Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

18 жовтня 2013, 14:34

В соседнем топике один пользователь заявил, что на Наш Рок очень строгие Правила. Скорее всего большинство этому удивится. Даже тот же фростер с нашим появлением стал лояльнее к пользователям, в конце концов просто скопировал основные наши Правила.
Но есть десяток явно не довольных нашими порядками и какое-то количество людей, которым кажутся не понятными наши некоторые требования.
Попробую объяснить ЧТО ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ.
Десять месяцев назад, когда популярный тогда сайт решил избавиться от покупок/продаж на своих страницах, мы решили заполнить образовавшуюся нишу. Главным отличием от старого Форума должна была стать ДЕМОКРАТИЧНАЯ атмосфера на Наш Рок. Не мало копий было сломано в админсоставе пока не были разработаны максимально простые и легковыполняемые Правила. В их основе принцип доверия и невмешательства, но быстрого реагирования в случае поступления жалоб. Модераторам было рекомендовано выдавать минимум предупреждений и наказаний при максимально дружественных подсказках пользователям о каких-то ошибках при оформлении тем и т.д. Что и выполняется повседневно тактично и внимательно. Почти за год банов набралось аж....около десяти, четыре из которых на счету известного персонажа. Почти все они были кратковременны и не избежны. Так как нарушения были систематические и на замечания администрации наказанные просто не реагировали. Естественно не реагировать на такое поведение было нельзя.
Основные наши требования и запреты просты и логичны и преследуют одну единственную цель: СДЕЛАТЬ ФОРУМ САМЫМ ПОПУЛЯРНЫМ, САМЫМ УДОБНЫМ И САМЫМ ЭФФЕКТИВНЫМ! И ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ!
Вот эти Правила:
- название темы должно начинаться словами ПРОДАМ, КУПЛЮ и содержать ГОРОД и ЦЕНУ. Объясняется просто - люди чаще всего в поиске забивают фразы например: "...продам гитару киев...". Если название Вашей темы идеально совпадает с запросом-эффективность повышается, в выигрыше Вы.
- запрет на коммерческие ссылки, реклама магазинов, интернет-магазинов, групп по продажам ВКонтакте и т.д. Это самый больной вопрос для людей, ведущих коммерцию на Форуме. Мы не снобы и жаба нас не давит. Дело в другом. "Наш Рок" - молодой сайт. Мы хоть и развиваемся быстрее всех и имеем хорошие показатели посещаемости и просмотров (в сутки на сайте просматривается 10000-15000 страниц), тем не менее не можем себе позволить роскошь транжирить пользователей, которые продавцы пытаются ссылками растащить по своим магазинам, сайтам и т.д. Получается парадокс: мы тратим время, деньги, строим образно говоря ИНТЕРНЕТ-СУПЕРМАРКЕТ, раздаём БЕСПЛАТНО в нём торговые места, но приходит такой себе Лэдкор, открывает два десятка, а то и больше тем, и в каждой ссылками зазывает в свою лавчёнку где-то там ВКонтакте. Это правильно? Конечно нет! И он не один. Обратной же ссылки на "Наш Рок" не дождёшься. Пиара "Наш Рок" на других ресурсах и подавно... Только гадостей подлить.
Вторая часть проблемы. Мы постоянно занимаемся раскруткой, продвижением сайта. Покупаем ссылки в каких-то каталогах, платим за какие-то технологии и т.д. В поисковиках благодаря этому Ваши товары почти всегда "на виду". Любая внешняя ссылка на страницах Форума уменьшает вес такой страницы. Соответственно сайт теряет позиции. В итоге тот, кто должен быть заинтересован в развитии этого СУПЕРМАРКЕТА, его топит в угоду своим сиюминутным выгодам. Это считанные люди, но они же гадят сотням, да уже более 2000 пользователям плюс тысячам не зарегистрированных гостей. Есть другой путь... Если человек очень хочет иметь "свою хату с краю" пусть компенсирует нам всем потери материально-не вопрос. Мы опять заплатим Фростеру, ГП, Гуглу, Яндексу и привлечём новых пользователей. Но у того же Лэдкора с его слов принцип:"Я не плачу ни на одном сайте". Забавно? Он современный парень, а на Наш Роке сидят лохи, которые за всё заплатят сами.
Подытожить хочу следующим:
НА НАШЕМ ФОРУМЕ СОЗДАНЫ ВСЕ УСЛОВИЯ КАК ДЛЯ РАЗОВЫХ СДЕЛОК КУПЛИ/ПРОДАЖИ, ТАК И ДЛЯ ЭФФЕКТИВНОГО ВЕДЕНИЯ БИЗНЕСА! Открывайте ЗДЕСЬ магазины, размещайте ЗДЕСЬ фотографии, ведите ЗДЕСЬ блоги своих групп, добавляйте ЗДЕСЬ новости музыкальной жизни, давайте ЗДЕСЬ свои Афишы и т.д.
МЫ ВСЁ РАВНО СДЕЛАЕМ НАШ РОК ЛУЧШИМ! Но с ВАШЕЙ помощью он будет ещё лучше и это случится намного быстрее!
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
Владимир Петрович

18 жовтня 2013, 14:40

ИМХО ладкора проще навечно забанить, чем каждый раз писать подобные мегапосты от лица администрации, потому как выглядит это именно так. Вы администрация или х@и с бугра?
 
No avatar
sergoamp
Повідомлень: 46
З нами з: 17 квітня 2013, 16:11

18 жовтня 2013, 15:50

С vadvlad я согласен на 99%. Объяснено все четко и по делу. Эти казалось бы мелкие вещи, очень облегчают жизнь пользователям.
Но, есть одно, НО: На сайте ВСЕ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ РАВНЫЕ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ. Понятно, что админы имеют больше прав это аксиома. Но это должно касаться только технической и организационной стороны! Но никак не закрыванием ртов пользователям из-за их критики. НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НИКАКИХ ПРИВИЛЕГИЙ НИ ДЛЯ КОГО! Даже если тебе продали гитару в три раза дешевле рыночной стоимости.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

18 жовтня 2013, 15:57

Люди есть люди... Можете факты привести в ЛС?
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
sergoamp
Повідомлень: 46
З нами з: 17 квітня 2013, 16:11

18 жовтня 2013, 16:50

Насколько я знаю были весьма не демократичные действия по отношению к критике при продаже vadvlad Gibson (сделана для киношки американской). Это я знаю со слов пользователя этого сайта. Также насколько я помню при продаже этой гитары не было четкой цены. А это запрещено пунктом 2 правил "В Заголовке темы ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать ГОРОД и ЦЕНУ!". Также явно не демократичный пункт: Категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ: Обсуждение действий администрации сайта, модераторов!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

18 жовтня 2013, 17:10

Насколько я знаю были весьма не демократичные действия по отношению к критике при продаже vadvlad Gibson (сделана для киношки американской). Это я знаю со слов пользователя этого сайта. Также насколько я помню при продаже этой гитары не было четкой цены. А это запрещено пунктом 2 правил "В Заголовке темы ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать ГОРОД и ЦЕНУ!". Также явно не демократичный пункт: Категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ: Обсуждение действий администрации сайта, модераторов!
Спасибо за вопросы.
1. Критика и клевета две огромные разницы! Пашуся тогда показал полнейшую безграмотность, но огромное желание нагадить в теме (что практиковал неоднократно и в других темах-стиль такой у человека) чем нарушил это Правило: Категорически Запрещается: - Умалять достоинства продаваемого инструмента, кроме описания скрытых дефектов!
Пришлось изложить несколько страниц информации о Гибсонах серии реишью, чему многие были благодарны.
2. Договорные цены не запрещены Форумом. А вообще за подобные просчёты (отсутствие цены в заголовке) пока не наказан ни один пользователь.
3. Обсуждение действий администрации сайта, модераторов запрещены либо не возможны везде! Это сеет хаос на сайтах. Далеко не все пользователи адекватны в своих суждениях, а за что должны страдать люди эти сайты создающие? Хотя, как видите, на Наш Роке мы сейчас с Вами обсуждаем и мои действия в том числе.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
All
Повідомлень: 37
З нами з: 25 грудня 2012, 17:47

18 жовтня 2013, 17:10

Для меня правила нормальные. Никаких проблем у меня они не вызывают.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

18 жовтня 2013, 17:29

...Пашуся тогда показал полнейшую безграмотность, но огромное желание нагадить в теме (что практиковал неоднократно и в других темах-стиль такой у человека) ...
Я хорошо помню ту ситуацию! Этот "пашуся" действительно просто вредный человек, он гадил неоднократно и в моих темах, причем просто так, вот ему захотелось и нагадил :alive:

Относительно правил, они довольно демократичны, но хотелось бы, чтобы обсуждение инструментов, которое может и не относятся к теме, но не нарушает правила, т.е. нет обсуждения цены, не унижаются достоинства инструмента и т.д. было разрешено. Я имею в виду типа: "вот играл на таком, звук-бомба, гриф удобный" ну и в таком стиле :idea:
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

18 жовтня 2013, 17:34

Ничего против не имеем. Если обсуждение в теме мешает, продавец вправе нажать кнопку "!" (пожаловаться). Тогда может вмешаться администрация.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
sergoamp
Повідомлень: 46
З нами з: 17 квітня 2013, 16:11

18 жовтня 2013, 17:34

Меня радует, что вы настроены на позитив и привлечение пользователей, а не на поиск врагов народа)
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

18 жовтня 2013, 17:40

Спасибо.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
ZippoMan
Повідомлень: 85
З нами з: 23 грудня 2012, 20:31

18 жовтня 2013, 19:10

Блин, да какие строгие правила?? Не заёбывать людей насчет цены? Или заставлять АДЕКВАТНО оформлять темы о продаже?
Неее, НашРок в плане правил мега форум, за это отдельное спасибо Вадиму и модерам. Естественно, есть всякие нюансы, но как без них?
 
No avatar
mamont123
Повідомлень: 75
З нами з: 03 січня 2013, 09:22

18 жовтня 2013, 22:46

правила вполне демократичные, даже не наказывают за мат, да и наличие адекватных мужиков, а не тупых пезд с неадекватным чсв( как на некоторых форумах), меня крайне радует. Надеюсь что сайт станет не только площадкой для продажи, но и местом дружеского общения музыкантов.Хотелось бы видеть больше новостей связанных с гиром, группами и альбомами.
 

Alert: