Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

20 червня 2017, 14:09

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення

* Продам PRS Custom 24 Platinum Metallic Silver w/Fixed Bridge '2001 w/OHSC

1690 долларов


Редкая версия Custom 24 без тремоло. Очень приятный экземпляр в плане того, как работает дерево - громкий, открытый, яркий, упругий, хлесткий, не зажатый и не перекомпрессированный. По совместительству, редкий PRS, с которым лично мне было б не стыдно выпереться на сцену (да, не люблю прозрачные волнистые топы, и не большой любитель птичек, хотя понимаю тех, кому это необходимо). Наверное тут дело еще в том, что когда-то давно, лет 11 назад, нравилась мне группа ISIS, где Майкл Галлахер, помимо Gibson Les Paul Custom '1978 Wine Red и EGC (их я тоже имел), юзал еще и серебристый McCarty с точками, и не выглядел при этом бездушным альтернативщиком.

Гитара для того, кто знает, зачем ему звук, характер и удобство PRS, зачем ему 24 лада и не желает потерь отдачи в тремоло. В общем, гитара чтоб идеально вписаться в состав Rammstein или Limp Bizkit.) И не только, Уэс, и не только.)


Спецификации:
Дека: махогани с топом из волнистого (судя по срезу натуральной окантовки деки) клена
Гриф: махогани
Накладка: палисандр
Мензура: 25
24 лада
Инкрустации: MOP/Abalone Moons
Звукосниматели: PRS Dragon II Bass (7.8 кОм) / PRS Dragon II Treble (12.8 кОм)
Электроника: общая громкость, общий тон (отсечка на пуш-пулле), 3х-позиционный переключатель
Бридж: PRS Wraparound Fully Adjustable Bridge (дикая редкость на Custom 24)
Колки: Kluson Deluxe (родных локовых нет, но могу предложить, например, черные Grover Locking Tulip Buttons)
Производство: США, 2001 год
Вес: 3.3 кг


Лет 5 назад был у меня уже Custom 24 без тремоло. С птичками, зеленый, с датчиками Vintage Bass / HFS. Тоже 2001го года. Улетела гитарка быстро за $2200.
Однако, что вообще нам дает Custom 24 с фиксбриджем?
Наблюдение: характер PRS, именно PRS, который не пытается быть Фендером или Гибсоном - это именно Custom 24. Вот как-то в нем всё более хлестко, отзывчиво и упруго работает. Подкомпрессированный, певучий, но при этом с винтажной яркостью и наказывающим ударом под дых на атаке или ПМ. Например, McCarty - это толще дека, больше низа, но меньше PRS'а и меньше хлесткости; SingleCut'ы - этот эффект еще более выражен; CE'шки - менее плотные и певучие. А Cu24 - это вот самое Оно.
Также, нековый датчик в позиции за 24м ладом, расположен в более правильном месте относительно гармоник, по сравнению с 22х ладовой версией (почитайте Эда Романа и поделите на 2, но всё же)), дает меньше низа, более управляем и удобоварим для микса.
Тремоло - это конечно хорошо, и оно тоже дает свой определенный лязгающий характер на атаке, но если оно не используется, то отдача все таки выше без него.
* Кто не обратил внимание, на этой гитаре стоит не стандартная для PRS планка, а их Full Adjustable Bridge с возможностью отстройки мензуры для каждой струны отдельно, который, по какой-то чудовищной причине стоит около $300 за новый.

Редкий PRS, от которого я прокайфовал. И это не смотря на датчики Dragon II, в которых, конечно, что-то есть, но это все таки не самые лучшие датчики вообще, и среди PRS, в частности. И даже с ними всё звучит крайне вкусно.
* Если что, у меня есть комплект Bare Knuckle Crawler в хромированных крышках, который сюда впишется идеально (можем обсудить замену за дополнительные $100), и это уже будет абсолютно бескомпромиссно.

Довольно сумбурное описание, за которым скрывается турбопрофессиональный, цельный и лаконичный инструмент. В плане взрослости звучания за $1690 вы получаете PRS, аналогов которому придется искать в сегменте от $2400.


Состояние:
Гитара находится в отличном состоянии в плане играбельности. Гриф ровный, анкер рабочий. Лады после шлифовки, ямочек под струнами нет.
Косметически - есть два точечных скольчика на топе, несколько сзади, а самые заметные - это сколы на верхушках рожек головы грифа, как это нередко бывает с боевыми ПРСами. На грифе покрытие идеальное.
На фото крышки анкера и темброблока кустарно окрашены в серебристый цвет. Не переживайте по этому поводу - я куплю спирт и приведу их в первозданный вид.
В комплекте родной кейс. Доков нет. Ценник адекватно учитывает всё (редкость Cu24 с фиксбриджем, цвет, инкрустации, скольчики, колки).



=================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Les Paul Catalina SeaFoam Green, Gibson Firebird V (1990 - 1993), Gibson Les Paul Elegant, Gibson ES-330, Gretsch G6134B Black Penguin, Fender Jaguar (matched headstock pre-CBS), Washburn USA PS9200, Washburn USA PS5, Tom Anderson Cobra T, Yamaha Weddington Custom, Travis Bean TB1000S, Peavey T-60, Gene Baker B3 Phoenix, Schecter USA CS Tempest, Brian Moore DC/1, Nik Huber Dolphin, Nik Huber Krautster, Koll Duo Glide, Kauer Daylighter, Duesenberg Caribou, Bilt SS Zaftig, Ruokangas, Don Grosh ElectraJet VT, Collings 290, PRS Paul's Guitar, PRS Modern Eagle II.

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Киеве (Украина).
Есть возможность послушать инструмент на большом звуке (Vox, Marshall, Mesa) в шоуруме на Лесной (Киев, ул. Киото, 27).
Доставлю по Украине и РФ.

тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 

Alert: