Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

04 жовтня 2013, 22:35

Посоветуйте, пожалуйста, хороший комбик для электроакустической гитары. Спасибо всем, кто расскажет что-то полезное по этой теме.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
skyer
Повідомлень: 91
З нами з: 17 січня 2013, 19:38

05 жовтня 2013, 14:28

Fishman LoudBox mini-пользуюсь уже года четыре. и гитара, и вокал звучат блестяще
громкости и мощи хватает с головой
очень рекомендую. есть в Гитарном доме)
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

05 жовтня 2013, 18:29

Roland AC - за годы было выпущено много моделей из этой серии,но конкретная модель выбирается исходя из целей и задач - громкость, площадь предполагаемого помещения для игры, мобильность и т.д.
Я бы советовал смотреть в пределах 30 - 60-х серий, если не нужны мобильные на батарейках (для переходов))) :napalm:
джаз-роГ
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

05 жовтня 2013, 23:47

А я посоветую банально - Marshall AS-100D.
Мне понравился нереально)
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

06 жовтня 2013, 08:26

А я посоветую банально - Marshall AS-100D.
Мне понравился нереально)
Он безусловно хорош. Но для большенства слчаев и полтинника достаточно
 
No avatar
yaguar
Повідомлень: 176
З нами з: 14 січня 2013, 11:55

06 жовтня 2013, 23:01

Напишу-ка я про хороший комбик.

В свое время много переслушал комбиков и недоспал ночей в поиске лучшего звука для своих акустик. Фишманы, ибанезы, роланды и маршалы все звучали (для меня) примерно одинаково - не удовлетворительно. Лоудбокс был лучшим из худшего, что было доступно на нашем рынке. На том что я поиграл мне не нравилось все. Все было плосковато (опять же - ИМХО), стеклянно и неприятно остро и пластмассово по верхам, ощущение того что коробка пожирает тепло дерева и прозрачность звука не покидало. Не буду долго описывать сам процесс поиска. В итоге приехал Genz Benz Shenandoah Pro LT (кстати такой же по моему совету купил музыкант в черкассах и дома устраивал показательные тесты данного ампа для желающих, и я знаю их реакцию, вернее восторги). Про него можно много прочитать и есть много демок. Кто то скажет - да ну нах, цена, да ну нах ламповый преамп?


https://www.youtube.com/watch?v=zFlSmDZSjio
на этой https://www.youtube.com/watch?v=APGx6Kbsgck и многих других демках Бреда Девиса можно услышать именно этот амп.

Есть еще очень интересный (увы, тоже дорогой) бренд AER (немцы) https://www.aer-amps.com/index.php?lang=en очень хвалят AER 60

Я не знаю на какой бюджет присматривается сабж, я сам сперва искал просто комбик для акустики, смотрел и слушал все, что можно было послушать. Но в итоге взял Genz Benz. Возможно мой совет не вписывается в бюджет/требования, но думаю многим будет интересно узнать про такой аппарат, наверное, один из лучших на рынке.
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

07 жовтня 2013, 08:09

Тут вопрос один - бюджет.
Надо еще ZT Amps послушать. Фишман очень на любителя, ксати.
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

07 жовтня 2013, 09:49

Напишу-ка я про хороший комбик.

В свое время много переслушал комбиков и недоспал ночей в поиске лучшего звука для своих акустик. Фишманы, ибанезы, роланды и маршалы все звучали (для меня) примерно одинаково - не удовлетворительно.
Самое первое правило для выбора мартышки для акустики - идеальная линейность!
Во вход можно включить плеер с музыкой, и он должен звучать идеально во всем спектре частот - вот один из главных критериев, в отличии от электрогитарного усиления, где сам входной сигнал специфически "портится"))) :)
джаз-роГ
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

07 жовтня 2013, 11:01

Еще рекомендую рассмотреть вариант с роландом джаз хорусом. Так же акустик имейдж.. Выбор охуительный, тут бы уточнить, для чего комбик нужен.
Покращення вже сьогодні
 
No avatar
yaguar
Повідомлень: 176
З нами з: 14 січня 2013, 11:55

07 жовтня 2013, 13:36

Напишу-ка я про хороший комбик.

В свое время много переслушал комбиков и недоспал ночей в поиске лучшего звука для своих акустик. Фишманы, ибанезы, роланды и маршалы все звучали (для меня) примерно одинаково - не удовлетворительно.
Самое первое правило для выбора мартышки для акустики - идеальная линейность!
Во вход можно включить плеер с музыкой, и он должен звучать идеально во всем спектре частот - вот один из главных критериев, в отличии от электрогитарного усиления, где сам входной сигнал специфически "портится"))) :)
полностью согласен - для акустики линейность и передача ширины диапазона - главное, но только если она (линейность) не украшается. Линейность(то есть ровность, в моем понимании), это когда я слышу гитару без усилителя и потом с ним, и это все та же гитара и тот звук что без усилителя. Вот Shenandoah Pro LT ее мне дал. Он ничего не искажал, он сделал только теплее и добавил чуть чуть (мне это понравилось) компрессии. Но не искажая характер звука и частоты.
 
No avatar
Shredder
Повідомлень: 147
З нами з: 03 січня 2013, 11:00

07 жовтня 2013, 18:05

Roland - AC - лучшие.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

07 жовтня 2013, 20:03

Спасибо. Если нужна линейность, то может лучше просто в пульт включать?
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

07 жовтня 2013, 20:07

Еще рекомендую рассмотреть вариант с роландом джаз хорусом. Так же акустик имейдж.. Выбор охуительный, тут бы уточнить, для чего комбик нужен.
Да бог его знает для чего... включаю на репах в линию, вроде отлично звучит, но может с комбиком ещё лучше?
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

08 жовтня 2013, 00:07

Спасибо. Если нужна линейность, то может лучше просто в пульт включать?
В комбике входной сигнал хорошо согласован с пьезо, а также присутсвует ручка антифидбека, порой необходимого, ну и ревера с хорусами для акустического комба вещь обязательная...

А так - да, в пульт все будет отлично безо всяких комбарей, только если через дибокс) ;)
джаз-роГ
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

08 жовтня 2013, 09:06

Еще рекомендую рассмотреть вариант с роландом джаз хорусом. Так же акустик имейдж.. Выбор охуительный, тут бы уточнить, для чего комбик нужен.
Да бог его знает для чего... включаю на репах в линию, вроде отлично звучит, но может с комбиком ещё лучше?
та вряд ли. звука мало будет
https://www.fishman.com/products/view/sa ... nce-system

надо тогда уже такое брать
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
san4o
Повідомлень: 288
З нами з: 31 грудня 2012, 23:21
Звідки: Киев

08 жовтня 2013, 22:52

был у меня Fishman Loudbox Mini, интересный аппарат, но как уже писали специфический. для дома его много, для того, чтоб перестать слышать акустику и хорошо слышать электроакустический звук, его нужно раскочегарить! но в первый же вечер я услышал стук по батареям, так как бас этот малыш выдает очень приличный) хорошо справляется с обратной связью. Мне лично еще нравятся комбики от Fender, особенно те, у которых при нажатии волшебной кнопки уничтожается фидбек, можно играть без заглушки хоть в сам динамик)
Going to San Francisco
 

Alert: