Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

24 травня 2018, 23:34

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення

* Продам Fender Pawn Shop Mustang Special '2012 Lake Placid Blue

790 долларов


Pawn Shop Mustang Special - крайне приятные гитары. Недавно у меня забрали такую красную, теперь вот выставляю голубую озёрную гладь.) Красная была чуть потеплее и пожирнее в дереве, а эта - чуть более сухая и холодная. Ниже опишу, чем они радуют лично меня.

Во-первых, по сравнению с традиционными Мустангами с их не самой лучшей с точки зрения звукопередачи (основное для меня) и стабильности строя (вторичное) системой тремоло, обычный Телекастерный фиксбридж на Mustang Special дает совсем другие, более цельные и задорные, ощущения. У кого не было Мустангов/Ягуаров/Джаззмастеров, могут не понять, но вот это ощущение, когда ты поставил струны, отстроил гитару - и не нужно ничего дорабатывать, ничто нигде не скачет и не подзвякивает - оно умиротворяет.)

Во-вторых, Оочень универсальная электроника. Если бы хамбакеры Fender Enforcer (на этой модели они стилизованы под ВайдРэйнджи) с их на 22-24 кОм (!!) стояли на гитаре с вклеенным грифом, то было бы мутновато. Но здесь у нас короткомензурная болченая гитара из ольхи, поэтому, я бы сказал, что они звучат "винтажно-шквально"), хотя чуточку больше яркости им бы не помешало. Но, я и не догадывался до этого момента, насколько уверенно они могут звучать в режиме отсечек (когда остаются внушительные для синглов 11-12 кОм). А индивидуальные 3х-позиционные переключатели над каждым датчиком позволяют отсекать либо одну половину датчика, либо другую. На практике на каком-нибудь Лес Поле это почти ничего не дает. Но здесь у нас Фендер, гриф на болтах и короткая мензура 24", а посему разница между разными половинками обоих датчиков ощутимая, особенно это касается бриджевого. Когда остается катушка, что ближе к бриджу, получаем очень четкий в меру резкий характер, напоминающий бриджевый сингл обычного Мустанга. А когда включаешь катушку бриджевого датчика, что ближе к грифу, характер приобретает сочный плевок, это уже ближе к среднему датчику на Стратокастере.

Радость в том, что, в отличие от традиционных Мустангов, здесь еще и обычный 3х-позиционник есть. Поэтому можно выбрать, например, оба датчика, и в этом режиме число комбинаций за счет тумблеров равно 9ти. Из них 3 самые прикольные:
- "Neck=NS (Neck Single - половинка некового датчика что ближе к грифу) / Bridge=BS (Bridge Single - половинка бриджевого датчика что ближе к бриджу)": самый спектрально широкий вариант из сингловых)
- "Neck=BS / Bridge=NS": (самый фанково-узкий)
- "Neck=H / Bridge=BS": в меру жирный вариант хамбакера в неке и более четкого сингла в бридже. Напоминает характер среднего положения в '72 Telecaster Custom.
Добавим сюда 3 варианта звучания некового датчика, и 3 - бриджевого, в результате будет 15 комбинаций! Не все из них мне нравятся (например, не нахожу кайфа в режиме "оба хамбакера"), но 7 из них - вкусные и рабочие, и я прям знаю, как бы их использовал. В общем, дело это субъективное, но мне эта схема очень понравилась, и толку от нее для меня на порядок больше, чем от базовых схем Мустангов или Ягуаров.

В-третьих и в-четвертых, мензура и вес. Короткая мензура решает мою проблему игры в повышенном строе, а вес в 2.8 кг - проблемы взаимодействия шеи, спины и гитары.

В-пятых, это ольха, поэтому у гитарки есть приятное прорезающее микс зерно. В то время как большинство Мустангов - это более мягкая липа (MG69). Про тополь на более редких MG65 не говорю - там тоже все хорошо.


Спецификации:
Дека: ольха
Гриф: клен
Профиль грифа: '60s "C" Shape
Накладка: палисандр
Радиус накладки: 9.5
Мензура: 24
22 лада
Звукосниматели: Fender Enforcer "Wide Range" Humbucking Pickups with downsized Wide Range covers
Электроника: громкость, тон, 3х-позиционный переключатель, индивидуальные 3х-позиционные тумблеры на каждый датчик ("Neck Coil / Humbucker / Bridge Coil"), общее число комбинаций - 15
Бридж: '70s-Style Hard-Tail Stratocaster Bridge
Производство: Мексика, 2012 год
Вес: 2.8 кг


Изначально модель Mustang Special выпускалась в Японии. С появлением линейки "Pawn Shop" в 2012м году их начали производить в Мексике. Отличие между ними одно - у японцев регулировка анкера производится со стороны деки, а у мексиканцев - на голове грифа. Насколько здесь работает моё личное правило "мексы в дереве звучат жирнее и ближе к американцам, а японцы в дереве звучат более звонко и зажато, но фурнитура получше" - я не знаю. На ebay в среднем уходят за $700.

Видос от Грега:



Состояние:
Гитара находится в отличном состоянии. Гриф ровный, анкер рабочий. На ладах следы легкого равномерного износа. Косметически - почти идеал.
В комплекте с гитарой могу придумать чехол.



=================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Les Paul Catalina SeaFoam Green, Gibson Firebird V (1990 - 1993), Gibson Les Paul Elegant, Gibson ES-330, Gretsch G6134B Black Penguin, Fender Jaguar (matched headstock pre-CBS), Washburn USA PS9200, Washburn USA PS5, Tom Anderson Cobra T, Yamaha Weddington Custom, Travis Bean TB1000S, Peavey T-60, Gene Baker B3 Phoenix, Schecter USA CS Tempest, Brian Moore DC/1, Nik Huber Dolphin, Nik Huber Krautster, Koll Duo Glide, Kauer Daylighter, Duesenberg Caribou, Bilt SS Zaftig, Ruokangas, Don Grosh ElectraJet VT, Collings 290, PRS Paul's Guitar, PRS Modern Eagle II.

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Киеве (Украина).
Есть возможность послушать инструмент на большом звуке (Vox, Marshall, Mesa) в шоуруме на Лесной (Киев, ул. Киото, 27).
Доставлю по Украине и РФ.

тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 

Alert: