Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
No avatar
Dr.Mike
Повідомлень: 59
З нами з: 30 грудня 2012, 19:25
Звідки: Был из Луганск...

01 травня 2013, 00:28

Итак, выставляю на продажу свой BC Rich ST-III Gunslinger, Custom Graphic
Гитара сделана в США,ориентировочно 1987-88г,так называемого "pre-Class Axe" периода.
Цвет - blue Custom Graphic
Дека - north american alder (ольха).
Гриф -1 кусок клен, болченый через стальную пятку, накладка- Rosewood
22 лада, маркеры Dot inlay.
Бридж- Gotoh, колковая механика Grover
звукосниматели - H\S\S
Управление - 3 mini switch, volume, tone
Гитара в отличном косметическом и функциональном состоянии, имеется износ ладов, но определенный "запас" у них еще есть. Дека практически в идеальном состоянии,за исключением скола лака области крышки пружинного блока ( см.фото)
Эту гитару я приобрел так как давно желал познакомиться с ВС Ричем. Брать корейца мне принципиально не хотелось, а американский Мокинбёрд требует продажи автомобиля . Поэтому пошерстив наш родной а также ненаши форумы решил на первый раз остановиться на вот таком огневом глэм-суперстрате
Определенные трудности возникли с приобретением гитары из " правильного периода. Таковыми являются ВС Ричи,сделанные до 1989 г (т.н. "pre-Class Axe" эра) - то есть , пока Берни Рико еще не продал свое имя и компанию Class Axe Company, и они не начали под его именем делать гитары посредственного качества.
Сразу скажу - гитара меня ни в чем не разочаровала. С самых первых мгновений доставляет окраска гитары - берешь в руки и они сами начинают играть "Kickstart my Heart" или "Dr.Feelgood". Да,да - эта гитарка родом оттуда,из того славного времени,когда крутые парни выходя на сцену не считали западло покрепче затянуть на себе спандекс и как следует намазаться тенями для век и помадой
Довольно удобный гриф - несколько толстоватый, если сравнивать с моими Хамерами, но это совершенно не портит впечатления.
Гитара звучит так ,как положено качественному ольховому суперстрату. Ближайшее сравнение по ощущениям от игры и звучанию, которое пришло в голову - это ольховый Джексон ЮСА тех лет. ИМХО, не уступает ни в чем,особенно если Джекс без апгрейдов - с родными звучками.
Если верить инету Звучки Dimarzio - это стандартная комплектация Бисеров тех лет https://www.rmusic.ru/articles/vse-o-gitarah-bcrich#1. . Очень неплохие звучки, синглы выдают отличный не замыленный чистый звук,правда немного фонят. Но это можно отнести насчет недостаточной экранировки.
Хамбакер с высоким выхлопом, сопративление 16.1 кОм, отлично звучит на перегрузе, выдает "тот самый саунд 80х" . Как и любой "фирменный" хамбакер имеет 4 вывода + "земля",что позволяет делать отсечки.
Флойд Гото - это отдельная тема. Эта штукенция ИМХО превосходит ОФР - и по той аккуратности,с которой японцы ее сделали и по продуманности мелочей. Впервые потрогал руками и был очень приятно удивлен!
Вот ,где-то так.
Отличный обзор гитары вот здесь https://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=134942.0
Некоторые утверждения спорные ( насчет "слабого" хамбакера" например) но в целом все по делу
Продаю неспешно, потому как еще сам не наигрался Доп фото -в личку.
НА ВРЕМЯ ПРОДАЖИ ИНТЕРЕСУЮЩЕЙ МЕНЯ ГИТАРЫ ЦЕНА СНИЖЕНА ДО 700 у.е.!!!
Вышлю по Украине
Вкладення
DSC_0886.JPG
DSC_0871.JPG
DSC_0873.JPG
 
No avatar
Dr.Mike
Повідомлень: 59
З нами з: 30 грудня 2012, 19:25
Звідки: Был из Луганск...

11 вересня 2013, 22:09

продано!
 

Alert: