Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
No avatar
Labuh
Повідомлень: 38
З нами з: 03 січня 2013, 01:10
Звідки: Донбасс (уже и сказать стрёмно...)

28 травня 2013, 01:38

Знаменитый производитель профессиональных усилителей Ashley объявил о начале выпуска революционной серии усилителей под названием nX. Серия обещает быть достаточно широкой, потому что входящие в неё модели будут обеспечивать до 12 Киловатт мощности звука при ничтожном потреблении энергии в спящем режиме – всего около 1 Вт. Каждый из усилителей этой серии будет поставляться в двух вариантах – двухканальном и четырёхканальном. Также можно будет выбирать для выхода с низким сопротивлением 70/100В в отдельности для каждого канала. Топовые серии при этом будут управляемы по сети Ethernet. Они будут оснащаться очень мощным процессором для обработки звука Protea™ DSP, при этом можно будет осуществлять наблюдение за графическим интерфейсом, который будет наглядно отображать сопротивление нагрузки. Эти усилители уже обещают стать настоящим хитом как в сценических и студийных инсталляциях, так и в качестве идеального оборудования для аренды.

При удивительно малом весе, эффективность усилителей nX просто неоспорима. Они способны выдавать огромную мощность, количество настроек достаточно для того, чтобы удовлетворить профессионалов мирового класса. И всё это заключено в компактный корпус формата 2U. Целевые потребители, как утверждают сами создатели этого чуда концертной техники, в основном будут состоять из крупных объектов, требующих качественного звука. Их можно будет использовать на стадионах открытого типа, крупных концертных площадках, для усиления звука в ритуальных сооружениях, в экспозиционных залах, на конференциях и семинарах. Вся серия nX надёжна, такое оборудование будет служить своему обладателю долгие годы, обеспечивая достаточную производительность. Вполне ожидаемо, что Ashly выпустили такую качественную продукцию, в очередной раз поддержав престиж своей торговой марки.

Сама серия будет разделяться на три модельных линейки. Начальная (она же базовая) линейка будет состоять из усилителей на два или четыре канала, а суммарная пиковая мощность будет составлять от трёх до полутора киловатт. При этом сопротивление будет равняться всего лишь 2 Ом. Будет доступна функция экономии энергии путём автоматизированного перехода в режим ожидания, который можно будет опционально отключить. Более продвинутая линейка – это усилители, которые будут маркироваться как nXe. Ими уже можно будет управлять по 100 мбит подключению через Ethernet, то есть такой усилитель уже будет полноценным сетевым устройством со своим интерфейсом. Это очень удобно учитывая большие размеры концертных площадок. Звукооператор сможет легко удаленно управлять звуком и эффектами. Ещё будет предусмотрен серийный порт, а также наличие предусиленных Auxiliary Out. Режим Standby достаточно гибко программируется, при этом можно сохранять или же восстанавливать несколько стандартных предварительных пакетов надстроек (Presets), программировать их. CobraNet® или AES3 поддерживается по желанию звукооператора. И наконец самая мощная линейка, nXp, будет полностью схожа с nXe, за исключением ряда отличий. Встроенный 32-битный процессор SHARC Protea DSP с частотами дискретизации 48 или 96кГц позволит работать со звуком без каких-либо ограничений. В серии nXp можно будет осуществлять мониторинг сопротивления нагрузки, который будет отображаться в виде столбчатого графика типа peaks&bars.

Интересным будет и наличие опциональных возможностей. Так, например, можно будет включать раздельные дискретные блоки питания, что можно делать для детального разделения каналов и исключения отказов по каждому из них. По желанию можно будет вынести отдельную панель управления блоком питания вперёд (в nXe и nXp эту возможность необходимо будет отменять по даунгрейду, что снизит конечную стоимость). Визуальное оповещение может быть представлено светодиодными индикаторами, которые будут оповещать о температуре, включении питания, наличие сигналов, перегрузки, наличия режима полного беззвучия (mute), режимов bridge и protect, режима гибернации. Входы будут доступны на спецразъёмах Neutrik® Combo XLR – 1/4” TRS и Euroblock, для подключения же акустических систем применяются разъёмы Neutrik SpeakON® c замком. На задней панели будут расположены тумблеры включения/выключения фильтра низких частот и ограничителя (Limiter), переключатели низкоомного или выскоомного выхода для каждого канала, удаленный контроль качества сигнала для каждого канала, переключения режима электропитания блока 120/240 В. Защита от перегрева будет осуществляться радиаторами и вентиляторами, скорость которых будет регулироваться автоматически, в зависимости от скорости нагрева.

https://www.ashly.com
 

Alert: