Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

07 листопада 2014, 10:28

Решил начать и такую тему.
Поскольку уже в течение недели-полутора должна приехать "заветная" головушка :pray: , да и каб вроде как "маячит" :rubitsa:
появилась мысль о том, как проапгрейдить усилитель и сделать его лучше, удобнее и "ближе" - в частности решить вопрос с силовым трансом на 120В.

Порылся в инете - самое "вкусное" из ближайшего - это парни из "Tubetone.ru". Но это Москва. Да и в свете сегодняшних событий связываться с Россией как-то не охота. :no:
Но обязательно будет нужно сделать ревизию усилка, посмотреть что там в каком состоянии. Решить кое-какие вопросы конструктивного характера. Опять же - решить вопрос с трансом.
- Докупать внешний понижающий транс УЖЕ не хочу - это
а) Дополнительный; б) Довольно тяжелый; в) Дающий пусть и небольшие, но доп. наводки; г) Чаще всего китаезный некачественный девайс. :facepalm:
- Перематывать - тоже "кот в мешке". Да и кто это будет делать? :alive:
- Найти фирменный силовой транс с нужным вольтажом - где его найти и сколько он будет стоить? :unsure:

Может быть кто-то сталкивался с подобными вещами ранее?
Кто у нас может делать моддинг ампов и полную кастомизацию профессионально?
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
Shmel
Повідомлень: 141
З нами з: 24 грудня 2012, 11:58
Звідки: Киев

07 листопада 2014, 10:32

У нас, такие вопросы, легко может решить Сергей Смоловик https://vk.com/svs_custom
Gibson Les Paul Custom '1957 Reissue Black Beauty // Jackson SLS USA // EVH 5150
 
No avatar
mamont123
Повідомлень: 75
З нами з: 03 січня 2013, 09:22

07 листопада 2014, 10:52

Как то пытался иметь дело с тубтоном. Отношение мягко говоря хамское.Нужен был моддинг головы hughes & kettner triamp,на что мне сказали что мол этой голове уже ничего не поможет(говно мол),хотя говномаршаллам они на сайте поют диферамбы, и что нужно обязательно приехать к ним в мАскву,так как с доставкой они иметь дело не будут и все с Украны,кто к ним обращался так делали. Причем было это еще года 2 назад,еще до всех этих событий.Если из форумчан все же кто то у них что то делал,хотелось бы услышать об их опыте.
 
Аватар користувача
TIGROWL
Повідомлень: 363
З нами з: 24 грудня 2012, 09:14

07 листопада 2014, 11:00

Я могу.
А че за голова то?
Востаннє редагувалось 07 листопада 2014, 11:03 користувачем TIGROWL, всього редагувалось 1 раз.
https://vk.com/tigrowl
 
Аватар користувача
TIGROWL
Повідомлень: 363
З нами з: 24 грудня 2012, 09:14

07 листопада 2014, 11:01

Как то пытался иметь дело с тубтоном. Отношение мягко говоря хамское.Нужен был моддинг головы hughes & kettner triamp,на что мне сказали что мол этой голове уже ничего не поможет(говно мол),хотя говномаршаллам они на сайте поют диферамбы, и что нужно обязательно приехать к ним в мАскву,так как с доставкой они иметь дело не будут и все с Украны,кто к ним обращался так делали. Причем было это еще года 2 назад,еще до всех этих событий.Если из форумчан все же кто то у них что то делал,хотелось бы услышать об их опыте.
Нужно поддерживать своих мастеров. Тем более с таким отношением и в свете последних событий.
https://vk.com/tigrowl
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

07 листопада 2014, 11:14

Я могу.
А че за голова то?
Двухканальная ректа, если не ошибаюсь, Rev.G.
Сань, у тебя есть "правильные" трансы?
Сможешь, например, убрать презенс преампа и сделать что-то наподобие свипа в Кранке?
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
TIGROWL
Повідомлень: 363
З нами з: 24 грудня 2012, 09:14

07 листопада 2014, 12:10

Я могу.
А че за голова то?
Двухканальная ректа, если не ошибаюсь, Rev.G.
Сань, у тебя есть "правильные" трансы?
Сможешь, например, убрать презенс преампа и сделать что-то наподобие свипа в Кранке?
Нефиг делать.
Транс и родной перемотать можно. Но они ,гады, свои трансы в самый притык частенько рассчитывают. Они перегреваются, текут, горят. С перемоткой картина не меняеться бо железа маловато. Но на том же уровне работают.
Я недавно мотал себе выходной трансформатор На силовике от ЛОН Стара. Как то ставил в комбо F100 силовик вместо спаленного родного. Делал через наш местный завод. Там тоже целое дело. Лучше всего конечно купить нужный транс от от heyboer например. Еще есть варианты.
По поводу свипа. Реально нужная штука. Можно смело менять вместо фальш презенса в месе. Но настоящий презенс, тот что в оконечнике, считаю просто необходим. Под него придется сверлить где то отверстие с ручкой что сильно уронит в ликвидной цене и эстетике амп.
Востаннє редагувалось 07 листопада 2014, 12:14 користувачем TIGROWL, всього редагувалось 1 раз.
https://vk.com/tigrowl
 
No avatar
vasilius
Повідомлень: 35
З нами з: 19 лютого 2013, 19:00

07 листопада 2014, 12:11

Я могу.
А че за голова то?
Двухканальная ректа, если не ошибаюсь, Rev.G.
Сань, у тебя есть "правильные" трансы?
Сможешь, например, убрать презенс преампа и сделать что-то наподобие свипа в Кранке?
сможет, только я бы не стал этого делать на твоем месте....
не спеши.... ты получи сначала усилитель, поиграй, наиграйся, обязательно поиграйся на нормальной громкости, в коллективе, попробуй писанУть с мика.....
и если уж со временем, тебя что-то не устроит - модь.... Все эти моды... это компромиссы в той или иной степени.... и всегда! нужно сравнивать в результате с изначальным вариантом рядом.
Тоесть с таким же усилителем.... И то что тебя кумарит на малой громкости, на нормальной, как правило, только в плюс.... То что кажется не оч, при снятии миком оказывается самое то....
Не спеши!

На счет транса - вариантов два : понижающий или полная замена на нормальный... нормальный от 100 евро плюс доставка.... понижающий тор можно внутрь на боковую стенку прикрутить....
Но не легче было тут купить нормальный усилитель на 220В с возможностью послушать? :hi: :hi: :hi:
 
Аватар користувача
TIGROWL
Повідомлень: 363
З нами з: 24 грудня 2012, 09:14

07 листопада 2014, 12:18

vasilius :beer:
vasilius Тоже дело говорит. Все эти моды для людей очень хорошо понимающих что они хотят(как и мастеровые инструменты). Так же хорошо понимающих в звуке и рулении его.
Еще месу кардинально меняет грелка. Без нее я свои любимые звуки на ней получит не могу.
https://vk.com/tigrowl
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

07 листопада 2014, 13:15

сможет, только я бы не стал этого делать на твоем месте....
не спеши.... ты получи сначала усилитель, поиграй, наиграйся, обязательно поиграйся на нормальной громкости, в коллективе, попробуй писанУть с мика.....
и если уж со временем, тебя что-то не устроит - модь.... Все эти моды... это компромиссы в той или иной степени.... и всегда! нужно сравнивать в результате с изначальным вариантом рядом.
Тоесть с таким же усилителем.... И то что тебя кумарит на малой громкости, на нормальной, как правило, только в плюс.... То что кажется не оч, при снятии миком оказывается самое то....
Не спеши!
Дельный совет. Спасибо, я так и сделаю. Если все будет хорошо, то сам амп будет у меня уже завтра. Правда пока без каба.
Но решать вопрос с трансом УЖЕ будет можно.
Где лучше всего поискать? :unsure:
На счет транса - вариантов два : понижающий или полная замена на нормальный... нормальный от 100 евро плюс доставка.... понижающий тор можно внутрь на боковую стенку прикрутить....
С понижающими я имел дело. С китайскими. Если конечно этот вопрос никак не решу, то как минимум как временное решение - возьму. Это не так дорого в любом случае. :v_mordu:
Но не легче было тут купить нормальный усилитель на 220В с возможностью послушать? :hi: :hi: :hi:
:agree: Понял о чем речь. Но тут такое. И цена. И сам амп - все выбирал под свои потребности/возможности :see:
Саш, у тебя есть heyboer, mercury или аналог не хуже? Или ты тоже будешь искать?
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
TIGROWL
Повідомлень: 363
З нами з: 24 грудня 2012, 09:14

07 листопада 2014, 13:23

Нету. Зачем мне такое держать? Клиент сам решает что ему больше по душе.
Я сам, честно говоря ненавижу доп трансформаторы 220-110. Это лишняя огромная железяка которая к и так немаловесящему ламповому усилителю очень не к стати.
Давай перемотаем силовик. Тем более это всего лишь силовик.
https://vk.com/tigrowl
 
No avatar
vasilius
Повідомлень: 35
З нами з: 19 лютого 2013, 19:00

07 листопада 2014, 14:01

soeri, иди сюда https://nadotornado.com.ua/
пиши им на мыло, что надо тебе понижающий транс на пол киловатта (500Вт) с 230 на 110В ... Узнаешь цену....
Там адекватные люди работают..

на счет нормальной замены... heyboer, mercury, inmadout, hammond и другие - для силовых трансов - это равноправные по качеству конторы, выбираешь по цене......вернее выбирает тот кто будет менять - он проверит соответствие напряжений, токов и проверит габаритную мощность.... ты не сказал какая мощность усилка 50/100Вт.... в любом случае дорого
например https://www.banzaimusic.com/Transformer-T-PWR-7993.html 133 евро... можно искать дешевле по разным магазинам... уточнять только параметры, но думаю, меньше 150 баксов не должно бы получиться -)))

"Понял о чем речь" - ты меня совсем ушлым считаешь.... я имею ввиду, что порой лучше тут подождать\поискать и купить у того, кто прошел этот путь, и еще купить у него же дешевле, чем проходить этот весь путь самому и наступать на эти грабли самому... Просто это классика - купить на ибее дешевле и обманывать самого себе что купил дешевле, а доп затраты никто не считает - транс, замена ламп, если надо и как следствие профилактика у местера, в итоге прибавляется нормально, а если сэкономить и купить понижающий не оч, то и дважды заплатить или мириться с теми же пресловутыми компромиссами и в душе и в самом усилителе -)))

совет про моды - ты по-меньше читай эти красивые истории про моды.... как правило флагманы вполне себе самодостаточные устройства, на которых играет куча народа, без всяких модов, от гаражей до самых крупных площадок... "миллионы мужиков не могут ошибаться" (с) -)) Саня прав, что порой банальная грелка сделает все то, что тебе так не хватало....
 
Аватар користувача
TIGROWL
Повідомлень: 363
З нами з: 24 грудня 2012, 09:14

07 листопада 2014, 14:13

vasilius Не надо торнадо. Просто не надо. Не для гитарных дел это контора. Либо нужно вынести им моск чтобы они намотали как нужно а не для "сносной работы фекального насоса или американского пылесоса"
Нормальный понижатель не такая большая проблема но есть ньюансы. Если нужно помогу с его сборкой.
Только сейчас сообразил что ты написал что нужно заказывать на 500вт. Ну с таким запасом наверно нормально будет работать даже то что они мотают. Единственное вес.
https://vk.com/tigrowl
 
No avatar
vasilius
Повідомлень: 35
З нами з: 19 лютого 2013, 19:00

07 листопада 2014, 14:19

TIGROWL, трижды с ними было все ОК, а вот винтор - ужас.... такая моя статистика
 
Аватар користувача
TIGROWL
Повідомлень: 363
З нами з: 24 грудня 2012, 09:14

07 листопада 2014, 14:40

С винтором не общался.
https://vk.com/tigrowl
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

07 листопада 2014, 16:18

на надо модить Месу Ректо 100ватт G revion! Не надо!
Тем более не надо отправлять в тубтон.ру или куда-либо. Не надо ниче сверлить.

После того как тубтон обозвали хьюз трайамп говноусилком точно тумбон.ру ждет крах....

сделай транс и все. Торнадо пойдет. Торнадо ставили уже на несколько десятков месабух в Киеве. Все нормально работает. Проверено. Я имел возможность сравнивать другие трансы и от торнадо. Особой разницы я не заметил.

Если ты в Киеве, то обратись к Сереге Смоловику. А вообще, я думаю, с твоей новой месой ничего делать не надо.. Если лампы подсевшие то заменить лампы и играть себе в удовольствие. По лампам обратись к Андрюхе Suisider в Jam. Андрей тебя проконсультирует по лучшим лампам и комбинациям. По всем "меса вопросам" по трансам и лампам обращайся к нему - у него были несколько мес разных ревизий.

PS. у меня было 2 месы. Довольно долго. Если что интересует по настройке мес, то спрашивай.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

07 листопада 2014, 19:42

на надо модить Месу Ректо 100ватт G revion! Не надо!
Тем более не надо отправлять в тубтон.ру или куда-либо. Не надо ниче сверлить.

После того как тубтон обозвали хьюз трайамп говноусилком точно тумбон.ру ждет крах....

сделай транс и все. Торнадо пойдет. Торнадо ставили уже на несколько десятков месабух в Киеве. Все нормально работает. Проверено. Я имел возможность сравнивать другие трансы и от торнадо. Особой разницы я не заметил.

Если ты в Киеве, то обратись к Сереге Смоловику. А вообще, я думаю, с твоей новой месой ничего делать не надо.. Если лампы подсевшие то заменить лампы и играть себе в удовольствие. По лампам обратись к Андрюхе Suisider в Jam. Андрей тебя проконсультирует по лучшим лампам и комбинациям. По всем "меса вопросам" по трансам и лампам обращайся к нему - у него были несколько мес разных ревизий.

PS. у меня было 2 месы. Довольно долго. Если что интересует по настройке мес, то спрашивай.
Спасибо большое!
Смоловик сказал кстати, что не имел дела с Месами.
Если заказывать Торнадо, то какие параметры надо знать?
Усилок 100 ватт, значит нужен транс с выходной мощностью ватт 500 и на 220В?
Или в Торнадо уже все знают, раз не первый раз делают такое?
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

07 листопада 2014, 22:37

Неа. Сами Торнадо не делают внутрь усилка ничего.
Они только трансы мотают.
Позвони Сереге Смоловику он тебя по трансам проконсультирует.
Сергей ставил Торнадо в разные усилки, он знает что и как подбирать.
Может уже что-то лучше чем торнадо доступно. Не знаю.
Как по мне медь она и в Африке медь. Когда я ставил транс в свою месу
то я пересмотрел разные трансы, и торнадо были самые качественные.
Потом выяснилось, что таким путем как я сделал еще несколько десятков мес в Киеве
было сделано.
Бери Тор - бублик с запасом по мощности на 20% минимум больше.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

07 листопада 2014, 22:52

Неа. Сами Торнадо не делают внутрь усилка ничего.
Они только трансы мотают.
Позвони Сереге Смоловику он тебя по трансам проконсультирует.
Сергей ставил Торнадо в разные усилки, он знает что и как подбирать.
Может уже что-то лучше чем торнадо доступно. Не знаю.
Как по мне медь она и в Африке медь. Когда я ставил транс в свою месу
то я пересмотрел разные трансы, и торнадо были самые качественные.
Потом выяснилось, что таким путем как я сделал еще несколько десятков мес в Киеве
было сделано.
Бери Тор - бублик с запасом по мощности на 20% минимум больше.
Тут проблема в том, что еще надо знать токи вторичных обмоток и те доп.нюансы, которым должен соответствовать транс.
На 20% больше чем 500Вт? Или чем номинальная мощность усилка?
И главный вопрос - тот же Торнадовский транс - он будет как понижающий или это замена существующего транса в усилке?
Ведь усилок "заточен" под 110В и если пустить на него 220В, подозреваю, что ничего хорошего не будет...
На форуме у Торнадо чувак уже спрашивал нечто подобное. Ему предложили "автотранс или транс", причем последний стоил дороже.
Чем больше в это погружаюсь, тем больше начинаю тупить... :olen:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

07 листопада 2014, 22:58

Если заказывать Торнадо, то какие параметры надо знать?
Усилок 100 ватт, значит нужен транс с выходной мощностью ватт 500 и на 220В?
Или в Торнадо уже все знают, раз не первый раз делают такое?
Серега не модил Месы, но собирал преампы месы. Очень близко. Очень. Настолько очень, что дальше не буду писать...
Серега собирал разные усилки.. с торнадо и не торнадо.. Серега знает как подбирать выходные и входные трансы.. Я думаю, он тебе скажет, что сейчас есть на рынке и что поставить.

Не путай выходной транс и входной.

Усилок 100 ватт по выходу.. но это не имеет отношения к входному трансу на 500 ватт. Тебе надо посмотреть ампераж на панели сзади там где входная сеть. Там написано 120 volts, 4 ampers. 120x4=480 W. Вот торнадо говорят что надо брать 500W. Уточни у них. Задай им вопросы: "а надо ли больше по мощности???"..см. стр. 5 по ссылке: задняя панель ректы.
https://www.mesaboogie.com/manuals/2chRecto.pdf
Вообще вся процедура очень простая. Ты соединяешь 4 провода.. 2 на вход и 2 в транс.. и дальше включаешь.. дальше косметика.. торнадо на карадачах дают шайбу и "балшой болт" чтобы прикрутить тороид к корпусу... вот ты вкручиваешь тор внутрь месабуги на стенку.. и подсоединяешь провода внутри, чтобы снаружи все было по феншую.
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

07 листопада 2014, 23:03

Тут проблема в том, что еще надо знать токи вторичных обмоток и те доп.нюансы, которым должен соответствовать транс.
На 20% больше чем 500Вт? Или чем номинальная мощность усилка?
И главный вопрос - тот же Торнадовский транс - он будет как понижающий или это замена существующего транса в усилке?
Ведь усилок "заточен" под 110В и если пустить на него 220В, подозреваю, что ничего хорошего не будет...
На форуме у Торнадо чувак уже спрашивал нечто подобное. Ему предложили "автотранс или транс", причем последний стоил дороже.
Чем больше в это погружаюсь, тем больше начинаю тупить... :olen:
ну если честно, то я про "токи вторичных обмоток" ничего не знаю. Я бы взял тор с запасом - уточни на торнадо надо ли или нет запас по мощности по току. Думаю, да. Когда я ставил на одну из мес, то они мне сказали брать на 500Ватт. Я поставил и все было гуд.
Тор 220вольт/500ват понижает на 120 вольт/4 ампера... это понижающий транс. Усилок будут брать столько тока сколько нужно. В усилке остается родной входной транс.
Не знаю что такое автотранс.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

08 листопада 2014, 00:15

Если заказывать Торнадо, то какие параметры надо знать?
Усилок 100 ватт, значит нужен транс с выходной мощностью ватт 500 и на 220В?
Или в Торнадо уже все знают, раз не первый раз делают такое?
Серега не модил Месы, но собирал преампы месы. Очень близко. Очень. Настолько очень, что дальше не буду писать...
Серега собирал разные усилки.. с торнадо и не торнадо.. Серега знает как подбирать выходные и входные трансы.. Я думаю, он тебе скажет, что сейчас есть на рынке и что поставить.

Не путай выходной транс и входной.

Усилок 100 ватт по выходу.. но это не имеет отношения к входному трансу на 500 ватт. Тебе надо посмотреть ампераж на панели сзади там где входная сеть. Там написано 120 volts, 4 ampers. 120x4=480 W. Вот торнадо говорят что надо брать 500W. Уточни у них. Задай им вопросы: "а надо ли больше по мощности???"..см. стр. 5 по ссылке: задняя панель ректы.
https://www.mesaboogie.com/manuals/2chRecto.pdf
Вообще вся процедура очень простая. Ты соединяешь 4 провода.. 2 на вход и 2 в транс.. и дальше включаешь.. дальше косметика.. торнадо на карадачах дают шайбу и "балшой болт" чтобы прикрутить тороид к корпусу... вот ты вкручиваешь тор внутрь месабуги на стенку.. и подсоединяешь провода внутри, чтобы снаружи все было по феншую.
Торнадо есть на Кардачах? Я завтра туда съезжу. Если там смогут помочь в подборе, то уже будет хорошо.
Спасибо тебе большое за детальную инструкцию. Теперь я хоть понимаю примерный спектр действий, пока не разживусь на покупку оригинального Месовского транса на 220, чтобы его потом установить.
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
No avatar
smolovik
Повідомлень: 3
З нами з: 07 лютого 2013, 00:26

09 листопада 2014, 17:46

Так случайно набрел на тему)))
Первое и самое важное при заказе понижающего транса. ТРАНС НУЖЕН НА 120 ВОЛЬТ!!!!! От 110В будет работать но это уже не то. Эт будет тоже если усилок на 220В воткнуть в сеть с напругой 200В.
Я тебе вроде подробно все написал. Ладно закончу работу отвечу подробно здесь еще.
 
No avatar
smolovik
Повідомлень: 3
З нами з: 07 лютого 2013, 00:26

09 листопада 2014, 18:49

Так начнем.
Если месу 120 Вольтовую воткнуть в сеть 220В то ничего страшного не будет. В ней стоит варистор который закоротит первичную обмотку и сгорит предохранитель. Собственно две ректы были в ремонте после такого.
По трансу. У тебя есть 3 варианта:
1) Купить месовский транс на 220В.
2) Перемотать 120 Вольтовый. Но так как мне не приходилось перематывать месовский транс я тебе не смог назвать точную сумму. Стоимость перемотки 40 долларов если транс залит лаком но первичка намотана в самом верху и 100 долларов если полная перемотка. Мотаю на станке с ЧПУ укладкой, новым проводом. Собственно не экономлю на мелочах.
3) Вариант поставить понижающий транс 220-120В. Это самый быстрый вариант и по деньгам не дорого. А если тебя пугает дополнительный транс тогда подумай о том сколько трансов у тебя стоит до розетки)))) Так что если понижающий нормально намотан никаких проблем не будет.

Забудь о торнадо на кардачах, если заказывать в торнадо то только у Вячеслава напрямую и правильно поставить задачу ему нужно. На кардачах сидят типичные барыги.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

09 листопада 2014, 23:51

Спасибо Сереж, завтра уже заказываю напрямую)
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 

Alert: