Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
AngelDust
Повідомлень: 237
З нами з: 26 грудня 2012, 12:29

17 жовтня 2014, 17:48

Зображення

Lakland 55-02 Deluxe Quilted Maple Sunburst
Страна производитель: Корея-США
Год: 2002
Струн: 5
Дека: Ясень
Топ: Премиальный Волнистый Клен
Гриф: Клен
Накладка: Палисандр
Лады: 24
Мензура: 35
Бридж: Lakland, струны сквозь корпус, бридж
Датчики: Bartolini хамбакер + сингл
Электроника: Актив-Пассив, 3-ех полосный эквалайзер, режимы работы катушек
Регулировки: Громкость, баланс, низ, верх, середина, переключение распайка хамбакера
Комплектация: Оригинальный жесткий кейс, новые струны

Зображення

Продам очень интересную и редкую на наших просторах бас гитару Lakland 55-02 модель Deluxe, ясеневая основа, топ из красивого волнистого клена, кленовый гриф, палисандровая накладка. Установлена изначально электроника Bartolini, которая как по мне лучше всего подходит Lakland. Бас выпущен в 2002 год еще в Южной Корее, позднее производство перенесли в Индонезию. Басы этого периода ценятся больше и говорят, что звучат тоже лучше )) Очень красивый цвет Sunburst, восхитительной красоты топ.

Зображення

Состояние бас-гитары:

Учитывая 12 летний возраст, бас гитара в прекрасном состоянии. Сколов, вмятин, царапин и прочих неприятностей нет. Гитару использовали аккуратно и бережно. Технически все в идеале, гриф, лады, электроника, механика выполняют свою функцию на отлично!

Звук:

Lakland эта фирма, философия которая была основана на том, чтоб создавать инструменты духом напоминающие басы от Fender, но немного более доработанные и прокачанные. Большое внимание всегда уделяется качеству сборки и подбору материалов. Данный инструмент звучит очень приятно и разнообразно. Что-то в нем есть и от фендеров и от мьюзикменов. В модель 55-02 решили поместить максимально опций по электронике, чтоб можно бы добиться абсолютно разного и в то же время понятного звучания. Сами посудите, электроника Bartolini имеет 3-ех полосный эквалайзер, причем средняя частота еще и параметрическая, ее можно выставлять в самом преампе, сняв крышку, баланс, громкость, возможность работы хамбакера в 3-ех режимах: параллельный, последовательный и режим одной катушки с фантомной. Возможность работы электроники в пассивном режиме. Датчики имеют приятный урчащий фирменный тембр . Кроме того, дерево данного инструмента отлично резонирует и отвечает. 35-и дюймовая мензура создает более сильное натяжение, это также сказывается на звучании и в первую очередь на работе нижней струны Си. Также этому способствует палисандровая накладка, которая чуть компрессирует и выравнивает звучание.

Зображення

Отстройка и удобство:

Несмотря на удлиненную мензуру, бас в руках сидит прекрасно. Удачный удобный профиль грифа. Все продумано в плане баланса и эргономики, умеренный вес. Отстраивается замечательно, да и вообще эти басы наверное одни из самых удачных в плане возможности отстроить низкий экшн, этому способствует правильный для таких целей профиль грифа, низкие лады, графитовый стержень внутри, который отвечает за стабильность грифа. Полный ок с точки зрения удобства игры.

Комплектация:

Бас идет в комплекте с оригинальным жестким кейсом. Установлены новые струны

Общий итог и мое субъективное мнение:

Прекрасный инструмент как для студии, так и для живых выступлений. Звучит очень сочно, выглядит еще сочнее. Очень вариативная электроника, позволяющая звучать совершенно по-разному, но при этом всегда актуально. Прекрасно подойдет музыкантам, которые любят играть разную музыку, уверенно задвинется и в лайт и в экстрим! Сам неоднократно проверял, так играл кардинально разную музыку на нем ) Экземпляр очень достойный, достаточно редкий и в прекрасном состоянии!

Зображення

Цена: 1400$

Киев-Винница. Куда угодно привезу либо отправлю!


Останній раз піднімалось AngelDust на 21 лютого 2015, 10:25.
Гитарные обзоры:
https://goo.gl/KRLJTN
 

Alert: