Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 25
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

11 листопада 2014, 10:01

В качестве решения проблемы(сабж топика), предлагаю всем миталистам слушать музыку собственного сочинения :)
Тогда проблема решится сама собой :)
Андрюх, надо чтобы металлисты слушали еще и друг друга. Тогда у всех будет больше слушателей :headbanger:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
Andy
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 11:06

11 листопада 2014, 11:28

Все верно, но надо ж с чего-то начинать :)
 
Аватар користувача
Andy
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 11:06

12 листопада 2014, 05:59

Кстати, тут через всю тему(дважды прочитал все 21 страницу, ага) сквозит презрение к дропнутым строям(шоб квинту одним пальчиком зажать и ипошить). А можно узнать, почему?
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

12 листопада 2014, 11:43

Почему? Да потому что понаблюдав за юными "гитаристами" заметил, что многим учиться играть влом, зато подёргал две струны на хайгейне и уже, типа ГИТАРИСТ. А искали себе второго гитариста-так 8 из 10 молодых музыкантов простой ритм аккордами на чистом звуке сыграть не умеют... Вот в таком контексте о дропах и металле я лично писал. А сам строй и современные приёмы игры я приветствую и уважаю, если это к месту, хорошего качества и музыкально.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Andy
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 11:06

12 листопада 2014, 12:04

Мне кажется, если б этот пост случился раньше, то срача на предыдущих страницах было б меньше в разы :)
Я как-то документалку про Квинов смотрел, так там Мей тоже некоторые песни в Dropped-d играл.
https://en.wikipedia.org/wiki/Fat_Bottomed_Girls например.

Так что строй - это далеко не показатель :)
 
No avatar
Xterra

12 листопада 2014, 12:27

Почему? Да потому что понаблюдав за юными "гитаристами" заметил, что многим учиться играть влом, зато подёргал две струны на хайгейне и уже, типа ГИТАРИСТ. А искали себе второго гитариста-так 8 из 10 молодых музыкантов простой ритм аккордами на чистом звуке сыграть не умеют... Вот в таком контексте о дропах и металле я лично писал. А сам строй и современные приёмы игры я приветствую и уважаю, если это к месту, хорошего качества и музыкально.
Я для себя лично объясняю всё очень просто: человек на гитаре как на виолончели любит играть, а хайгейн заменяет смычёк.

Я например не видел что бы на виолончели играли аккордами. Хотя гипотетически это вполне возможно.

Так сразу и писали в объявлении мол нужен последователь юрия антонова, перегруз зопрещён! :degenerat:
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

12 листопада 2014, 13:41

Я искренне удивляюсь :unsure: Оказывается лучший форум - это тот, который способствует крепкому сну? Может просто при обсуждении "проблемы" инакомыслие не стоит воспринимать как собственную обиду? Ну и, конечно же, не переходить после этого на личности? По-моему всё очевидно. Тема несколько провокационная, так она и задумывалась, но планировались противостояние мнений, анализ и поиск плюсов и минусов, а что вышло-судите сами... В любом случае-ВСЕМ СПАСИБО! Наобщались на славу!
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

12 листопада 2014, 13:42


Я например не видел что бы на виолончели играли аккордами. Хотя гипотетически это вполне возможно.

Так сразу и писали в объявлении мол нужен последователь юрия антонова, перегруз зопрещён! :degenerat:
Нет. Просто гитарист должен уметь и то и другое. И начинать учиться играть вряд ли стоит с перегрузом.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Andy
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 11:06

12 листопада 2014, 13:53

Нет. Просто гитарист должен уметь и то и другое. И начинать учиться играть вряд ли стоит с перегрузом.
Тут далеко не все так однозначно. На перегрузе очень хорошо вылазят ошибки звукоизвлечения например :)
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

12 листопада 2014, 14:17

По моим наблюдениям, перегруз как раз скрывает ошибки. А именно: неравномерность звукоизвлечения, артикуляцию и динамику, легато и хаммер-он - та дохрена всего. Но помогает в отработке "живой" гитары - всхлипы, придыхания - ну такое. Ну, если еще при игре за лишние струны цепляешь или глушишь плохо - то да, хайгейн здесь тоже в помощь. Отсюда вывод - делить занятия на два блока: голую технику гоняем на чистом (а можно и на неподключенной вовсе), а закрепляем в виде произведений на нужном звуке.
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

12 листопада 2014, 14:20

По моим наблюдениям, перегруз как раз скрывает ошибки. А именно: неравномерность звукоизвлечения, артикуляцию и динамику, легато и хаммер-он - та дохрена всего.
это если перегруз получается с помощью плохого процессора или метал зоны в линию, по-моему.
а вот правильный овердрайв - это как раз огромная помощь научиться работать с артикуляцией и динамикой, так шо нинада тут :protest:
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
No avatar
Xterra

12 листопада 2014, 14:21


Я например не видел что бы на виолончели играли аккордами. Хотя гипотетически это вполне возможно.

Так сразу и писали в объявлении мол нужен последователь юрия антонова, перегруз зопрещён! :degenerat:
Нет. Просто гитарист должен уметь и то и другое. И начинать учиться играть вряд ли стоит с перегрузом.
Это да, вон посмотреть например на грехопадение Alexi нашего товарища Laiho, чувак начал со скрипки, как хороший еврейский мальчик. А закончил игрой на гитаре раскоряке с низким строем и одним бриджевым датчиком. А вокал? Вокал я вас спрашиваю куда учителя смотрели?
Нет чтобы петь красиво как кабзон и носить рубашки как все люди вместо бутболок.
Стрижка неуставная опять же.
Ужас. Полное падение нравов.
Нет штобы красиво играть аккордами на переиздании телекастера и петь правильным тенором :ololo:
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

12 листопада 2014, 14:24

По моим наблюдениям, перегруз как раз скрывает ошибки. А именно: неравномерность звукоизвлечения, артикуляцию и динамику, легато и хаммер-он - та дохрена всего.
это если перегруз получается с помощью плохого процессора или метал зоны в линию, по-моему.
а вот правильный овердрайв - это как раз огромная помощь научиться работать с артикуляцией и динамикой, так шо нинада тут :protest:
правильный овердрайв - да
но речь ведь идет о правильном хайгейне?
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

12 листопада 2014, 14:28

По моим наблюдениям, перегруз как раз скрывает ошибки. А именно: неравномерность звукоизвлечения, артикуляцию и динамику, легато и хаммер-он - та дохрена всего.
это если перегруз получается с помощью плохого процессора или метал зоны в линию, по-моему.
а вот правильный овердрайв - это как раз огромная помощь научиться работать с артикуляцией и динамикой, так шо нинада тут :protest:
правильный овердрайв - да
но речь ведь идет о правильном хайгейне?
я играю на кранче, иногда подогреваю грелкой. никогда не кручу то, что люди называют "правильным хайгейном". играю только тяжелую музыку :)
в смысле, что не понимаю разницы между правильным хайгейном и овердрайвом)) потому как овердрайв - это и есть перегруз.

а если имеется ввиду птичка на эквалайзере и тонна гейна, так действительно, такой звук не помогает ничему учиться :) :hi:
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
No avatar
Xterra

12 листопада 2014, 14:35

Мне вообще гдето заявляли что на винтажном комбике правильный хайгейн даже с грелкой не получить. Ну хз, у меня жужжит вроде.
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

12 листопада 2014, 14:56

Мне вообще гдето заявляли что на винтажном комбике правильный хайгейн даже с грелкой не получить. Ну хз, у меня жужжит вроде.
из твоего усилителя хай гейн на раз :hi:
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
No avatar
Xterra

12 листопада 2014, 15:11

Мне вообще гдето заявляли что на винтажном комбике правильный хайгейн даже с грелкой не получить. Ну хз, у меня жужжит вроде.
из твоего усилителя хай гейн на раз :hi:
Я тебе даже ещё бОльшую крамолу скажу. Если гитара с emg я вообще и грелку не включаю. Вполне себе выбивается из него то что нужно.
Единственное грелка конечно зерно уменьшает и сустейна добрасывает :degenerat:
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

12 листопада 2014, 16:55

Мне вообще гдето заявляли что на винтажном комбике правильный хайгейн даже с грелкой не получить. Ну хз, у меня жужжит вроде.
из твоего усилителя хай гейн на раз :hi:
Я тебе даже ещё бОльшую крамолу скажу. Если гитара с emg я вообще и грелку не включаю. Вполне себе выбивается из него то что нужно.
Единственное грелка конечно зерно уменьшает и сустейна добрасывает :degenerat:
а вот ЕМГ как раз тебе и не дают возможности поработать над динамикой, как следует :moral:

на самом деле, я прифигел, когда взял в руки ПРС маккарти, и ощутил всю свою криворукость динамику :) большой вопрос, конечно, нужно ли это все для тяжелой музыки, но его сейчас не поднимаем)))
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

12 листопада 2014, 16:56

Ну мне, как диваншисту, проще - из микса выбиваться не требуется. А моя ISP Theta выдает до 160 dB, тобто дуже багато, учитывая домашюю громкость. И мне интересно плавать в этом потоке так, чтобы было понятно, шо там ваще происходит.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

12 листопада 2014, 17:31

Мне вообще гдето заявляли что на винтажном комбике правильный хайгейн даже с грелкой не получить. Ну хз, у меня жужжит вроде.
А шо хоть за аппарат, Леш? :lupa:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

12 листопада 2014, 21:39

Кстати, тут через всю тему(дважды прочитал все 21 страницу, ага) сквозит презрение к дропнутым строям(шоб квинту одним пальчиком зажать и ипошить). А можно узнать, почему?
Отвечу просто и сугубо ИМХО. Есть гитарный спектр тембра, а есть басовый. Так вот если женщина разговаривает мужским голосом или наоборот, как это воспринимается? А как звучит фраза? Тут восприятие базируется на архетипе интерпретации звукового сигнала. Да, если Джон Петруччи или Стив Вай или Ван Хален используют нижюю Ре для придания особой окраски музыкальной картине, что интересно и прекрасно, то все эти группы с "риффами" в регистре инфразвука воспринимаются как аномальное явление, не имеющие ничего общего с музыкой и искусством, как минимум в оченочной суждении людей, с восприятием музыки, близкому к "классическому".
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

12 листопада 2014, 22:58

Вай опять говорит с кем-то... :mrgreen:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
No avatar
Xterra

12 листопада 2014, 23:39

Мне вообще гдето заявляли что на винтажном комбике правильный хайгейн даже с грелкой не получить. Ну хз, у меня жужжит вроде.
А шо хоть за аппарат, Леш? :lupa:
Laney cub12. Такое себе мрачное чудище.
За неимением месы в частности и при наличии ленивости организма в целом - со временем прорезается хайгейн

а вот ЕМГ как раз тебе и не дают возможности поработать над динамикой, как следует :moral:

на самом деле, я прифигел, когда взял в руки ПРС маккарти, и ощутил всю свою криворукость динамику :) большой вопрос, конечно, нужно ли это все для тяжелой музыки, но его сейчас не поднимаем)))


То ты не играл на моём маккарти. Считай тот же эксп по характеру но с гейской красивой внешностью :wub:
Но в целом динамика пассивов конечно разумеется больше. Я вот недавно понял что у гибсона датчик 490 в неке звучит гораздо ровнее по частотам если прибрать громкость на треть. Не так прёт гнусавость и середина.
 
No avatar
Xterra

12 листопада 2014, 23:43

Кстати, тут через всю тему(дважды прочитал все 21 страницу, ага) сквозит презрение к дропнутым строям(шоб квинту одним пальчиком зажать и ипошить). А можно узнать, почему?
Отвечу просто и сугубо ИМХО. Есть гитарный спектр тембра, а есть басовый. Так вот если женщина разговаривает мужским голосом или наоборот, как это воспринимается? А как звучит фраза? Тут восприятие базируется на архетипе интерпретации звукового сигнала. Да, если Джон Петруччи или Стив Вай или Ван Хален используют нижюю Ре для придания особой окраски музыкальной картине, что интересно и прекрасно, то все эти группы с "риффами" в регистре инфразвука воспринимаются как аномальное явление, не имеющие ничего общего с музыкой и искусством, как минимум в оченочной суждении людей, с восприятием музыки, близкому к "классическому".
ПИДАРЫ ОНИ ВСЕ! 11! (С) х/ф Брат :degenerat:
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

12 листопада 2014, 23:50

То ты не играл на моём маккарти. Считай тот же эксп по характеру но с гейской красивой внешностью :wub:
и не хочу/не буду/не упрашивай даже, потому как буду неумАлим!!!! :degenerat: :figa:
Но в целом динамика пассивов конечно разумеется больше. Я вот недавно понял что у гибсона датчик 490 в неке звучит гораздо ровнее по частотам если прибрать громкость на треть. Не так прёт гнусавость и середина.
а это про шо щас, позвольте поинтересоваться?)) или просто минутка полезностей от Леши? :umnik:
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
  • 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 25
 

Alert: