Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

08 листопада 2016, 22:07

Остальные продающиеся инструменты:
https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
Группа vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars

Зображення

* Продам Valco Airline Res-o-glass JB Hutto Montgomery '1965 w/HSC

2300 долларов


Собственно, Оно, та же модель, что используется Джеком Уайтом в качестве основной гитары.
Конечно же, эта гитара Должна была у меня появиться. Мне всегда и хотелось, и очень кусалось.
По сути останавливали всего два фактора:
- тот факт, что придется отдать больше $2k за гитару, которая в середине 60х стоила в 2-3 раза дешевле, чем Fender Stratocaster. И отдать столько Только потому, что в начале 2000х моду на них ввел Уайт, взвинтив ценник на оригинальные экземпляры 60х годов с декой из стекловолокна/пластика.
- придется отдать свыше $2k за гитару, которой больше 50ти лет, которая еще не известно как будет звучать и будет ли, и, к тому же, не имеет анкера (в качестве усиления грифа используется нерегулируемый стальной стержень). Учитывая то, что в СНГ, предварительно послушав, такую гитару просто не купить,

Конечно же, если цель - внешний вид, то всегда есть вариант за ~$1k за новую купить азиатское "переиздание", которое компания Eastwood запустила в начале 2000х на волне роста популярности этих гитар. Но я их даже не рассматривал. Они имеют деку из махогани с полостями, датчики - хамбакеры (хотя позже они выпустили наконец модель, на которой, как и у оригинала, стоят синглы в виде хамбакеров). Я прекрасно знаю, как звучат подобные азиатские гитары (даже более топовые, чем Eastwood, корейские Reverend'ы - это Оочень далеко от Reverend'ов американских). А ведь мой интерес совсем не в том, чтобы выглядеть как Джек.) Мне всегда были интересны именно звуковые особенности оригинала, его звонкость, динамика, честность, открытость. Ведь звук на записях - Цепляет!

Два года я присматривался к ним. Дешевле $2k в США обычно проскакивали сомнительные варианты, а я хотел вложить гитару в $2300 с доставкой, чтобы иметь возможность ее потом приятно адекватно продать, удовлетворив свой интерес.

Наконец недавно подвернулся вариант, где всё вроде как надо, всё родное, всё целое, и продавец адекватный. Я рискнул.
Гитара приехала - звук кайф, состояние отличное для 50ти лет, но играть сложновато - прогиб грифа слишком большой.

Вариантов исправления чрезмерного прогиба было три:
1. Отклеить накладку, прорезать паз для анкера, вставить анкер, поставить новые лады. Но есть две особенности, из-за которых эта процедура была бы очень сложной: нет места на голове грифа для пули анкера; три болта (два держат гриф, и один - для регулировки угла его посадки) расположены в одну линию по центру грифа, и они скорее всего конфликтовали бы с анкером.
2. Снять лады, выровнять гриф шлифовкой накладки, поставить новые лады. Тоже не вариант, потому что снимать пришлось бы много в начале и в конце грифа, а гриф - с окантовкой, которая потом выходит в одну линию с головой грифа. Даже если потом делать новую окантовку, то в районе перехода в голову грифа была бы ступенька.
3. Снять лады, легонько шлифануть накладку, заделать родные пазы, поставить в них ремонтные лады с более широкой ножкой и зацепами. Таким образом 21 ремонтный лад (20 ладов плюс нулевой) по чуть чуть набрали бы в сумме некую разность длин и выровняли бы гриф. Тут важно было, насколько сильным будет эффект. Ввиду того, что этот способ самый простой, я решил с него и начать, и в итоге не прогадал - сейчас у грифа комфортный прогиб и новые лады Sintoms Medium Jumbo из 18% нейзильбера.
** если что, вариант выпрямлять на струбцинах и греть - это не вариант. Такие операции дают временный эффект, после чего, дерево, которое уже однажды выразило свое внутреннее напряжение, сделает это снова.

Само собой, эта гитара прежде всего для музыкантов с очень серьезной стадией GAS, и, скорее всего, большинство, заочно, не пощупав гитару, будут при мнении, что звук этих гитар не стоит тех денег, которые за них просят. Осмелюсь заявить, что это не так. Само собой, нужно слушать. Но именно в том, что подобная гитара Может дать, у нее мало конкурентов. Характер цепляет с первых нот. Потрясающая динамика, большой объем, приятные обертона, подкупающая прозрачность и честность.

В общем, если Вы давно вынашиваете в себе желание познакомиться с этой гитарой и обладать ей, но что-то останавливало - смело обращайтесь. Я уже взял на себя все риски, долго выбирал экземпляр, руководствуясь не тем, чтобы урвать подешевле, а ориентируясь на максимально хорошее состояние и оригинальную комплектацию и последующее удовольствие от игры.


Спецификации:
Дека: пластик/стекловолокно, две половинки, скрепленные болтами
Гриф: клен
Накладка: палисандр
Мензура: 24.75
20 ладов (неродные Sintoms Medium Jumbo 18%)
Звукосниматели: родные синглы в обманчивом виде хамбакеров
Бридж: родной
Колки: родные
Производство: США, 1965 год
Вес: 3 кг


Ну и вот характер для чего всё это:



=================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Les Paul Catalina SeaFoam Green, Gibson Firebird V (1990 - 1993), Gibson Les Paul Elegant, Gibson ES-330, Gretsch G6134B Black Penguin, Fender Jaguar (matched headstock pre-CBS), Washburn USA PS9200, Washburn USA PS5, Tom Anderson Cobra T, Yamaha Weddington Custom, Travis Bean TB1000S, Peavey T-60, Gene Baker B3 Phoenix, Schecter USA CS Tempest, Brian Moore DC/1, Nik Huber Dolphin, Nik Huber Krautster, Koll Duo Glide, Kauer Daylighter, Duesenberg Caribou, Bilt SS Zaftig, Ruokangas, Don Grosh ElectraJet VT, Collings 290, PRS Paul's Guitar, PRS Modern Eagle II.

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Киеве (Украина).
Есть возможность послушать инструмент на большом звуке (Vox, Marshall, Mesa) в шоуруме на Лесной (Киев, ул. Киото, 27).
Доставлю по Украине и РФ.

ICQ: 388 6ноль4 2четыре5
тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

Остальные продающиеся инструменты:
https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
Группа vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення


Останній раз піднімалось Rad_meandr на 12 грудня 2016, 15:37.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 

Alert: