Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 21
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

10 квітня 2015, 18:28

Ребята, к чему эти высказывания, типа "неоправданный консерватизм", "я тебе умную вещь скажу..." и т.д.? Я уже в параллельной теме предложил услуги своей базы. Бесплатно! Давайте проведём баттлы на камеру. И времяпрепровождение, и забавно, и у многих шоры спадут. То, что хорошо звучит в паре с диваном или с себе подобным совершенно иначе выглядит в пачке с лампой. Я в этом убедился! Кто имеет альтернативный опыт - поделитесь с братьями по форуму. Кто мне покажет лучший результат проца, заслужит благодарность за расширение моего кругозора.
Могу сразу предупредить - записанный звук (на камеру, или еще куда) сводит на нет все достоинства лампы, и будете звучать с одинаковым качеством, что лампа, что проц ))
Разницу будет слышно прекрасно. А главное, что её услышат все присутствующие участники.
Короче говоря: найдётся желающий с процессором-милости просим.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

10 квітня 2015, 18:33

а если на плёнку писать?)
ну ясно шо буде!
На плівці лампа звучатиме афігєнно, бо ніяких там АЦП/ЦАП не буде, а якшо записати на якийсь там цифровий рекордер чи мобілу - то або однаково, або цифра звучатиме краще, бо в неї не буде конвертації АЦП, і цифра в цифру напряму запишеться, а ламповий звук втратить при АЦП.
ну якось так...
:degenerat:
какая "цифра в цифру"? На выходе процессора обычный аналоговый сигнал, который Вы подаёте в инпут комбика.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
pron
Повідомлень: 120
З нами з: 13 травня 2014, 15:29
Звідки: Днепр

10 квітня 2015, 19:14

Разницу будет слышно прекрасно. А главное, что её услышат все присутствующие участники.
Короче говоря: найдётся желающий с процессором-милости просим, а пустые разговоры прекращаем, а то народ уже зхамечания делает на счёт оффтопа.
Вы, наверное, никогда подобные тест-драйвы не делали. Непосредственно присутствующим - да, будет слышна разница. На записи - нет. Почему? Вспомните все преимущества лампы - динамика, четные гармоники, отзывчивость в руках и все такое. Все это в записи станет одинаковым с процессором.
Был бы я в Киеве - пришел бы с удовольствием, да вы без меня с таким тестом прекрасно справитесь.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

10 квітня 2015, 19:15

Теперь можно продолжить. В процессор заходит аналоговый сигнал со звукоснимателя. АЦП преобразует его в цифру, которая проходит обработку и опять преобразуется ЦАПом в аналоговый сигнал, который Вы подаёте на вход усилителя. Записывая на видеокамеру гитару в лампу и гитару в проц, а с него уже в лампу Вы на записи успешно получаете разницу в звучании этих двух цепочек. Но лучше один раз записать, чем просто спорить.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

10 квітня 2015, 19:24

Разницу будет слышно прекрасно. А главное, что её услышат все присутствующие участники.
Короче говоря: найдётся желающий с процессором-милости просим, а пустые разговоры прекращаем, а то народ уже зхамечания делает на счёт оффтопа.
Вы, наверное, никогда подобные тест-драйвы не делали.
Врать не стану. Не делал. Но живьём сравнивал и в ютюбе разницу слышу.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
pron
Повідомлень: 120
З нами з: 13 травня 2014, 15:29
Звідки: Днепр

10 квітня 2015, 19:28

Вот могу показать пример подобного теста. Качество не ахти - записали наскоряк, не настраивая звук.
4 примера, там есть родной перегруз лампового маршалла, и в его чистый канал: перегруз от zoom G3, аналоговый перегруз.
Все в одну гитару (SG) и в одних условиях.
Не было попыток сделать везде одинаковые настройки - просто врубили каждый свои привычные.
И сразу скажу - в записи все звучит совершенно иначе, чем общие впечатления живьем (их я напишу позже).

https://garantuyuta.templyx.com/1.mp3
https://garantuyuta.templyx.com/2.mp3
https://garantuyuta.templyx.com/3.mp3
https://garantuyuta.templyx.com/4.mp3
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

10 квітня 2015, 19:53

Не информативно. Судя по тому сколько ревера/дилея навалено можно сделать вывод, что задача стояла проц посимпатичнее подать :) точнее закрадывается такое подозрение. :) есть такое?
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
pron
Повідомлень: 120
З нами з: 13 травня 2014, 15:29
Звідки: Днепр

10 квітня 2015, 19:57

Не информативно. Судя по тому сколько ревера/дилея навалено можно сделать вывод, что задача стояла проц посимпатичнее подать :)
Ревера нет. Дилей везде немножко (только проц с ним симпатичнее подается, лампа - нет? ))). В чем неинформативность? Перегрузы - лампа, аналог, цифра в одной куче.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

10 квітня 2015, 20:02

Не информативно. Судя по тому сколько ревера/дилея навалено можно сделать вывод, что задача стояла проц посимпатичнее подать :)
Ревера нет. Дилей везде немножко (только проц с ним симпатичнее подается, лампа - нет? ))). В чем неинформативность? Перегрузы - лампа, аналог, цифра в одной куче.
Дилей украшает, а это не нужно в данном случае.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

10 квітня 2015, 20:17

Скорее всего 3-й проц. 2-й педаль.
А так там ещё и блэккауты? Ещё больше всё уравнивают...
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

10 квітня 2015, 20:46

С таким качеством тесты устраивать несерьёзно)
а про "писать на камеру" и сравнивать я вообще лучше промолчу :facepalm: давайте на VHS ещё запишем
в 2015 году все нормальные музыканты покупают звуковые карты за 200 баксов и на них пишут материал почти студийного уровня, который потом прекрасно издается после сведения на студии.
Предлагаю свой слепой тест. ниже находится мой кавер (точнее кусочек только что прописал), это вступление из песни Марка Нопфлера - Money For Nothing (одна из моих любимых у него песен) и так - предлагаю всем специалистам послушать и попытаться определить на чём писалось - лампа/цифра, усилитель/линия.
https://soundcloud.com/user286743901/mfn
потом напишу какая была цепочка, гитара и т.п.
кто не знает песню - вот оригинал 85 года чисто для сравнения https://www.youtube.com/watch?v=wTP2RUD ... u.be&t=41s
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

10 квітня 2015, 20:52

Послушал 10 секунд. Нет - 20 сек. В этой записи похоже аналога вообще нет. Возможно даже гитары...
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

10 квітня 2015, 22:06

топик не читал.и смысла не вижу.в 21 веке ставить вопрос цифра или аналог вместо цифра И аналог?
те,кто пишутся студиях или на них сводятся\мастерятся-прекрасно знают что чисто аналоговую цепочку сегодня встретить практически не реально.
или кто-то пишется сегодня на бобинные магнитофоны? я тоже люблю звук 80-х. а какие бюджеты записей были тогда и с каким количеством нулей?
другое время-другая музыка и другие технологии.
тема хороша разве для повышения активности на форуме,а конструктива в таких темах нет.ИМХО.
 
Аватар користувача
pron
Повідомлень: 120
З нами з: 13 травня 2014, 15:29
Звідки: Днепр

10 квітня 2015, 22:42

топик не читал.и смысла не вижу.
тема хороша разве для повышения активности на форуме,а конструктива в таких темах нет.ИМХО.
ну а просто потрындеть? )) иногда можно ))
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

10 квітня 2015, 23:01

топик не читал.и смысла не вижу.
тема хороша разве для повышения активности на форуме,а конструктива в таких темах нет.ИМХО.
ну а просто потрындеть? )) иногда можно ))
ну разве если ради процесса)
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

11 квітня 2015, 00:20

другое время-другая музыка и другие технологии.
Амінь!
Ще 10 років назад, всі говорили - нє, ну яка цифра?? В професійній фотозйомці - тільки плівка.
Пройшло 10 років, і на плівку фоткають тільки естети хіпстери. :)
 
No avatar
Wadim
Повідомлень: 270
З нами з: 24 грудня 2012, 23:38

11 квітня 2015, 01:24

С таким качеством тесты устраивать несерьёзно)
а про "писать на камеру" и сравнивать я вообще лучше промолчу :facepalm: давайте на VHS ещё запишем
в 2015 году все нормальные музыканты покупают звуковые карты за 200 баксов и на них пишут материал почти студийного уровня, который потом прекрасно издается после сведения на студии.
Предлагаю свой слепой тест. ниже находится мой кавер (точнее кусочек только что прописал), это вступление из песни Марка Нопфлера - Money For Nothing (одна из моих любимых у него песен) и так - предлагаю всем специалистам послушать и попытаться определить на чём писалось - лампа/цифра, усилитель/линия.
https://soundcloud.com/user286743901/mfn
потом напишу какая была цепочка, гитара и т.п.
кто не знает песню - вот оригинал 85 года чисто для сравнения https://www.youtube.com/watch?v=wTP2RUD ... u.be&t=41s
Увы, Вы слишком много лажаете в таком коротком участке для того, чтобы определится, "на чём писалось".
PS. Сам звук "соло-гитары" мне издалека понравился, но всеобъёмлещюя лажа испортила всё впечатление...
 
Аватар користувача
pron
Повідомлень: 120
З нами з: 13 травня 2014, 15:29
Звідки: Днепр

11 квітня 2015, 02:12

Увы, Вы слишком много лажаете в таком коротком участке для того, чтобы определится, "на чём писалось".
PS. Сам звук "соло-гитары" мне издалека понравился, но всеобъёмлещюя лажа испортила всё впечатление...
Запишите свой тест без лаж, какие проблемы-то? ))

Ставлю $300 (больше свободных нет пока), что вы и так не можете, т.е. гораздо послабее меня будете, гражданин. Оспаривать только вживую вместе при свидетелях или видеокамере :alive: P.S. Дабы отучить ляпать языком.
Востаннє редагувалось 11 квітня 2015, 03:40 користувачем pron, всього редагувалось 1 раз.
 
No avatar
NoNaMe
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 13:52

11 квітня 2015, 02:17

не против поучаствовать со своим дижитеком. если соберётесь, дайте знать)
 
Аватар користувача
pron
Повідомлень: 120
З нами з: 13 травня 2014, 15:29
Звідки: Днепр

11 квітня 2015, 03:45

С таким качеством тесты устраивать несерьёзно)
Можно подробнее? Я, вероятно, неправильно воспринял вашу фразу.
Ваш кусок - да там что угодно может быть - что лампа/мик, что амплитуб. Среднестатичный звук, наруливаемый на чем угодно, что есть хорошо.
 
Аватар користувача
pron
Повідомлень: 120
З нами з: 13 травня 2014, 15:29
Звідки: Днепр

11 квітня 2015, 06:11

Увы, Вы слишком много лажаете в таком коротком участке для того, чтобы определится, "на чём писалось".
PS. Сам звук "соло-гитары" мне издалека понравился, но всеобъёмлещюя лажа испортила всё впечатление...
Запишите свой тест без лаж, какие проблемы-то? ))

Ставлю бабло, что вы и так не можете :alive:
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

11 квітня 2015, 08:02

Cчитаю не уместным обсуждение "кто как сыграл"! Тема не о технике игры, а о технических нюансах записи, звучания. А "критики" могут блеснуть своим мастерством в специальных темах! А здесь это МОВЕТОН!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО pron и Alexey за то, что выложили материал для обсуждения!
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

11 квітня 2015, 08:06

Скорее всего 3-й проц. 2-й педаль.
А так там ещё и блэккауты? Ещё больше всё уравнивают...
Ну, судя по тому, что автор уже больше двенадцати часов не отвечает - я справился с тестом! :mrgreen:
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

11 квітня 2015, 09:09

не против поучаствовать со своим дижитеком. если соберётесь, дайте знать)
І я зі своїм зумом!
Ось так він звучить, якшо шо:
https://soundcloud.com/ronnief/telek
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

11 квітня 2015, 11:55

Увы, Вы слишком много лажаете в таком коротком участке для того, чтобы определится, "на чём писалось".
PS. Сам звук "соло-гитары" мне издалека понравился, но всеобъёмлещюя лажа испортила всё впечатление...
Запишите свой тест без лаж, какие проблемы-то? ))

Ставлю $300 (больше свободных нет пока), что вы и так не можете, т.е. гораздо послабее меня будете, гражданин. Оспаривать только вживую вместе при свидетелях или видеокамере :alive: P.S. Дабы отучить ляпать языком.
Сразу видно что пост писался в начале третьего:-)
Вадим судя по всему не твои семплы имел в виду,а Алексея. И там таки действительно лажа :-)
Или ты 300 решил за Алексея поставить ? :-)
У тебя как раз все нормально,даже звукоизвлечение ощутимо улучшилось относительно того,что слышал в Со Ап. Риффы очень даже.Соло по звуку даже лучше.Слушал первые два.
Востаннє редагувалось 11 квітня 2015, 12:00 користувачем gal, всього редагувалось 1 раз.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 21
 

Alert: