Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 16
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

06 липня 2014, 18:16

Не угадаешь. Но могу рассказать, как ищу я. Во всяком случае, все мои последние покупки были точно в цель - я получал то, что меня полностью, а то и более, удовлетворяло.
Иииииии? :lupa:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

06 липня 2014, 19:51

Будет много букв - извиняюсь. Но я не знаю, без чего мой метод не будет работать, поэтому изложу все. А ты выберешь, что нужно, сам. Или воспользуешься всем, про что я напишу.
1-е. И самое важное - определиться, какой звук ты хочешь. Причем, без всяких компромиссов, типа "ну, в принципе, не совсем то, но зато цена" или "ну, хрен его знает, зато уважаемый бренд" (я тоже на богнеры западал - слава Богу, не поленился послушать лично). Я для этого:
- изучаю как и на чем были сыграны мои любимые темы;
- читаю буржуйские форумы и обзоры (не в обиду нам всем, но от ихних сайтов пользы и толка на несколько порядков больше, чем от русскоязычных);
- тупо запускаю поиски типа "best fuzz for hendrix's sound" или подобные;
- не стесняюсь приставать с назойливыми и, порой, глупыми вопросами ко всем, особенно к тем, чьи вкусы примерно совпадают с моими, а опыт значительно больше. Для меня сейчас это som, quadrophone, changeover. В вопросах звукозаписи, софта и студии - zulu и alexsorok с форума Letsrock.kiev.ua. И всегда готов расширить этот список, поэтому стараюсь внимательно следить за всеми сообщениями.
2. Выбранные девайсы изучаю по разным обзорам и видеодемо. Приоритеты: ProGuitarShop, Prymaxe Vintage & Boutique, Bestguitareffects, для разбега читаю отзывы на Musiciansfriend, Thomann, Amazon, ну, и, конечно, форумы - типа Gearslutz и Ultimate-guitar. Раньше любил Harmony Central, но че-то последнее время они стали вжэ нэ тэ. И не помешает побывать на сайте производителя.
3. Не ищу универсальные приблуды - шоб и блюз и хайгейн и бустер и кофе варил вкусный. Ищу наилучший девайс под конкретный саунд. Будет универсальным-разноплановым - значит повезло, бонус от кришны. Нет - ну и не надо. За цену на этом этапе не думаю ваще. Главное - то, что максимально "мое", чтобы после включения в душе появился полный левел комплит.
4. Выбрал - ищу где послушать. Идеальный вариант - на своей гитаре и аппарате. Чтобы не спеша и вдумчиво потратить ночку на исследование девайса и главное - своих ощущений. Бо, очень часто, сила привычки мешает рассмотреть новые возможности. Есть добрые люди, которые мне давали свои вещи. Например - vadvlad и quadrophone (парни, спасибо!). Я бы не дал. И не потому что жмот, а потому, что мои любимые вещи со мной, как бы, энергетически связаны. Бред, конечно, но пока такое присутствует. Думаю, когда начну играть в живой группе, это пройдет. Другие приглашают к себе. Я принимаю такие предложения с благодарностью, поскольку это позволит мне не только познакомиться лично с вещью, но и с людьми, узнать их взгляды и мнения и, главное, увидеть, как они управляются с исследуемым предметом (не забываю, что я - диванщик). Особенно это важно, если прослушивание происходит на репетиционном аппарате. Захожу в магазины, смотрю там. Интернет-магазин Unitedsound, например, предлагал мне дать на тестирование целую кучу дорогущих педалей. Но тут есть нюанс. Я понимаю, что напрягать людей не планируя делать у них покупку - это портить карму. Одно дело, если не подошло, и совсем другое, если подошло, а теперь буду искать на сландо или ибее. Поэтому в реальных магазинах я напрягаю продавцов только, если вижу, что им скучно. А в примере с Unitedsound - если решил, чтобуду у них покупать, если мне подойдет товар. Нет денег - вопрос второй. Можно отложить покупку, можно найти кредит или попробовать договориться о рассрочке под залог или как-то еще. Все заинтересованы в сделке и поэтому готовы договариваться в пределах разумного.
4. Если выбрал и хочу взять, но не хватает денег, а до полной оплаты есть какое-то время - беру. То ли силы небесные ко мне благоволят, то ли включаются скрытые резервы организма, но всегда к нужному моменту требуемая сумма изыскивается.
5. Получив долгожданную пасочку радуюсь, свечусь счастьем и возношу благодарности всему, что существует во вселенной. Готов спасать китов, защищать бобров, учить добру сомалийских пиратов и давать советы.
Как-то так.
Востаннє редагувалось 07 липня 2014, 10:22 користувачем слепой гонщик, всього редагувалось 1 раз.
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

07 липня 2014, 01:55

Короче. Все педали перегруза звучат одинаково. Я вообще играю сейчас на самопальных. Всем спасибо. Расходимся. :trollface:
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
Аватар користувача
Bakerloo
Повідомлень: 62
З нами з: 03 липня 2013, 18:48

07 липня 2014, 12:10

Педали перегруза советовать - гиблое дело, это как на ю-туб по звуку выбирать. Их надо лично пробовать, да-да, пропускать через свои усилители, свои гитары и свои руки, а советы тут бесполезны, потому как у всех разные инструменты, усилители и кривизна рук. Только личный подбор, другое не подходит.
Востаннє редагувалось 07 липня 2014, 17:58 користувачем Bakerloo, всього редагувалось 3 разів.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

07 липня 2014, 13:04

Короче. Все педали перегруза звучат одинаково. Я вообще играю сейчас на самопальных. Всем спасибо. Расходимся. :trollface:
Если бы! И звучат, ссуки, по разному, и на гитару/аппарат по разному реагируют.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

07 липня 2014, 15:11

Короче. Все педали перегруза звучат одинаково. Я вообще играю сейчас на самопальных. Всем спасибо. Расходимся. :trollface:
Если бы! И звучат, ссуки, по разному, и на гитару/аппарат по разному реагируют.
Большое спасибо за такой подробнй отзыв!
На самом деле - я сам частенько пользуюсь этими и некоторыми другими ресурсами.
Правда, посмотреть у кого-то я не пробовал (потому, что не просил, видимо).
Наверное надо начинать активнее внедряться в музыкальные круги нашей Родины :drums:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

13 липня 2014, 01:17

Наконец-то доехала вожделенная ISP Theta. Таки купил я ее (спасибо парням из https://myguitar.com.ua), несмотря на относительную неизвестность и немаленькую цену. Ну, обзор нормальный нарисовать не могу, но чтобы понять, что это и почему оно такое, можно посмотреть тут: https://www.youtube.com/watch?v=ztNLNG-LRnc и прочитать первые четыре-пять страниц тут: https://www.isptechnologies.com/manuals/ ... manual.pdf
Пока могу сказать, что это довольно крупная и увесистая железяка, преамп (но также можно вмыкать и в инпут), с очень гибкими настройками и суперским шумодавом. Чистый канал очень прозрачный - я долго переключался между ним и Xotic RC, чтобы выбрать любимчика, но оно и то и другое классное, просто разное. Конечно, все очень субъективно, но зета чистый звучит как бы нейтральнее, холоднее, чем эрси. Два регулятора гейна на канале драйва и между ними можно переключаться. Я пока понимаю, что для того, чтобы переходить с аккомпанемента на соло и обратно. Очень приятный гибкий эквалайзер - позволяет подстраивать звук под усилитель и под другие педали. Особенно порадовался этой гибкости при включении квакушки. Гейна, по заявлению производителя, больше, чем в любой другой педали перегруза. Ну, возможно. Но выкрутив гейн на максимум я не утонул в нем - потому что, во-первых, ну очень хорошая читаемость у этой зеты, а во вторых, я эквалайзером фокусировал середину с небольшим смещением (ручка SWEEP) вверх - такой себе плотный протяжный агрессивный саунд. Наверное, если прибрать середину и ввалить верхи/низы, то получится что-то более мрачное. Пробовал греть с помощью Xotic RC - че-то не впечатлило. А вот с помощью Xotic SL - получилось вкусно (хотя som писал, что эсэл аж никак не грелка). Очень интересно получается с квакушкой - читаемость обалденная и такой классный звенящий металлический призвук. Мне кажется, зету будет интересно попробовать поставить и перед ксотиками. Decimator (шумодав) классная вещь! Включил все педали в цепи на максимум, и легким поворотом ручки стер весь фон и шумы - словно карандаш ластиком! Вообщем, завтра поеду на Кардачи покупать ей БП под наше напряжение и продолжу готовить из нее всевозможные блюда. Конечно, хотелось бы послушать эту штуковину в более опытных руках и на нормальном аппарате, а то у меня Laney Cub 12R и громкость на четверть (это в самый тихий вход, который одноваттный). Так что пока, повторяю, это не обзор, а так - похвастаться/поделиться радостью, ну и, вкратце, первые впечатления.
Зображення
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

13 липня 2014, 19:49

Таки гейна там очень много, просто чересчур много. Можно включить сразу оба канала и, если ручки на макс - уши залипают. Шумодав в таких случаях необходим, чистит замечательно. Характер перегруза, судя по схожести с Xotic SL, маршалловый. Перегруз имеет очень широкий диапазон - от легкого хруста при атаке до полного ужоса. Поярче и почетче, чем SL, но SL по звуку больше похож на старые записи рок'н'ролльщиков конца шестидесятых. Хочется послушать на репетиционном усилении. Если у кого-нибудь будет час та натхнення - маякните.
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

14 липня 2014, 18:16

Таки гейна там очень много, просто чересчур много. Можно включить сразу оба канала и, если ручки на макс - уши залипают. Шумодав в таких случаях необходим, чистит замечательно. Характер перегруза, судя по схожести с Xotic SL, маршалловый. Перегруз имеет очень широкий диапазон - от легкого хруста при атаке до полного ужоса. Поярче и почетче, чем SL, но SL по звуку больше похож на старые записи рок'н'ролльщиков конца шестидесятых. Хочется послушать на репетиционном усилении. Если у кого-нибудь будет час та натхнення - маякните.
Интересная педаль! Я глянул на ютубе видео-демо самого СЕО ISP -- "профанател". У СЕО правильные руки и theta вроде как правильный преамп.
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

14 липня 2014, 21:12

Да, инетерсная штуковина. Единственное, что смутило, что разные гитары на демках в неё звучали абсолютно одинаково. Может, все-таки многовато в ней гейна выкручивают? Дециматор избаловал? ))
Guitar > Pedalboard > Amp
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

14 липня 2014, 21:19

https://www.ebay.com/itm/ISP-Technologie ... 58b0faec5f

Посмотрите! Stealth Power Amp + theta preamp. Класс! Вес меньше 1 кг.

Usable in Stereo 2×80 watts or Mono Bridged 1x 180 watts
- Smallest lightest high power amplifier for the guitarist available 9 X 4 X 2 inches 1.2 lbs
- External 19VCD switch-mode power supply included for operation from 100VAC to 240VAC
- Class A/B amplifier circuit for analog saturation and clipping sonic performance
- Internal protection for shorts and open circuit
- Time Delay operation for POP free turn on / turn off

Нафик те месы по 20 кг только на голову + кабинет 40 кг.. я спину себе повредил.. и зачем? Я уверен что 99% аудитории в Киевский клубах не оценивают ни месы, ни пивеи, ни другие усилки. А ISP решает туровые и клубные концерты. Сунул в педалборд и играй себе.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

14 липня 2014, 22:39

Это правда - насчет того, что преамп интересный. Но это только первая часть марлезонского балета. Они выпускают еще две замечательных коробочки в формате педали: 180-ваттный (!) оконечник и мультиэффект обработки, который включает в себя четыре востребованных эффекта. То демо, ссылку на которое я приводил и то, которое смотрел ты, а также демо на NAMM сыграно именно с этими тремя девайсами. Идея в том, что в маленькой сумке ты носишь с собой весь саунд мощностью 180 Вт моно или 160 Вт стерео - только найди акустику. Колонки и кабинеты они, кстати, тоже выпускают, а также сабвуферы для басистов. И все эти вещи отличного качества. Да, цена немаленькая, но с другой стороны иметь свой практически полный комплект хорошего, мощного, надежного и при этом мобильного звука за штуку долларов и не парить себе мозг тем, какой аппарат в каком клубе тебя огорчит - это, мне кажется, того стоит. Спроси у гугля про ISP Stealth и Impression.
Зету кручу второй день, но так и не научился ее, как тех котят, готовить. Очень непривычная для меня штуковина. То есть звук ОК, но, чувствую, можно лучше. Только для этого нужно менять тщательно (буквально по-миллиметру) выверенные настройки на комбе, а я ж так долго их согласовывал со своими ксотиками под свою нуну:) Ручки у Зеты очень чувствительные, крутануть не прокатит - только подвинуть. И - педаль требует стека. Или хотя бы мощного комба. Дома на Лени ей развернуться негде. Так что увлекательные вечера мне обеспечены. А (сразу вспомнился Mr Dan) када ж играть?
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

14 липня 2014, 22:44

Да, инетерсная штуковина. Единственное, что смутило, что разные гитары на демках в неё звучали абсолютно одинаково. Может, все-таки многовато в ней гейна выкручивают? Дециматор избаловал? ))
Возможно. Хотя, повторяю, она прекрасно делает и легчайший овердрайв. Если ничего не изменится, в воскресенье послушаю ее в гостях у нашего форумчанина на 100 Вт маршалловском комбо.
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

15 липня 2014, 11:27

Зміна параметрів по міліметру - це від лукавого!
Якшо відстроїти звук перед комбіком присівши, і відійти потім на 3 метри і стати в стороні, то звук буде зовсім інший... Чи ні? ;)
Ось звідси цікавий есперимент - (https://www.guitars.ru/02/info.php?sound-run - раджу все почитати :) ):

"Сядьте напротив относительно приемлемой стереосистемы всего лишь с двумя динамиками. Проиграйте какую-нибудь музыку и попросите 2 друзей поносить колонки вокруг. Вы сразу же заметите разницу в звучании, и вы будете слышать как меняется звук по мере движения колонок. Теперь вернитесь в начальную позицию, поиграйте музыку несколько секунд. Выключите ее и переместите колонки. Включите музыку снова…и слушайте. Ваше восприятие скажет, что она звучит так же. Не сходите с ума – это ваш мозг внес автокоррекцию."

Тому всі ці мікропідстройки, це таке...
От радикально вирізати середину - це буде чутно в будь які позиції.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

15 липня 2014, 11:49

Согласен, все так и есть. Просто я лабатель диванный (это я не ленюсь специально подчеркивать - просто, чтобы были понятно мое восприятие), комбо у меня скромный, поэтому могу позволить потратить один раз время, чтобы тщательно выставить звук, который меняться не будет, т.к. и комбо и диван стоят на месте и никуда не передвигаются.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

15 липня 2014, 13:01

А я всегда говорил, что хороший комбик - это "комбик с колесиками". :stol:
Только на нем можно получить "правильный звук".... выставив комбик "правильно" относительно дивана! :see:

А если серьезно, то "дотошное" выставление крутилок все же имеет место быть. Посмотрите, сколько именитых музыкантов приклеивают грубый скотч на свои примочки, намертво фиксируя их крутилки в определенном положении. Другие клеют пластырь на примочки и усилки, и рисуют на них "циферблатики" со своими пресетами.
А у легендарного Фли из РХЧП все басы перемотаны скотчем, где ручки тона строго в нужном положении.

Поэтому я понимаю, насколько важно иметь именно свой, желаемый, звук. А не "приблизительно такой звук, ради которого покупалась примочка"
Особенно, если это стоит "больше чем обычно". :lupa:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

16 липня 2014, 00:13

Сегодня третий день полета на планету Зета и снова было интересно.
Кстати, сразу хочу извиниться за то, что устроил тут театр одного актера. Дело в том, что рассказывая о своих опытах, я и сам лучше разбираюсь в своих ощущениях. Подбирая слова для того, чтобы точнее передать все, что я узнал, понял и почувствовал, тем самым, как бы заодно раскладываю все по полочкам и для себя самого. Ну и, надеюсь, для кого-нибудь это тоже будет интересным и познавательным. Тем не менее, если кто-то считает, что я перебираю со своими излияниями – дайте знать, я сразу же прекращу.
Сегодня открылась еще одна, неожиданная для меня, сторона настройки перегруза на Зете. Напомню, что там два канала с очень широкими возможностями тембральной регулировки – благодаря трехполосному эквалайзеру и параметрической регулировке SWEEP, которая смещает середину вверх или вниз. Эти регулировки имеют активную схему, очень чувствительны к малейшему изменению, благодаря «плавающей» середине звук настраивается очень гибко. Так вот, сигнал с выхода первого клин-канала можно подавать на вход второго драйв-канала. Получается, первый канал может выступать как бы в роли грелки второго. Что в этом интересного? То, что второй канал имеет точно такие же богатые тембральные настройки. Я привык к трем регуляторам тембра – bass. mid и treble и поэтому пользовался ими на обоих каналах одинаково. Но в данном случае обнаружилась такая обалденная фишка, которая, в силу привычки, просто не приходила мне в голову – настраивать разные каналы по-разному, а затем подмешивать один к другому. В чем прикол – конкретный пример: я получил отличный дисторшн, смешав два канала. При этом, по отдельности каждый канал звучал отвратительно. Первый получился утробно-гнусавым, а второй режуще-ярким. И без басов, нах. Короче, г… по отдельности. Но вместе – шоколадка! Дальше немного увеличивая или уменьшая долю volume и gain каждого канала в общем звуке, я просто слегка менял его окрас. Для меня это, честно говоря, открытие. Я прежде пытался красиво настроить один канал, затем второй. А когда пытался смешивать, получалось не очень вкусно. А тут на тебе такое. Единство и борьба противоположностей, короче.
Кстати, перегруз в Зете звучит очень «по-ламповому». Сразу подчеркну, что «по-ламповому» в данном случае имеется в виду не воблякруто, а обозначает сам характер звучания – когда-то мне довелось поиграть на ADA MP-1 и я тогда обратил внимание, что она звучит не так, как транзисторные педали.
Из-за описанных выше особенностей приготовления гейн-коктейля на Зете, почетное место заведующего чистым звуком в моем педалборде осталось за Xotic RC. Впрочем, Эрси мне еще и тем сладок, что он дает очень живой «акустический» характер звучания электрогитары, чего, при всех своих достоинствах, у Зеты не получается. Да и у других педалей, что мне попадались тоже. Да и более приличные комбо (например, Egnater Tweaker-112) не звучали для меня так красиво, как Эрси с моим скромнягой Лени.
Теперь очередь выдержать сравнительное испытание с Зетой у моего любимчика Xotic SL. Хотя, по предварительным впечатлениям, шансов у него мало. Зета не только имеет гораздо более широкий диапазон перегруза, но и в том же диапазоне выигрывает в звуке (напомню, обе педали – маршаллоиды). Но у SL есть своя изюминка – это привкус олдового рок-саунда, как на старых пластинках. Есть одна настройка, которая просто переносит меня на джемы в Scene Club в каком-нибудь 68 году с каким-нибудь Хендриксом :) Да с квакушкой у SL дружба просто закадычная. Но две маршалл-педали для меня забагато – и хочется еще и вайб и вамми и компрессор и, возможно, скример. Если удастся накрутить на Зете нечто подобное, наверное, буду с SL расставаться. Но, все же, сперва еще сто раз внимательно переслушаю.
P.S. Специально для changeover’а – при полном гейне Нуна выдирает из всего этого хаоса четкую атаку и даже шизанутые аккорды звучат гармонично. Очевидно, благодаря Bill Lawrence L-500 и эбеновой накладке.
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

16 липня 2014, 00:21

слепой гонщик, я уявляю шо б було якби ви все ж послухали новий BMT Tube Wizard IV... Яка там транзисторна Зета! ;)
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

16 липня 2014, 00:36

Прос...ал я возможность послушать ВМТ - как раз, когда у них проходила презентация, нужно было уехать из Киева.
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

16 липня 2014, 00:39

дарма... у Гарі завжди можна послухати...
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

16 липня 2014, 00:45

А если не секрет, во сколько обошлась эта Зета-Джонс?
Тот же Тьюб Визард БМТ стоит 3,5к украинских денег...
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

16 липня 2014, 01:30

Здесь, на месте почти 4 штуки (потянула доставка, бо железяка тяжелая с трансформаторным б/п). И это при том, что мне удалось взять б/у - как правило, на ebay они лежат только новые и по одинаковой цене 332.26 баксов. В Европе та же ситуация, но цена там на нее ваще фошистская. Б/у за те три месяца, что я ее пас, попадались только два раза. И оба практически сразу ушли по Bаy It Now. Одну из них я и утянул.
Ну, пришлось еще раскошелиться на хороший б/п под наше питание - пользовать понижающий транс было как-то диссонансно, да и все вместе оно чересчур уж габаритное и тяжелое.
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

16 липня 2014, 10:54

4000 грн?
о_О
ну, сподіваюся воно того варте...
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

16 липня 2014, 11:37

В полной мере оценить это смог бы тот, кто играет профессионально.
Как я писал выше, на ebay бэушные бывают редко и уходят нараз.
По общему характеру звучания ее можно сравнивать с Emma ReezaFRATzitz II и Bogner Ecstasy Red, но для меня Зета лучше - и по саунду, и по читаемости, и по гибкости регулировок.
Насколько буду удовлетворен - смогу рассказать позже, когда испробую все, на что она в моих руках способна.
Востаннє редагувалось 16 липня 2014, 11:56 користувачем слепой гонщик, всього редагувалось 2 разів.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

16 липня 2014, 11:54

В полной мере оценить это смог бы тот, кто играет профессионально.
Как я писал выше, на ebay бэушные бывают редко и уходят нараз.
Насколько удовлетворен я - отвечу позже, когда испробую все, на что она в моих руках способна.
Да уже видно, что "улыбка от ушей" :smoke:

И это круто. Снаряга должна приносить удовольствие... Для того и задумана! :see:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 16
 

Alert: