Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
meshuggahhead
Повідомлень: 3
З нами з: 26 березня 2013, 15:23
Контактна інформація:

26 березня 2013, 17:42

Продам Rocktron Voodu Valve on-line. Киев. 350$
Зображення
[video]https://www.youtube.com/watch?v=zS7Lb2zQ7Uk[/video]

Профессиональный, гибридный 24 битный гитарный процессор,с ламповым преампом построенным на 12AX7.

Технические характеристики:

Процессор 24 бит
12 раздельных алгоритмов эффектов
Эффекты: Wah, Compressor, Phaser, Flanger, Pitch Shift, Chorus, Rotary Speaker, Delay/Ducker, Effect Loop, Speaker Simulator, Tremolo, Reverb
Шумоподавитель HUSH
Полностью параметрические pre-, post-, global эквалайзер
Спикерсимулятор, технология Variac



Статья о тесте процессора Rocktron Voodu Valve Online:

Полнофункциональные процессоры я подключал к входу разрыва комбика, то есть использовал их как предусилители, а от комбика оставался лишь оконечный усилитель. Поиграв немного в комбик, я заводил процессор в пульт и слушал как он работает напрямую в наушники. Тестирование проходило в условиях, максимально приближенных к боевым - в настоящий момент я работаю над демонстрационной записью песен одного своего знакомого. В одной песне мне нужно было прописать соло, а в другой - сделать резвый "примоченный" подклад. Поэтому все процессоры немедленно пошли в дело. Скажу сразу: приборы мне понравились (одни в большей, другие в меньшей степени) и записи я сделал. Не могу сказать, что звук получился идеальный, но он стал гораздо лучше, чем с SansAmp и Valver. Кстати говоря, на записи я использовал следующий прием. Так как комбик у меня один, а алгоритмы реверберации, хоруса, задержки и т. д. - стерео, я подключал процессор напрямую в пульт посредством выходов XLR, разводил два канала по краям панорамы и в центр добавлял сигнал с микрофона. На комбик сигнал заводился со второй (несимметричной) пары выходов процессора. Результат получился очень сочный. Итак, начал я свое знакомство с продукцией Rocktron с процессора Voodu Valve.

Первое, что меня удивило - полнейшая тишина в комбике (собственные шумы оконечного усилителя не в счет). Дергаю струны - ж-ж-ж-ж-ж-ж плавно-плавно затухает. Точку, где обычно происходит закрытие гейта, проеж-ж-ж-жаем без остановок - звук спокойно сходит на нет. Короче говоря, первые полчаса я баловался с "хашем" и нарадоваться не мог удивительно тихой работе прибора. Поначалу раздражал песок в дисторшне, но через некоторое время я догадался включить спикосимулятор - все стало гораздо лучше. Кстати говоря, во всех приборах Rocktron эта примочка(она называется Variac Simulation) работает очень неслабо: можно задавать размер динамика (от 8 до 15 дюймов), положение микрофона относительно оси динамика и параметр Reactance - силу "хода" динамика. При помощи изменения последнего параметра можно даже при подключении прямо в пульт добиваться удивительно реалистичного звучания инструмента (разумеется, с микрофона снимать гитару получается лучше - просто я спикосимуляторов таких серьезных никогда не слышал). Единственное, что мне не совсем понятно во всех современных процессорах - это необходимость включать спикосимулятор при игре через комбик, без него все перегрузки изрядно "песочат". Конечно, когда догружаешь дисторшн процессора собственным дисторшном комбика, песок исчезает, но при этом перегружается и реверберация, и все остальные эффекты.

Разработчики процессоров Rocktron, правда, половину пресетов сделали с включенным симулятором. Но это вторая половина... Поэтому, пока я до нее дошел, мне приходилось чертыхаясь включать в каждом пресете означенную примочку. Неужто нельзя было пресеты сделать в другом порядке? Перегрузка в Voodu Valve произвела на меня хорошее впечатление. Во-первых, звук удивительно четкий и разборчивый - на максимальной перегрузке дергаешь полный аккорд и каждая нота звучит отчетливо. Во-вторых, звук очень плотный даже на слабой перегрузке - приглушенные струны звучат сочно и жирно, в отличие от транзисторных примочек, которые создают ощущение "бумажности" гитары.

Единственный недостаток уже упоминался выше - песок без включенного спикосимулятора. Все остальные цифровые алгоритмы также работают очень достойно. Их можно сравнить с алгоритмами хороших студийных универсальных процессоров. Особенно порадовали реверберация и хорус. У первой - четкий, ощутимо создающий иллюзию помещения хвост (похоже, что фирма Rocktron разделяет концепцию Lexicon об отсутствии в реверберации предварительной задержки). При этом ревербератор крайне прост в управлении: можно менять только параметры времени затухания, уровня поглощения высоких частот, баланс прямого/ задержанного сигнала и относительный уровень хвоста. Однако у меня ни разу не возникло желания порулить еще что-нибудь - алгоритм хорошо работает и так. Хорус же совершенно не портит звук инструмента, а просто растягивает его в пространстве.

Для этого у него есть два отвода, на каждом из которых можно менять уровень, панораму, частоту и глубину модуляции. Но даже с глубокой модуляцией алгоритм умудряется сохранить естественность звучания гитары. Всевозможные задержки (максимум 1000 мс), фленджеры, фейзеры и прочие вибрато работают вполне в каноне - никаких мерзопакостных металлических или пластмассовых призвуков я не обнаружил.


0979137055 Евгений
Отправка по Украине
Цена 350$
muzmarket@me.com


Останній раз піднімалось meshuggahhead на 17 травня 2013, 01:00.
 

Alert: