Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
No avatar
sergoamp
Повідомлень: 46
З нами з: 17 квітня 2013, 16:11

27 червня 2014, 18:34

Решил я поменять датчики и крышки датчиков на своих двух Гибсонах местами.
Нашел «мастера» этого самого Дмитрия Еремеева (MeraGuitars) который живет недалеко от меня, чтобы не возить гитары далеко. Он сам делает гитары поэтому решил довериться его «опыту». Договорился завез ему гитары. На следующий день он мне позвонил и говорит можно забирать гитары. Я взял такси и приехал забирать. В итоге он мне датчики заменил, но крышки почему-то оказались разные по размеру (с его слов). Хотя я не вижу разницы они одинаковые только цвет разный. Он взял и на бриджевый датчик (в двух гитарах) впихнул крышку в следствии чего сердечники частично были закрыты крышкой. То есть регулировать я мог только два сердечника. «Мастер» сказал, что это нормально и на звуке это ни как не отразиться. Н-да((((
Я отказался от такой халтуры. Он мне начал предлагать красить крышки и т.д. Н-да(((((
В итоге я попросил просто отпаять все крышки и оставить датчики без них. Хотя мне нужны были датчики с крышками. В итоге я попросил такси подождать 30 минут и отдал гитары на доработку. Через 30 минут я поднялся к нему и попросил проверить работают ли датчики во всех положениях. Я стоял в коридоре с плохим освещением. В итоге я не заметил на топах гитар вмятинки. На зеленом Гибсоне одна большая, две поменьше. Те что поменьше скорее всего сделаны винтами от датчиков. Он видать бросил их на топ, вот вам и вмятинка. Когда-то мой знакомый так на своей гитаре вмятину сделал. Большая не знаю чем сделана. На второй гитаре тоже две маленькие вмятинки от винтов датчика. Видны вмятины при хорошем освещении и внимательном осмотре. Так как я спешил, то забрал гитары и поехал домой. Открыв дома кейсы я увидел всю эту плачевную картину. В итоге позвонил Дмитрию. Догадайтесь с трех раз, что он мне ответил??? Ну конечно это не он, а во всем виноват я. После этого я понял, что если бы даже я заметил эти вмятины у него дома, он бы сказал тоже самое. Я предложил ему извиниться и оплатить мне косяки которые он сделал. Угадайте с трех раз что он мне ответил? Ну конечно я сам сделал эти вмятины и захотел на нем заработать)))))
Тут даже Райкин бы позавидовал))) На желтом Гибсоне из-за светлого топа не получается четко сфоткать вмятинки. Они такие же как и на зеленом. Итог: я не могу назвать МАСТЕРОМ человека который не может поставить крышки на датчики и на дух гитарах делает по несколько вмятин. И за эту «чудо-работу» он берет 500грн. No comments.

P.S Я человек верующий и знаю, что бог шельму метит. Все нехорошим людям возвращается с удвоенной силой. Гитаристы будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ!


Зображення

Зображення

Зображення
 
Аватар користувача
MeraGuitars
Повідомлень: 195
З нами з: 23 грудня 2012, 22:55
Звідки: Kyiv.Ukraine
Контактна інформація:

27 червня 2014, 22:07

Тема дублирует сообщение-клевету в в моей теме про ремонт электроники, что не имеет ничего общего заменой датчиков.

Ну раз так, заходите, читайте ответ, все подробно описано.
https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=45&t=43

Я пока-что воздержусь от создания ответной темы с заголовком "об Сергее номер тел. 0636069707"
Но если на то пошло, я вынужден добавить следующее: у этих двух так называемых "новых" гитар гриф уже повело пропеллером, со стороны тонких струн ближе к нулевому порожку гриф уходит вверх.
Т.е. проще гоовря 0-й, 1-й и т.д. лад повернут относительно последнего лада перпендикулярно оси грифа - деформация кручения.
Из-за этого кто-то вынужден был поднять струны, что зазор между ладами и струнами 4мм-5мм на последнем ладу.


Я об этом Сергею сказал сразу на месте еще вчера, после осмотра.
Естественно, лады в следствие этого были неоднократно шлифованы и имеют большую выработку, не округлый профиль.
Т.е. она еще и не строит нормально. Скорей всего - "высит", если мензуру отстроить по 12-му ладу

Но он же об этом молчит. Т.е. это так... типа совсем ничего как-бы.
Вместо этого он меня обвиняет в какой-то отметине на лаке.

Наверное сейчас он начнет меня и в этом обвинять.

Еще он меня попросил устранить окисление на бридже зеленого LP в районе седла 6-й струны, ну там где ребро ладони все время лежит.
Я это выполнил в его же присутствии вчера совершенно бесплатно. Бридж заблестел.


Интересно получается, почему это гитара с поведенным грифом, окисленным бриджем считается новой ?
Это неликвид, требующий ремонта.
Почему это вдруг за дефектный инструмент идет вымогательство возмещения, к тому же если требуемая работа была выполнена ?

Ну и сам факт замены датчиков и крышек уже как-бы на цену влияет...не оригинал, не автентично.
https://www.meraguitars.com
Skype: Plasmapower
ICQ: 128185562
 
Аватар користувача
Poe
Повідомлень: 277
З нами з: 17 лютого 2013, 20:32

27 червня 2014, 22:50

Жестоко!) Инструмент после таких откровений ох как трудно будет продать...
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

27 червня 2014, 23:35

P.S Я человек верующий и знаю, что бог шельму метит.
Верующий который таким образом намеренно оскорбляет другого человека из-за микроцарапины на гитаре - это очень печально :facepalm:
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

27 червня 2014, 23:49

из-за микроцарапины на гитаре - это очень печально
т.е это я так понимаю нормально, когда мастер коцает инструмент в процессе МЕЛКОГО ремонта? Боюсь представить что было бы если бы ремонт был КРУПНЫЙ :trollface:
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

28 червня 2014, 01:47

из-за микроцарапины на гитаре - это очень печально
т.е это я так понимаю нормально, когда мастер коцает инструмент в процессе МЕЛКОГО ремонта? Боюсь представить что было бы если бы ремонт был КРУПНЫЙ :trollface:
У этого мастера постоянно по 5-6 гитар очереди по переладовке и вообще уже успело успешно починить гитары несколько сотен человек за последние 5 лет. Ещё, в частности, к нему иногда приносят устранять косяки других крайне уважаемых мастеров города Киева.
(которые с опытом работы по 30-40 лет не в состоянии ровно лады поставить)
И единственный случай когда он якобы что-то покоцал была мутная история с Амирхановским винтажным ибанезом и то всплыло через полгода случайно.

В подобных случаях все очень любят говорить про права клиентов, и кричат что клиент всегда прав, но забывают при этом, что кроме прав есть ещё и обязанности. Например обязанность клиента номер один - это тщательно проверить качество выполненной работы и только потом давать деньги.
Как только деньги отданы или поставлена подпись в акте приёма - это означает завершение сделки, т.е. полное согласие клиента с результатами работы.
К сожалению многие ложили хуй на эти очень простые правила - в результате чего случаются и будут продолжать случатся подобные ситуации.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

28 червня 2014, 06:55

Cвязываться с Еремеевым-всегда лотерея. При этом "выиграть" неприятности шансы очень велики. Я об этом развёрнуто писал на Форуме, но, видно, не читают...
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
quadrophone
Повідомлень: 155
З нами з: 06 січня 2013, 18:09
Звідки: Киев

28 червня 2014, 13:18

Cвязываться с Еремеевым-всегда лотерея. При этом "выиграть" неприятности шансы очень велики. Я об этом развёрнуто писал на Форуме, но, видно, не читают...
:beer:
С нормально сделанной работой у "мастера" можно "выиграть" других косяков. Как у некоторых врачей, - одно лечит другое непременно калечит, но дураком и виноватым все равно "мастер" сделает тебя.
Если не будет лень, распишу свои приключения с PRS. А то на днях как раз собираюсь наконец исправить последствия "тюнинга".
 
Аватар користувача
quadrophone
Повідомлень: 155
З нами з: 06 січня 2013, 18:09
Звідки: Киев

28 червня 2014, 13:31

Например обязанность клиента номер один - это тщательно проверить качество выполненной работы и только потом давать деньги.
Как только деньги отданы или поставлена подпись в акте приёма - это означает завершение сделки, т.е. полное согласие клиента с результатами работы.
:facepalm:

Только вы забыли про то что Еремеев работает исключительно по ПРЕДОПЛАТЕ. Если речь заходит о компенсации, то это превращается в вынос мозга на 4 часа, с последующим предложением отдать инструмент на доводку.
Вы после неудачного лечения у врача, когда он Вам добавил инвалидностей, согласитесь на его предложение перелечится у него или решите как можно быстрее унести ноги пока еще живы?

По поводу Амирханова и пол года. Поверьте это далеко не единственный случай. Просто люди у нас в основном нормальные, и не любят делать вбросы пока их как следует не достанут. Я вот теперь пожалуй тоже в ближайшее время изложу свою историю.
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

28 червня 2014, 16:17

Например обязанность клиента номер один - это тщательно проверить качество выполненной работы и только потом давать деньги.
Как только деньги отданы или поставлена подпись в акте приёма - это означает завершение сделки, т.е. полное согласие клиента с результатами работы.
:facepalm:

Только вы забыли про то что Еремеев работает исключительно по ПРЕДОПЛАТЕ.
Странно, у меня он почему-то ни разу предоплату не просил за последние 4 года
кроме пары очень тяжёлых случаев когда-надо было чипы из китая заказывать
что я делаю не так?
Если речь заходит о компенсации, то это превращается в вынос мозга на 4 часа, с последующим предложением отдать инструмент на доводку.
Вы после неудачного лечения у врача, когда он Вам добавил инвалидностей, согласитесь на его предложение перелечится у него или решите как можно быстрее унести ноги пока еще живы?
Очень плохая аналогия - сравнивать инвалидность человека с перелакированием куска деревяшки.
И за что компенсацию?
Работа выполнена? Выполнена
Клиент пришёл проверил? Проверил.
Работа выполнена плохо - отдавайте инструмент на доводку.
Но почему то никто ничего не отдаёт!
потом проходит какое-то время и начинается поливание гавном.
Это очень плохая безвыигрышная тактика: сначала смешивать человека с гавном на форуме или орать на него, а потом требовать какихто компенсацией.
По поводу Амирханова и пол года. Поверьте это далеко не единственный случай. Просто люди у нас в основном нормальные, и не любят делать вбросы пока их как следует не достанут.
Нормальные культурные люди решают такие вопросы цивилизованно и спокойно в личной беседе :umnik:
а не звонят по телефону чтоб наорать и поматюкатся
Я вот теперь пожалуй тоже в ближайшее время изложу свою историю.
Что-то рановато, я считаю стоит подождать ещё пару лет :napalm:
Зображення
 
Аватар користувача
MeraGuitars
Повідомлень: 195
З нами з: 23 грудня 2012, 22:55
Звідки: Kyiv.Ukraine
Контактна інформація:

28 червня 2014, 16:30

Пхах, налетели стервятники :)
Тотальное гонево.

...Насчет оплаты - никогда денег вперед не прошу.
Дают - могу взять иногда, например Dis когда-то дал вперед деньги. Я сказал не обязательно, но он настоял.

Из около 100 проведенных тюнингов деньги вперед давали раза 4-5.

Тогда открываю новую тему ОБ СЕРГЕЕ...что ж поделаешь.
https://www.meraguitars.com
Skype: Plasmapower
ICQ: 128185562
 
Аватар користувача
MeraGuitars
Повідомлень: 195
З нами з: 23 грудня 2012, 22:55
Звідки: Kyiv.Ukraine
Контактна інформація:

28 червня 2014, 16:40

Уважаемые модераторы!
Ради последних остатков приличия - исправьте название темы: "Об ДмитриЕ Еремееве"
...А то этот безграмотный верующий психопат падежи не знает.

Вообще, клевая у вас тут компания собралась :)
:facepalm:
https://www.meraguitars.com
Skype: Plasmapower
ICQ: 128185562
 
Аватар користувача
MeraGuitars
Повідомлень: 195
З нами з: 23 грудня 2012, 22:55
Звідки: Kyiv.Ukraine
Контактна інформація:

28 червня 2014, 16:55

А теперь еще добавлю:
Вот Сергей обвиняет меня в повреждении лака, выложил фото 2-х моментов.

А где фото остальных 5-7 повреждений, которые вместе с данными были на гитаре ?
И где фото желтой Гибсон DC с еще 4-5 вмятин на топе ?
Даю маяк:
LP зеленый - 2 вмятины сзади на грифе, еще 2-3 на топе сверху и несколько с тыльной стороны корпуса.
Ну и надо не забыть о царапинах по всему лаку, так как гитара Б/У.

DC желтый - штуки 3-4 на топе и сзади тоже имеются несколько штук.

Справедливости ради надо отметить, что это все уровень даже не повреждений а примерно как лак проседает в поры.
То-бишь - ерунда полная.

Так что внешний вид а тем более функциональность не портит совершенно.
...Если не делать из мухи слона и не разводить лохотрон, а играть.

Но играть вот как-то сложно на грифе с пропеллером с 4-5мм зазором струн и нестроевичем.

Сергей жаловался как-то, что у продавца на фото гитары были новые, а в реальности - Б/E покоцанные.
И теперь в этом обвиняет меня :)
Ну не анекдот-ли ? :)

Проявляется такая ситуация: у владельца Сергея есть выбор среди некоторого множества вмятин, которые он может предъявлять то одному мастеру то другому.
https://www.meraguitars.com
Skype: Plasmapower
ICQ: 128185562
 
Аватар користувача
quadrophone
Повідомлень: 155
З нами з: 06 січня 2013, 18:09
Звідки: Киев

28 червня 2014, 18:00

...Насчет оплаты - никогда денег вперед не прошу.
Да Вы в принципе живете в параллельной вселенной. Все пи...сы, один Я Д'артаньян.
У меня Вы брали предоплату, хотя инструмент овер 3,5К. У моего знакомого когда говорили о переладовке его такимины за 1,5К, тоже говорили о обязательной предоплате. На резонный вопрос о гарантиях отвечали гордо о репутации и пр. и даже охотно верилось.
Вообще вступать с вами в полемику себе дороже. Я уже даже начал подзабывать, да подумывать о перекраске одного инструмента у Вас (хвалят у Вас работы по покраске), да вот как-то отпало желание(
Что-то рановато, я считаю стоит подождать ещё пару лет
Да вот не люблю я людей открыто говном поливать и грубить, о чем жалею потом. Может и не писал бы, да вот каждый раз когда беру в руки инструмент, - матюки в голову лезут. :down:
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

28 червня 2014, 20:50

Уважаемые модераторы!
Ради последних остатков приличия - исправьте название темы: "Об ДмитриЕ Еремееве"
...А то этот безграмотный верующий психопат падежи не знает.

Вообще, клевая у вас тут компания собралась :)
:facepalm:
Прошу прощения, что вмешиваюсь.
Хочу лишь заметить, уважаемый Дмитрий, что Ваше имя в предложном падеже - "О Дмитрии", а не "Об Дмитрие".
И чтобы сразу избежать кривотолков, даю ссылку:
https://www.imena.org/decl_mn.html
Я не знаю, хороший Вы мастер или нет, но как правильно пишется Ваше же имя, знать должны. :umnik:

С уважением, Soeri
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
quadrophone
Повідомлень: 155
З нами з: 06 січня 2013, 18:09
Звідки: Киев

28 червня 2014, 21:56

Моя история с PRS Custom 22 (Artist Package)

События годичной давности, так что некоторые детали конечно немного смылись.

Все написанное ниже, предназначено не для Еремеева, а для людей которые отдают инструменты на ремонт. Для так сказать полноты картины.

(!) :umnik: Внизу много букв, поэтому я разделил пост на две части. Кому лень читать и предыстория не интересна, пропускайте «Лирическое вступление» и переходите ко второй части «Результаты Работы».

Лирическое вступление.

Приехал ко мне тогда Сур с очень классным и удобным грифом, с мульти радиусом. В сравнении, стали слышны проблемы строя ПРС из-за стертых ладов. Тогда я и решил сделать замену. Еще как раз видел у Вити Голяка переладовку стальными ладами на его ПРС и мне понравилось качество работы. Правда Витя сказал что от тюнингов Еремеева отказался и попросил накладку и прочее не трогать, а только заменить лады. Тогда и решил поставить стальные лады у Еремеева, хоть и цена в сравнении весьма кусалась.
Для меня основным критерием всегда был профессионализм, стабильность и аккуратность выполненных работ. Я вообще тогда не мог найти мастера со 100% репутацией, которому я бы без опасений мог доверить работу с дорогим инструментом. В общем посмотрев портфолио Еремеева и убедившись в том что мастер работал с гитарами дороже 800$, решил делать у него. Еще был хорошо знаком с концепцией мульти радиуса и всяких PLEK машин и потому решил сделать так же тюнинг грифа.

Когда обговаривали с мастером работы я неоднократно задавал вопрос: “не пострадают ли инкрустации из натурального перламутра(Paua) на грифе?”. Мастер давал категорические гарантии что все с инкрустациями будет ОК. Так еще я попросил подточить ножи на машинке и попробовать заполировать небольшой скол на боковой грани гитары.
По размеру и профилю ладов, которые мне нужны мастер даже не заикался. Когда я задал вопрос на эту тему, получил гордый ответ что у него один профиль и он самый православный. Ну я решил что ОК, хотя еще раз уточнил «Что все будет как сейчас, только сталь и мульти радиус», на что тоже получил положительный ответ.
Еще Еремеев долго подбивал меня на установку латунного, а лучше стального порожка вместо ПРСовского графитового. Я сказал что подумаю, но сейчас устанавливать его не хочу.
Хочу сделать особый акцент на том, что кроме бокового скола гитара была в идеальном косметическом состоянии, чему я особо радовался по приезду ее из штатов.
В общем, гитару сдал, да пошел домой играть на Суре и готовиться к записи. Мастеру сказал, что его не тороплю и качество и внимание к деталям для меня на первом месте, тем более что был второй инструмент.
Конец предыстории.

Когда пришел забирать инструмент, мне сразу все показалось нормальным, хоть и не привычным, ибо сталь. Я особо не придирался к такому маэстро и был рад тому, как скользят и блестят стальные лады. Тем более что живу я не очень далеко и решил, что если что, то подвезу опять, после тщательного осмотра дома. Сказал, что всё-таки, добавляется призвук от стали, но я был к этому готов. Еремеев сказал, что все призвуки фигня и только сталь это тру, все остальное фигня. Ну ладно.

Продолжение следует…
 
Аватар користувача
quadrophone
Повідомлень: 155
З нами з: 06 січня 2013, 18:09
Звідки: Киев

28 червня 2014, 22:06

Продолжение:

Результаты Работы.
Сначала хорошее:
1. Лады были поставлены очень хорошо с некоторыми очень важными отрицательными оговорками, перечисленными ниже.
2. Ножи на машинке подточены. Все ОК.
3. Небольшой скол на торце немного заполирован. Стал чуть менее заметен.

Отрицательные моменты:
1. Мастер сделал торцы ладов градусов наверное 5-10, вместо нормальных 35. Плюс накладка была очень сильно снята в результате край грифа стал реально острым, а лады хоть и обработаны, иногда причиняют боль руке.
Ножки ладов с торца мастер залил черной краской ничего со мной не согласовав, хотя изначально на ПРС они остаются видными и мне это нравится. Плюс вдоль всего грифа встречаются участки либо с криво заполированным покрытием либо вообще неотполированным.
Выгладит это не особо аккуратно.

2. При выполнении тюнинга, вместе с накладкой естественно снялся слой перламутра и птица на двенадцатом ладу стала частично с черным крылом. Плюс ко всему на этом креле имеется хорошая выдолбленная вмятина. Видно что мастер решил под расколупать да посмотреть не идет ли опять нормальный слой перламутра. Убедившись что стачивание ничего не даст, видно забил и на инкрустацию и на расковырянную часть. Хотя может просто инструмент упал на гриф да раздолбал. :facepalm:

3. Пропилы на порожке оказались слишком глубокими, отчего 3 и 4 струны дребезжат в открытой позиции.

4. Слева, у основания пера грифа виден дополнительный, чужеродный лак. Что-то заделывалось, чего раньше не было. (На фото не смог снять)

5. Что меня поразило. Задняя часть деки после Еремеева, вся стала усеяна паутиной мелких царапин. До Еремеева задняя часть деки выглядела идеально. Я специально для этой ПРС не одевал на концерт ремень и всегда следил за тем чтобы не исцарапать заднюю часть. Я вот не могу понять, что так сложно перед работой защитить инструмент малярной лентой?

Позвонил Еремееву и сказал, что у меня есть претензии, и я к нему зайду. ОК.

Начал с не комфортных торцов ладов. Еремеев как всегда прочитал длинную лекцию что так удобнее делать бенд на первой и шестой струне и что при пулоффе первая струна не срывается (Щито? :facepalm: ) и что все суперпупер профессионалы(?) и просто охрененные чуваки не могут нарадоваться этому его ноухау и все в таком духе, но если я конечно такой дурачёк (утрирую конечно) и не хочу такой чудесный острый край ладов то он мне их сделает 35 градусов как на всех нормальных гитарах.
Про инкрустацию сказал, что он тут как бы ни при чем, хотя я напомнил о его заверениях, что с инкрустацией все будет хорошо. На предложение о замене, начал рассказывать какой дорогой это материал, хотя я тут же ему указал, что на ибее есть небольшие пластины по нормальным ценам.
Потом вообще съехал, что я придираюсь к мелочам и что вот, мол, мертвые ноты меня не смущают на грифе. Что ПРС вообще неправильно делают гитары и нужно делать как он со стальным стержнем в грифе, чтобы он не вибрировал и все такое. :ololo:
С порожка попытался тоже съехать, мол, я его не трогал и просто лады стали выше. Я ему ответил что после увеличения радиуса, лады стали ниже в районе 3-4 струны, на что Еремеев скал что он так намучился с порожком. Никак не мог уменьшить пропил под струну. И что он только туда не клал: и то и другое и даже композитный стоматологический материал, но все плохо держится из-за самосмазывающегося материала порожка. Тогда я понял, что с порожком он таки долго мутил, но ничего не вышло, и он решил, что я не замечу. Он сказал, что это все фигня(!), я же все равно буду потом ставить у него стальной порожек. (Хотя из-за увеличения призвука от стали я решил больше ничего стального в гриф не добавлять и оставить оригинальный порожек). Новый порожек обошелся мне, кстати, в 20$

После всего этого и выслушивания многих аргументов, какие плохие ПРС и прочее, я решил уже не подымать вопрос о новых «украсивших» инструмент царапинах, а просто решил уйти и радоваться тому что моя гитара еще легко отделалась. Мастеру сказал, что сейчас лады подпиливать сейчас не буду. Для себя решил, что отдавать инструмент ему больше не буду и друзьям порекомендую то же.

ФОТО:
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

Специально для Еремеева. Фото кленового грифа моего второго ПРС. Демонстрация того как нужно обрабатывать края ладов:
ЗображенняЗображення


Многие конечно могут начать говорить что я задрот и что на инструментах нужно играть а не трястись над ними. Я отвечу следующее: Я достаточно играю и совсем не на диване. Есть тот же теле, СГ, страт которым очень идут покоцанности, а есть PRS, les paul custom в black beauty оформлении, которым они совсем не идут.

И самое главное: Это МОИ инструменты, сколы и царапины на них ставлю Я. Что для них хорошо, а что плохо в конечном итоге тоже решаю я, а не мастер, забирая гитару от которого уж ни как не ожидаешь увидеть новые царапины и не нужные тебе косяки. Еремеев сделал аккуратно лады, но напортачил вокруг них.

Есть еще понятие продажи инструмента и для многих косметическое состояние влияет на конечную цену.
Мораль: Некоторые мастера очень любят, делать то чего ты не просишь и решать за тебя, что тебе удобно. Нужно об этом помнить.
 
Аватар користувача
MeraGuitars
Повідомлень: 195
З нами з: 23 грудня 2012, 22:55
Звідки: Kyiv.Ukraine
Контактна інформація:

28 червня 2014, 23:01

Уважаемые модераторы!
Ради последних остатков приличия - исправьте название темы: "Об ДмитриЕ Еремееве"
...А то этот безграмотный верующий психопат падежи не знает.

Вообще, клевая у вас тут компания собралась :)
:facepalm:
Прошу прощения, что вмешиваюсь.
Хочу лишь заметить, уважаемый Дмитрий, что Ваше имя в предложном падеже - "О Дмитрии", а не "Об Дмитрие".
И чтобы сразу избежать кривотолков, даю ссылку:
https://www.imena.org/decl_mn.html
Я не знаю, хороший Вы мастер или нет, но как правильно пишется Ваше же имя, знать должны. :umnik:

С уважением, Soeri
Сейчас много чего написано в инете. Например вот этот тип Сергий, или Сергей тоже ж понаписвыал...хотя это вранье.

Если окончание в предложном падеже И, т.е. о ДМИТРИИ, то имя в именительном падеже тогда ДМИТРИЯ что-ли ????

Ну тогда свяжитесь с авторами вот этих материалов и докажите им что они не правы.
https://antifashist.com/latest-news/2367 ... segda.html
О Дмитрие Яроше снимут телесериал "Майдан навсегда"
https://kp.ua/culture/419533-evhenyia-vl ... ia-predaly
Евгения Власова о Дмитрие Костюке и Константине Меладзе: "Эти два человека меня предали"

https://vomne.net/o-teatre/o-dmitrie-bogomazove.html
О Дмитрие Богомазове

даже в Википедии на вот это странице
https://ru.wikipedia.org/w/index.php?tit ... ext=Search

написано c окончанием"е" - "Информация о Дмитрие Умецком на сайте «pripev.ru»"

https://www.gazeta.ru/politics/2007/12/1 ... 1948.shtml
Политики о Дмитрие Медведеве
https://censor.net.ua/forum/634552/freyi ... _po_itogam
Фрейдистские заметки о Дмитрие Корчинском

И т.д.
https://www.meraguitars.com
Skype: Plasmapower
ICQ: 128185562
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

28 червня 2014, 23:08

Cвязываться с Еремеевым-всегда лотерея. При этом "выиграть" неприятности шансы очень велики. Я об этом развёрнуто писал на Форуме, но, видно, не читают...
Где можно прочитать?
 
Аватар користувача
quadrophone
Повідомлень: 155
З нами з: 06 січня 2013, 18:09
Звідки: Киев

28 червня 2014, 23:53

Cвязываться с Еремеевым-всегда лотерея. При этом "выиграть" неприятности шансы очень велики. Я об этом развёрнуто писал на Форуме, но, видно, не читают...
Где можно прочитать?
Посмотрите очень полезную тему по ладам. Там и контакты мастеров разных есть и Еремеев упоминается и со страницы где-то четвертой, говорят про смену мастера, запоротые радиусы и пр. В общем стоит ознакомится с темой, там просто полезная инфа есть:
https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=42&t=2050
 
Аватар користувача
quadrophone
Повідомлень: 155
З нами з: 06 січня 2013, 18:09
Звідки: Киев

29 червня 2014, 00:21

Нашел еще фото в архиве :napalm: :
До:
ЗображенняЗображення
После:
ЗображенняЗображення
 
Аватар користувача
MeraGuitars
Повідомлень: 195
З нами з: 23 грудня 2012, 22:55
Звідки: Kyiv.Ukraine
Контактна інформація:

29 червня 2014, 01:20

Да Вы в принципе живете в параллельной вселенной. Все пи...сы, один Я Д'артаньян.
У меня Вы брали предоплату, хотя инструмент овер 3,5К. У моего знакомого когда говорили о переладовке его такимины за 1,5К, тоже говорили о обязательной предоплате. На резонный вопрос о гарантиях отвечали гордо о репутации и пр. и даже охотно верилось.
Вообще вступать с вами в полемику себе дороже. Я уже даже начал подзабывать, да подумывать о перекраске одного инструмента у Вас (хвалят у Вас работы по покраске), да вот как-то отпало желание(
Моя история с PRS Custom 22 (Artist Package)

События годичной давности, так что некоторые детали конечно немного смылись.

Все написанное ниже, предназначено не для Еремеева, а для людей которые отдают инструменты на ремонт. Для так сказать полноты картины.

(!) :umnik: Внизу много букв, поэтому я разделил пост на две части. Кому лень читать и предыстория не интересна, пропускайте «Лирическое вступление» и переходите ко второй части «Результаты Работы».

Лирическое вступление.

Приехал ко мне тогда Сур с очень классным и удобным грифом, с мульти радиусом. В сравнении, стали слышны проблемы строя ПРС из-за стертых ладов. Тогда я и решил сделать замену. Еще как раз видел у Вити Голяка переладовку стальными ладами на его ПРС и мне понравилось качество работы. Правда Витя сказал что от тюнингов Еремеева отказался и попросил накладку и прочее не трогать, а только заменить лады. Тогда и решил поставить стальные лады у Еремеева, хоть и цена в сравнении весьма кусалась.
Для меня основным критерием всегда был профессионализм, стабильность и аккуратность выполненных работ. Я вообще тогда не мог найти мастера со 100% репутацией, которому я бы без опасений мог доверить работу с дорогим инструментом. В общем посмотрев портфолио Еремеева и убедившись в том что мастер работал с гитарами дороже 800$, решил делать у него. Еще был хорошо знаком с концепцией мульти радиуса и всяких PLEK машин и потому решил сделать так же тюнинг грифа.

Когда обговаривали с мастером работы я неоднократно задавал вопрос: “не пострадают ли инкрустации из натурального перламутра(Paua) на грифе?”. Мастер давал категорические гарантии что все с инкрустациями будет ОК. Так еще я попросил подточить ножи на машинке и попробовать заполировать небольшой скол на боковой грани гитары.
По размеру и профилю ладов, которые мне нужны мастер даже не заикался. Когда я задал вопрос на эту тему, получил гордый ответ что у него один профиль и он самый православный. Ну я решил что ОК, хотя еще раз уточнил «Что все будет как сейчас, только сталь и мульти радиус», на что тоже получил положительный ответ.
Еще Еремеев долго подбивал меня на установку латунного, а лучше стального порожка вместо ПРСовского графитового. Я сказал что подумаю, но сейчас устанавливать его не хочу.
Хочу сделать особый акцент на том, что кроме бокового скола гитара была в идеальном косметическом состоянии, чему я особо радовался по приезду ее из штатов.
В общем, гитару сдал, да пошел домой играть на Суре и готовиться к записи. Мастеру сказал, что его не тороплю и качество и внимание к деталям для меня на первом месте, тем более что был второй инструмент.
Конец предыстории.

Когда пришел забирать инструмент, мне сразу все показалось нормальным, хоть и не привычным, ибо сталь. Я особо не придирался к такому маэстро и был рад тому, как скользят и блестят стальные лады. Тем более что живу я не очень далеко и решил, что если что, то подвезу опять, после тщательного осмотра дома. Сказал, что всё-таки, добавляется призвук от стали, но я был к этому готов. Еремеев сказал, что все призвуки фигня и только сталь это тру, все остальное фигня. Ну ладно.

Продолжение следует…


К сожалению, параллельной вселенной не существует. Иначе, вас бы в этой не было.

Я написал НА 100 тюнингов брал предоплату раза 4-5, когда предлагали и когда совсем не было денег.
А Вы не читаете и продолжаете толдычить свое.

А для людей здравомыслящих -
Я ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ - НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ НЕТ.
Если предлагают, не отказываюсь.




Итак
События годичной давности, так что некоторые детали конечно немного смылись.

Стоит-ли дальше читать человеку здравомыслящему ?
Детали не то что смылись, они здесь намеренно искажаются и раздуваются дабы очернить меня.

А для людей которые отдают инструменты на ремонт, для так сказать полноты картины нужно зайти на мой сайт в раздел Тюнинг грифов и посмотреть фото-отчет по этой гитаре с серийным номером 593504

А за ней еще 15 гитар в тюнинге было.
И перед ней еще 50.
И на данный момент еще 4 в работе.

Витя Голяк сказал что ему НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО делать мультирадиус.
Я согласился. В то время у меня были такие опции. Без мультирадиуса минус 50 у.е.
Но при работе оказалось, что на его ПРС была яма в районе 12-го лада.
Устанавливать лады на такой гриф нельзя. Это черевато проблемами.
Но Витя просил особо не менять профиль, и я согласился....
...Но устанавливать лады на такой гриф нельзя.
Но Витя....
Но нельзя....
:ololo:

Суть в том что: Я согласился ДО ОСМОТРА гитары. А Витя вообще не в курсе был, что у него на грифе яма...откуда ему знать!
Тюнинг я делаю не ГИТАРИСТУ А ГИТАРЕ.
Гитарист говорит - мне не надо, и не подозревает о том, что с грифом его гитары.
Это выявляется только когда снимаешь лады.

Гитаристу не надо, а гитаре - надо.

В итоге, я сделал С МУЛЬТИРАДИУСОМ, устранив яму, на 50 у.е. меньше чем обычно.
И Витя об этом знает.

Вообще, таких случаев было несколько.
Мне хватило чтобы понять, что делать больше работы за меньшие деньги я не хочу.

Поэтому после этого случая - БОЛЬШЕ НИКАКИХ ОПЦИЙ НЕТ.
ЕСТЬ ПОЛНЫЙ ТЮНИНГ ГРИФА. И гарантии 1..1.2мм на последнем ладу первых 4- струн и 1.4-1.6мм для 5й,6й струны.

И НЕ БУДЕТ НИКАКОЙ ГИТАРИСТ ИЛИ ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК, МАЛО ПОНИМАЮЩИЙ СПЕЦИФИКУ РАССКАЗЫВАТЬ МАСТЕРУ КАК ЛУЧШЕ ДЕЛАТЬ.

Тем более такой как Ваня-Квадрафон, который не различает понятия ТВЕРДОСТЬ И ПЛОТНОСТЬ.

Прежде чем пафосно претендовать на авторитет в какой-то сфере, давать советы или навязывать что-то, а тем более заниматься творчеством или конструированием хотя-бы гитар, нужно разбираться в мат.части, основополагающих понятиях.

Развелось трепачей безумных, понимаешь!
Чушь понадрыгает где ни попади, да еще приходит и навязывает бред сивой кобылы, который почитал на западных форумах!

МАДЭ ИН НЕНАШЕ ВАМ МОЗГИ ЗАСЛЕПИЛО.

Ты покажи СУЧЕК на кленовом топе своего ПРСа!
Это так вообще ничего, да ?

ГИТАРА ОВЕР 3.5К!!! С СУЧКОМ НА ТОПЕ!
...ну даа...это ж ПРС...перед ним можно нагнуться и закрыв глаза отдать 3.5К зелени.

Это что вообще такое происходит ?

Я признаю авторитет истины, а не истину от авторитета.
И если это сучек на топе или пропеллер в грифе и струны 5 мм над ладами, и полно мелких вмятин, да еще оно и не строит, то это - неликвид
И мне плевать соклько вы за него заплатили


Вы выбрали сладко спать в своей иллюзии ?! ПОДЪЕМ! РЕАЛЬНОСТЬ СВЕЖА И НЕПРИМИРИМА!
Когда обговаривали с мастером работы я неоднократно задавал вопрос: “не пострадают ли инкрустации из натурального перламутра(Paua) на грифе?”.
Ни одна инкрустация не пострадала.
А выявился фабричный дефект пералмутра птицы на 12-м ладу: перламутр зеленый только снаружи, а внутри с одной стороны темный.
На всех остальных ладах такого не выявилось, все птицы нормального цвета остались, как и на множестве других гитар.

Накладка равномерно профилируется, вся инкрустация в порядке, кроме 12-го лада. Да и то - только с одной стороны
Я тут причем ?

А этот Квадрафон уже выдумывает ахинею о том, что я поковырял там что-то...

Не надо косяки ПРСа на меня перекладывать.

Естественно, я профилирую накладку под мультирадиус, снимая некоторый слой, очень незначительный в данном случае
Об этом написана статья в разделе ТЮНИНГ ГРИФОВ моего сайта.
По размеру и профилю ладов, которые мне нужны мастер даже не заикался.
Мастер вообще не заикался никогда от рождения.
И не планирует.

По профилю ладов (не для Ивана, а для людей здравомыслящих)

Использую только стальные нержавеющие лады фирмы Джескар, двух форм-факторов:
1.5мм х 2.8мм и 1.45мм х 2.37мм
Имею даташит от фирмы на марку стали из которой они их производят


Конечно же агитирую почти всегда на замену порожка на латунный, а лучше на стальной нержавеющий марка стали 40Х13.
Да потому что:
- он вечный, убить сложно
- выполняю одинаковое расстояние между краями пазов струн, а не между центрами.
- полирую до зеркального блеска И ПАЗЫ И ПОРОЖЕК, чтобы струны скользили и не врезались как в случае с пластиком или любым другим мягким материаллом


Единственное преимущество графитового или тефлонвого порожка - это антифрикционные свойства этих материалов.
Его не надо полировать, и штампуется запросто.
Во всем остальном - полное гуано что графит, что тефлон. И уже неоднократно были жалобы на эти графитовые порожки, и просили менять на металлические
Металл есть металл, но нужно полировать.
Хочу сделать особый акцент на том, что кроме бокового скола гитара была в идеальном косметическом состоянии, чему я особо радовался по приезду ее из штатов.
Особый акцент надо сделать на том СУЧКЕ в кленовом топе. Это вот такие гитары сюда из штатов к благоговенным верующим приходят.
Еще акцент на стертых мягких дешевых ладах, которые являются дешевым вариантом для серийного производства


Я ему указал на сучек в топе, на что он придурковато снисходительно заулыбался, замялся немного.

Гитара естественно не строила в следствие таких ладов. Потому он ко мне и обратился

Но об этом Иван-Квадрафон намеренно умалчивает.

Можно-ли считать это изделие американской дерево-обрабатывающей промышленности музыкальным инструментом, если его невозможно настроить штатными средствами и требуется ремонт/тюнинг ?
Сказал, что всё-таки, добавляется призвук от стали, но я был к этому готов. Еремеев сказал, что все призвуки фигня и только сталь это тру, все остальное фигня. Ну ладно.
Я и сейчас повторю: лады из нержавеющей стали - это лучшие лады на сегодняшний день.

НО ПРИЗВУК ОТ СТАЛИ НЕ ДОБАВЛЯЕТСЯ.
Только профан может такое писать.
Если ты собрался рассуждать о стали, других металлах, построении, инженерии, то ты ОБЯЗАН разбираться в СОПРОМАТЕ, материаловедении, марках металлов, их параметрах, и т.п.
Если ты не разбираешься в основополагающих понятиях - ТО НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА РАССУЖДАТЬ ОБ ЭТИХ ВЕЩАХ!
Ибо вводишь в заблуждение других людей!
А тем более, если ты считаешь что ТВЕРДОСТЬ и ПЛОТНОСТЬ - это одно и то же!

Отличительная черта таких дундуков-профанов: когда речь заходит о базисных вещах и специализации они сразу пафосно говорят : "Ну я в этом не разбираюсь!"
Отвечаю - Ну так тебе же хуже, это твои проблемы! Иди учись.


Нержавеющая сталь ОПРЕДЕЛЕННОЙ МАРКИ намного тверже чем нейзильбер.
Лад - это такая же опора для струны как и бридж и 0-й порожек, только меньше размером ввиду объективных причин.
Чем жестче опора, тем меньше потерь энергии вибраций струны. Соответственно - имеем повышение сустейна, подъем амплитуды на всех частотах(расширение спектра), выравнивание АЧХ, более четкий и мощный всплеск при аттаке


Далее, имея много всего в звуке всегда можно убрать темброблоком, эквалайзером и т.п.
Но если вибрации струн несут потери из-за использования например мягкой низкоплотной древесины такой как махогани, и/или мягкого металла в опорах для струн, то звук страдает от гнусавости, глуховатости, бубнения "пердежа" на перегрузе.

И добавить этой недостающей вибрационной информации невозможно никакими электронными приборами. Получается всегда плохой результат.

ОСОБЕННО БАСОВЫЕ СТРУНЫ, так как из основной тон намного ниже чем гармоники, дающие прозрачность и четкость.
Из-за этого - контраст очень сильно заметен на басах, а на высоких нотах не так сильно, но все же есть глуховатость.

Это можно порешать, например, использовав более твердый и плотный материал для построения гитары или хотя-бы грифа, а также установив более твердую опору - ЛАД, бридж, 0-й порожек.
Естественно, что установка лада из более твердого металла будет иметь меньше влияния на вибрации струн чем использование более твердого и плотного материала всей гитары или даже только грифа.

Стальные лады нужно полировать. Вообще любые нужно, но стальные сложнее ввиду высокой твердости.
Что я и делаю всегда.


ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ, РАВНО КАК НОВЫЕ ОБЗОРЫ РАБОТ, ВИДЕО НОВЫХ ГИТАР, НОВОЙ МЕХАНИКИ И МНОГОЕ ДРУГОЕ.
...готовтесь господа.
https://www.meraguitars.com
Skype: Plasmapower
ICQ: 128185562
 
Аватар користувача
MeraGuitars
Повідомлень: 195
З нами з: 23 грудня 2012, 22:55
Звідки: Kyiv.Ukraine
Контактна інформація:

29 червня 2014, 01:31

Нашел еще фото в архиве :napalm: :
До:
ЗображенняЗображення
После:
ЗображенняЗображення


НУ И ? :)

ЯВНО ВИДНО НИЖНИЙ КРАЙ КРЫЛА ПТИЦЫ УЖЕ ТЕМНОВАТ ДО.


Естественно как я и писал, ввиду деффекта абалона птицы в этой гитаре это вылезло только на 12-м ладу с одной стороны
Абаллон природный материал, такое бывает.


А ПОЧЕМУ НЕ ПОКАЗАНЫ ДРУГИЕ ПТИЦЫ ПОСЛЕ ? ОНИ КАК БЫЛИ ТАК И ОСТАЛИСЬ: НИКАКИХ ЗАТЕМНЕНИЙ АБАЛЛОНА.

Надо только отметить, что лично я стараюсь в своем производстве использовать такие вставки абаллона, которые на всю толщину равномерны, т.е. выточены из качественного куска ракушки.
А вот компания ПРС на этой гитаре использовала не очень качественный материал: низ из одного а сверху наклеено 1мм более качественного.

Но самое главное, что это на функционал никак не влияет.

А обгадить можно все и всегда. Как и вознести.
https://www.meraguitars.com
Skype: Plasmapower
ICQ: 128185562
 
Аватар користувача
MeraGuitars
Повідомлень: 195
З нами з: 23 грудня 2012, 22:55
Звідки: Kyiv.Ukraine
Контактна інформація:

29 червня 2014, 01:45

Тут еще вопрос по торцам ножек ладов:
Ножки ладов на торцах накладки у этой гитары почему-то были закрыты наполовину.

Лак дешевый использован, сыпется и трескается, поэтому при снятии ладов в некоторых местах легко уходит вместе с ножкой лада в районе паза.
И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ? ОСТАВИТЬ ТАК ?
ИЛИ МОЖЕТ ТЕБЕ ГРИФ БЕСПЛАТНО ПЕРЕЛАКИРОВАТЬ ВВИДУ ТОГО, ЧТО ТЫ ЗАПЛАТИЛ 3.5К ЗА ВОТ ЭТО ЧУДО С СУЧКОМ НА ТОПЕ?

ВАНЯ, НЕ ГОНИ.

Я заполнил края пазов специальным составом для этих дел, чтобы тебе удобнее играть было, чтобы ножка лада не торчала.
Я 99% случаев так делаю, у меня полно работ и фото, статья написана - читай, смотри.
И полакировал торец накладки после выравнивания и полировки.
Потом отполировал лак.


Какие нахрен НОРМАЛЬНЫЕ 35 градусов ??? :))))

Я вообще стараюсь лад обрезать перпендикулярно накладке, ДАБЫ ОСТАВИТЬ БОЛЬШЕ МЕСТА ДЛЯ ВИБРАТО !!!
В последнее время меня так делать УЖЕ ОЧЕНЬ ПРОСЯТ как играющие музыканты так и любители.
Потому что это - ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ.


Некоторый градус получается лишь в следствие обработки торца шляпки лада. Но я стараюсь это минимизировать и оставить лада побольше!!!
Смотри, я даже выделил это огромным шрифтом!


А то что ты пишешь - твое заблуждение.
https://www.meraguitars.com
Skype: Plasmapower
ICQ: 128185562
 
Аватар користувача
MeraGuitars
Повідомлень: 195
З нами з: 23 грудня 2012, 22:55
Звідки: Kyiv.Ukraine
Контактна інформація:

29 червня 2014, 01:50

2 quadrophone
А за "запоротые радиусы" ты заткнись вообще: тебя там не было.
Ни одного радиуса я не запорол.

То что мне было сделано и сказано по тел тем индивидуумом.
За такое запросто в тюрьму по криминалу можно угодить.
Я такого не прощаю.

Но об этом позже.
https://www.meraguitars.com
Skype: Plasmapower
ICQ: 128185562
 

Alert: