Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 19
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

07 листопада 2015, 00:40

Мои искренние поздравления!
Хороший аппарат = хороший стимул для творчества.
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

07 листопада 2015, 00:59

Дякую!
Але як тут писали - для творчості достатньо просто інструменту - навіть не підключеного.
Деякі хороші ріфачки я придумав саме так :)
Шо прикольного в гелікс - він не відволікає. Не треба нічого шаманити - все і так звучить. Це чудове відчуття.
 
Аватар користувача
i1d
Повідомлень: 358
З нами з: 13 січня 2013, 10:01
Звідки: Киев

07 листопада 2015, 10:50

Поздравляю с офигенным приобретением! Поймал себя на мысли что даже как-то не хочется его последний отдавать :degenerat: Пускай приносит радость и вдохновляет на творчество - это самое главное в любом дивайсе!
https://jam.ua
 
No avatar
apopsis
Повідомлень: 135
З нами з: 05 березня 2013, 16:24

07 листопада 2015, 14:27

Ронни, давай на выходных разберись и обзорчик сделай по первым же впечатлениям.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

07 листопада 2015, 15:06

Поздравляю с офигенным приобретением! Поймал себя на мысли что даже как-то не хочется его последний отдавать :degenerat: Пускай приносит радость и вдохновляет на творчество - это самое главное в любом дивайсе!
Я так догадываюсь, что ноябрьская презентация переносится на неопределенный срок? :)
 
Аватар користувача
i1d
Повідомлень: 358
З нами з: 13 січня 2013, 10:01
Звідки: Киев

07 листопада 2015, 16:03

Поздравляю с офигенным приобретением! Поймал себя на мысли что даже как-то не хочется его последний отдавать :degenerat: Пускай приносит радость и вдохновляет на творчество - это самое главное в любом дивайсе!
Я так догадываюсь, что ноябрьская презентация переносится на неопределенный срок? :)
Только отчасти. 28-го числа у нас будет мастеркласс Ромы Скоробагатько - еще одного довольного обладателя Helix :)

Подробности будут с понедельника у нас на сайте, в ВК и ФБ
Востаннє редагувалось 07 листопада 2015, 16:22 користувачем i1d, всього редагувалось 1 раз.
https://jam.ua
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

07 листопада 2015, 16:21

Вдалося сьогодны трохи пограти, на цей раз я пробував кранчеві усілки: Marshall® JCM-800 і Bogner® Shiva.
Просто шалена динаміка - від чисного пальцями до правильного перегрузу при сильній атаці.
Дуже "правильно" грузиться овердрайвом.
Ну а саме головне, на чому я себе спіймав - воно не тільки звучить "як лампа", а і відчувається так само при грі.
Жоден ютуб чи запис це передасть - треба тільки пробувати.
А, ну і повторюся: ніякого твікінга - все відразу звучить так як потрібно. Єдине шо на кабінетах підрізаю верх і низ.
Востаннє редагувалось 07 листопада 2015, 16:30 користувачем RonnieF, всього редагувалось 1 раз.
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

07 листопада 2015, 16:26

Поздравляю с офигенным приобретением! Поймал себя на мысли что даже как-то не хочется его последний отдавать :degenerat:
Дуже дякую! :beer:
Особливо за те шо все ж віддали! ;)
 
Аватар користувача
i1d
Повідомлень: 358
З нами з: 13 січня 2013, 10:01
Звідки: Киев

07 листопада 2015, 16:35

Вдалося сьогодны трохи пограти, на цей раз я пробував кранчеві усілки: Marshall® JCM-800 і Bogner® Shiva.
Просто шалена динаміка - від чисного пальцями до правильного перегрузу при сильній атаці.
Дуже "правильно" грузиться овердрайвом.
Ну а саме головне, на чому я себе спіймав - воно не тільки звучить "як лампа", а і відчувається так само при грі.
Жоден ютуб чи запис це передасть - треба тільки пробувати.
А, ну і повторюся: ніякого твікінга - все відразу звучить так як потрібно. Єдине шо на кабінетах підрізаю верх і низ.
Кроме всего прочего мне понравилось что на мидгейновых Маршаллах типа JTM45, Park75 весь EQ, драйв на 10 и мастер за 9ку - как и положено у настоящих аппаратов вызывает Ван Халена и его браун саунд. Грелку даже можно не ставить перед если датчики с хорошим выхлопом. Клины и мидгейн на Хиликсе - это однозначно победа.
https://jam.ua
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

07 листопада 2015, 16:47

Так, так, так. На JTM45 я пробував все в максимум і фейзер - браун саунд був. Правда я не цінитель. :)
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

07 листопада 2015, 19:22

Есть еще одна, очень важная, на мой взгляд тема, относящаяся к гитарному звуку, которую здесь никогда не обсуждали подробно и с пристрастием.
Я имею в виду акустические системы. Вам, RonnieF, как обладателю продвинутого процессора, имеет прямой смысл инициировать такую дискуссию на форуме. Потому что, раз уж Helix способен качественно моделировать целую линейку крутых кабинетов и микрофонов и, кроме того, использовать сторонние импульсы, то встает вопрос, куда его включать, чтобы максимально использовать такие возможности? Я совершенно не ориентируюсь в том, что такое frfr-системы, мой опыт лишь немного научил меня понимать в чем разница между мониторами и обычными активными колонками (которыми я теперь и пользоваться не хочу). Но и мониторов и frfr много разных и у них разная стоимость и, надо полагать, разная специализация. Что оптимальнее всего выбрать для гитары в наших условиях?
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

07 листопада 2015, 20:26

Теперь нужны колонки с усилителем за 2000 баксов чтобы в итоге получить звучание похожее!!! на маршаловский комбик за 700 долл. :mrgreen: Или докупить комбик и в петлю всунуть проц чтоб добавить дилейчика.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

07 листопада 2015, 20:35

Интересно было бы посмотреть/послушать баттл JCM 800 c родным кабом 4Х12 против процессорного JCM 800 с мониторными колонками :mrgreen:.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

07 листопада 2015, 21:12

Теперь нужны колонки с усилителем за 2000 баксов чтобы в итоге получить звучание похожее!!! на маршаловский комбик за 700 долл. :mrgreen: Или докупить комбик и в петлю всунуть проц чтоб добавить дилейчика.
Та не, это вы передергиваете и подкалываете.
А не надо :)
Спикерсы нужны настолько хорошие, чтобы выдать то, что может проц - не лучше и не хуже. Сколько они (или он - ведь достаточно одного - хотя, опять же, у Helix'а две линии) будут стоить я не знаю, но не думаю, что космических денег. Хороший кабинет для того же JTM45 тоже недешев, причем воспользоваться его красотой в полной мере не всегда и возможно.
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

07 листопада 2015, 21:45

Для дому питання хорошої лінія я закрив наступним чином: усілок Pioneer SA-550, тру Японія, вінтаж, все на транзисторах "розсипом". Дуже тру ;)
Колонки до нього теж вінтажні, фінські - UK350, 25 літрів кожна, пару років назад динаміки були реставровані, замінений підвіс і т. д. Ось такі (з гарною накладочкою, звичайно ж ;) ):

Зображення

Звучить все це більш ніж адекватно, хоча і не знаю наскільки лінійно. Як на мене трохи задрані високі.
По ціні зовсім не дорого (хоча мені дісталося взагалі задарма - віддав один аудіофіл :laugh: )

В джемі слухав Helix на моніторах Yamaha якихось великих, дома не відчув прям сильної різниці на домашній гучності. І там і там треба було в кабінетах підрізати баси і верх.

ну а на базах адекватна лінія є частіше ніж адекватні кабінети і голови.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

07 листопада 2015, 22:30

Спикерсы нужны настолько хорошие, чтобы выдать то, что может проц - не лучше и не хуже. Сколько они (или он - ведь достаточно одного - хотя, опять же, у Helix'а две линии) будут стоить я не знаю, но не думаю, что космических денег. Хороший кабинет для того же JTM45 тоже недешев, причем воспользоваться его красотой в полной мере не всегда и возможно.
Но гитарный звук появляется из ГИТАРНОГО динамика. А их есть не так и много: Celestion Heritage series, Greenback, Vintage 30, Jensen 12, Emenens Legend. Остальное - так...производное от этих. Ну какой монитор способен дать те же ощущения, что и при игре в кабинет с этими динамиками? У меня дома всегда были очень дорогие hi-fi, hi-end системы. Это было связано с моей проф.деятельностью. Но лет семь назад я начал играть на гитаре (второе пришествие). После этого я продал всё из аудио. Потому что все эти Сонус Фаберы, B&W, Wharfedale..... не передают и близко живого гитарного звука.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

07 листопада 2015, 22:40

И всё таки:
Интересно было бы посмотреть/послушать баттл JCM 800 c родным кабом 4Х12 против процессорного JCM 800 с мониторными колонками :mrgreen:.
Можно даже облегчить жизнь цифре. Вторым тестом могло бы стать то же самое, но проц с пресетом JCM 800 включить в ретурн головы. Фактически при равных мощниках и спикере сравнить преамп Маршала с эмуляцией процессора.

Вы надеетесь хотя бы на ничью? Я уверен в полном разгроме пампой цифры!
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

07 листопада 2015, 22:50

И всё таки:
Интересно было бы посмотреть/послушать баттл JCM 800 c родным кабом 4Х12 против процессорного JCM 800 с мониторными колонками :mrgreen:.
Можно даже облегчить жизнь цифре. Вторым тестом могло бы стать то же самое, но проц с пресетом JCM 800 включить в ретурн головы. Фактически при равных мощниках и спикере сравнить преамп Маршала с эмуляцией процессора.

Вы надеетесь хотя бы на ничью? Я уверен в полном разгроме пампой цифры!
Нічия буде навіть з Босс ГТ100 і Zoom G5 :)
Про Helix скромно промовчу, бо ще не пробував - думаю в понеділок послухаю на репетиції в ретурн. Але думаю ... :trollface:
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

07 листопада 2015, 22:51

Но гитарный звук появляется из ГИТАРНОГО динамика.
Ви розумієте шо таке спікерсимуляція в процах?
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

07 листопада 2015, 23:38

Вадим, такое впечатление, что вы все еще продолжаете вести священную войну за лампу против цифры.
Мне кажется, это уже совершенно не имеет смысла. Помните ответ i1d в соседней ветке с цитатой уважаемого человека?
""Будет все. Для тех, кто хочет лампу она останется, тем кто хочет про цифру тоже будет не скучно". И самое главное - одно не исключает другое. Комбинация аналога и цифры вполне жизнеспособна и интересна в современном гитарном мире"
Я хочу сказать, что мы всегда стремимся к идеалу, но вынуждены идти на компромиссы. Если бы у меня было достаточно денег, я бы накупил себе гору самого лучшего аппарата и построил студию. Потому что, например, мне иногда требуется винтажный суперлидовский звук с воющим фуззом, а иногда темный и жирный месовский да еще, блеать, с октавером на две октавы вверх и вниз. Иногда теплейший фендеровский клин, вдобавок приправленный Xotic'ом RC, а иногда холодный и ровный модерновый. Помимо дилея, мне часто требуется вайб или гармонайзер или хер еще знает, чего мне вздумается в следующую минуту. Я все это перепробовал в vst и не считаю эти вещи пустым излишеством. Но где взять деньги на все эти игрушки? И где взять место, где все это использовать в полной мере? Толку мне от любого распрекрасного стека, если дома я могу вывести громкость лишь на половину самого первого деления - и как оно будет звучать на четырех спящих Vintage 30 или Greenback? И буду ли я таскать это все с собой на какие-нибудь клубные выступления или джемы?
По идее, все эти вопросы как раз и должен решать процессор. Насколько хорошо? До сих пор мне не нравилось. А сейчас, я надеюсь, это уже будет приемлемым для меня компромиссом. Если же нет - буду ждать, когда таки да.
quadrophone писал, что сам не верил в возможности цифры, пока не попробовал AXE, после чего и перешел на него. У меня нет оснований пренебрегать его мнением - он практикующий гитарист, достаточно поиграл на традиционном аппарате, может оценить и то и другое. Обзоры и отзывы в сети тоже внушают оптимизм.
Сравнится/не сравнится - дело совершенно не в этом. А в том, КОГДА более дешевое, компактное и гибкое цифровое моделирование сможет удовлетворить потребности музыканта. У RonnieF, судя по всему, это удовлетворение уже наступило. Я жду своей очереди, хотя допускаю, что в этот раз этого тоже может не произойти.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

08 листопада 2015, 10:24

Вы же сами пишете, что ещё пока не нашли удовлетворяющую Вас цифру. И не найдёте со своим тонким слухом и требовательностью. Мне хватило несколько лайн6, попавших ко мне, чтобы понять насколько компромиссными они являются. Но, когда наш бывший гитарист принёс на репу тогда самый мощный и дорогой 500-й и выключил его уже через 10 минут совместной игры и включился в нормальный комбик, я полностью утвердился в своём мнении относительно его звучания. Я тогда играл в клон JCM800 c кабом 4Х12 Vintage 30. Разница в динамике была колоссальная!!! Хотя до этого дома в дорогие активные топы он с удовольствием играл под минуса. Хотел всех удивить, но...
Так что борюсь я не с цифрой (я не Дон Кихот), а с глубоким заблуждением, насаждаемым маркетингом и малотребовательными юзерами. И с их утверждениями о том, что цифра лучше или как минимум не хуже звучит. Повторюсь в десятый раз: процессор удобен профессиональному каверщику, которому нужно и польку-бздуньку и ДиСи в одном концерте вальнуть. Полезным он будет для домашнего баловства диванщиков и для аранжировщиков и композиторов. Но не звучит он и не будет звучать лучше лампы!!! Да и использовать его ради 2 прессетов как то не разумно, как по мне. А больше для группы, имеющей свой стиль и саунд просто ни к чему.
Так что покупайте, балуйтесь, но не призывайте людей продавать головы и кабы ради этих пасочек. Лампа и хорошие динамики будут в цене, а эти игрушки как айфоны через год 5 копеек будут стоить.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

08 листопада 2015, 11:07

Но, когда наш бывший гитарист принёс на репу тогда самый мощный и дорогой 500-й и выключил его уже через 10 минут совместной игры и включился в нормальный комбик, я полностью утвердился в своём мнении относительно его звучания. Я тогда играл в клон JCM800 c кабом 4Х12 Vintage 30. Разница в динамике была колоссальная!!! Хотя до этого дома в дорогие активные топы он с удовольствием играл под минуса. Хотел всех удивить, но...
А куди він включився - в лінію чи в комб?
Проблема в тому, що буває люди не розуміють що треба виставляти в процах в залежності від того куди тикаєш його. І погравши дома в лінію з кабсімами можуть прийти на рєпу і без перенастройки втинкутися в фронт чистого комба. Результат буде плачевний. Крім кабсімів є ще настройки виходу проца - лінія, ретурн, фронт комба, фронт стека і т. Д.
Якшо всього цього не розуміти і не враховувати, то і результат буде відповідний.
Думаю це і була проблема вашого гітариста.
І це є ваша проблема, бо ви брали якийсь проц, включали не розібравшись кудись, чули шось.
Те шо ви написали про гітарні динаміки показує шо ви не розумієте шо таке кабсіми, імпульси і т. д.
А без цього не вийде ніколи нарулити нормальний звук на проці.
Це як купити міталзону, втикнути її в активні колонки HiFi, а потім казати "чув я міталзон - гаМно" :degenerat:
Я вам так скажу - вам проц 100% не треба. :)
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

08 листопада 2015, 11:32

Та ты ШО?????? А в розетку нужно было включить? Теперь всем буду советовать консультироваться исключительно с тобой.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

08 листопада 2015, 12:15

Я розумію ваш сарказм, але ви жодного разу не сказали яку цифру куди ви тикали.
Моі запитання про це ви ігноруєте.
Ви критикуєте те в чому зовсім не розбираєтесь і з чим мали епізодичний сумнівний досвід - ' чув я ваш ПОД, гітарист на рєпу приніс'
Не серйозно якось :)
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

08 листопада 2015, 12:39

Ви критикуєте те в чому зовсім не розбираєтесь і з чим мали епізодичний сумнівний досвід - ' чув я ваш ПОД, гітарист на рєпу приніс'
Забанить тебя за переход на личностИ, что ли... Я же не пишу, что ты человек, возводящий банальности в ранг гениальных открытий, не имеющий представления о том, как звучат хорошие гитары и усилители... Я просто пишу о процессорах и ламповых трактах то, что ЗНАЮ. И не имею никакого желания общаться с тобой лично. Нахваливай сколько угодно свои приобретения-это приветствуется, но не упоминай меня и других не знакомых тебе людей. Тогда и другие в ответе не будут делать то же.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 19
 

Alert: