Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 25
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

21 жовтня 2014, 22:51

А теперь, когда gal со мной больше не разговаривает вброшу: С.Михайлов таки гениальный чувак! Сколотить такую аудиторию и столько бабла срубить мало кому удаётся. Так что при всём своём неприятии этого типа, вынужден признать его величие.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

22 жовтня 2014, 00:10

А теперь, когда gal со мной больше не разговаривает вброшу: С.Михайлов таки гениальный чувак! Сколотить такую аудиторию и столько бабла срубить мало кому удаётся. Так что при всём своём неприятии этого типа, вынужден признать его величие.
Его популярность можно объяснить более простыми причинами. Основная аудитория этого певуна неудовлетворенные женщины за 50, их мужья уже не могут, а тут такой мачо немолодого возраста с бородкой и песни душевые о любви, это их подсознание делает его популярным :umnik:
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

22 жовтня 2014, 08:10

Так в любом жанре слушателями двигают какие-то мотивы. Важно прочувствовать публику и дать ей те чувства, которых она ждёт. "Мачо" на эстраде до хера, но такой один. Тьфу, бля..., сейчас точно кто-то решит, что я фанатствующая 50-летняя разведёнка.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Poe
Повідомлень: 277
З нами з: 17 лютого 2013, 20:32

22 жовтня 2014, 08:17

Как и Лепс - обычные ресторанные певцы, в раскрутку которых просто вложили немалые деньги.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

22 жовтня 2014, 08:24

Кто-то поёт для женщин, кто-то для девочек, кто-то для пьяных гопников, для депрессивных полудурков, кто-то быстро гоняет гаммы для мечтающих научиться играть на гитаре, кто-то для любителей оторваться и потрясти башкой... Главное как он это делает и скольким людям он способен принести радость. Скольким это нужно? Можно, конечно, просто музицировать для себя, но для этого есть диван. А то мне не понятна "уникальность" некоторых музыкантов, утверждающих, что музыка их гениальна, да вот слушатель тупой! История знает таких гениев, недооценённых при жизни. Но что-то уж слишком много претендентов на гениальность развелось в наше время! Я к этому пытаюсь подтолкнуть разговор с первых постов. А мне тут некоторые уже Михайлова сватают.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

22 жовтня 2014, 08:30

Как и Лепс - обычные ресторанные певцы, в раскрутку которых просто вложили немалые деньги.
Так оказывается всё очень просто! Вот он путь? Что ж никто не вложил деньги в шредера какого-нить с восьмиструном? :unsure: Да потому что он нафиг никому не нужен. На него прийдёт сто учеников гитаристов даже если биллбордами весь Киев оклеишь!
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

22 жовтня 2014, 08:51

Как и Лепс - обычные ресторанные певцы, в раскрутку которых просто вложили немалые деньги.
Так оказывается всё очень просто! Вот он путь? Что ж никто не вложил деньги в шредера какого-нить с восьмиструном? :unsure: Да потому что он нафиг никому не нужен. На него прийдёт сто учеников гитаристов даже если биллбордами весь Киев оклеишь!
vadvlad, это правда, деньги - ключ к успеху :see: Вот сейчас на выборах это ощущается, любой человек, которого до того никто не знал, но в которого вложили деньги начинает появляться регулярно на ТВ, всюду его плакаты, агитаторы ходят по квартирам, палатки на улице, гречка и т.д., его с очень большой долей вероятности выберут депутатом. А другой - хороший человек, но не имеющий возможности пиара, не станет депутатом. Важно мелькать на ТВ, радио, давать интервью, сниматься в журналах, иметь статьи в журналах и газетах. Так можно раскрутить ЛЮБОГО, не важно шреддера или гопника с 2-мя аккордами. Кстати, есть примеры успешных шреддеров с восьмиструном - Tosin Abasi, с семиструном - Jeff Loomis.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

22 жовтня 2014, 08:59

Ребята, я не музыкант, но, скажем так предприниматель. Деньги не вкладываются куда попало (во что попало)... а только в ликвидные проэкты.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

22 жовтня 2014, 09:06

Как и Лепс - обычные ресторанные певцы, в раскрутку которых просто вложили немалые деньги.
Так оказывается всё очень просто! Вот он путь? Что ж никто не вложил деньги в шредера какого-нить с восьмиструном? :unsure: Да потому что он нафиг никому не нужен. На него прийдёт сто учеников гитаристов даже если биллбордами весь Киев оклеишь!
vadvlad, это правда, деньги - ключ к успеху :see: Вот сейчас на выборах это ощущается, любой человек, которого до того никто не знал, но в которого вложили деньги начинает появляться регулярно на ТВ, всюду его плакаты, агитаторы ходят по квартирам, палатки на улице, гречка и т.д., его с очень большой долей вероятности выберут депутатом. А другой - хороший человек, но не имеющий возможности пиара, не станет депутатом. Важно мелькать на ТВ, радио, давать интервью, сниматься в журналах, иметь статьи в журналах и газетах. Так можно раскрутить ЛЮБОГО, не важно шреддера или гопника с 2-мя аккордами. Кстати, есть примеры успешных шреддеров с восьмиструном - Tosin Abasi, с семиструном - Jeff Loomis.
Это не совсем так. Или совсем не так. Раскрутить можно! Он пройдёт в Раду или пойдут концерты, но очень скоро, если не на того поставили, он станет не интересен публике и не окупится. Прийдётся ещё и ещё вкладывать, всё глубже влезая в минус! А вот таланту с большим публичным потенциалом только толчёк нужен. Такой пусковой импульс, даже дорогостоящий, и он заработает. Так что далеко не правда, что всё делают деньги. Они имеют свойство заканчиваться...
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

22 жовтня 2014, 09:12


vadvlad, это правда, деньги - ключ к успеху :see: Вот сейчас на выборах это ощущается, любой человек, которого до того никто не знал, но в которого вложили деньги начинает появляться регулярно на ТВ, всюду его плакаты, агитаторы ходят по квартирам, палатки на улице, гречка и т.д., его с очень большой долей вероятности выберут депутатом.
Надолго ли...Королевская с остальными бело-голубыми где???? Я понимаю, что успели урвать... но в музыке то надо постоянно доказывать, что ты интересен
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

22 жовтня 2014, 09:16

Это не совсем так. Или совсем не так. Раскрутить можно! Он пройдёт в Раду или пойдут концерты, но очень скоро, если не на того поставили, он станет не интересен публике и не окупится. Прийдётся ещё и ещё вкладывать, всё глубже влезая в минус! А вот таланту с большим публичным потенциалом только толчёк нужен. Такой пусковой импульс, даже дорогостоящий, и он заработает. Так что далеко не правда, что всё делают деньги. Они имеют свойство заканчиваться...
Ну так дальнейший успех зависит от умения команды поддерживать интерес, тут и участие в шоу и скандалы и фейковые новости и прочее.
Очень мало талантов, которые бы сами раскрутились, по крайней мере у нас в стране и очень много черт знает кого в качестве "звезд" :degenerat:
 
Аватар користувача
slade61
Повідомлень: 83
З нами з: 02 січня 2013, 10:31

22 жовтня 2014, 10:18

Тема о музыке! Или я не туда попал? Говно сколько не крути говном и останется. Один раз его ещё можно подсунуть, предварительно приправив и придав симпатичную форму. Но попробовав, клиент второй раз есть не станет.
 
No avatar
GreenRiver
Старший модератор
Повідомлень: 63
З нами з: 21 грудня 2012, 17:38

22 жовтня 2014, 10:50

Метал металу-рознь. Есть и направления разные удобоперевариваемые и слишком экстремальные. И качество групп и их музыки разное. Но очевидно, что дяди и тёти после 40, а то и 30 предпочитают ему более классическую музыку рок, джаз, блюз, попсу... Не всю же жизнь хайером трясти и в заклёпках ходить...
 
No avatar
GreenRiver
Старший модератор
Повідомлень: 63
З нами з: 21 грудня 2012, 17:38

22 жовтня 2014, 10:54

Да, а по гитаристам виртуозам скажу так. Интересно в каком-то сборном концерте две-три композиции послушать, но два часа эти запилы слушать...это мазохизм. Может потому они в концерты и тулят эти клоунады с двумя грифами и т.д. чтобы как-то публику "держать"
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

22 жовтня 2014, 11:22

Да, а по гитаристам виртуозам скажу так. Интересно в каком-то сборном концерте две-три композиции послушать, но два часа эти запилы слушать...это мазохизм. Может потому они в концерты и тулят эти клоунады с двумя грифами и т.д. чтобы как-то публику "держать"
Ну это опять вкусовщина, лично мне приятнее 2-3 часа слушать запилы виртуозов, чем группу с вокалистом, мне скушно, когда поют, инструментал гораздо интереснее :see: А вот насчет изменения вкусов с возрастом согласен, хотя если хороший металл, то его и в 50 и в 60 лет можно слушать, например, Megadeth, а вот те брутальные группы с дропом, гроулом и скримом вряд ли на всю жизнь.
 
No avatar
GreenRiver
Старший модератор
Повідомлень: 63
З нами з: 21 грудня 2012, 17:38

22 жовтня 2014, 11:41

Есть вкусы, но есть статистика. Я не приведу цифры, да это и не нужно, но песенники воспринимаются с явно большим интересом.
 
No avatar
GreenRiver
Старший модератор
Повідомлень: 63
З нами з: 21 грудня 2012, 17:38

22 жовтня 2014, 11:46

если хороший металл, то его и в 50 и в 60 лет можно слушать, например, Megadeth, а вот те брутальные группы с дропом, гроулом и скримом вряд ли на всю жизнь.
Понятно, что ЕСЛИ, то МОЖНО, но здесь речь не о частностях, а о явлении в целом. А в целом тот же Вай у нас в зелёном театре да клубе каком-то играл.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

22 жовтня 2014, 11:55

Вероятно, что даже не ПОПУЛЯРНОСТЬ важна.
Важно то, что хотя бы один человек послушал то, что ты сыграл и ему понравилось.
Даже если это твоя мама.

Любой жанр имеет право на жизнь, если это приносит радость хотя бы одному человеку на Земле.
Значит твое творчество кому-то нужно.
Так всё таки слушатель определяет хороша ли музыка? Но тогда логично вытекает, что чем больше счастливых слушателей-тем лучше музыка.
Не факт. Если количество долбоебов превышает "рамки допустимого", то это не значит что музыка ЛУЧШЕ.
Но это значит, что и она имеет право на жизнь.
Всего-то :stol:
Кто-то поёт для женщин, кто-то для девочек, кто-то для пьяных гопников, для депрессивных полудурков, кто-то быстро гоняет гаммы для мечтающих научиться играть на гитаре, кто-то для любителей оторваться и потрясти башкой... Главное как он это делает и скольким людям он способен принести радость. Скольким это нужно? Можно, конечно, просто музицировать для себя, но для этого есть диван. А то мне не понятна "уникальность" некоторых музыкантов, утверждающих, что музыка их гениальна, да вот слушатель тупой! История знает таких гениев, недооценённых при жизни. Но что-то уж слишком много претендентов на гениальность развелось в наше время! Я к этому пытаюсь подтолкнуть разговор с первых постов. А мне тут некоторые уже Михайлова сватают.
Вадим, согласен на все 100%. :agree:
Уверен, если бы это прозвучало в самом начале, то не было бы и спора.
Да, а по гитаристам виртуозам скажу так. Интересно в каком-то сборном концерте две-три композиции послушать, но два часа эти запилы слушать...это мазохизм. Может потому они в концерты и тулят эти клоунады с двумя грифами и т.д. чтобы как-то публику "держать"
Ну это опять вкусовщина, лично мне приятнее 2-3 часа слушать запилы виртуозов, чем группу с вокалистом, мне скушно, когда поют, инструментал гораздо интереснее :see: А вот насчет изменения вкусов с возрастом согласен, хотя если хороший металл, то его и в 50 и в 60 лет можно слушать, например, Megadeth, а вот те брутальные группы с дропом, гроулом и скримом вряд ли на всю жизнь.
Именно!
Согласен с Vai_2
Вкусовщина. Поэтому не стоит недооценивать виртуозов-инструменталистов.
Мне например из современных очень нравится Andy James, хотя многие говорят, что у него тоже одно соло похоже на другое. Но мне нравится ЭТО СОЛО!
Я люблю Metallica. И наблюдая за их деятельностью через соц.сети (FB в частности) могу смело сказать, что огромное большинство их поклонников в США в возрасте 35+ (и это не только 36 и 37!!! :idea: )

Кто-то после 15 лет обожания Heavy Metal приходит к блюзу... кто-то увлекается джазом и попсой с самого начала своей музыкальной деятельности, а кто-то открывает для себя Metal и идет с ним до конца.
Так же и с гитарами.
Не факт, что все однажды оставят себе по одной гитаре (ЛП/Телеку), маленькому ламповому "ваттничку" и будут, лицезреть мироздание, делая на диване 5 знакомых бендов.
Кто-то может и до глубокой старости "мочить тру митол" :rubitsa:
pics-0039.jpg
Babushka.jpg
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

22 жовтня 2014, 13:16

Согласен со всем, сказанным soeri :agree:
И вообще непонятно как металл мешает слушать/играть блюз, джаз, фьюжн, прог и так далее :unsure:
Под настроение, если оно одно, то музыка такого типа, а если другое, то другого направления, вот и все :see:
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

22 жовтня 2014, 13:28

Вадим, согласен на все 100%. :agree:
Уверен, если бы это прозвучало в самом начале, то не было бы и спора.
Так не было бы и темы. Смысл как раз в том, чтобы получить максимальную палитру мнений. Ну и общение! А иначе зачем Форум? :smoke:
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

22 жовтня 2014, 13:31

Вадим, согласен на все 100%. :agree:
Уверен, если бы это прозвучало в самом начале, то не было бы и спора.
Так не было бы и темы. Смысл как раз в том, чтобы получить максимальную палитру мнений. Ну и общение! А иначе зачем Форум? :smoke:
Согласись, бабки крутые! :super:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
Poe
Повідомлень: 277
З нами з: 17 лютого 2013, 20:32

22 жовтня 2014, 13:32

Пока вы тут спорили, я слуханул новых Obituary, Mr. Big, Richie Kotzen, Nick Cave, Steve Morse, At The Gates и еще кучу свежего мясца с труднозапоминаемыми названиями. :super: ;)
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

22 жовтня 2014, 13:35

Пока вы тут спорили, я слуханул новых Obituary, Mr. Big, Richie Kotzen, Nick Cave, Steve Morse, At The Gates и еще кучу свежего мясца с труднозапоминаемыми названиями. :super: ;)
:why: :happy:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

22 жовтня 2014, 14:10

А я подрючив 2 струни зажатих одним пальцем, ібо drop D
:degenerat:
 
No avatar
HeyThere
Повідомлень: 3
З нами з: 21 жовтня 2014, 19:54

22 жовтня 2014, 14:19

Вот мимо прохожу, но тем не менее, как вам рифф? Ну очень крутой, как по мне.
Очень нравились эти ребята, когда на вокале был Пеппер Кинан, сейчас он в другой группе вместе с вокалистом Пантеры.
https://www.youtube.com/watch?v=jB4FIsvv6-E

https://www.youtube.com/watch?v=FBLbrJxGtro
  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 25
 

Alert: