Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

30 квітня 2015, 20:37

Остальные продающиеся инструменты:
https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
Группа vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars

Зображення

* Продам Gibson Les Paul Custom Silverburst '1981 w/HSC

2900 долларов, ТОРГ


Одна из самых моих любимых гитар. Порядочно побита косметически (обожаю такое), но абсолютно целая по дереву.
Как у фаната группы Tool, конечно же у меня должен был быть Les Paul Custom Silverburst. И их у меня есть.) Причем было три штуки: собственно этот 1981го года с кленовым грифом, а также LPC Custom Shop 2007го года с накладкой из эбони, и LPC Custom Shop 2012го года с накладкой из клена.

В этой же гитаре я попытался воссоздать Сильверберст Адама Джонса из Tool:
Зображення
* также на Сильверах играли Chris Cornell (Soundgarden), Bill Kelliher (Mastodon), James Iha (The Smashing Pumpkins, A Perfect Circle), Stephen O'Malley (Sunn O))), Khanate).

Снял пикгард, поставил черный олдовый без крышки Seymour Duncan JBJ в бридж. А также SH-2 в нек, но в итоге заменил его на родной Гибсоновский PAT NO хамбакер, потому что Сеймур сей уж очень плоский и невкусный.
Моим любимым мастером Евгением Новосельцевым были установлены лады Jescar Gold (по износостойкости как сталь, но не дают этого коцающего ощущения при атаке, которое мне не нравится в стали) и порожек Graphtech TUSQ. Лады установлены поверх канта, как я люблю, для увеличения рабочей площади. Работа идеальна, стоимостью 250 долларов, каждый из которых оправдан.
Потенциометры заменены по кругу на DiMarzio 500k. Есть люди, которые любят мутность родных потцев на Гибсонах 70-80х годов. Они обычно на ~300k или даже на ~100k (да-да, не раз такое было). Я к ним не отношусь, поэтому всегда меняю для раскрытия звука.

Да, я уже давно остыл к ЛПК с кленовыми грифами, но такая гитара у меня просто обязана была быть.) Продаю ибо традиционно хочу что-то Еще.)

Гитара обладает привычным для ЛПК плотным, стенобитным характером.
Нередко можно встретить мнение, что ЛП с кленовыми грифами (1975-1982) острее, быстрее и злее. Быстрее реагирует на атаку - да. Больше сустейн и ощущение упругости. Но если говорить о тембре, то он более ровный и закомпрессированный, чем у ЛП с грифами из махогани. Во время игры на ЛП с кленовым грифом у тебя как будто постоянно есть какая-то низкочастотная подложка, которую никак не убрать. Кому-то она нравится, кому-то нет, кто-то пофиг, кто-то ее не слышит и не понимает, о чем речь.))
Итого, ЛП с кленовыми грифами имеют место быть, но я не стал бы рекомендовать их тем, кто хочет получить характер классического Лес Пола.

За счет JB в бридже этот экземпляр выдает чуть более зубастый, горячий, яркий и колючий саунд, чем обычно. Строго рекомендовано фанатам Tool, Mastodon и т.д.) Хотя вот лично я под свои вкусы попробовал бы поставить туда сет Burstbucker Pro (он же 1/2 Alnico 5) для получения более гибсоновского характера. Алнико 2 по моему опыту ведет себя слишком спокойно на накладке из эбони. Может LPC57RI и LPC68RI эта мягкость и к лицу, но здесь хочется чего-то позубастее. Поэтому BB Pro могут в теории стать отличным вариантом (хотя вот на палисандре Алнико 5 обычно грязноваты). Можно и 498Т в бридж с той же целью, но, уверен, будет слишком жирно.

Многие знают, что выбор Адама Джонса, который известен своим экспериментальным подходом к гитарным звукам, пал на Сильверберсты конца 70х - начала 80х из-за особого покрытия, которое по легенде привносит в звучание этих гитар некие металлические призвуки. Я ничего такого не услышал.) Быть может, они вылазят только на хайгейне, а я так не играю.)


Спецификации:
Корпус: махогани (без дырок для облегчения) + кленовый топ
Гриф: клен (3 куска), профиль ближе к '60 Slim
Накладка: эбони, 22 лада (моим мастером идеально установлены Jescar Gold Medium Jumbo)
Мензура: 24.75
Колки: родные Gibson
Звукосниматели: Gibson PAT No 1981го года (Neck) / олдовый Seymour Duncan JBJ (SH-4)
Электроника: 2 громкости (500k), 2 тона (500k), 3-х позиционный переключатель
Бридж: родные ТOM + Стоптейл
Производство: США, 1981 год
Вес: 4.6 кг


Состояние:
Гитара находится в удовлетворительном косметическом состоянии. Кто любит такой винтэйдж вайб энд моджо, тот оценит. Я - люблю.) Silverburst выгорел практически до Goldburst'а.)
С точки зрения играбельности - состояние Отличное. Я всегда довожу старые ЛП до состояния, когда играть на них очень легко, и этот - не исключение.
Седла бриджа поизношены, но функции свои честно выполняют.
Гриф сзади частично протерт до дерева. Что хорошо для игры, т.к. рука не затыкается, как это обычно бывает со старыми Гибсонами с родным финишем.
Моим мастером идеально установлены лады Jescar Gold Medium Jumbo. А также порожек Graphtech TUSQ XL.
Кейс - не родной. Пикгарда и родного бриджевого датчика - нет.
Зато эта гитара лишена нередкой болячки старых ЛПК - нет щелей ни вокруг окантовки грифа, ни в районе первых ладов, ни в районе вклейки грифа.



=================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Les Paul Catalina SeaFoam Green, Gibson Firebird V (1990 - 1993), Gibson Les Paul Elegant, Gibson Les Paul Artisan, Gibson ES-330, Gretsch G6134B Black Penguin, Fender Jaguar Candy Apple Red (matched headstock pre-CBS), Washburn USA PS9200, Washburn USA PS5, Tom Anderson Cobra T, Jackson USA JJ2 (MAH), Jackson SLATQH, Yamaha Weddington Custom, ESP Horizon Classic, Kramer DMZ 2000, Travis Bean TB1000S, Peavey T-60, Gene Baker B3 Phoenix, Schecter USA CS Tempest, Brian Moore DC/1, Nik Huber Dolphin, Ruokangas, Don Grosh ElectraJet VT, Collings 290, PRS Paul's Guitar, PRS Modern Eagle II, PRS P24 Experience.

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Киеве (Украина).
Есть возможность послушать инструмент на большом звуке (Vox, Marshall, Mesa) в шоуруме на Лесной (Киев, ул. Киото, 27).
Доставлю по Украине и РФ.

ICQ: 388 6ноль4 2четыре5
тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

Остальные продающиеся инструменты:
https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
Группа vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

01 лютого 2016, 00:07

ПРОДАНО
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 

Alert: