Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
sevenjazz
Повідомлень: 141
З нами з: 28 грудня 2012, 20:29
Звідки: Херсон

04 травня 2013, 23:36

Хотел написать в теме PRS, но подумал шо существования отдельной темы, по совету подбора звукачей будет многим полезно.

Есть гитара PRS Singlecut USA, без полостей, вес 4.3 кг, красное дерево с кленовым топом, гриф краснуха, накладка палисандр. Досталась с звукачами имени Жо Сатриани (DiMarzio DP216, 9.76 Kohm и DP153, 10.38 Kohm), которые категорически не устраивают. Интересна замена бриджевого датчика, на шото более плотное, серединистое с хорошим выхлопом, но при этом более-менее звучащее на чистом, пассив. Играю в СИ.

Если кто шарит, очень нравятся датчики PRS HFS и SC245, но на просторах нашей страны, их видимо можно искать годами. Заказывать с ebay для меня дорого, да и даже там их тяжело выловить. Может какие аналоги предложите? Там из гибсонов каких.

Всем заранее огромная благодарность за помощь.
Востаннє редагувалось 05 травня 2013, 16:58 користувачем sevenjazz, всього редагувалось 2 разів.
https://www.facebook.com/starchitectband
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

05 травня 2013, 13:58

Я бы Гибсон 498 попробовал или Ди Марзио 223 (103 в нэк)
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

05 травня 2013, 13:59

Хотя с выхлопом...
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
sevenjazz
Повідомлень: 141
З нами з: 28 грудня 2012, 20:29
Звідки: Херсон

05 травня 2013, 14:02

Нек буду ставить родной #7. Про 498 тоже думал. Жду ещё предложений.

И перенесите пожалуйста тему в оборудования.
https://www.facebook.com/starchitectband
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

08 травня 2013, 20:52

Нек буду ставить родной #7. Про 498 тоже думал. Жду ещё предложений.

И перенесите пожалуйста тему в оборудования.
надо искать дрегоны пиарес или 57+ гибсон ИМХО
на ибее вовсе не так и дорого...

ПС теме вроде как тут и место...
Покращення вже сьогодні
 
No avatar
_RED_
Повідомлень: 33
З нами з: 02 квітня 2013, 21:27
Звідки: Киев

08 травня 2013, 21:38

500 или 498
в 500ке и середины дофига,и выхлоп большой
 
Аватар користувача
sevenjazz
Повідомлень: 141
З нами з: 28 грудня 2012, 20:29
Звідки: Херсон

08 травня 2013, 21:47

Попробую SH-6 поставить. Отпишусь шо и как.
Нек буду ставить родной #7. Про 498 тоже думал. Жду ещё предложений.

И перенесите пожалуйста тему в оборудования.
надо искать дрегоны пиарес или 57+ гибсон ИМХО
на ибее вовсе не так и дорого...
Драгоны многие хвалят, как и наоборот. Не давно играл на кастуме с вторыми драгонами - не плохо. На ибее они действительно недорого стоят, пока поэкспериментирую с дунаконом, а там видно будет.
ПС теме вроде как тут и место...
Ну у вас в разделе ОБОРУДОВАНИЕ написано:

Обсуждение комбиков, усилителей, акустики, примочек, звукоснимателей и т.д.

Вот я и спохватился)
500 или 498
в 500ке и середины дофига,и выхлоп большой
500Т был одно время, по началу прикольно, а потом стало как-то надоедать, слишком уж он "доминирует" над деревом, да и на чистом неважнецки звучит.
https://www.facebook.com/starchitectband
 
Аватар користувача
sevenjazz
Повідомлень: 141
З нами з: 28 грудня 2012, 20:29
Звідки: Херсон

14 травня 2013, 23:06

Поставил SH-6 в бридж, звук нравится, всё устраивает, но, сегодня на репе выяснилась неприятность. Включаю дисторшин (BOSS MT-2), гейн где-то на 10-11, прижимаю руками струны, есть лёгкий фон которому и положено быть, только начинаю перемещаться по реп-точке в некоторых местах помещения появляется жуткий фон/завод (один и тот же резонанс), сразу отхожу куда-то в другое место - всё пропадает. На других гитарах и датчиках такого никогда не было. Вопрос: это специфика датчика/дерева? Или одновременно?

Заранее спасибо.

p.s. датчик расположен ближе к дереву, нежели к струнам.
https://www.facebook.com/starchitectband
 
No avatar
Jeyson
Повідомлень: 95
З нами з: 12 січня 2013, 17:37

14 травня 2013, 23:21

Я думаю причина в незаземлённости цепи, когда прикосаешься к струнам и слышен фон, это первый признак что заземления нет
 
Аватар користувача
sevenjazz
Повідомлень: 141
З нами з: 28 грудня 2012, 20:29
Звідки: Херсон

14 травня 2013, 23:24

Я думаю причина в незаземлённости цепи, когда прикосаешься к струнам и слышен фон, это первый признак что заземления нет
ну дык, если перегруз включён, лёгкий фон в любом случаи присутствует, разве нет?)
https://www.facebook.com/starchitectband
 
No avatar
Jeyson
Повідомлень: 95
З нами з: 12 січня 2013, 17:37

15 травня 2013, 13:55

ну дык, если перегруз включён, лёгкий фон в любом случаи присутствует, разве нет?)
Одно дело когда перегруз включен, создаются помехи на усилитель, которые устраняются различными шумодавами. А другое дело когда фонит гитара при косании руками струн, фурнитуры итд. Это уже значит, что через твоё тело проходит небольшой ток
 
Аватар користувача
sevenjazz
Повідомлень: 141
З нами з: 28 грудня 2012, 20:29
Звідки: Херсон

15 травня 2013, 14:05

ну дык, если перегруз включён, лёгкий фон в любом случаи присутствует, разве нет?)
Одно дело когда перегруз включен, создаются помехи на усилитель, которые устраняются различными шумодавами. А другое дело когда фонит гитара при косании руками струн, фурнитуры итд. Это уже значит, что через твоё тело проходит небольшой ток
сори, может я не правильно выразился.
https://www.facebook.com/starchitectband
 
Аватар користувача
sevenjazz
Повідомлень: 141
З нами з: 28 грудня 2012, 20:29
Звідки: Херсон

17 травня 2013, 14:50

Проверил пайку, всё по схеме, видимо особенность датчика. На счёт звука, по началу нравился, потом начал как-то надоедать, много неприятной грязи таки в нём. Для тяжелых стилей безусловно покатит.
https://www.facebook.com/starchitectband
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

22 травня 2013, 11:36

Мне кажется, тебе стоит уточнить свои требования. Либо серединистое с выхлопом, либо с нормальным клином.
Я ещё не очень понимаю, что в твоём понимании "плотность". Для меня это практически антоним "серединистости". То есть, плотный (по-английски tight) - это скорее немного заваленная серединка (а-ля SD '59 / Custom) и хорошая атака. Серединка - это скорее жирность (fat).

Я бы от керамики (SH-6) не ожидал внятного чистого.
Кроме того, раз уж это аналог Super Distortion, он должен выдавать много серединки и хруста. Думаю, грязь - это либо брак техники (без обид, лишь предположение), либо перекрученный гейн и настройки эквалайзера.
При хорошем контроле над струной эта грязь может быть весьма приятной )
У меня на ЛП стоят Dimarzio Super Distortion: поют отлично. На чистом на ней не играю.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
sevenjazz
Повідомлень: 141
З нами з: 28 грудня 2012, 20:29
Звідки: Херсон

22 травня 2013, 11:42

Мне кажется, тебе стоит уточнить свои требования. Либо серединистое с выхлопом, либо с нормальным клином.
Я ещё не очень понимаю, что в твоём понимании "плотность". Для меня это практически антоним "серединистости". То есть, плотный (по-английски tight) - это скорее немного заваленная серединка (а-ля SD '59 / Custom) и хорошая атака. Серединка - это скорее жирность (fat).
В целом всё так.
Я бы от керамики (SH-6) не ожидал внятного чистого.
Кроме того, раз уж это аналог Super Distortion, он должен выдавать много серединки и хруста. Думаю, грязь - это либо брак техники (без обид, лишь предположение), либо перекрученный гейн и настройки эквалайзера.
При хорошем контроле над струной эта грязь может быть весьма приятной )
У меня на ЛП стоят Dimarzio Super Distortion: поют отлично. На чистом на ней не играю.
Я бы не сказал шо у SH-6 плохой чистый, вполне приемлемый. Настройки пробовал самые разнообразные. Если шо, я не из любителей дать много гейна и т.д., просто мне не вкатил его звук, не более. При всём этом, датчик считаю хорошим.

Думаю SH-5 попробовать в ближайшее время.
https://www.facebook.com/starchitectband
 

Alert: