Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

12 січня 2013, 01:00

Оригінально писав на гітарплеєр, тому російською.
В подальшому писатиму тут і українською.
........
Название устройства: MOEN Buffalo Parametric EQ Gen3

Цена покупки: 44 USD
Средняя цена: 55 USD

Внешний вид / дизайн: 10. Стиль милитари. Всё на своем месте.

Качество сборки / изготовления: 10. Полностью металлический корпус – вес 550 грамм. Потенциометры не болтаются, гнезда не болтаются. Приятно брать в руки. :)

Особенности и функциональность: 9.
На западных сайтах эту педаль называют «швейцарский ножик». Действительно, в одном корпусе мы имеем:
1. Эквалайзер с параметрической серединой
2. Спикерсимулятор
3. Аттенюатор
4. Ди-бокс
5. Усилитель для наушников
6. Бустер.

Педаль имеет один вход, и целых 4 выхода:
To Amp: Выход без спикерсимуляции
Phones: Выход на наушники
UNBAL: Выход со спикерсимуляцией (разъем джек)
BAL: Выход со спикерсимуляцией балансный

Органы управления: Low, Mid, Hi – тут всё понятно.
Freq. – Выбор регулируемой ручкой Mid частоты (нижняя/верхняя середина).
Attn – Аттенюатор. При выкрученной полностью влево ручке сигнал проходит без уменьшения громкости. Поворачивая ручку вправо мы уменьшаем звук. Влияет на все выходы сразу, и не зависит от того, включена или выключена педаль (т. е. работает в пассиве, тру байпаса нету).
Vol. – Ручка громкости, работает только когда педаль включается.
Кнопка включения/выключения – активирует/выключает эквалайзер (Low,Mid,Hi).

Ниже постараюсь описать варианты использования педали:
1. Параметрический эквалайзер. Педаль ставится в конце цепочки, выход подключается к To Amp. В выключенном положении сигнал проходит без искажений. Включая педаль активируем эквалайзер.
2. Игра в линию со спикерсимулятором. Педаль ставится в конце цепочки, выход подключается к UNBAL. В выключенном положении педали спикерсим работает (!). Включая педаль, мы активируем эквалайзер, и можем настроить «размеры кабинета» и «положение микрофона», т. е. покрутить эквалайзер. :)
3. Игра в наушники. Пункт 2, только подключаемся в разъем Phones.
4. Бустер. Ставим в начале цепочки. Выкручиваем больше громкость и нужные частоты. В нужный момент жмем кнопку «Вкл»
5. Аттенюатор. Ставим в петлю 100 ваттной ламповой головы. Выкручиваем ручку Attn вправо до упора. Кочегарим преамп, потихоньку поворачиваем ручку Attn влево. Играем на домашней громкости. (это если ручка мастер громкости сильно чувствительная на усилке)

Как-то так.
Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 10. Брал ради спикерсима, для игры в линию и в наушники. Превзошла все ожидания.

Звук: 9. Тут всё как всегда субъективно. Мне нравится больше чем спикерсимы процессоров. Для игры в наушники мне нравится даже больше чем импульсы, т. к. Buffalo звучит живее.

Мнение пользователя:
Покупал ради спикерсима год назад с рук. Тогда я продал комбик, кабинет не приобрел еще, играл в линию (усилок Pioneer + колонки КИНАП) через преамп BMT Tube Wizard II. Встроенный спикерсим BMT был просто отвратный-верхастый, вот я и задался мыслью купить что-то. АМТ хамелеона не было еще (да и дорого 100$ за спикерсим), на заказ делать тоже дорого, вот и подвернулось мне это чудо.
Меня порадовало то, что китайцы не содрали копию извесного устройства, а сделали что-то свое.
На радостях я записал это "видео" - записано с фотика. Цепочка в подписи к видео:



После того как я собрал кабинет, я продал Buffalo, однако не раз пожалел об этом – играть в наушники подключая преамп к звуковухе и накладывая импульсы накладно.
Поэтому когда тот кому я продал выставил Buffalo на продажу, я вернул себе педальку, и снова ей наслаждаюсь. :)

Вот на скорую руку накидал еще семплов спикерсимуляции.
Цепочка записи:
Я -> гитара Schecter Hellriser EMG81/85 -> Biyang Metal-End - > MOEN Buffalo Parametric EQ Gen3 -> Zoom G2Nu (for recording and delay for lead tone)

Я специально выбрал транзисторную примочку, т. к. самому был интересен результат – вроде бы ничего так вышло, только на хайгейне гейна перебрал, да.
Сэмплы Direct – это без Buffalo, напрямую Metal-End, что-бы показать уровень «песка» в сигнале.
На семле 02-Crunch Moen я играю риф без эквалайзера, потом включаю эквалайзер.
СЕМПЛЫ:
https://soundcloud.com/ronnief/sets/moen-buffalo-demo
Вкладення
DSC02889.JPG
DSC02888.JPG
DSC02887.JPG
DSC02886.JPG
DSC02885.JPG
 
Аватар користувача
z845
Повідомлень: 104
З нами з: 10 січня 2013, 19:54
Звідки: Святой город Тернополь
Контактна інформація:

15 січня 2013, 14:04

Спасибо за хороший обзор.
Давненько присматриваюсь ,нада брать.Так же из за спикерсима интересует..а цена вродь самый подарок
Ща як дам в вухо! Децибелом!
 
Аватар користувача
Mykola
Повідомлень: 70
З нами з: 12 січня 2013, 03:22

16 січня 2013, 11:55

У мене була така педалька. Я не на стільки був задоволений нею.
У мене тоді було дві педальки перегрузу, які я через це Буффало підключав. Один був легкий овер, а інший - сильний дист. Так от з овером спікосім ідеально впорався.. прибрав майже весь пісок і т.п. А от дисторшн не потягнув. Для прикладу, потім я підключив цей самий дисторшн через якусь з діджитеківських дешевих педалек (в байпас з виходом в мікшер) з вбудованим кабсімом, то звук був в 100 разів краший.. але там не можна було регулювати розмір кабінету і т.п. Але звук після діджитеку набагото більше сподобався.. Але це все суб"єктивно. А взагалі, є з цими Діджитеками ще хороша ідея.. можна купити ДФ-7 - там є 7 різних кабінетів, які працюють, навіть, коли педаль в байпасі.
 
No avatar
Sonnet
Повідомлень: 1
З нами з: 20 березня 2015, 12:46

20 березня 2015, 12:50

Поделитесь знаниями и опытом, если таковой имеется. В частности мне нужно в полуакустику встроить. Хочется с регуляторами тембра.
kaleem
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

23 березня 2015, 08:23

Интересный обзор, спасибо!

А насчет Стоунера - как-то "Some Kind of Monster" все-таки... :degenerat:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
Andy
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 11:06

23 березня 2015, 09:51

Интересный обзор, спасибо!
А насчет Стоунера - как-то "Some Kind of Monster" все-таки... :degenerat:
Правильно, надо было писать - ню-митал :)
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

23 березня 2015, 17:46

Интересный обзор, спасибо!
А насчет Стоунера - как-то "Some Kind of Monster" все-таки... :degenerat:
Правильно, надо было писать - ню-митал :)
Чет не догнал... :unsure:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 

Alert: