Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

10 серпня 2018, 23:26

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення

* Продам First Act Custom Shop Delia Pelham Blue '2008 w/HSC

1691 доллар


В свое время у меня была масса причин купить эту гитару. И лишь одна, чтобы теперь ее продать - вес в 4.5 кг, что тяжеловато для моей шеи.
Как уже правильно подметило несколько человек, она одновременно весит и больше, и меньше, чем ожидаешь. С одной стороны, когда видишь гитару таких форм и размеров, ожидаешь, что это будет какого-то рода semi-hollow и вес в 3.5 - 4 кг. С другой стороны, когда узнаёшь, что эта огромная толстая дека сделана из махогани без облегчения, рассчитываешь, что это будет весить где-то 5 - 5.5 кг. Так что, вес в 4.5 кг при таких габаритах говорит лишь о том, что Кастом Шоп First Act в Бостоне имел доступ к хорошему легкому махогани.

Ставлю эдакий рыбно-сексуальный ценник, соответствующий тому, сколько могут за нее дать в этой стране. А если бы ценники отражали звуковые качества, то здесь был бы прайс уровня как минимум Gibson LPC 57 Reissue (почему именно он, опишу ниже).

Ранее у меня уже была традиционная semi-hollow Delia с декой на манер Gibson CS-336 и CS-356 (махогани с полостями, а сверху - кленовый топ с эфами), грифом из клена и накладкой из эбони. Вот то была легкая гитара, и звучала очень даже, но внешне была не в моем вкусе (предпочитаю гитары-леденцы волнистым топам).

Поэтому, когда наткнулся на эту рыбину, не сомневался. Всего было сделано несколько экземпляров этой модели с цельной декой без полостей. И лишь ОДНА (вдумчиво вдумайтесь!) в цвете Pelham Blue (привет Дэйву Гролу с его Gibson DG-335, где, кстати, тоже голова - 6 колков в ряд от Firebird, в отличие от 3+3 на базовой модели). Выходит, выступать с такой гитарой на плече - намного уникальнее, чем даже с моим Dobro, который я решил оставить себе во многом по причине "ни у кого такого нет".

* Еще одна цельная Delia (правда, с уменьшенной декой и обычной головой грифа) долгое время была у гитариста Underoath - Тима МакТага. Вот она и он:
https://reverb.com/item/181169-first-ac ... mint-burst
Зображення


Итого, заочные плюсы этой гитары в моих глазах:
+ Уникальность. ОНА такая ОДНА
+ Pelham Blue
+ Двойная окантовка деки
+ Она большая, не смотрится маленькой на высоком мне. Чуть меньше по габаритам, чем ES-335.
+ All Mahogany, Set Neck, Rosewood Board - мое любимое. Датчики можно докрутить по вкусу.
+ оба американских First Act, что были у меня до этого, звучали очень живо, что повышало степень доверия при заочной покупке.

И затем единственный очный минус - Вес 4.5 кг.

Изначально на гитаре стояли вездесущие Seymour Duncan SH-1 / SH-4. Но в дереве она звучит интереснее, чем то, на что они способны. Ранее я вскользь упомянул Gibson LPC 57 Reissue, потому как он очень близок к этой Delia по спецификациям - у обоих толстая дека из махогани без кленового топа и массивный вклеенный гриф из махогани. Основные отличия в том, что у Delia - палисандр и массивный струнодержатель-тонблок сквозь корпус. И вот весь прикол в том, что тембрально тело звука своей породистой бархатностью (читал, что на фабрике First Act в Бостоне работали бывшие мастера Gibson Custom Shop) очень напоминает LPC 57 RI. Но в момент атаки есть какая-то неожиданная для подобной гитары чуть ли не "Телекастер в неке" звонкость, и, стоит чуть поднаподдать, как она поднимается из глубин наружу, делая ее ярче и читаемее. Вероятно, такой эффект может давать вышеупомянутый струнодержатель сустейн-блок, проходящий сквозь корпус.

Описанный выше характер я решил подчеркнуть датчиками Bare Knuckle Black Dog с возможностью отсечки в бридже и Mississippi Queen (P-90 в формате хамбакера) в неке (обошлись в общем в $300). Black Dog (9.4 кОм на Alnico V) отлично кусается, характер винтажного ПАФа с дополнительной серединой. BKP хорошо себя показывают в отсечке, и Black Dog - не исключение. Остаются 4.7 кОм, которые отлично режут. Mississippi Queen HSP90 (6.9 кОм на Alnico IV) в неке - сочно поет. Намного прозрачнее, чем с хамбакером. Учитывая неожиданную яркость атаки в дереве, закрыв глаза, есть ощущение, что звучит чуть ли не Jazzmaster. И совершенно волшебные вкусные сочетания в среднем положении - как в режиме "хамбакер + Р-90" (сочнее и полнее), так и в режиме "сингл + Р-90" (более колкий и звонкий).

Да, все именно Настолько хорошо, как я описал. По характеру и отдаче эта гитара абсолютно точно в моем Топ-10 (из более чем 400 гитар). И играть удобно - ухватистый гриф и крупные лады, большая дека, благодаря которой не так устает длинная правая рука. Но вешаю ее на шею - и Нет, как бы ни было велико визуальное искушение и звуковой профит - моя шея просит меня ограничиться весом в 3.5 кг.


Спецификации:
Дека: махогани (без полостей, вроде 1 огромный кусок)
Гриф: махогани
Накладка: палисандр
Мензура: 25
Звукосниматели: Bare Knuckle Black Dog (Bridge) / Mississippi Queen HSP90 (Neck)
Электроника: 2 громкости (пуш-пулл для отсечки бриджевого датчика), 2 тона, 3х-позиционный переключатель
Производство: USA, First Act Custom Shop, Boston, 2008 год
Вес: 4.5 кг


Собственно, просьба не путать с бюджетными азиатскими First Act. Перед нами продукт производства First Act USA Custom Shop в Бостоне, чьими инструментами пользовались такие монстры как Matt Pike (High On Fire, Sleep), Brent Hinds (Mastodon), Isaiah Mitchell (Earthless, Nebula), Pete Adams & John Baizley (Baroness), Duane Denison (The Jesus Lizard, Tomahawk), Kurt Ballou (Converge), Brad Whitford (Aerosmith), Takeshi (Boris), Nick Zinner (Yeah Yeah Yeahs), Adam Levine (Maroon 5), Nick McCarthy (Franz Ferdinand), Lee Malia (Bring Me The Horizon), Dave Knudson (Minus the Bear), Tim McTague (Underoath), James Smith (Underoath), Serj Tankian (System of a Down), Perry Bamonte (The Cure), Steve Pedulla (Thursday) и т.д.

Эта же гитара, при осознании вами подобной миссии, будто позволит вам сразить одновременно трех мастодонтов современной рок-сцены: Мэтта Пайка, Брента Хиндса и Дэйва Грола, ну, вы понимаете, почему.)


Состояние:
Гитара находится в отличном состоянии. Гриф ровный, анкер рабочий. Родные лады со следами легкого равномерного износа, ямочек под струнами нет. По периметру деки в некоторых местах есть сколы лака на окантовке.
В комплекте - огромный тяжеленный флайт-кейс, он же - гроб (видно на последнем фото).



=================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Les Paul Catalina SeaFoam Green, Gibson Firebird V (1990 - 1993), Gibson Les Paul Elegant, Gibson ES-330, Gretsch G6134B Black Penguin, Fender Jaguar (matched headstock pre-CBS), Washburn USA PS9200, Washburn USA PS5, Tom Anderson Cobra T, Yamaha Weddington Custom, Travis Bean TB1000S, Peavey T-60, Gene Baker B3 Phoenix, Schecter USA CS Tempest, Brian Moore DC/1, Nik Huber Dolphin, Nik Huber Krautster, Koll Duo Glide, Kauer Daylighter, Duesenberg Caribou, Bilt SS Zaftig, Ruokangas, Don Grosh ElectraJet VT, Collings 290, PRS Paul's Guitar, PRS Modern Eagle II.

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Киеве (Украина).
Есть возможность послушать инструмент на большом звуке (Vox, Marshall, Mesa) в шоуруме на Лесной (Киев, ул. Киото, 27).
Доставлю по Украине и РФ.

тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 

Alert: