Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

23 грудня 2014, 11:48

Щас народ налетит скупать все подряд! Зображення
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

24 грудня 2014, 13:44

сколько бы мы тут не шутили, это будет смотреть уже 160ти-миллионная страна. и будут воспитываться следующие поколения. и это трындец

https://www.youtube.com/watch?v=YkwFmr-RM9w

ну и комменты почитать. у меня руки опускаются от необратимости
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

24 грудня 2014, 14:05

Побыстрее и подальше от них! И заборы, заборы, заборы!!! И повыше
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

24 грудня 2014, 14:37

сколько бы мы тут не шутили, это будет смотреть уже 160ти-миллионная страна. и будут воспитываться следующие поколения. и это трындец

https://www.youtube.com/watch?v=YkwFmr-RM9w

ну и комменты почитать. у меня руки опускаются от необратимости
Это только начало...
https://www.youtube.com/watch?v=snef_HVDIdg
джаз-роГ
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

24 грудня 2014, 14:51

сколько бы мы тут не шутили, это будет смотреть уже 160ти-миллионная страна. и будут воспитываться следующие поколения. и это трындец

https://www.youtube.com/watch?v=YkwFmr-RM9w

ну и комменты почитать. у меня руки опускаются от необратимости
Это только начало...
https://www.youtube.com/watch?v=snef_HVDIdg
мощно сняли. всё как надо :cry:
необратимо
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

24 грудня 2014, 15:01

необратимо
В мире все переменчиво. Всегда было...



Сейчас более актуальна битва ТЕЛЕВИЗОРА с ХОЛОДИЛЬНИКОМ)
Зображення
джаз-роГ
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

24 грудня 2014, 16:43

джаз-роГ
 
No avatar
Xterra

24 грудня 2014, 17:08

Анну Ахметову надевают на руку перед какими то событиями, как правило. Прям вот читаю и тепло от его правильных красивых логических конструкций и т.д.

Главное шоб он все это сам прочитать вслух осилил :lol:
 
No avatar
mamont123
Повідомлень: 75
З нами з: 03 січня 2013, 09:22

24 грудня 2014, 17:34

баянчик вспомнился после прочтения
Вкладення
------~1.JPG
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

24 грудня 2014, 20:44

А, кстати, сейчас ваще реально купить где-нибудь доллары? Я в обменнике по дороге видел курс 18,30, но не обратил внимания - там продают или только табличка висит?
 
Аватар користувача
Poe
Повідомлень: 277
З нами з: 17 лютого 2013, 20:32

24 грудня 2014, 22:59

Реально - покупал 500 сегодня по 18,5.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

24 грудня 2014, 23:41

А хде, скажите пожалуйста? Свободно можно было купить или какие-нибудь сложности?
 
Аватар користувача
Poe
Повідомлень: 277
З нами з: 17 лютого 2013, 20:32

24 грудня 2014, 23:59

У знакомых, у меня постоянно кто-то $ продает, покупает. Еще на Oday есть отдельная тема по купле-продаже $ в Киеве.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

25 грудня 2014, 00:21

Отблин! А уж понадеялся, что в обменнике или банке :)
Что ж, спасибо.
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

25 грудня 2014, 10:44

мощно сняли. всё как надо :cry:
необратимо
Так, любі друзі, ви просто не сприймайте їх як людей, вони ж нас не сприймають.
Сприймайте їх як абсолютне зло. :)
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

25 грудня 2014, 11:24

мощно сняли. всё как надо :cry:
необратимо
Так, любі друзі, ви просто не сприймайте їх як людей, вони ж нас не сприймають.
Сприймайте їх як абсолютне зло. :)
ну не.
это не моя тема.
я планирую любить всех до последнего.
потому что такое восприятие, как ты описал, уже привело человечество к тому, что есть.
поэтому рекомендую воспринимать себя как частичку мироздания, мироздание как частичку себя, и, следовательно, все сущее на Земле - как частичку себя соответственно. А тогда получается, что если у россиян с нами проблемы, значит и в нас самих проблемы, значит и в нас эта агрессия и ненависть (что и видно по твоим словам).

думаю, единственный действенный способ - любить их как отражение себя, и просить высшие силы о том, чтобы те, кто это вершит, исцелились от своих недугов.

имхо.)
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

25 грудня 2014, 12:00

мощно сняли. всё как надо :cry:
необратимо
Так, любі друзі, ви просто не сприймайте їх як людей, вони ж нас не сприймають.
Сприймайте їх як абсолютне зло. :)
ну не.
это не моя тема.
я планирую любить всех до последнего.
потому что такое восприятие, как ты описал, уже привело человечество к тому, что есть.
поэтому рекомендую воспринимать себя как частичку мироздания, мироздание как частичку себя, и, следовательно, все сущее на Земле - как частичку себя соответственно. А тогда получается, что если у россиян с нами проблемы, значит и в нас самих проблемы, значит и в нас эта агрессия и ненависть (что и видно по твоим словам).

думаю, единственный действенный способ - любить их как отражение себя, и просить высшие силы о том, чтобы те, кто это вершит, исцелились от своих недугов.

имхо.)
Да, ты прав, конечно... Но для этого недюжинная духовность нужна, а где она сейчас? А с другой стороны - преклони головы и ордынцы её снесут не задумываясь! Защищать Родину и себя не грех!
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

25 грудня 2014, 12:27

Так, любі друзі, ви просто не сприймайте їх як людей, вони ж нас не сприймають.
Сприймайте їх як абсолютне зло. :)
ну не.
это не моя тема.
я планирую любить всех до последнего.
потому что такое восприятие, как ты описал, уже привело человечество к тому, что есть.
поэтому рекомендую воспринимать себя как частичку мироздания, мироздание как частичку себя, и, следовательно, все сущее на Земле - как частичку себя соответственно. А тогда получается, что если у россиян с нами проблемы, значит и в нас самих проблемы, значит и в нас эта агрессия и ненависть (что и видно по твоим словам).

думаю, единственный действенный способ - любить их как отражение себя, и просить высшие силы о том, чтобы те, кто это вершит, исцелились от своих недугов.

имхо.)
Да, ты прав, конечно... Но для этого недюжинная духовность нужна, а где она сейчас? А с другой стороны - преклони головы и ордынцы её снесут не задумываясь! Защищать Родину и себя не грех!
это смотря с какими помыслами ты ее преклонишь.
ну да ладно.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

25 грудня 2014, 13:53

мощно сняли. всё как надо :cry:
необратимо
Так, любі друзі, ви просто не сприймайте їх як людей, вони ж нас не сприймають.
Сприймайте їх як абсолютне зло. :)
ну не.
это не моя тема.
я планирую любить всех до последнего.
потому что такое восприятие, как ты описал, уже привело человечество к тому, что есть.
поэтому рекомендую воспринимать себя как частичку мироздания, мироздание как частичку себя, и, следовательно, все сущее на Земле - как частичку себя соответственно. А тогда получается, что если у россиян с нами проблемы, значит и в нас самих проблемы, значит и в нас эта агрессия и ненависть (что и видно по твоим словам).

думаю, единственный действенный способ - любить их как отражение себя, и просить высшие силы о том, чтобы те, кто это вершит, исцелились от своих недугов.

имхо.)
это все очень правильно звучит.но мое мнение-именно благодаря такому подходу мы и имеем в Донецке то,что имеем.
 
No avatar
Jeyson
Повідомлень: 95
З нами з: 12 січня 2013, 17:37

26 грудня 2014, 12:44

Единственные кто виноват во всём этом, это только мы сами. Почему? Скорее всего это связано с уникальной, блять способностью украинцев сначала делать, а потом думать.
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

26 грудня 2014, 12:58

ну не.
это не моя тема.
я планирую любить всех до последнего.
потому что такое восприятие, как ты описал, уже привело человечество к тому, что есть.
поэтому рекомендую воспринимать себя как частичку мироздания, мироздание как частичку себя, и, следовательно, все сущее на Земле - как частичку себя соответственно. А тогда получается, что если у россиян с нами проблемы, значит и в нас самих проблемы, значит и в нас эта агрессия и ненависть (что и видно по твоим словам).

думаю, единственный действенный способ - любить их как отражение себя, и просить высшие силы о том, чтобы те, кто это вершит, исцелились от своих недугов.

имхо.)
это все очень правильно звучит.но мое мнение-именно благодаря такому подходу мы и имеем в Донецке то,что имеем.
не, не поэтому.)
подход, который я описываю - это утопия.
он невозможен в современном обществе по понятным причинам.
он подразумевает огромный самоконтроль и четкое понимание кармической причинно-следственной связи за своё отношение к чему-либо.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

26 грудня 2014, 13:36

ну не.
это не моя тема.
я планирую любить всех до последнего.
ну так "ты планируешь" или утопия?
если противоречия внутри страны,ну ОК,допустим.
а вот если например вторжение извне?
смоделируем ситуацию:тебе на улице хотят дать люлей.
очень сомневаюсь что ты станешь любить всех до последнего.
 
No avatar
Violet Ponosov
Повідомлень: 268
З нами з: 31 грудня 2012, 18:27

26 грудня 2014, 14:17

Парадокс в том, что окружающие "продолжают любить" всех и в такой ситуации - ну в самом деле, раз кого бьют на улице, значит он сам виноват. "Он наверное как-то неправильно шел" - это слова прохожего, которые услышал один мой товарищ, отгоняя подростков, напавших на пожилого человека.
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

26 грудня 2014, 17:08

ну не.
это не моя тема.
я планирую любить всех до последнего.
ну так "ты планируешь" или утопия?
если противоречия внутри страны,ну ОК,допустим.
а вот если например вторжение извне?
смоделируем ситуацию:тебе на улице хотят дать люлей.
очень сомневаюсь что ты станешь любить всех до последнего.
ну, я на это отвечу так:

если у меня на глазах убьют мою мать, и у меня будет оружие, то у меня 2 варианта:

1. Сделать то, чему учат боевики с детства - отомстить. Не отомстил - не мужик.
Но если посмотреть, то всё зло (написал "зло", хотя на самом деле - для меня всё добро, в разных его проявлениях) - от этой навязанной необходимости мстить.
Ситуация, при которой мою мать убивают - пришла в мою жизнь не спроста. Не спроста это у меня на глазах. Не спроста у меня есть выбор.
Значит какими-то своими мыслями или действиями я притягивал эти события в свою жизнь.
Если бы причина была только в ней, это случилось бы при других обстоятельствах.
А так есть выбор.
Выбрав злобу и месть - я не принимаю намек задуматься, чем я притянул это событие, а лишь еще больше затягиваю узел, еще глубже закапываю причину. И следующий намек будет еще более явным (хотя это и без того очень мощный намек, и наверняка до него должны были быть какие-то помягче). Т.е. я просто мщу. Разрушаю еще чью-то семью.

2. Попытаться развязать этот узел, из-за которого это произошло.
А узел конечно же во мне, раз обстоятельства таковы.
Понять, что этот человек - лишь исполнитель, и я должен быть ему благодарен за то, что он наконец-то открыл мне глаза на тот путь, которым я могу помочь своей душе.
При таком подходе к нему не возникнет ни злобы, ни агрессии.
Узел развязывается, проблема уходит, и такие события больше никогда не придут в мою жизнь. Потому что внутри меня нет причины для них.

======
А причиной может быть много вещей. Но скорее всего - чрезмерная гордыня на уровне честолюбия. Презрение воров, убийц, насильников и прочее. Не понимание того, что это лишь учителя, исполнители. Не понимание того, что ты родился и вырос в таких условиях, что стал воспитанным образованным членом социума - это не твоя заслуга. И не их соответственно вина в том, что у них обстоятельства были другие (потому что и задачи другие).

Я по себе ощущаю, что выберу второй путь. Точнее даже не так. Я просто знаю, что с Этим у меня проблем нет и ситуации такой не произойдет. Конкретно у меня - проблемы с другим, и я это планирую распутывать.

======
В общем лучше бы нам с детства показывали такие фильмы как "Ганди" 1980го года.

Там была ситуация:
Во время своей голодовки с целью прекращения противостояния между индусами и мусульманами, к Ганди подскочил индус, сказал, что он убийца, он отомстил за то, что мусульмане убили его сына, и попадет в ад, но не хочет, чтобы Махатма умирал из-за этого, и вот протянул ему еды, чтобы тот съел наконец хоть что-то.
Ганди же ответил, что "Выход из ада прост. Найди ребенка, чьи родители убиты. Маленького мальчика, каким был твой сын. И воспитай его как своего сына, Но в мусульманской вере." Индус был шокирован этой логикой, но по фильму показал намерение принять ее.

Вообще влияние Ганди и любовь к нему у народа были настолько велики, что ему удалось своей голодовкой добиться того, что повсюду кончились погромы, кончилось безумие. В каждом храме, в каждой мечети, люди приносили клятву, что скорее умрут, чем поднимут руку друг на друга.

Или тот же "Список Шиндлера", где главный герой не ненавидел немцев-фашистов, он просто делал то, что мог сделать, что считал нужным делать, и делал это с любовью.


=======
А по поводу событий в Украине. Вот я периодически захожу в паблик "Донецк - это Украина" или как-то так.
Натыкаюсь на реакцию патриотически (уточню, как и я, проукраински) настроенных жителей Донецка (бывших, или тех, кто остался по каким-то причинам) по поводу последних событий.
Помимо ноток светлой радости от того, что Славянск взят под контроль украинской армией, люди также в большинстве своем рады фотографиям, запечатлевшим смерть боевиков ДНР, высказываются с пожеланиями смерти остальным, желанием всадить множество пуль в того же Стрелкова, Путина и иже с ним.
Прекрасно понимаю мотивы людей. Кто-то просто потерял часть личного комфорта и покоя, устал жить в страхе, кто-то потерял имущество, развалился бизнес, кто-то потерял друзей, кто-то - родственников.

==============
Но ПОЧЕМУ это происходит?
Я не о том, почему это происходит фактически. На этот вопрос никто из простых граждан не знает ответа.
Большинство здесь видит грязное, но вполне оправданное, отстаивание Россией своих пошатнувшихся геополитических интересов.
Кто познал, что ничего не происходит без денег, видит здесь замес множества факторов: Ахметов пытается сохранить свои активы, не желая быть под новыми приближенными олигархами; c подачи компании Shell идет планомерное сравнивание с землей территорий, на которых в будущем планируют развернуть добычу сланцевого газа, повергнув регион в состояние экологической катастрофы, а Россия в этом случае теряет свой европейский газовый рычаг. И т.д. и т.п.
Куча версий, но важно понять, что это лишь точки зрения, почти равнодалекие от истины, зависящие от того, кто по каким книжкам учился, в каком кругу общается, в какой семье рос, какие каналы смотрит или не смотрит. И эти точки зрения не должны стоить и мизинца человека, не только в жестокой реальности, но и на уровне помыслов.

===================
А работает это так (имхо): очень много людей в стране хотят жить в мире, не хотят жертвовать своим комфортом. Но при этом желают смерти тем, кого очевиднее всего обвинить - людям с автоматами, хотя они: а) тоже своего рода жертвы; б) по большому счету пришли в нашу жизнь только потому, что у нас, как оказалось, есть проблемы с ненавистью. Нам ведь никто не давал права судить этих людей. Не наша заслуга, что мы не такие, и не их вина, что они такие.
Желание смерти кому-либо, как к части Вселенной - это уже есть установка на собственную гибель. Естественно, когда масса людей имеет подобные проблемы с непрощением, ненавистью, местью, пожеланием смерти кому-либо из-за потери собственного комфорта, то мы и получаем сейчас ситуацию, когда гибнет много людей, вроде бы как ни в чем не виновных по человеческой логике. Ну и это конечно же не только про Украину. Это вообще тенденция человечества, собственно, почему оно и обречено на гибель в далекой (а может и не очень) перспективе, если не начать понимать эти механизмы.

Опять же, у всех есть тот же самый выбор: пойти по накатанной, принять эту агрессию, желать смерти врагам, или же полюбить их, и мысленно желать им только добра и просветления.

И еще раз, речь не о том, бороться или нет с вооруженными людьми, забравшими у нас такой ценный для нас покой, а о том, как к этому относятся мирные жители, которых абсолютное большинство, и от которых тут никаких действий не требуется и ничего от них не зависит. Я сейчас вижу очень большой процент агрессии и ненависти среди обычного населения. Такими людьми очень просто управлять, прокачивая их первобытные инстинкты и надавливая на них в нужный момент.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
No avatar
Violet Ponosov
Повідомлень: 268
З нами з: 31 грудня 2012, 18:27

26 грудня 2014, 17:32

ну, я на это отвечу так:
Как плюсануть-то?
Очень радостно видеть, что кто-то еще мыслит в этом направлении
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
 

Alert: