Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
TIGROWL
Повідомлень: 363
З нами з: 24 грудня 2012, 09:14

03 грудня 2014, 10:28

Хотел написать в теме но сдержался. Вот тут https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=7&t=10502 торговец утверждает
Не забывайте что экспорт в Америку и в Украину абсолютно разный . и не для кого не секрет то что точно такие же товары в наших магазин - полный отстой .
:daa: Специально для украинцев злобные американци запаивают всякую херню чтобы развалить всю культуру а с ней и экономику более слабых государств.
Еще по поводу меса буги я б засомневался (да и это святотатство), а по поводу пиви все собирается на одном станке только питающие трансформаторы разные. При чем качество одинаковое только вольтаж по сети.
А то что даже в Америке эти усилки не котируются, понятно потому что он приехал от "знакомого" почти сразу после покупки.
ОТКУДА ВООБЩЕ ВЗЯЛСЯ ЭТОТ СТЕРЕОТИП?
https://vk.com/tigrowl
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

03 грудня 2014, 11:48

у меня была куча педалей и комбиков, купленных в штатах (фендер, фуллтон, данэлектро, электро хармоникс...)
ничем кроме транса они не отличались от тех что тут у дистрибьюторов можно найти вообще. ну вот вообще!
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

03 грудня 2014, 11:52

Хорошая тема - на всю зиму хватит.
Я не эксперт в вопросах качества продукции, экспортируемой в разные страны разными производителями. Я могу опираться только на свой скромный практический опыт.
Например, струны DR Tite Fit и Gibson Humbacker, которые я покупал в Гитархаусе, пришлось выкинуть очень быстро. Те же Gibson, купленные в struny.com.ua, служили гораздо дольше. И те же gibson, купленные весной этого года в Музторге, было трудно настраивать, особенно мензуру - тон "гулял" ужасно, седло пятой на FRT Original при интонировании вообще вышло за пределы разумного. Так что совершенно новые струны за 100+ гривен пришлось тут же снять и покупать Curt Mangam в тех же struny.com.ua. А на это было потрачено много лишнего времени в драгоценные выходные дни.
Лампочка-индикатор в Laney Cub12R, купленном новым, в упаковке в globalmusic.com.ua, проработала минут 15 при первом включении - и с тех пор она не горит.
Возможно, проблема в условиях хранения и транспортировки продукции. Возможно, сюда завозят лежалое старье (я сам продавец непродовольственных товаров и знаю, что есть так называемый "срок хранения на складе", по истечению которого товар полагается вернуть производителю на техобслуживание/осмотр). Может, подделку у нас продают зачастую. Может, на "живой товар", типа гитар, все же есть какое-то буржуйское ОТК - мы же знаем, одинаковые гитары могут звучать по разному?
 
Аватар користувача
Andy
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 11:06

03 грудня 2014, 12:02

Со струнами у меня антипример :)
До этой весны регулярно закупался струнами в джеме, и не было вообще никаких нареканий по качеству - все отлично.

В апреле так случилось, что я уехал на год работать в Южную Корею(я думаю, не надо доказывать, что это достаточно развитая страна :smoke: ).
Когда покупал тут инструмент, мне дали в подарок подписной заковский комплект струн, которые я в тот же день и поставил на инструмент. Лучше сядте, потому что комплект оказался РЖАВЫМ, а потому сразу отправился в мусоорку. Я уж было грешным делом подумал, что мне такое специально "подарили", но когда следу.щий комплект я КУПИЛ(от того же производителя, но комплект другой, неподписной), то результат оказался тем же.
Теперь затариваюсь через проверенный интернет-магазин :)
Востаннє редагувалось 03 грудня 2014, 12:30 користувачем Andy, всього редагувалось 1 раз.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

03 грудня 2014, 12:19

Лампочка-индикатор в Laney Cub12R, купленном новым, в упаковке в globalmusic.com.ua, проработала минут 15 при первом включении - и с тех пор она не горит.
Ты не обращался к глобал? Должны были бы заменить :umnik:

Насчет Джема - я когда-то в очередной раз затаривался струнами и медиаторами в Джеме и захотел попробовать Dean Markley.
Ребята попросили меня при них вскрыть коробку и проверить струны - не ржавые ли они, потому как к ним обращались несколько покупателей с такой жалобой. Струны оказались хорошими. Так что лично я Джему доверяю (а именно - конкретным людям, в нем работающим :umnik: )
И я соглашусь с Саней-TIGROWL. Как по мне - один фиг, только в некоторых случаях "питалово" отличается. Зэтс олл фолкс!
Иногда на экспорт клепают доп.фишечки (но зачастую это по требованию магазина, для которого делают).
Тот же Андертонс в Гилдфорде, ВБ, часто просит изготовить для них "особые" примочки, но их качество не уступает хорошей добротной серийке.
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

03 грудня 2014, 12:41

Я допускаю разве, что какой-то супер удачный ЛП или не большая партия могут быть "рекомендованы" своим отдельным друзьям диллерам. Но быть правилом такое не может.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Noddy
Старший модератор
Повідомлень: 842
З нами з: 26 грудня 2012, 18:39
Звідки: Киев

03 грудня 2014, 12:50

История этих суждений уходит корнями в славное социалистическое прошлое.
Продукцию делали для "военки",на экспорт и - всем остальным,т.е. по принципу - прокатит!
Поэтому другого стереотипа у нашего населения и быть не может,а то что 80% продукции продаваемой в США - китайского производства,также как и Европе - это факт.
Keep on rocking !!!
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

03 грудня 2014, 13:07

Нет, к ребятам в глобал я не обращался. Потому что эта лампочка меня совершенно не парит, а им геморрой - товар забрать, отвезти поставщику, забрать новый, снова привезти мне - и не факт, что лампочка снова не сдохнет.
По логике вещей, отношение производителя/продавца к потребителю регулируется двумя основными (и, при этом, взаимосвязанными) принципами.
1. Имиджевым - типа, мы-вас-ценим-любим и поэтому готовы нянчиться с самым распоследним покупателем медиатора с какой-нибудь Земли Франца-Иосифа - если вдруг что не так.
2. Прагматичным - бабки, это разница между тем, что потратил и тем, что выручил за продукцию. И в этом смысле с браком, устаревшими/неудачными моделями, товаром, у которого закончился вышеупомянутый "срок хранения", нужно че-то делать.
И, предполагаю, у каждого из них есть хорошо оплачиваемые люди, которые думают, как и где поступить выгоднее. Не думаю, что имеет случай обман, скорее - недомолвка. Например: партия струн, срок хранения остался 1 мес (или, к примеру, брак при упаковке, из-за чего срок хранения изменился - неважно), предлагается со скидкой дилеру из Никарагуа. Тот знает, что и почему он покупает. Знает и то, что за оставшийся месяц их не реализует. Но он знает и то. что совершенно незачем об этом рассказывать своим покупателям. В итоге имеем ржавую сигнатуру Вайлда.
Как-то так - это всего лишь предположения.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

03 грудня 2014, 13:59

Нет, к ребятам в глобал я не обращался. Потому что эта лампочка меня совершенно не парит, а им геморрой - товар забрать, отвезти поставщику, забрать новый, снова привезти мне - и не факт, что лампочка снова не сдохнет.
По логике вещей, отношение производителя/продавца к потребителю регулируется двумя основными (и, при этом, взаимосвязанными) принципами.
1. Имиджевым - типа, мы-вас-ценим-любим и поэтому готовы нянчиться с самым распоследним покупателем медиатора с какой-нибудь Земли Франца-Иосифа - если вдруг что не так.
2. Прагматичным - бабки, это разница между тем, что потратил и тем, что выручил за продукцию. И в этом смысле с браком, устаревшими/неудачными моделями, товаром, у которого закончился вышеупомянутый "срок хранения", нужно че-то делать.
И, предполагаю, у каждого из них есть хорошо оплачиваемые люди, которые думают, как и где поступить выгоднее. Не думаю, что имеет случай обман, скорее - недомолвка. Например: партия струн, срок хранения остался 1 мес (или, к примеру, брак при упаковке, из-за чего срок хранения изменился - неважно), предлагается со скидкой дилеру из Никарагуа. Тот знает, что и почему он покупает. Знает и то, что за оставшийся месяц их не реализует. Но он знает и то. что совершенно незачем об этом рассказывать своим покупателям. В итоге имеем ржавую сигнатуру Вайлда.
Как-то так - это всего лишь предположения.
Ну так а почему мы тогда жалуемся при таком подходе к вещам? :facepalm:

Если бы продавец и/или производитель знали, что покупатель "не схавает" предложенный ему "недодел", то были бы аккуратнее, т.к. это репутация, отзывы и в целом - отношение к бренду на рынке. А так... они спокойно могут "сливать" отходы производства благородному потребителю, который готов жалеть музыкальные конгломераты, зарабатывающие на нем немалые (заметьте :idea: ) деньги.

Как заметил один психолог, известный с недавнего времени на популярном ТВ-канале Украины: "Не бьют ту жену, которая это не позволяет" ©
Пока мы будем даже в мелочах пофигистами, ничего не поменяется...
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

03 грудня 2014, 14:39

А вот это, таварищь soeri, вы затронули очень и очень скользкую и болезненную тему. Даже, прямо скажем - опасную. И про жену, которая "не позволяет", и про народ, который "заслуживает..." А ежели еще и копнуть в историческую глубь веков... А ежели почитать что-нибудь, на тему психологии и социологии (я не експерт!!!) - причем, не наших, а западных авторов...
Лучше это не шевелить.
 
Аватар користувача
Noddy
Старший модератор
Повідомлень: 842
З нами з: 26 грудня 2012, 18:39
Звідки: Киев

03 грудня 2014, 14:47

Я считаю не нужно мешать в кучу менталитет,жен и пр. Сегодняшний производитель способен рассчитать время использования того ли иного девайса,и не мудрено,что некоторые выхаживают гарантийный срок и... еще чуть-чуть ;) .
Keep on rocking !!!
 
Аватар користувача
TIGROWL
Повідомлень: 363
З нами з: 24 грудня 2012, 09:14

03 грудня 2014, 15:23

Со струнами можно согласиться. Бывает паленка, залежанка, прочие напасти(описанные выше). В конце концов и стоят они немного.
Другое дело целый усилитель. Это каким нужно быть извращенцем чтобы ставить более дешевые детали в серию которая идет в другую страну. Да там больше проблем по организации этих вопросов на производстве чем разница в стоимости нормальных деталей на всю партию.
https://vk.com/tigrowl
 
No avatar
Xterra

03 грудня 2014, 15:32

Я допускаю разве, что какой-то супер удачный ЛП или не большая партия могут быть "рекомендованы" своим отдельным друзьям диллерам. Но быть правилом такое не может.
А я например никогда в это не поверю, бо через год работы гипотетического гражданина на фабрике - от количества звучащих гибсонов полопаются закрома у всех его друзей товарищей.
А тем более если кто знаком с распиздяйством американцев то у него такое утверждение вызовет гомерический смех.

Все эти теории хороши для поклонников теорий заговора. Это как гитарплеера начитаться - так там чуваки всерьёз заявляют что если инструмент выбирается не из двадцати подобных - нет шансов обрести звучащий инструмент.

Снобизм игрунов и жадность продаванов это диагноз. Стратокастер не для металла!!!(с) :degenerat:
 
Аватар користувача
David Watts
Повідомлень: 139
З нами з: 06 січня 2013, 11:24
Звідки: Киев

03 грудня 2014, 15:39

Лет 8-9 назад эта тема активно муссировалась на российских форумах, и вызвана была недовольством от сервиса музторга. Примерно тогда же начали оперировать заявлениями типа "гитара из США, а не из музторга" (наряду с "просохло и резонирует"), и развили эту тему до полного невменоза, типа того, что на фендере и гибсоне чуть ли не существует отдел специально обученных специалистов, который отбирает самые худшие гитары для отправки в CIS countries :facepalm:
 
No avatar
Xterra

03 грудня 2014, 15:41

А вот это, таварищь soeri, вы затронули очень и очень скользкую и болезненную тему. Даже, прямо скажем - опасную. И про жену, которая "не позволяет", и про народ, который "заслуживает..." А ежели еще и копнуть в историческую глубь веков... А ежели почитать что-нибудь, на тему психологии и социологии (я не експерт!!!) - причем, не наших, а западных авторов...
Лучше это не шевелить.
Ну почему же :why:

Ага, у меня есть знакомый у которого жена пересчитывает рыболовные приманки для спиннинга (воблеры) которые дорогие (целых сто гривен) и их покупка должна согласовываться :degenerat:

:boss: Лично я обожаю такие истории, приятно подрочить на то что у тебя всё хорошо *по сравнению с Бубликовым*(с) :trollface:
 
Аватар користувача
TIGROWL
Повідомлень: 363
З нами з: 24 грудня 2012, 09:14

03 грудня 2014, 16:03

Как вы думаете что это?
По мимо того что это фура полная гитар.
Да, и это не порядки со шкафа Бонамассы. :)
Зображення
https://vk.com/tigrowl
 
No avatar
NoNaMe
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 13:52

03 грудня 2014, 16:15

TIGROWL, ну это типичная поставка гибсонов в страны из секретного списка
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

03 грудня 2014, 16:24

Как вы думаете что это?
По мимо того что это фура полная гитар.
Да, и это не порядки со шкафа Бонамассы. :)
Зображення
Я думаю, это китайская контрабанда едет на место сожжения :napalm:
Guitar > Pedalboard > Amp
 
No avatar
Xterra

03 грудня 2014, 16:40

НетЪ ! Таким образом делается искусственное состаривание! Самые дорогие и трушные экземпляры внизу!! 11!
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

03 грудня 2014, 18:04

По струнам всё очевидно - в америке их в пустыне на заводе сделали, за неделю развезли по магазинам, через неделю-две всё выкупили - поставили на гитару. А к нам эти же струны полгода плывут на кораблях, потом стоят в порту зимой растамаживаются в -20, после чего ещё год лежат гдето в магазине полуподвальном без отопления (а с нынешними ценами будут и по 2-3 года лежать)
что удивительного в том что они ржавые или не строят?
С другой стороны, я встречал очень авторитетное мнение очень серьёзных местных музыкантов, которые например не вылазят с гастролей по европам и мнению которых я доверяю гораздо больше чем всяким "специалистам" работающим в муз. магазине - что струны купленные у нас реально отличаются от тех, что продают в сша: натяжение отличается, качество настройки.
Вполне допускаю, что это предубеждение - всё равно никак не проверишь.

Ещё могу рассказать по косметику или одежду.
Вот в Китае стоит рядом 2 фабрики одной фирмы - 1 фабрика делает товар только для США, вторая фабрика делает товар для Восточных Европ и Украин всяких.Это ФАКТ. Достаточно один раз купить любую одежду или косметику в сша и пойти посмотреть что у нас в бутиках продаётся.
Я уже просто молчу про машины.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

03 грудня 2014, 18:10

Со струнами можно согласиться. Бывает паленка, залежанка, прочие напасти(описанные выше). В конце концов и стоят они немного.
Другое дело целый усилитель. Это каким нужно быть извращенцем чтобы ставить более дешевые детали в серию которая идет в другую страну. Да там больше проблем по организации этих вопросов на производстве чем разница в стоимости нормальных деталей на всю партию.
Пример: поставщик (наш производитель) поставил партию изделий, где одна из деталей (поставляемая из далекого зарубежья) оказалась с браком. Причем, такими были не все детали из зарубежной партии, а какая-то часть. И брак был не особо смертельный - для нашего человека, привыкшего с помощью молотка и какой-то матери починять ващевсе, скорее мелкая неприятность, а не катастрофа.Тем не менее. Был ли отозван назад товар? Нет. Была ли снижена цена? Нет. Предупреждался ли покупатель? Нет. Кому было не в лом - обратились в сервис по гарантии и ждали, когда приедут нормальные детали на замену. Большинство предпочли молоток с мамой. Не спрашивайте, как решал вопрос производитель с поставщиком детали и решал ли вообще - не знаю. Но я отлично знаю, как это продавалось потребителю.
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

03 грудня 2014, 20:58

Со струнами можно согласиться. Бывает паленка, залежанка, прочие напасти(описанные выше). В конце концов и стоят они немного.
Другое дело целый усилитель. Это каким нужно быть извращенцем чтобы ставить более дешевые детали в серию которая идет в другую страну. Да там больше проблем по организации этих вопросов на производстве чем разница в стоимости нормальных деталей на всю партию.
Не в одну другую страну, а в другие страны которые сортируются по уровням и регионам.
Сша япония/остальные страны мира
европа/ африка азия и т.п.

Например есть очень уважаемый производитель машин - БМВ называется.
Так вот, у них есть завод в Африке, где специально обученые негры собирают БМВ для продажи в Африке и в страны 3го мира латинской америки, в Саудовскую Аравию и т.п. Вы думаете эти БМВ собранные в Африке ничем не отличаются от тех что собирают в Германии? Как бы не так, там даже запчасти другие подешевле ставят.
Так это БМВ! один из самых крутых автопроизводителей в мире.
А что говорить про всяких мелких, которые вынуждены экономить на каждой мелочи.

Но с музыкальными приборами такой фигней заниматся безсмысленно, так как тут крутятся совершенно смешные деньги в сравнении с любым товаром широкого потребления типа электроники.
 

Alert: