Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Аватар користувача
pron
Повідомлень: 120
З нами з: 13 травня 2014, 15:29
Звідки: Днепр

08 квітня 2015, 14:38

весь стафф нашей команды :popcorn:
Зображення
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

08 квітня 2015, 14:49

Это, как я понимаю, означает, что в наших реалиях цифровая эмуляция звучит не хуже модных педалей?
А в эксплуатации проще и надежнее?
Уныло.
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

08 квітня 2015, 14:51

Вообще главное правило живых выступлений в новом месте - принять за аксиому, что перегруза в комбиках нет, шнурков от комбиков нет, железа на барабанах нет, рабочий не настроен, педаль бас-бочки перетянута, стул под барабанщиком разваливается, микрофон заплеван, мониторов нет. Соответственно и готовиться. Если что-то из этого списка можно вычеркнуть - считай, повезло, и в этом месте что-то делают для хорошего звука )
Абсолютно поддерживаю!

За "крайние" несколько лет... с 2004 года я отыграл не знаю сколько концертов в клубах в Киеве и в регионах. Все именно так как описано. Ситуация в Киеве, разумеется, лучше чем в регионах. Пару клубов в Одессе тоже, конечно, не в счет.

Нужно иметь свой набор:
Для ударника набор: тарелки, рабочий и педаль. Стул если есть своя машина. Свой метроном
Для басера: желателен преамп. Сансамп или mxr.. или лампа какая. Свои шнуры
Для гитариста: свои педали, преамп или проц. Свои шнуры. Розетки.
для вокалера: свой шнур и свой микрофон.
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

08 квітня 2015, 14:56

весь стафф нашей команды :popcorn:
Зображення
отличный проц!!! Говорю это как любитель и владелец педалборда...в котором фуллтонн и другие клевые вещи. Лично имел такой проц с своем владении. Расставался с огорчением и желанием купит такой же, но с педалью экспрессии.
 
No avatar
NoNaMe
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 13:52

08 квітня 2015, 14:59

Это, как я понимаю, означает, что в наших реалиях цифровая эмуляция звучит не хуже модных педалей?
А в эксплуатации проще и надежнее?
Уныло.
я бы так не сказал. грамотнее всего будет совмещать аналог и цифру, брать лучшее от каждого вида. так делают все-аналоговый драйв+цифровые эффекты
 
Аватар користувача
pron
Повідомлень: 120
З нами з: 13 травня 2014, 15:29
Звідки: Днепр

08 квітня 2015, 15:05

Это, как я понимаю, означает, что в наших реалиях цифровая эмуляция звучит не хуже модных педалей?
А в эксплуатации проще и надежнее?
Уныло.
Не буду говорить, что не хуже. Скажем так: эффекты точно не хуже. А перегрузы - чуть беднее частотами, чем аналоговые прототипы. Не хватает какой-то упругости в звуке, в цифре он более рафинированный. Но на концерте эта разница совершенно исчезает (!!!), проходя через комб, микрофон, пульт, усил, порталы. Плюс простота и надежность. И все звукорежи - поначалу закатывают глаза, увидев слово ZOOM, а после концерта всегда очень благодарны ))

P.S. Я поначалу совмещал с аналогом, т.к. психологически трудно было перейти на цифру. Сначала пользовался преампами, потом только педалями перегруза. Последней каплей был дотошный тест-драйв перегрузов (оставались два от Chris Custom). И с ними распрощался. Оставалась только квакушка - и ее заменил педалью экспрессии в ZOOM.
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

08 квітня 2015, 15:06

Расскажу про свой опыт.

Свое оборудование это маст хэв. Это даже не обсуждается. По дефолту нужно играть в свой звук. Причины: мышечная и мозговая память.. они сука привыкают в хорошее играть.. а если не в хорошее, но настроение Ваше на сцене будет на ....и Вы будете с кислой рожей пытаться получить удовольствие... не пойдет так.

Я имел процессоры и педали. Были разные процессоры. Вопрос не про процы. Кто умеет сможет играть и в процы и в педали.

Я лично вывел для себя следующее:
педалборд с нужными мне качественными педалями. Перепробовал очень много за последние несколько лет. Свой драйв, дилей и квака. Остальное по желанию.
свои шнуры маст хэв.
Свой комбо
желательно еще свой микрофон для своей гитары.

У меня тюнер Korg Pitchblack напольный. Есть коробочка. смотрел прищепки, но привык что при настройке через Корг мьютится вся цепь. Между песнями нет фона. Подстройка быстрая.. экран классный!
По поводу комбо и настройки. Я последние 3-4 года вообще прекратил что-то настраивать на комбо на местах. Ставлю чистый канала все на 12 и немного подправляю под
свой вкус. Для драйва использую свой фултон ОСД, но периодически есть и тьюбскример и разные босс драйвы и бустеры. Даже были лампа "зло" преампы.
Нуна - Н4 позволяет звучать круто с любыми настройками. Поэтому я не парюсь. На своем комбо вообще все в 11 или 12-00 ставлю и играю. На гитаре тоже одна ручка громкости.. меньше крутилок = меньше сомнений в том что накрутил хороший звук. Стал и играешь! Тембры делают эффекты: драйв тон, эффекты на фейзере, хорусе..и тд. Изначально то ведь звук качественный!
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

08 квітня 2015, 15:13

Кстати,

кто что скажет про Boss ME и GT серию? перегруз сильно "квадратный" в цифре?
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

08 квітня 2015, 15:19

Нужно иметь свой набор:
Для ударника набор: тарелки, рабочий и педаль. Стул если есть своя машина. Свой метроном
Для басера: желателен преамп. Сансамп или mxr.. или лампа какая. Свои шнуры
Для гитариста: свои педали, преамп или проц. Свои шнуры. Розетки.
для вокалера: свой шнур и свой микрофон.
Это, блин, не группа. Это семья переселенцев какая-то. А еще свой звук добавить - и всем скинуться на грузовичок. Но я, кажется. понимаю, о чем вы. Конечно, во все это нужно ткнуться собственным носом.
Кстати, после ваших слов о своем звуке, снова вспомнился ISP Stealth
 
Аватар користувача
pron
Повідомлень: 120
З нами з: 13 травня 2014, 15:29
Звідки: Днепр

08 квітня 2015, 15:19

Кстати,
кто что скажет про Boss ME и GT серию? перегруз сильно "квадратный" в цифре?
Только в линию годятся. Для комбов, все-таки, эмуляторы лучше своё дело делают (ZOOM G... и MS, Line6 M..., TC Nova System и др.). Ну или AXE FX, если по-взрослому. Но там уже габариты не те.
 
Аватар користувача
pron
Повідомлень: 120
З нами з: 13 травня 2014, 15:29
Звідки: Днепр

08 квітня 2015, 15:34

О, напишу свой лив сетап, выработанный годами ))

- Гитара в плотном чехле или легком кейсе. На гитаре или ремне - несколько медиаторов. Стреплоки обязательны. Гитару - полегче (SG например ))
- Три шнура джек-джек (один запасной)
- "Педалборд" Zoom G3
- 2 блока питания (один запасной)
- Удлинитель сетевой под две вилки не меньше 3-х м.
- Проц вокальный tc helicon mechanic с блоком питания
- Микрофон и шнур вокальный
- Запасные струны (старый отработанный комплект), нужные ключики гитарные

С этим уверенно себя чувствую в любом клубе, и не тяжело. При желании - все кроме гитары помещается в карман гитарного чехла, но я в рюкзак пихаю.

Если конц сольный - желательно взять запасную гитару, чтобы при обрыве струны не было пионерского перерыва на замену струны.
Если канц сборный - обязательно договориться с гитаристами соседних групп о взаимном предоставлении гитары при обрыве струны.
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

08 квітня 2015, 15:42

О, напишу свой лив сетап, выработанный годами ))

- Гитара в плотном чехле или легком кейсе. На гитаре или ремне - несколько медиаторов. Стреплоки обязательны. Гитару - полегче (SG например ))
- Три шнура джек-джек (один запасной)
- "Педалборд" Zoom G3
- 2 блока питания (один запасной)
- Удлинитель сетевой под две вилки не меньше 3-х м.
- Проц вокальный tc helicon mechanic с блоком питания
- Микрофон и шнур вокальный
- Запасные струны (старый отработанный комплект), нужные ключики гитарные

С этим уверенно себя чувствую в любом клубе, и не тяжело. При желании - все кроме гитары помещается в карман гитарного чехла, но я в рюкзак пихаю.

Если конц сольный - желательно взять запасную гитару, чтобы при обрыве струны не было пионерского перерыва на замену струны.
Если канц сборный - обязательно договориться с гитаристами соседних групп о взаимном предоставлении гитары при обрыве струны.
очень толково! и со знанием дела. Сейчас напишу свой сетап.
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

08 квітня 2015, 15:51

уже долгое время выработался следующий подход:
Вариант А: не сольный концерт и если далеко. или если четко знаю что будет нормальный комбо на концерте. А также когда в группе клавишник и когда эффекты тащить не надо.
Гитара n4 в кейсе или чехле. 1 педаль перегруза, 2 шнура, тюнер ручной в чехле.
иногда беру маленький БП и еще 1-2 педали прямо в чехол.

Вариант Б: серьезный концерт, на машине, везут или ставят нормальный аппарат. все не киевские концерты
Педалборд. От 3 до 8 педалей. В зависимости от того что есть в наличии у меня и что хочется поставить в борд. Неизменны: квак, фейзер, АД9. Все остальное тасуется и меняется в зависимости от желаний, GAS и т.д.
Тюнер корг питчблек
набор струн. Беру новые всегда на запас.
За 5 лет рвалось 2 струны. и обе по причине потертости края медиатора. Одна порвалась дома, одна на концерте. Шиканул пару раз на метале...неправильно медиатором по струнам провел. потом через концерт порвал струну краем медиатора порезанным о струну. Тьфу, тьфу больше не приходится менять.
Комбо свой
Свои розетки - 1-2 удлинитеня по 5 розеток всегда в пакете.
Шнуры допы
Шнур джек на тюльпаны
акустика если есть акустик номера. Продал недавно, больше не вожу. Задолбался. Все равно все малолетки пьяные.. и никто лед Зепп не знает..беда, беда, огорчение.
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

08 квітня 2015, 15:59

а да.. решил все-таки купить себе микрофон для подзвучки своего комба. Не в всех клубах нормальные микрофоны. А кто-то возит с собой микрофоны?
 
Аватар користувача
pron
Повідомлень: 120
З нами з: 13 травня 2014, 15:29
Звідки: Днепр

08 квітня 2015, 16:01

уже долгое время выработался следующий подход:
всё по уму! ))
свой удлинитель - вообще мегаважная штука )) постоянно на площадках - то далеко, то всё не влазит, то болтается в розетке...
Шнур джек на тюльпаны
раньше тоже таскал, но уже много лет, тьфу-тьфу, как такие места исчезли )) а так, можно с уверенностью считать, что хоть в телевизор можно воткнуться )
 
Аватар користувача
pron
Повідомлень: 120
З нами з: 13 травня 2014, 15:29
Звідки: Днепр

08 квітня 2015, 16:02

а да.. решил все-таки купить себе микрофон для подзвучки своего комба. Не в всех клубах нормальные микрофоны. А кто-то возит с собой микрофоны?
во, частенько сталкиваюсь с этим, и задумался о покупке sm57 какого-нибудь.
 
No avatar
NoNaMe
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 13:52

08 квітня 2015, 16:18

если нужно, то можно вообще весь беклайн свой припереть. и что потом? все решат что так и должно быть-музыканты приезжают со своим аппаратом. а кто оплатит? оно вам надо? оно вам окупится?
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

08 квітня 2015, 16:24

У меня в машине всегда чемоданчик с инструментом и паяльником. Один раз таки пригодился.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

08 квітня 2015, 16:31

Надо тему переименовывать. Оставить просто: "Вопрос практикам". Бо много чего хочется выяснить.
Например: для чего шнур джек-тюльпаны? Что такое "неизменный" АД9? И еще есть один щекотливый вопрос - как насчет воровства? Столько стаффа, за всем сложно уследить.
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

08 квітня 2015, 16:42

Надо тему переименовывать. Оставить просто: "Вопрос практикам". Бо много чего хочется выяснить.
Например: для чего шнур джек-тюльпаны? Что такое "неизменный" АД9? И еще есть один щекотливый вопрос - как насчет воровства? Столько стаффа, за всем сложно уследить.
AD9 = Ibanez AD9 analog delay. По совету Массона приобрел...Максу спасибо и привет! в какой-то момент было 2 в борде! Настолько клевая штука!!! Затюнил у Смоловика Сереги! Всем рекомендую. Так как было 2 одинаковых, то затюнил 1 и сравнил лоб в лоб. Вывод: даже Максоновские педали 9-й серии надо тюнить.

Джек на тюльпаны использовался для подключения акустики и под "фанэру" для вокалера когда не было возможности играть на бэк-лайне. Надо выкинуть этот попсовый шнур!! :lol:
Девиз настоящего гитареро должен быть: "только большие джеки в исключительно ламповый вход американского усилителя". :umnik:
 
Аватар користувача
pron
Повідомлень: 120
З нами з: 13 травня 2014, 15:29
Звідки: Днепр

08 квітня 2015, 16:44

Надо тему переименовывать. Оставить просто: "Вопрос практикам". Бо много чего хочется выяснить.
Например: для чего шнур джек-тюльпаны? Что такое "неизменный" АД9? И еще есть один щекотливый вопрос - как насчет воровства? Столько стаффа, за всем сложно уследить.
ibanez ad9 analog delay

Насчет воровства - не оставлять нигде без присмотра. Желательно все отнести в машину. А то есть у нас привычка - отлабали, всё скинули в гримерку, и на бар заливаться )) Причем, некоторые вспоминают о своих вещах на следующий день дома ))
 
No avatar
NoNaMe
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 13:52

08 квітня 2015, 16:54

AD-9 - Maxon analog delay
шнур джек-тюльпаны бывает разный, в основном используется диджеями, фанерщиками, для подкладов
с воровством слава б-гу не сталкивался, но ты же свой аппарат знаешь
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

08 квітня 2015, 17:02

Теперь по звуку. Как я понял, комбики на сцене - это для внутреннего звука и мониторинга. В публику идет звук из какой-то другой аппаратуры. Очевидно, это какие-то мощные широкополосные системы с транзисторным усилителем. Звук, снятый со сценического оборудования идет на микшерный пульт, а оттуда на зальный аппарат. Если все так, то три вопроса:
- на микшере звук как-то регулируется - тембры, обработка или еще что-нибудь?
- кто им управляет - пультом и зальным аппаратом? кто отвечает за звучание?
- есть возможность и/или смысл иметь собственного звукорежиссера, который на выступлении может сесть за этот пульт?
 
No avatar
NoNaMe
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 13:52

08 квітня 2015, 17:09

какие-то мощные широкополосные системы с транзисторным усилителем
:degenerat: звучит-то как
ключевое слово "какие-то" :degenerat:
в остальном всё верно. звук снимается с инструментов и подаётся в пульт. на пульте крутят частоты, баланс и подают в FOH (фронт оф хаус, передняя акустика) и мониторы. рулит этим звукорез. своего звукача есть смысл брать только тогда, когда он будет точно знать с каким залом и аппаратом он будет работать. но предупредить обязательно, а то спалит что-нибудь, а отвечать кто будет?
обработки в пульте чаще всего сводятся к наличию компрессора на первых 6 каналах))) если есть ревер-это круто. если есть отдельные рековые эквалайзеры и процессоры-ты кипелов
 
Аватар користувача
pron
Повідомлень: 120
З нами з: 13 травня 2014, 15:29
Звідки: Днепр

08 квітня 2015, 17:23

- на микшере звук как-то регулируется - тембры, обработка или еще что-нибудь?
- кто им управляет - пультом и зальным аппаратом? кто отвечает за звучание?
- есть возможность и/или смысл иметь собственного звукорежиссера, который на выступлении может сесть за этот пульт?
Ваша задача - настроить правильный и комфортный звук на сцене. То, что происходит в зале - не ваши заботы, а на совести звукорежа. Если у вас есть свой - это хорошо. Но это должен быть только опытный звукореж, понимающий какой звук нужен группе, а не друг, который пару раз на репетиции крутил ручки. Иначе будет послан в сад, а вы получите самый хреновый звук.

Вообще, к звукорежу нужно подходить перед канцыком с бутылкой и пожеланиями.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 

Alert: