Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
No avatar
PetrovPavel
Повідомлень: 43
З нами з: 15 вересня 2013, 23:42

24 грудня 2015, 17:21

Тема попахивает холиваром, но всё же =)

ПредъИстория.
У меня есть 2 ЛП. На одном стоит комбо из P-94, а на другом 498T/490R.
Я никогда не планировал заводить себе 2 ЛП (хотя это мои любимые гитары), но так сложились обстоятельства. В итоге один я решил заточить под чистый\crunch, а 2-й так и оставить для дж-дж. Тот, который "под чистый\crunch", использовался только в студии и только там по плану и было ему место.
Звуком архидоволен, но сейчас и в ближайшей перспективе по целому ряду причин я не вижу вариантов его использования.

Таким образом, есть цель оставить одну гитару с хамбами, но расширить её возможности. При этом хочется сохранить в звуке тот же характер, что даёт набор 498T/490R, но вместе с этим хочется иметь неплохой сингловый чистый. Понятно, что это уже не будет характер p-94, а тем более оригинальных p-90, но это компромисс, на который я готов идти.

Вопросов в общем-то несколько:
1. Юзал ли кто-то набор 498T/490R с отсечками и каковы субъективные впечатления об этом режиме по сравнению с синглами\другими хамбами в режиме отсечкой?
2. Что порекомендуете из хамбов, чтобы в отсечке звучало достойно? (может я решу, что сверхблизостью к характеру 490/498-го можно пожертвовать ради большей универсальности)

П.С. Стратокастеры и телекастеры просьба не предлагать :) - меня интересует именно сингловый звук ЛП.
П.П.С. Наверное, я промахнулся с разделом и тему стоит перенести в раздел "оборудование".
 
No avatar
SVADVLAD
Повідомлень: 16
З нами з: 20 грудня 2015, 03:14

24 грудня 2015, 19:18

На моей практике хамб не имеет достойного спектра в режиме отсечки, хотя Dimarzio Virtual Paf Model (dp 196/197) ,как в описании , цитирую:
Имеет тёплый,более убедительный саунд.
Хозяин-барин! Но я ничего бы не менял!
Удачи в экспериментах!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

24 грудня 2015, 22:37

В моей практике таких экспериментов было не мало. Четырёхпроводные 490, 498 не понравились абсолютно!!! Мало того, что синглы не синглы, так ещё и хамбакеры более глухие и зажатые по сравнению с двухпроводными. Очень не понравились ББ про. А вот с хорошей стороны запомнилась комбинация на традиках 57 классик в нэке и ББ3 в бридже. Особенно хороши комбинации в положении свитча "оба датчика". В частности: * нэк-хамбакер, бридж-сингл напоминает телекастер; * нэе-сингл, бридж-хамб - похоже на страт. Но это мои впечатления!
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
SVADVLAD
Повідомлень: 16
З нами з: 20 грудня 2015, 03:14

25 грудня 2015, 00:46

Мне лично не раз приходилось реанимировать гитары моим друзьям, их коллегам и просто инструментам купленных например с Ebay, после всяких экспериментов ,которые зачастую меняют оригинальное звучание инструментов
не в лучшую сторону! "Напоминает/похоже"- порой мы слышым то что мы хотим услышать. А всё познаётся в живом сравнении ,которое и есть у PetrovPavel,благодаря двум разным экземплярам. Синглы это синглы , хамбы это хамбы, и по сей день ни один производитель не смог заставить звучать два полноценных сингла как хамб, и половину хамба или его параллельное соединение как сингл.
Если нехватка финансов - продай . Если безума от обоих - найди лаве в другой сфере. А если желаешь что-то среднее между двумя имеющимися - например
Gibson les paul delux с минихамбакерами!
 
No avatar
PetrovPavel
Повідомлень: 43
З нами з: 15 вересня 2013, 23:42

25 грудня 2015, 02:29

Четырёхпроводные 490, 498 не понравились абсолютно!!! Мало того, что синглы не синглы, так ещё и хамбакеры более глухие и зажатые по сравнению с двухпроводными.
Ого! Даже не ожидал, что такие отличия бывают!
А вот с хорошей стороны запомнилась комбинация на традиках 57 классик в нэке и ББ3 в бридже. Особенно хороши комбинации в положении свитча "оба датчика". В частности: * нэк-хамбакер, бридж-сингл напоминает телекастер; * нэе-сингл, бридж-хамб - похоже на страт. Но это мои впечатления!
Ценный для меня момент. Благодарю. Думал над этим набором и это уже весомый аргумент попробовать.
А как вообще ББ3 ведёт себя на хайгейне по сравнению с 498Т на Ваш субъективный вкус?
Если нехватка финансов - продай . Если безума от обоих - найди лаве в другой сфере. А если желаешь что-то среднее между двумя имеющимися - например Gibson les paul delux с минихамбакерами!
Я просто не люблю, когда у меня много вещей. А если ещё я ими долго не пользуюсь... вот в этом причина появления "шила в одном месте". :degenerat:
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

25 грудня 2015, 09:59

BB3 поострее и побыстрее, что ли...Раньше я считал, что они хороши на жирных деревяхах. Но на относительно суховатых и звонких традиках они тоже клёво звучат. И жирка вполне хватает, как по мне
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
PetrovPavel
Повідомлень: 43
З нами з: 15 вересня 2013, 23:42

25 грудня 2015, 12:32

Принял. Благодарю за информацию. Как дойду до дела, отпишусь о результатах.
 

Alert: