Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
No avatar
alexbl0274
Повідомлень: 2
З нами з: 30 березня 2013, 22:19

30 березня 2013, 22:33

Продаётся корпус электрогитары с кленовым топом, ручной работы, двух-хамбакерный. Цена - 500$.
Гитара изготавливалась на заказ в профессиональной гитарной мастерской-студии "AVAKS Custom" (г. Киев) в 2006 году. Материал: топ - "birdseye mapple" (клён "птичий глаз"), задняя дека - махогани (красное дерево). Рамки для хамбакеров - эбен. Массив дерева - исключительно натуральный, никакого шпона, краски и прочей дешёвой ерунды. Цвет - натуральный санбёрст. Глянцевые поверхности. Модель - копия Ernie Ball MusicMan "Luke" (именная модель Стива Лукатера).
Мензура - 648 мм (22 лада), паз для тремоло - под Wilkinson (на двух опорных винтах). Посадочное место под гриф стандартное, ширина - 55 мм.
Плюсы
Гитара универсальная, под пассивный и активный тип датчиков, на любой вкус. Изначально делалась под пассивные. За время эксплуатации периодически производились некоторые доработки - профрезерованы все необходимые отсеки для батарейки и внутренние отверстия для установки активной электроники и пьезодатчиков. За всё время на ней стояли комплекты: DiMarzio PAF Pro, Schaller Golden '50 Super, EMG 89 и 85, DiMarzio LiquiFire и CrunchLab. Во всех случаях результат был превосходным и примерно одинаковым, отличия были абсолютно незначительными. Это как раз тот случай, когда дерево доминирует над электроникой (так как и должно быть).
Звучание гитары - очень фирменное, тёплое, с прекрасным сустейном и хорошей атакой. Звук очень сочный, напоминает одновременно смесь Les Paul и Strat, но без характерного эффекта полуакустики и стратовского "стекла", плотный и полностью читаемый в любой позиции, без малейшего намёка на "мыло". Прекрасно подойдёт для музыки любых мелодичных стилей и направлений - от джаза до рока. При наличии "правильного" грифа соответствующей мензуры и нормальных датчиков, - это полноценный инструмент профессионального уровня. Все обертоны и флажолеты читаются во всех позициях (повторюсь,- при наличии "правильного" грифа). Провалов по звуку нет по всему грифу.
За время изготовления, тестирования и дальнейшей эксплуатации эта гитара побывала в руках очень многих именитых и не очень, разножанровых музыкантов, от джазовиков до конкретных скоростных "спортсменов". Отзывы абсолютно у всех были только положительными. Подписываюсь под каждым словом. С таким звуком не будет стыдно ни на сцене (любого уровня) ни в студии.
Минусы (незначительные и только внешние)
На задней стороне корпуса и под гнездом имеются небольшие отскобления лака, не от ударов, просто от времени (на звук никак не влияет).
Заинтересованным покупателям готов выслать на почту демо-файлы на чистом звуке и с перегрузом, в моём исполнении. Записаны без какой-либо компьютерной обработки, обычной цифровой "мыльницей", прямо в микрофон фотоаппарата. За качество мне не стыдно, серьёзно.
Телефон: (050) 207-41-20; e-mail: alexbl@ukr.net
Зображення
 

Alert: