Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
No avatar
rand0m89
Повідомлень: 2
З нами з: 18 червня 2013, 13:18

15 лютого 2016, 22:28

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста существует ли возможность игры на электроакустической гитаре напрямую через наушники (без использования комбоусилителя) с не эмулированным звуком? Собственно была обычная акустика Yamaha F310, в нее врезали темброблок с пьезодатчиком и микрофоном PAXPHIL X-MIC. Видел моделирующий усилитель для наушников VOX AMPLUG ACOUSTIC, но не знаю подойдет ли он для акустики.
Еще два сопутствующих вопроса к этой теме:
Можно ли играть без задержки в аудиоинтерфейс с выводом звука на наушники не подключая его к ПК. (если да то какую модель посоветуете)
Какой хороший комбик на будущее лучше приобрести под электроакустику.
P.S. Не отправляйте сразу учить мат.часть). Т.к. ограничен во времени и со звуко-оборудованием дел не имел решил написать сюда.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

15 лютого 2016, 23:39

Как раз отправляться учить матчасть вам и требуется. Иначе рискуете потратить время и деньги, а взамен получить разочарование.
VOX AMPLUG ACOUSTIC аж никак не моделирующий усилитель - обычный транзисторный наушниковый усилочек. Все амплаги такие.
Играть можно. Но удовольствия вы не получите. И еще непонятно - зачем, если акустика, играть на ней через амплаг и наушники? Она ж и так звучит - акустически?
Без задержки через аудиоинтерфейс играть можно. Вернее - с задержкой, но она может быть настолько малой, что вы ее не ощутите (ведь при игре через обычный усилитель/колонку задержка тоже присутствует). Аудиоинтерфейс нужно подключать к компьютеру. Величина задержки зависит не только от него, но и от мощности компьютера - по аудиокартам здесь есть тема с советами по выбору. От них же зависит и качество воспроизводимого звука. А также - от качества акустических систем, подключенных к аудиокарте. Но даже имея все это оборудование за немало денег не факт, что вы останетесь довольны полученным результатом. Я, во всяком случае, не остался.
Игра в наушники, по моему опыту, это вынужденная необходимость, когда требуется, чтобы тебя никто не слышал. Удовольствия от наушников никакого нету - и звук гуано и уши болят. Если это имеет смысл для solid body электрогитары, которая не предназначена звучать без усиления, то я не понимаю, зачем такое для акустики.
Но даже на электрогитаре лично я предпочитаю играть на вообще неподключенной, чем через амплаг.
За комбики отпишутся более сведущие люди. Единственно, могу предположить, что если не требуются эксперименты со звуком, то хороший чистый звук акустики можно получить на транзисторном комбо. А это приятно, потому что значительно дешевле лампы, которая требуется для большинства электрогитаристов.
 
No avatar
pcMozik
Повідомлень: 26
З нами з: 11 січня 2016, 17:59

16 лютого 2016, 10:51

Доброго всем дня, есть аудио-интерфейсы, в которых реализована функция Direct monitoring (EMU 0404 USB), Но, она, я так полагаю, подходит больше для вокалистов. т.к. передает в уши "сухой" сигнал, и довольно слабый по уровню. Как там будет звучать электроакустика - не знаю. Электрогитара звучит никак.
Сам раньше юзал для игры в уши roland micro cube, Но как сказали выше:
Игра в наушники, по моему опыту, это вынужденная необходимость, когда требуется, чтобы тебя никто не слышал. Удовольствия от наушников никакого нету - и звук гуано и уши болят.
Потому продал его. Сейчас играю либо на домашней громкости, либо в guitar rig, либо не подключаюсь вовсе.
 
No avatar
rand0m89
Повідомлень: 2
З нами з: 18 червня 2013, 13:18

18 лютого 2016, 22:37

Спасибо за ответы.
 

Alert: