Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

18 грудня 2014, 12:40

Это что за ЧУДО???
Washburn BT4 Maveric Series
Достался мне случайно за "5 копеек", а играл вчера весь вечер часов до 2 ночи. И имею твёрдое намерение прежде, чем пустить в продажу, испытать его с хорошими датчиками. Не верится, что цена за б.у. 1500-2000 грн. Гриф идеальный, колки Гровер с плотным и мягким ходом, сустейн просто невероятный :unsure:, тембр очень приятный. На большом перегрузе, правда - мазня, но думаю дело в датчиках. Интересно даже на репу взять. Вот Вам и лицензионный Китай. Для начинающих и таскания по репам, да по морозу - ИДЕАЛЬНАЯ гитара! :umnik:
Предпродажная реклама ? молодец! :popcorn:
Во-первых: Если бы даже и так, то что в этом плохого? А во-вторых: посмотри на дату моего поста и убедись, что гитара ещё не в продаже.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
vimmax
Повідомлень: 55
З нами з: 31 січня 2013, 10:57

18 грудня 2014, 14:53

и все же, давайте перейдем к разговорам о дешевых палках?
CORT`ах и Washburn`ах по $120, SCHECTER`ах по $200, %NONAME from CHINA% по $100, и о репликах по по $250

Самые распространенные варианты на сегодня до $200:
- Cort x1...6, kx5, G110,
- Washburn N1, Washburn BT,
- Squier Bullet и Affinity,
- Ibanez серии GIO,
- Yamaha RG(RGX..ERG) 112.

Само вот выбрал и купил Lag Roxane 100: результат ужасен, палка есть палка, играть можно и это все. Потерянные деньги.
 
No avatar
Violet Ponosov
Повідомлень: 268
З нами з: 31 грудня 2012, 18:27

18 грудня 2014, 15:03

Ну это самое дно же, если гриф не кривой и лады не вылезают то в принципе и все что можно требовать. Если скваер, то лучше посмотреть стандарт, если Ямаха - то выбирать из Пацифик и т.д. Там уже вполне адекватные играбельные инструменты.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

18 грудня 2014, 15:04

А смысл о них говорить? Ты сам все сказал)
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
No avatar
vimmax
Повідомлень: 55
З нами з: 31 січня 2013, 10:57

18 грудня 2014, 15:19

А смысл о них говорить? Ты сам все сказал)
Не я создал тему с таким названием, я лишь поддерживаю разговор
 
No avatar
NoNaMe
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 13:52

18 грудня 2014, 15:38

была у меня гитара ария. китайская копия стратокастера за 100$. вполне себе для новичка подойдёт. у брата ямаха пацифика до сих пор есть. как по мне, учиться играть можно на всём, что удобно и строит
также хочу отметить интересную закономерность: если некоторые дорогие или винтажные инструменты ценят за звук, иногда в ущерб удобству, то для бюджетных гитар главным требованием есть техническая исправность и строй, а звучат они примерно одинаково
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

18 грудня 2014, 15:43

Могу сказать за вашбурны, бо - любитель. При всех косяках, присущих дешевым гитарам, сделаны они хорошо. В том смысле, что профиль гриф удобный (лучше. чем на пасификах и скваерах), анкер работает хорошо, лады посажены ровно - т.е. струны можно опустить ниже, чем, например, на аффинити. Датчики вполне нормальные и по мощности и по характеру звучания. Мой супердешевый Х10 (95 баксов с троргом в апреле этого года в реалмьюзике) пока что мне нравится гораздо больше, чем корты, ибанезы, эпифоны и скваеры до 300 баксов, которые мне попадались. Поэтому я раскошелился на колки Gotoh для него. Косяки: необработанные кромки ладов, слишком глубоко пропиленные пазы в верхнем порожке - все легко лечится. Дерево звучит тоже лучше, терпимо звучит, хотя и липа дешевая. Но! Выбирая этот инструмент, заметил, что другой такой же модели (и даже цвета), но более позднего года выпуска, был гораздо хуже - гриф дубовый, дерево глухое.
N1 и N2 тоже пробовал, но понравились они мне меньше - несколько погрубее гриф и совсем уж некрасиво звучащее дерево. Только и всего, что издалека похоже на нуну. В детали не вникал, потому. что для этого мне надо было взять гитару в отстройку.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

18 грудня 2014, 15:50

За это я люблю компанию ESP.
И я не говорю сейчас даже об инструментах ESP Standard Series.
У моего хорошего друга до сих пор ESP LTD M-50 - болченая "эмка" со стратоподобным тремоло, родными индонезийскими датчиками и абсолютно без "вкусностей".
Но сделана она очень добротно. Держит строй и элементарно удобна в руках.
Не буду утверждать, что такие их инструменты "достаточны" для требований музыканта, но они не убивают желание стремиться к чему-то большему, а наоборот - показывают, что Компания проследила за качеством инструментов даже "начального порога". И это приятно.
Далеко не у всех производителей инструменты "стартового уровня" могут похвастаться качеством.
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
No avatar
mproper2009
Повідомлень: 142
З нами з: 19 січня 2013, 23:36

18 грудня 2014, 17:40

ESP младших серий очень хороши. Но блин сейчас они немного стали не тех денег. С кортами заметил адский разлет по качеству 2 разных гитары одна просто полено с вылезшими ладами и дубовым деревом и не ровно посажеными ладами по высоте уже с завода. И рядом такая же гитара столько же стоит но звучит и играть на ней комфортно может вторая прошла предпродажную подготовку или не хранилась как попало не знаю
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

22 грудня 2014, 12:34

Интересно, каков реальный процент того, что высланный товар будет соответствовать фото (я уже не говорю о качестве).
В одном из соседних топиков vadvlad напомнил о сайте Али-Экспресс. Вот. Полазил. Поглазел. Нашел.

https://ru.aliexpress.com/item/Custom-Sh ... 81742.html
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

22 грудня 2014, 13:03

Интересно, каков реальный процент того, что высланный товар будет соответствовать фото (я уже не говорю о качестве).
В одном из соседних топиков vadvlad напомнил о сайте Али-Экспресс. Вот. Полазил. Поглазел. Нашел.

https://ru.aliexpress.com/item/Custom-Sh ... 81742.html
Нужно внимательно смотреть фото или запрашивать у продавца реальные. Часто в объявлениях размещаются фото оригинальных инструментов.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
Yury35
Повідомлень: 4
З нами з: 26 березня 2015, 11:34

26 березня 2015, 14:07

Моему сыну 12лет. Просит подарить ему гитару. Я не рассчитываю деньками на инструмент из магазина, хочу посмотреть, что-нибудь с рук. Интересует не дорогая качественная гитара, можно и не в идеальном состоянии, но чтобы была ликвидной. (Востребованной музыкантами.) Посоветуйте, пожалуйста. Спасибо.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

26 березня 2015, 14:28

У меня есть Washburn BT4 Maveric Series. Отличная бюджетная гитара. Честное слово! Был искренне удивлён качеству за такие деньги. Кроме того универсальна-два сингла и хамбакер. Для ученика или начинающего самая она. В магазине 5000грн. Продам за 2500.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Noddy
Старший модератор
Повідомлень: 842
З нами з: 26 грудня 2012, 18:39
Звідки: Киев

26 березня 2015, 21:46

Моему сыну 12лет. Просит подарить ему гитару. Я не рассчитываю деньками на инструмент из магазина, хочу посмотреть, что-нибудь с рук. Интересует не дорогая качественная гитара, можно и не в идеальном состоянии, но чтобы была ликвидной. (Востребованной музыкантами.) Посоветуйте, пожалуйста. Спасибо.
Вы лучше обозначьте размеры "не дорогая",а иначе тема потеряет первоначальное название :)
Keep on rocking !!!
 
No avatar
Yury35
Повідомлень: 4
З нами з: 26 березня 2015, 11:34

27 березня 2015, 00:27

У меня есть Washburn BT4 Maveric Series. Отличная бюджетная гитара. Честное слово! Был искренне удивлён качеству за такие деньги. Кроме того универсальна-два сингла и хамбакер. Для ученика или начинающего самая она. В магазине 5000грн. Продам за 2500.
Цена заманчивая. На olx нашел таких две. Насколько она популярна? Неизвестно. Надо думать.
 
No avatar
Yury35
Повідомлень: 4
З нами з: 26 березня 2015, 11:34

27 березня 2015, 00:29

Моему сыну 12лет. Просит подарить ему гитару. Я не рассчитываю деньками на инструмент из магазина, хочу посмотреть, что-нибудь с рук. Интересует не дорогая качественная гитара, можно и не в идеальном состоянии, но чтобы была ликвидной. (Востребованной музыкантами.) Посоветуйте, пожалуйста. Спасибо.
Вы лучше обозначьте размеры "не дорогая",а иначе тема потеряет первоначальное название :)
Я ищу совета, бюджетной, в моем понимании недорогой электрогитары, за суму не боле 3000 грн. Основной приоритет популярная и что бы была ликвидная.
Спасибо.
 
Аватар користувача
Andy
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 11:06

27 березня 2015, 05:45

Я ищу совета, бюджетной, в моем понимании недорогой электрогитары, за суму не боле 3000 грн. Основной приоритет популярная и что бы была ликвидная.
Спасибо.
Какую музыку сын любит?
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

27 березня 2015, 08:54

Я ищу совета, бюджетной, в моем понимании недорогой электрогитары, за суму не боле 3000 грн. Основной приоритет популярная и что бы была ликвидная.
Спасибо.
Здравствуйте!
В контексте гитар и оборудования термин "популярная" - ведет, как говорится "на темную сторону" :smoke:
Т.е. нет такого однозначного понимания.
По сути, все гитары могут выполнять одну и ту же роль для музыканта "технически" (если не считать некоторых особенностей - тремоло, отсечка, киллсвитч и т.д.)

Но есть понимание того, что "отдельные" гитары больше подходят для того или иного жанра музыки, который выбрал для себя музыкант.
Поэтому, факт того, что Ваш сын не сам для себя выбирает инструмент - уже "уменьшает" точность удачного выбора инструмента.

Расскажите нам, какую музыку слушает/ хочет играть Ваш сын - жанры, группы и т.д.
Это поможет участникам Форума наиболее точно посоветовать Вам направление выбора инструмента.
Далее - Вы уже сможете, опираясь на имеющийся бюджет, выбрать подходящий инструмент.

Что касается "ликвидности". Безусловно, для выбора первого инструмента (особенно) этот фактор важен, т.к. 99% музыкантов, купивших свой первый инструмент, со временем пришли к мысле о его продаже/обмену. Однако, не стоит при покупке инструмента уже мысленно его продавать.

Краткое резюме: после Ваших ответов на указанные выше вопросы, уверен, Вы получите "правильные" ответы на них.
Спасибо!
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
No avatar
Yury35
Повідомлень: 4
З нами з: 26 березня 2015, 11:34

30 березня 2015, 00:33

Я ищу совета, бюджетной, в моем понимании недорогой электрогитары, за суму не боле 3000 грн. Основной приоритет популярная и что бы была ликвидная.
Спасибо.
Здравствуйте!
В контексте гитар и оборудования термин "популярная" - ведет, как говорится "на темную сторону" :smoke:
Т.е. нет такого однозначного понимания.
По сути, все гитары могут выполнять одну и ту же роль для музыканта "технически" (если не считать некоторых особенностей - тремоло, отсечка, киллсвитч и т.д.)

Но есть понимание того, что "отдельные" гитары больше подходят для того или иного жанра музыки, который выбрал для себя музыкант.
Поэтому, факт того, что Ваш сын не сам для себя выбирает инструмент - уже "уменьшает" точность удачного выбора инструмента.

Расскажите нам, какую музыку слушает/ хочет играть Ваш сын - жанры, группы и т.д.
Это поможет участникам Форума наиболее точно посоветовать Вам направление выбора инструмента.
Далее - Вы уже сможете, опираясь на имеющийся бюджет, выбрать подходящий инструмент.

Что касается "ликвидности". Безусловно, для выбора первого инструмента (особенно) этот фактор важен, т.к. 99% музыкантов, купивших свой первый инструмент, со временем пришли к мысле о его продаже/обмену. Однако, не стоит при покупке инструмента уже мысленно его продавать.

Краткое резюме: после Ваших ответов на указанные выше вопросы, уверен, Вы получите "правильные" ответы на них.
Спасибо!
Большое спасибо за объемный и содержательный ответ. Скажу честно, что для меня как для не музыканта тремоло, отсечка, киллсвитч просто темный лес.
Перечитав ваши записи с форума по теме "Бюджетные гитары", решил, по вашему отзыву - «Компания проследила за качеством инструментов даже "начального порога"», обратить свое внимание на ESP LTD M-50. Немножко погуглив, нашел информацию вот по этой ссылке на olx.ua. Цены разные. Думаю, если поторговаться, то можно купить электрогитару бу, ту которую продают за 4500 грн.,за сумму, на которую я рассчитываю.
Востаннє редагувалось 03 квітня 2015, 00:16 користувачем Yury35, всього редагувалось 3 разів.
 
Аватар користувача
Andy
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 11:06

30 березня 2015, 07:12

Я бы скорей рекомендовал LTD MH-50NT - там нету тремоло-машинок, от которых в бюджетных гитарах проблем больше, чем преимуществ
 
No avatar
Ромашка55
Повідомлень: 2
З нами з: 03 березня 2015, 01:05

30 березня 2015, 11:48

Я бы скорей рекомендовал LTD MH-50NT - там нету тремоло-машинок, от которых в бюджетных гитарах проблем больше, чем преимуществ

Большой выбор гитар и электрогитар в магазинах
, так что выбор за вами.
 
No avatar
NoNaMe
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 13:52

30 березня 2015, 11:55

засланный казачок интернет-магазина)))
после некоторых моментов у меня негативное впечатление о них: куча товара, которого нет в наличии, цены не актуальные, куча магазинов, а склад у всех один (подозреваю что и менеджеры и учредители), завышенные цены. так что шли бы вы отсюда, Ромашка55
 
No avatar
Виктор ВВ
Повідомлень: 1
З нами з: 30 березня 2015, 11:52

30 березня 2015, 12:19

Ну это как повезет. Как и при покупке с рук, и через интернет, и в магазине - везде можно нарваться и на плохое качество и на хамство, да и ложь о товаре. Сам вначале долго проверяю отзывы (хотя все может быть), да и на сайтах по рекомендации тоже много чего можно узнать. Так что всех под одну гребенку чесать нельзя. Купил племяннику гитару и весьма довольны все и я, и ребенок подарком.
 
No avatar
NoNaMe
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 13:52

30 березня 2015, 12:33

Виктор ВВ, Ромашка это вы или ваш коллега? короче вы тоже из интернет-магазина)) может быть для своих там всё ок, тогда будем рады рассмотреть конкретные предложения, а не пустые ссылки на интернет-магазины. у вас там задача посещаемость увеличить?))))
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

15 січня 2016, 09:56

Купил я несколько лет назад в Гитарном Доме джаз бас Woodstock. Стояла какие-то "копейки", не помню уже (кажись баксов 200). Поставил хороший бридж Готох, датчики от американского Fender JB, потенциометры ДиМарзио. Порепетировали какое-то время с ним, а потом появился Ягуар бас, потом другой басист с американским делюксом и Вудсток лежал без дела долгое время. А как-то недавно позвонил басист, обеспокоенный тем, что не успевает перед репой заехать домой за своим Делюксом. Я взял на подмену Woodstock. Все, я в том числе, были приятно удивлены от того, как зазвучала гитара, пролежав дома без дела пару лет. Во всяком случае наш Димон на репах предпочитает этот бас своему американцу. На концерты, правда, берёт Делюкс. Хотите верьте-хотите нет.
Знаю, что Семёнов сейчас серьёзно занялся производством гитар Woodstock. Интересно пощупать страты, телеки, ЛП (если есть)
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 

Alert: