Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

12 січня 2013, 13:55

Шик в том плане, что очень ограниченный круг лиц могут его себе оформить.
Травматик в стране Украина может себе оформить абсолютно кто угодно - для этого надо всего лишь:
1. Знать кому нести деньги
2. 700-1000 доларов США
3. Отсутствие судимостей.
Есть, конечно, и такие, которые не относятся к этому кругу лиц.. Но это чаще всего до первого переоформления через три года. Там могут начаться проблемы..
З.ы. Если такие люди вообще переоформляют свои резинострелы..))
Некоторые покупают - а потом через 3 года говорят, что они его потеряли и не хотят переоформлять.
Эти ж все эти резинострелы не являются огнестрельным оружием, а "спецзасобом для видстрилу резиновых куль"
поэтому даже если вдруг его найдут с просроченым документом - никакое хранение и уголовщину впаять невозмозжно, да у нас даже статьи закона нету про "нарушение хранение травматика".

А покупать его для самозащиты - это вобще полный бред, про флоберы вообще молчу. Балончики газовые на пьяных тоже плохо действуют, в закрытом помещении вобще нелзя пользоватся. А если ветер в вашу сторону - может вобще нехорошо получится)
На меня когда-то хулиганы малолетние напали - пшикнули в лицо балончиком - так я с ними ещё дрался минут 10 и потом почти убежал)
при том что я не был пьяным.

А вы пока будете доставать пистолет, снимать с предохранителя и прицеливатся - вас успеют 10 раз по голове стукнуть монтировкой и на этом всё очень быстро закончится. Пистолет как и любое другое огнестрельное оружие скрытого ношения - это оружие нападения, а не защиты.
Если нападение произведено профессионально матёрым уголовником - от него защитится практически невозможно.
Был когда-то очень характерный случай - кажется чемпионка Украины по практической стрельбе возращалась вечером домой в центре города - с двумя травматиками в кобуре, в тёмном переулке сзади незаметно подошёл хулиган, стукнул по голове чемто - потом забрал ценные вещи и спокойно ушёл.
 
Аватар користувача
TIGROWL
Повідомлень: 363
З нами з: 24 грудня 2012, 09:14

12 січня 2013, 17:22

Ясное дело, что речь идет о предварительном намерении преступников, когда есть вариант несколько отступить достав оружие. Да ситуаций защиты оружием очень много.
https://vk.com/tigrowl
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

12 січня 2013, 20:38

Ясное дело, что речь идет о предварительном намерении преступников, когда есть вариант несколько отступить достав оружие. Да ситуаций защиты оружием очень много.
Ты когда-нибудь сам лично сталкивался с нападением с целью ограбления например?
(не каких-то пьяных гопников которым просто похулиганить охота, а людей которые специально ставят задачу тебя ограбить)
Я когда-то сталкивался пару раз - и могу сказать уверенно, что защитится можно только одним способом: не находится в тех местах и в то время где могут напасть. Мне просто повезло, что нападали тупые малолетки с газовыми балончиками- а не серьёзные уголовники.
Это всё происходит в считаные доли секунд - бах по голове, из балончика в лицо и через секунду ты уже на земле лежишь и тебя шмонают.
А любой уголовник-наркоман со стажем к тебе просто сзади подойдёт незаметно в подворотне и стукнет кирпичом по голове - и ты даже не поймешь что случилось, и никакие пистолеты не помогут. Тут разве что каска поможет :laugh:
 
Аватар користувача
TIGROWL
Повідомлень: 363
З нами з: 24 грудня 2012, 09:14

12 січня 2013, 21:04

с целью ограбления не сталкивался. но с пьяными гопниками с целью по хулиганить, да. к этим случаям и интерес в применении оружия.
https://vk.com/tigrowl
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

12 січня 2013, 23:33

А любой уголовник-наркоман со стажем к тебе просто сзади подойдёт незаметно в подворотне и стукнет кирпичом по голове - и ты даже не поймешь что случилось, и никакие пистолеты не помогут. :laugh:
вот и я говорю, кирпич это вещь и выбор профессионала!!! :cool:
 
No avatar
Xterra

13 січня 2013, 10:14

А любой уголовник-наркоман со стажем к тебе просто сзади подойдёт незаметно в подворотне и стукнет кирпичом по голове - и ты даже не поймешь что случилось, и никакие пистолеты не помогут. :laugh:
вот и я говорю, кирпич это вещь и выбор профессионала!!! :cool:
Если быть точным, простите, то половина кирпича. Лучше в руке лежит :boss:
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

14 січня 2013, 12:28

А покупать его для самозащиты - это вобще полный бред, про флоберы вообще молчу.
А вы пока будете доставать пистолет, снимать с предохранителя и прицеливатся - вас успеют 10 раз по голове стукнуть монтировкой и на этом всё очень быстро закончится. Пистолет как и любое другое огнестрельное оружие скрытого ношения - это оружие нападения, а не защиты.
Если нападение произведено профессионально матёрым уголовником - от него защитится практически невозможно.
Не нужно так сгущать краски..))) Ситуации-то разные бывают. Вот, как-раз со мной была ситуация года два назад, когда я со своей семьей зашел в придорожный кабак перекусить где-то в Черкасской области. Когда мы парковались, нас уже пасли пару таких огромных лысых красавчиков и когда мы вошли в заведение они вежливо попросили меня одолжить ключи от машины, чтобы срочно сганять в аптеку купить таблетки от головной боли для друга. Как раз по счастливой случайности у меня за поясом был мой резинострел системы ПМ 1968 выпуска и увидев все-лишь бакелитовую рукоятку пистолета эти большие чуваки тихонько съебались, что я их там и не видел больше.
Так-то вот. А то - балончик, балончик.. хуйня ваш балончик.

И да.. чтобы снять все вопросы, скажу сразу - я неимоверно крут. :fy:
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

14 січня 2013, 12:56

нуну, вот когда ты бы пострелял этих пацанчиков, а потом бы долго обьяснял, что их заява в РУВД, где ты напал на них с пистолетом фигня, и превышение мер самообороны не имело место, также как и тяжкие телесные были нанесены в ее рамках. это, чтобы снять вопросы, я обьясняю, в чем перевага оружия из которого нельзя убить или покалечить. для большинства случаев типа хулиганизма, пьяных типов и пр. - стрелять нету смысла.. ну а при жестких раскладах, тут уже да. тактическое отступление
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

15 квітня 2013, 12:13

Зображення
джаз-роГ
 

Alert: