Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
No avatar
Re-Wired
Повідомлень: 6
З нами з: 06 жовтня 2013, 16:05

17 жовтня 2015, 05:56

Взял у знакомого бас гитару для записей домашних, пишу пока минусы для тренировки, пока не найду с кем играть. И естественно учу секвенсоры, мастеринг, синтез звука и т.д Вопрос достаточно банальный, но тем не менее, какую программу вы используете для бас гитары.
Для электро естественно гитар риг, амплитуб, но тут хотелось спросить так как бас и электро инструменты звучащие в "разных" частотах, я так понимаю, что педали, усилители не совсем подходят для неё из тех, что даются гитар ригом.

P.S Задаю вопрос, так как до этого в основном играл на акустике и "живом" пианино и не имел дело с педалями, комбиками, только с недавнего времени пользуюсь секвенсорами и vst плагинами, естественно цепочку умею выстраивать и более менее уже освоился со звучанием педалей, усилителей в гитар риге, но все же хотел уточнить данный вопрос.

P.P.S Почему не спрошу у друга, потому что он на ней играл максимум неделю и перестал.
 
Аватар користувача
David Watts
Повідомлень: 139
З нами з: 06 січня 2013, 11:24
Звідки: Киев

17 жовтня 2015, 11:54

В Амплитьюбе есть эмуляторы басового усиления и акустики практически на любой вкус. Кроме того, бас прекрасно себя чувствует в линейке (даже Битлз не брезговали) через ди-бокс, например, М80.
 
No avatar
Violet Ponosov
Повідомлень: 268
З нами з: 31 грудня 2012, 18:27

17 жовтня 2015, 12:44

Я еще не так давно для себя открыл продвинутые виртуальные инструменты типа NI Scarbee Rickenbacker - для домашних демок более чем натурально получается, наигрывается на миди-клаве и потом правится в редакторе

 

Alert: