Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 25
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

15 жовтня 2013, 18:09

Давно забавляет эта ситуация, идущая вразрез правилу- "Спрос рождает предложение!". Может от того, что играть на гитаре и дрючить две струны, зажатых одним пальцем, это две большие разницы? И дабы не утруждаться в учении играть на гитаре дети начинают "играть" металл?
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
All
Повідомлень: 37
З нами з: 25 грудня 2012, 17:47

15 жовтня 2013, 18:59

Ниче не понял из темы. Слушатели есть. Тех кто валит метал тоже валом.
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

15 жовтня 2013, 19:26

Еммм... да как вам сказать. Почитателей митала дофига. И концертов тоже. И далеко не влётных. Откудова такие выводы?
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

15 жовтня 2013, 19:44

Вот два видео одного и того же гитариста (Alex Skolnick) - в первом играет в треш группе с очень добрым названием "Testament", а во втором - в джазовом трио :)
А вот, скажем, Megadeth, особенно с Фридманом, не назовешь примитивным перебиранием квинт и кварт :pray:
Хотя, да, сейчас много расплодилось: строй 2 дропа Ми, гитара у земли и риффы из 2 нот, которые невозможно расслышать из-за утробного рыка воКАЛиста :fuu:
Если что, слушаю в последнее время фьюжн, но иногда тянет послушать рок и металл исключительно в исполнении метров, признанных многими людьми и проверенных временем ;)

 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

15 жовтня 2013, 19:55

Еммм... да как вам сказать. Почитателей митала дофига. И концертов тоже. И далеко не влётных. Откудова такие выводы?
Не трудно полистать форумы, там только и плачутся музыканты о том, что на концерты по 50 чел ходит в лучшем случае.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

15 жовтня 2013, 19:58

Еммм... да как вам сказать. Почитателей митала дофига. И концертов тоже. И далеко не влётных. Откудова такие выводы?
Не трудно полистать форумы, там только и плачутся музыканты о том, что на концерты по 50 чел ходит в лучшем случае.
За время игры в некоторых ВИА, и в тех, где сейчас принимаю посильное участие - никогда не жаловался. Бывают концерты с плохой посещаемостью.
На Годс Товер + НС в свое время пришло человек 700. Билеты были не по 50 грн. В итоге - все - и публика и артисты - были очень довольны.
А на самом деле метал это музыка лекгая для постижения в начале, а потом требующая занятий точно так же, как и другая.
Повторюсь, никто не жалуется на посещаемость метал фестов и концертов. Разве что, кгм, новички.
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

15 жовтня 2013, 20:00

Еммм... да как вам сказать. Почитателей митала дофига. И концертов тоже. И далеко не влётных. Откудова такие выводы?
Не трудно полистать форумы, там только и плачутся музыканты о том, что на концерты по 50 чел ходит в лучшем случае.
https://www.froster.org/forum/index.php? ... owforum=18

здесь подавляющее число мероприятий - мероприятия с финансовым +.
Некоторые киевские граждане и живут кстати с этого.
Покращення вже сьогодні
 
No avatar
delay00
Повідомлень: 15
З нами з: 05 січня 2013, 08:56

16 жовтня 2013, 09:44

Я думаю, что на концерты приходит мало людей из-за качества этих концертов. Люди попросту играть не умеют
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

16 жовтня 2013, 10:25

Ниче не понял из темы. Слушатели есть. Тех кто валит метал тоже валом.
Не, чуваки, если сотня слушателей на фест из десятка групп Вас устраивает, то, конечно, проблема надуманная. Отбить концерт в ДК "Красный Резинщик" с арендой в два сникерса и выйти в + это КРУТЬ! :headbanger:
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

16 жовтня 2013, 10:28

Некоторые киевские граждане и живут кстати с этого.
Жить по разному можно
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

16 жовтня 2013, 11:17

Ниче не понял из темы. Слушатели есть. Тех кто валит метал тоже валом.
Не, чуваки, если сотня слушателей на фест из десятка групп Вас устраивает, то, конечно, проблема надуманная. Отбить концерт в ДК "Красный Резинщик" с арендой в два сникерса и выйти в + это КРУТЬ! :headbanger:
вот интересно будет посмотреть сколько придет на Оскорай фест и на аймисмай дес сотоварищи. На первый зуб даю что не 100, да еще и из другигх стран приедут.
А вообще, конечно, вы правы. Сложившаяся ситуация никого не устраивает в полной мере. Однако никто, как кажется, пока что не готов предпринимать действия для её исправления. Наши многие коллективы, которые «умеют играть» катаются по ближнему и дальнему зарубежью, еще и копейку за это получают. Некоторые даже в Украине не выступают толком. Специфика рынка? Не, ну а что вы посоветуете? Не играть метал? :)
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

16 жовтня 2013, 11:52

Да я не о том. ХОРОШИЕ МУЗЫКАНТЫ И ГРУППЫ ЕСТЬ! Я о тех, кто подпитывает движение, о детях. Играть в джинсах и майке МУЗЫКУ - это ж уметь надо! Учиться! А так отпустил бородёнку, побрил башку, набил тату, врубил дисторшн, строй удобный, так чтобы одним пальцем и мегасупербупер чувачище ВАЛИТ МЕТАЛ ИЛИ ЕБАШИЛОВО. :headbanger:
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Air
Повідомлень: 446
З нами з: 23 грудня 2012, 21:43
Звідки: Yalta-Kiev-California
Контактна інформація:

16 жовтня 2013, 18:23

Ну такое, каждому свое. Джаз? Гуд. Митал? Очень хорошо. Тосин Абаси с его прогрессив-авангард-джаз-миталом? Отлично же! Нельзя сказать, что тот, кто играет митал в дропнутом строе одним пальцем хуже, чем тот, кто поливает свипами и легатами по всем тональностям, или чем тот, кто играет нули в 15\19-ых на денадцатой струне. Главное чтобы было сыгранно качествено, смачно, качово, с душой и эмоциями. Тогда можно переться и в случае, если кто-то нулей наиграет, и под джазик, и под акустику с балалайкой. Имхо. А неумелые существуют ведь не только миталисты. Я видел недавно группу, в которой все просто лупячили по всем струнам и ладам, барабанщик просто херачил что-то невообразимое, не в ритм, не в такт, и они на полном серьезе сообщали всем, что играют джаз )))) Как по мне так лучше уж слушать как митолисты играют нули одним пальцем. Хотя нет, лучше уж тогда ничего вообще не слушать =)
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

16 жовтня 2013, 18:26

Нельзя сказать, что тот, кто играет митал в дропнутом строе одним пальцем хуже, чем тот, кто поливает свипами и легатами по всем тональностям...
Он не просто хуже, он хуже в n-ной степени, это просто вообще несоизмеримые вещи :protest:
 
Аватар користувача
Air
Повідомлень: 446
З нами з: 23 грудня 2012, 21:43
Звідки: Yalta-Kiev-California
Контактна інформація:

16 жовтня 2013, 18:33

Нельзя сказать, что тот, кто играет митал в дропнутом строе одним пальцем хуже, чем тот, кто поливает свипами и легатами по всем тональностям...
Он не просто хуже, он хуже в n-ной степени, это просто вообще несоизмеримые вещи :protest:
Честно говоря, некоторые из тех, которые могут хорошо качнуть риффами слушаются гораздо интереснее, чем быдло-технари, которые поливают соляки, которые никому не интересны и не несут никаких эстетической ценности кроме "смотрите как я могу". От такого даже быстрее устаешь, чем от митала
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

16 жовтня 2013, 18:51

Нельзя сказать, что тот, кто играет митал в дропнутом строе одним пальцем хуже, чем тот, кто поливает свипами и легатами по всем тональностям...
Он не просто хуже, он хуже в n-ной степени, это просто вообще несоизмеримые вещи :protest:
Честно говоря, некоторые из тех, которые могут хорошо качнуть риффами слушаются гораздо интереснее, чем быдло-технари, которые поливают соляки, которые никому не интересны и не несут никаких эстетической ценности кроме "смотрите как я могу". От такого даже быстрее устаешь, чем от митала
Это как раз риффы никому не интересны, да и играть их может каждый, а вот технично импровизировать нет :umnik:
Потому и такие у нас метал концерты, скучные от этих риффов и отсутствия музыки во всех её проявлениях :down:
Вот есть пару мировых грандов металла, их можно и нужно слушать, а все остальное просто хлам :bue:
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

17 жовтня 2013, 00:50

Это как раз риффы никому не интересны, да и играть их может каждый, а вот технично импровизировать нет :umnik:
:hlop:
Дуже не кожний зіграє правильно рифи з Raining Blood Slayer :headbanger:
Ну або Holy Wars Megadeth.
Вот есть пару мировых грандов металла, их можно и нужно слушать, а все остальное просто хлам :bue:
Ох, повірте...
Це так здається поки не поринути в це все, що є тільки Мегадетх, Міталіка і Мейден. :laugh:
Для затравочки і загального розвитку цікаві рифи:
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

17 жовтня 2013, 09:35

Ох, повірте...
Це так здається поки не поринути в це все, що є тільки Мегадетх, Міталіка і Мейден. :laugh:
Для затравочки і загального розвитку цікаві рифи:
З перших 10 секунд стало зрозуміло, що дані рифи побудовані на основі музики Айрон Мейден, видно, що цей Тріліум чи як там його виріс на такій музиці. Нового нічого, тому я краще послухаю Айрон Мейден :laugh:
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

17 жовтня 2013, 11:11

Это как раз риффы никому не интересны, да и играть их может каждый, а вот технично импровизировать нет :umnik:
:hlop:
Дуже не кожний зіграє правильно рифи з Raining Blood Slayer :headbanger:
Ну або Holy Wars Megadeth.
Вот есть пару мировых грандов металла, их можно и нужно слушать, а все остальное просто хлам :bue:
Ох, повірте...
Це так здається поки не поринути в це все, що є тільки Мегадетх, Міталіка і Мейден. :laugh:
Для затравочки і загального розвитку цікаві рифи:
Технически безукоризненно. Звучит. Но неужели в 20 лет жизнь - такое говно, чтобы добивать её подобной депрессив-маниакальщиной. Ну не может психически здоровому мозгу нравиться подобное. Он ищет позитив. А это же садомазохизм душевный. Я ещё понимаю музыкантов, это как правило ботаны по жизни, которые играются в брутальных мэнов, ну и кучку их фанатов-недоумков, в глазах которых они крутые чуваки.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

17 жовтня 2013, 11:36

Технически безукоризненно. Звучит. Но неужели в 20 лет жизнь - такое говно, чтобы добивать её подобной депрессив-маниакальщиной. Ну не может психически здоровому мозгу нравиться подобное. Он ищет позитив. А это же садомазохизм душевный. Я ещё понимаю музыкантов, это как правило ботаны по жизни, которые играются в брутальных мэнов, ну и кучку их фанатов-недоумков, в глазах которых они крутые чуваки.
Ну, це як спорити про реп, чи хіп-хоп. :laugh:
Якшо музиканти є, якшо фанати є, то значить це все не дарма і комусь потрібно.
А проводити психоаналіз музикантів, фанатів справа невдячна! :beer:
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

17 жовтня 2013, 11:37

Перечитал то, что написал. Извините, никого не хотел обидеть. Действительно не понимаю как это может нравиться... И ещё - я один совершенно не отличаю подобных вокалистов? Да и музыканты как под копирку...
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

17 жовтня 2013, 11:41

Технически безукоризненно. Звучит. Но неужели в 20 лет жизнь - такое говно, чтобы добивать её подобной депрессив-маниакальщиной. Ну не может психически здоровому мозгу нравиться подобное. Он ищет позитив. А это же садомазохизм душевный. Я ещё понимаю музыкантов, это как правило ботаны по жизни, которые играются в брутальных мэнов, ну и кучку их фанатов-недоумков, в глазах которых они крутые чуваки.
Ну, це як спорити про реп, чи хіп-хоп. :laugh:
Якшо музиканти є, якшо фанати є, то значить це все не дарма і комусь потрібно.
А проводити психоаналіз музикантів, фанатів справа невдячна! :beer:
Цілком згоден з Вами, але питання теми трохи глибше "Чому так багато молодих людей "грають" це? Хоч фанів- тих кому це потрібно, мені здається, значно менше?"
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

17 жовтня 2013, 11:42

Перечитал то, что написал. Извините, никого не хотел обидеть. Действительно не понимаю как это может нравиться... И ещё - я один совершенно не отличаю подобных вокалистов? Да и музыканты как под копирку...
Я тоже, на слух непонятно кто это там ...бошит и "поет", можно их штук 10 или 100 прослушать, все одно и то же :beer:
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

17 жовтня 2013, 11:51

Думаю такий топік треба створити на фростері - там все пояснять доступно!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

17 жовтня 2013, 11:55

Думаю такий топік треба створити на фростері - там все пояснять доступно!
Краще запроси їх до нас. Цікаво послухати...
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 25
 

Alert: