Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

05 березня 2018, 23:44

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення

* Продам Gibson Custom '1960 Historic Reissue Les Paul Standard (G0, R0) VOS Tobacco Burst '2008 w/OHSC

3300 долларов


G0 - это R0 ('1960 Reissue Les Paul Standard), который производился несколько лет до 2008го года для американского дилера Guitar Center. Отличие от R0 тех лет - топ из обычного клена без рисунка (Plain Top). Позже Gibson начал выпускать такую гитару под именем "R0 PlainTop", которые стоили дешевле, чем традиционные R0 FlameTop.

Переиздание модели Les Paul Standard 1960го года подразумевает самый легковесный махогани (в интернете есть фотография с табличкой с фабрики Gibson, где показано, что самый легкий махогани используют на R9 и R0, чуть тяжелее - на R8, потом идут R7, R6 и R4, затем - B7 и B4) без облегчений, исторически правильная выпуклость кленового топа, тонкий гриф 60's Slim, глубокая вклейка грифа, бридж ABR-1, легкий алюминиевый Стоптейл, датчики Burstbucker 1/2 (которые, до появления CustomBucker'ов, в течение более 10ти лет носили традиционное гибсоновское звание "самых исторически трушных PAF'ов")), конденсаторы BumbleBee и остальные более мелкие детали.

Зачем именно R0 и почему он встречается реже и обычно дороже остальных R'ок (при прочих равных)?
Ответ простой - тонкий профиль грифа 60's Slim. Лично мне абсолютно все равно, какой гриф на Лес Поле - они все удобны и ко всем привыкаешь быстро, с теми или иными особенностями. Но практика показывает, что для многих гриф, толще чем '59 (а это R7, R8, если рассматривать хамбакерные переиздания Стандартов), оказывается неудобным. Немало и тех, кому даже '59й профиль толстоват. Для этих людей, при желании приобщиться к R'кам, остается Только R0. А учитывая, что их еще и производят в меньших количествах, чем остальные переиздания, то спрос в мире стабильно высок.

Лично я самым материально оправданным правильным Лес Полом считаю модель R7 GoldTop. За около $3k вы получаете то же, что есть и у остальных R'ок, но не переплачиваете за красивый топ, легендарность, эксклюзивность и прочее. Можно встретить в Интернете мнения в духе "R8 звучат обычно вот так-то, R7 - вот так, а R9 - эдак" и тд. Возможно, у этих людей была слишком маленькая выборка (а может это у меня была маленькая выборка)), но моё мнение - нет никакой зависимости. Да, При Прочих Равных (что недостижимо) R7 и R8 будут звучать чуть более глубинно и жирно, R0 - чуть более остро и быстро, а R9 - где-то между, сугубо из-за влияния толщины грифа. Но в Реальных условиях нужно просто брать и слушать Конкретные экземпляры, потому что каждый кусок дерева - неповторим, как неповторимо и то, какой набор гармоник даст конкретный гриф, вклеенный в конкретную деку, на которую наклеен конкретный кусок клена. У меня был Очень глубокий R0, быстрый и не особо жирный R7, и прочие полярности. Так вот, G0 или R0 PlainTop - это самый материально оправданный правильный Лес Пол, если критично важен тонкий гриф.

Звук Этой гитары опишу так: иногда, чтобы люди поняли, в чем какой-то Лес Пол хорош, приходится указывать им на это, нередко сравнивая с другими Лес Полами. Мол вот смотрите как тут читается, какой тут сок, какой тут крем, насколько тут красиво, а вот тут мол не очень, и т.д. А эта R'ка из разряда тех ЛП, что даже человек не особо искушенный, сразу понимает, что в руках у него что-то очень круто и правильно звучащее. Что уж говорить о специалистах. Не потому что это G0 и он должен звучать круто, а потому что этот Конкретный G0 очень хорош. Как пример - это редкий ЛП, на котором включаешь Нековый Хамбакер, и у тебя, помимо всего остального, есть еще и отчетливый звонкий приятный Колокольчик (где ж ты раньше был то, что мы и не ожидали тебя тут услышать?)!

За последние лет 7 можно было встретить на наших просторах и R7 GoldTop за $2700, и G0 за $2900. С этим экземпляром я на такую благотворительность не пойду. Как описал выше, слишком он оказался хорош, - нужно перебрать немало R'ок, чтобы попасть на такую, где при соединении деки с грифом все так же удачно сошлось.


Спецификации:
Корпус: махогани (без дырок), топ из клена
Гриф: махогани (long neck tenon)
Накладка: палисандр
22 лада
Мензура: 24.75
Колки: Gibson Deluxe
Звукосниматели: Gibson Burstbucker 1 (Neck) / Gibson Burstbucker 2 (Bridge)
Электроника: 2 громкости, 2 тона, 3-х позиционный переключатель
Бридж: Gibson ABR-1 + Stoptail (light)
Производство: Gibson Custom, Art & Historic, США, 2008 год
Вес: 4.2 кг


Видео с G0 такого же цвета и года из времен, когда Грег был несколько моложе:



Состояние:
Гитара находится в идеальном состоянии с точки зрения играбельности. Гриф ровный, анкер рабочий. На ладах следы легкого равномерного износа, ямочек нет.
Косметически - почти идеал. На деке и грифе нет царапин или потертостей. На голове грифа есть небольшие сколы лака в месте соприкосновения с гитарной стойкой, очевидно.
В комплекте родной кейс и книжка-сертификат.



=================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Les Paul Catalina SeaFoam Green, Gibson Firebird V (1990 - 1993), Gibson Les Paul Elegant, Gibson ES-330, Gretsch G6134B Black Penguin, Fender Jaguar (matched headstock pre-CBS), Washburn USA PS9200, Washburn USA PS5, Tom Anderson Cobra T, Yamaha Weddington Custom, Travis Bean TB1000S, Peavey T-60, Gene Baker B3 Phoenix, Schecter USA CS Tempest, Brian Moore DC/1, Nik Huber Dolphin, Nik Huber Krautster, Koll Duo Glide, Kauer Daylighter, Duesenberg Caribou, Bilt SS Zaftig, Ruokangas, Don Grosh ElectraJet VT, Collings 290, PRS Paul's Guitar, PRS Modern Eagle II.

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Киеве (Украина).
Есть возможность послушать инструмент на большом звуке (Vox, Marshall, Mesa) в шоуруме на Лесной (Киев, ул. Киото, 27).
Доставлю по Украине и РФ.

тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 

Alert: