Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 55
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

08 травня 2015, 13:59

А те шо так буває - це точно.
Загорівся, купив, (зібрав), погрався....забив, продав! <- класичний GAS цикл сучасного гітариста
не завжди.
Ну я наче і не казав шо завжди, а казав шо буває! :beer:
добре :beer:
 
No avatar
polarbipolar
Повідомлень: 130
З нами з: 22 лютого 2015, 15:04

08 травня 2015, 18:46

... потом ее продать дороже, чем за треть вложенной стоимости все равно не выйдет.
Вы абсолютно правы, не выйдет, но как Вы сказали -
если клепать сугубо для себя.
то какая тогда разница? :smoke:
Теоретически, никакой, конечно. Но, во-первых, пока не соберешь, не поймешь то ли это, чего так хотелось, или не совсем то, и тогда весь GAS-цикл уложится в пару дней, и будет совсем обидно :)

Ну, а во-вторых, не знаю, у меня, наверное, какой-то капиталистический комплекс, но ресэйл для меня играет далеко не последнюю роль в выборе инструмента. Серьезно, я готов, например немного переплатить за какою-нибудь, даже не сильно нужную мне фичу, или лимитед эдишн по хорошей цене, в надежде на то, что потом, когда захочется все это продать, цена вырастет, или, во всяком случае, не упадет. Хотя с фичами нужно быть осторожнее, потому что более консервативного народа чем гитаристы, нужно еще поискать. Вспомнить только какой баттхерт вызвал, бесследно снимающийся за 2 мин., min e-tune и теперешний g-force - это же жесть просто! :v_mordu:
Electric: '13 Fender CS '63 Stratocaster / '14 Gibson R0 LP
Acoustic: '09 Martin Custom OMC-Aura
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

09 травня 2015, 00:01

ну не знаю. Я свой телек с ахренительным флеймтоповым грифом, декой maverick и фурнитурой полностью с American 62 RI телека продал за 650. Правда он у меня улетел за 2 дн\
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

09 травня 2015, 14:23

ну не знаю. Я свой телек с ахренительным флеймтоповым грифом, декой maverick и фурнитурой полностью с American 62 RI телека продал за 650. Правда он у меня улетел за 2 дн\
че так продешевил. надо было купить перламутровые ручки и продавать минимум за 1500! :mrgreen:

у меня счас отличный самосборный телик остался - с корпусом от 52 со стюмака, где-то баксов в 600 обошёлся кажется, причем самое дорогое покраска.
надо тоже пожалуй попродавать раза в 2 дороже.
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

09 травня 2015, 14:26

ну не знаю. Я свой телек с ахренительным флеймтоповым грифом, декой maverick и фурнитурой полностью с American 62 RI телека продал за 650. Правда он у меня улетел за 2 дн\
че так продешевил. надо было купить перламутровые ручки и продавать минимум за 1500! :mrgreen:

у меня счас отличный самосборный телик остался - с корпусом от 52 со стюмака, где-то баксов в 600 обошёлся кажется, причем самое дорогое покраска.
надо тоже пожалуй попродавать раза в 2 дороже.
где, зачем и от какой жизни вы их берете? просто интересно
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

11 травня 2015, 13:51

где
в любой американской фирме по продаже "лицензионных" запчастей
почему важно покупать именно "лицензионные запчасти"?
потому что там допуски более менее соответствуют и есть небольшая гарантия что гриф подойдет к корпусу, и не надо будет ничего допиливать.
, зачем
понятное дело - прежде всего из-за экономии.
вместо того чтоб покупать фендер за 1500 долларов - собирается аналогичный по уровню за 600-700.
потом в случае финансового кризиса чтоб быстро продать - разбирается по запчастям и отдельно продаётся по себестоимости (что я и сделал)
по сути это аналог детского конструктора для дядек :mrgreen:
и от какой жизни вы их берете? просто интересно
некоторым бывает интересно собрать свою гитару, например в той же америке этим занимаются десятки тысяч человек (за счет которых и живут всякие стюмаки, вармоты и прочие)
например я хотел себе стратокастер особого темного-синего цвета. серийных таких не делают - а кастомшоп за 2000 долларов я не могу купить.
можно взять корпус и заниматся мозгоебкой с покрасками, но к счастью есть компания Mighty Mite которая клепает корпуса именно таких цветов которые надо.
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

11 травня 2015, 14:34

где, зачем и от какой жизни вы их берете? просто интересно
На фростері dr. Distortion прекрасно сказав, і я 100% підтримую цю парадигму:
Мне лично всегда нравилось находить маленькие радости в дешёвых (по сравнению с америкосами) гитарах)) С американцами и так всегда всё понятно, а найти классную недорогую гитару - это такое же удовольствие, как найти нужную тебе порнуху среди сотен тысяч видео с еблей :degenerat:
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

11 травня 2015, 18:49

где, зачем и от какой жизни вы их берете? просто интересно
На фростері dr. Distortion прекрасно сказав, і я 100% підтримую цю парадигму:
Мне лично всегда нравилось находить маленькие радости в дешёвых (по сравнению с америкосами) гитарах)) С американцами и так всегда всё понятно, а найти классную недорогую гитару - это такое же удовольствие, как найти нужную тебе порнуху среди сотен тысяч видео с еблей :degenerat:
и какая же именно порнуха для тебя нужная? :smoke:
 
No avatar
rapan
Повідомлень: 6
З нами з: 16 травня 2015, 15:00
Звідки: Россия

20 травня 2015, 13:01

Да сейчас цены вообще с ума посходили (
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

20 травня 2015, 14:16

Да сейчас цены вообще с ума посходили (
на что?)
нормальные цены. доллар растет - растут и цены на товары из долларовой зоны.
гитары, айфоны, шоколадки)
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
No avatar
NoNaMe
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 13:52

20 травня 2015, 15:01

Да сейчас цены вообще с ума посходили (
на что?)
нормальные цены. доллар растет - растут и цены на товары из долларовой зоны.
гитары, айфоны, шоколадки)
жаль что зарплаты за ними расти не успевают)
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

20 травня 2015, 15:51

Та схоже ринок бу гітар перенасичений - люди тупо не купують як купували навіть рік тому.
На olx наразі 2500 АКТИВНИХ приватних оголошень на продаж електрогітар!
Багато дуже смачних варіантів, але схоже шо гітару можуть собі дозволити купити люди в яких ЗП прив"язана до УСД, або для яких ЗП пофіг, вони просто купують шо хочуть. :)
 
Аватар користувача
Andy
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 11:06

21 травня 2015, 11:38

Есть еще вариант со счастливцами, которые успели по старорму курсу затариться :)
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

21 травня 2015, 11:46

Ну тіпа того.
А зараз виходить шо люди продають інструмент шоб мати кошти за які купити інший інструмент.
Але ніхто не купує, бо у всіх така ситуація.
От і настала патова ситуація на ринку б/у гітар. :)
 
No avatar
NoNaMe
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 13:52

21 травня 2015, 12:18

рынок в самом деле умер. причины продажи бывают разные. 1. нужны деньги на другой инструмент или прибор. в таком случае люди ищут варианты обмена на нужный инструмент или прибор. иногда под требования подходит аналог, тогда лучше взять аналог, чем сидеть ждать пока продашь. 2. нужны деньги на проживание. если получилось что на работе сократили, кредит висит, накоплений нет, а заначка закончилась, то становится не до музыки)) 3. продажа ради коммерческой выгоды сейчас труднее всего (как по мне) хотя продавцы и предлагают торг (насколько позволяет наценка)
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

21 травня 2015, 12:38

ну так, все обладнання шо я продав нещодавно було продано за цінами нижче мінімальних цін на ОЛХ.
От тоді купують (може навіть і шоб перепродати - питання КОМУ? ;) ).
Бо коли виставляв за "математично обгрунтованими" цінами, то люди тільки торгувалися або пропонували обмін! :)
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

21 травня 2015, 12:55

Есть еще вариант со счастливцами, которые успели по старорму курсу затариться :)
Через какое-то время то же самое будем говорить про сегодняшний курс, про тех кто сделал покупку сегодня.
Все свое музыкальное оборудование, включая ноутбук, аудиокарту, мониторы, вторую (тренировочную) гитару, педали и пр. я покупал с конца 2012 и до сих пор. На компромиссы не шел, выбирал, то, что считал нужным, а не что выгодно сейчас купить. Не хватало денег - брал кредиты (приват-карта). И жизнь показала, что, даже с учетом всех банковских комиссий и прочей фигни, я свои покупки сделал выгодно. Сейчас моя цель - EHX POG2, DryBell VM-1 и педалборд - или Pedaltrain PT-1 или Volcano VBT-3. Первые две - достаточно дорогие вещи. Но я не стану брать какие-нибудь боссы, которые кто-то вынужденно сливает на сланде. Я буду копить, экономить на всем абсолютно, продавать что-нибудь не очень нужное, кредитоваться, пока еще кредитуют. И постараюсь купить, как можно скорее, потому что на то, что ситуация изменится в лучшую сторону, надежды нет. А наоборот - вполне вероятно. Такое уже было - я очень хорошо помню середину 90-х. Но сейчас, боюсь, может стать херовее.
Отсюда вывод - не откладывай на завтра то, что хочешь купить сегодня.
 
No avatar
NoNaMe
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 13:52

21 травня 2015, 12:58

как уже раньше тут отмечали, на сландо есть умники, которые предлагают "забрать прямо сейчас" за полцены. или за треть. находятся такие, что продают, ну лох не мамонт. . .
периодически я выступаю в роли продавца и покупателя. как покупатель конечно заинтересован взять то, что мне интересно подешевле, тем более ситуация на стороне тех, у кого деньги. но цены бьют по карману и в основном торгуюсь не из принципа, а от нехватки денег. спасибо тем кто идёт на уступки, это поддерживает интерес. иначе вообще бы забил на всё, благо всё самое необходимое есть
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

21 травня 2015, 13:19

иначе вообще бы забил на всё, благо всё самое необходимое есть
Та ми якось обговорювали, що насправді в багатьох все вже давно є. Бери і грай.
ГАС не проходить просто зі зростанням цін - ось проблема! :alik:
 
Аватар користувача
Andy
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 11:06

22 травня 2015, 16:01

скажу, наверное, глупость, но когда дома 5 гитар, то ГАС отпускает :)
Инфа соточка
 
No avatar
Gabriel
Повідомлень: 146
З нами з: 05 січня 2013, 15:42

22 травня 2015, 18:27

Не правда! У меня дома 6 гитар (1 из них сына), но все равно что то хочется еще. Такой не было, такой, вон та интересная - вот они, движущие мотивы...! Гитары как женщины, хочется попробовать побольше.
 
Аватар користувача
koretzky
Повідомлень: 142
З нами з: 25 грудня 2012, 14:04
Звідки: Запорожье

22 травня 2015, 22:02

Гитары как женщины, хочется попробовать побольше.
гитары лучше женщин, сорри за оффтоп - не удержался))
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

22 травня 2015, 22:57

Гитары как женщины, хочется попробовать побольше.
гитары лучше женщин, сорри за оффтоп - не удержался))
во-первых,женщины тоже бывают разными)
а во-вторых,когда не паришься ни о женщинах,ни о гитарах-у тебя всегда достаточно и того,и другого)
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

23 травня 2015, 09:06

Гитары как женщины, хочется попробовать побольше.
гитары лучше женщин, сорри за оффтоп - не удержался))
во-первых,женщины тоже бывают разными)
а во-вторых,когда не паришься ни о женщинах,ни о гитарах-у тебя всегда достаточно и того,и другого)
Вот это мудро.
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
koretzky
Повідомлень: 142
З нами з: 25 грудня 2012, 14:04
Звідки: Запорожье

23 травня 2015, 11:22

Вот это мудро.
мудро в плане концепции, в исполнении опционально
  • 1
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 55
 

Alert: