Glide, Kauer Daylighter, Duesenberg Caribou, Bilt SS Zaftig, Ruokangas, Don Grosh ElectraJet VT, Collings 290, PRS Paul's Guitar, PRS Modern Eagle II.

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Киеве (Украина).
Есть возможность послушать инструмент на большом звуке (Vox, Marshall, Mesa) в шоуруме на Лесной (Киев, ул. Киото, 27).
Доставлю по Украине и РФ.

тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 

Alert: