Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

16 жовтня 2013, 11:24

Ну, трусы или то, что под ними нужны каждому, а подавляющее большинство типа рок-музыкантов играют и поют то, что волнует только их самих. Может в этом корень проблемы?
А как вам такая мысль — произвести и продать плохую музыку (массовый шансон, галимую попсу) проще чем сделать и продать хорошую музыку при той же прибыли?
Почему-то народ пьет черниговское и рогань, а не гиннесс и хугарден.
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

16 жовтня 2013, 11:41

Здесь впору разобраться с терминами. Что это за музыка хорошая, которая нафиг никому не нужна? И почему попса галимая? И чем блюз трёхаккордовый отличается от шансона? Как по мне это одно и то же, только на разных языках... "О, бэйба..." и "За милых дам..." по сути не отличаются.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

16 жовтня 2013, 13:46

Ящетаю, шо нужно нести позитифф, вот как эта студентка, дающая академконцерт в Беркли:



Все радуются, улыбаются, хоть и разжиревшими от фастфуда лицами)))

А совецко-украинский роГ это исключительно депрессивная штука, не несущая никакихположительных эмоций, кроме как поржать над ней))) :degenerat:
джаз-роГ
 
Аватар користувача
Noddy
Старший модератор
Повідомлень: 842
З нами з: 26 грудня 2012, 18:39
Звідки: Киев

16 жовтня 2013, 14:46

Ну, трусы или то, что под ними нужны каждому, а подавляющее большинство типа рок-музыкантов играют и поют то, что волнует только их самих. Может в этом корень проблемы?
Keep on rocking !!!
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

19 жовтня 2013, 18:13

Ящетаю, шо нужно нести позитифф, вот как эта студентка, дающая академконцерт в Беркли:

Все радуются, улыбаются, хоть и разжиревшими от фастфуда лицами)))

А совецко-украинский роГ это исключительно депрессивная штука, не несущая никакихположительных эмоций, кроме как поржать над ней))) :degenerat:
Вот когда у нас будут ТАКИЕ академконцерты, то возможно ситуация изменится :lupa:
А пока да, скучно, уныло, неинтересно, а многие вообще кавера в основном играют :see:
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

19 жовтня 2013, 19:01

Здесь впору разобраться с терминами. Что это за музыка хорошая, которая нафиг никому не нужна? И почему попса галимая? И чем блюз трёхаккордовый отличается от шансона? Как по мне это одно и то же, только на разных языках... "О, бэйба..." и "За милых дам..." по сути не отличаются.
В том и проблема, что для восприятия хорошей музыки надо больше данных, чем плохой, массовой, вот этой "галимой попсы и блатняка" :down: Я думаю его имели в виду, т.к. шансон - это нечно другое.

Блюз можно продать в штатах, где он занимает свою нишу, а блатняк здесь. Их нельзя сравнить по той причине, что блюз - это намного более духовная музыка, чем попса или блатняк.
 
Аватар користувача
Ranzou
Повідомлень: 213
З нами з: 03 січня 2013, 11:24
Звідки: Burst City

21 жовтня 2013, 10:16

Вдруг кто пропустил или не знает - Kickstarter. Правда есть один нюанс - успешно собирают на нем средства только уже зарекомендовавшие себя граждане. Ну или может невероятное везение... Вот, к примеру, одна из любимых групп уже в 6 раз превысила запланированную сумму! :satisfied:
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

27 жовтня 2013, 13:48

джаз-роГ
 
Аватар користувача
Taric
Повідомлень: 380
З нами з: 23 квітня 2013, 13:21

29 жовтня 2013, 19:31

Печальная статистика конечно, но нас упёртых этим не испугаеш :smoke: Я вот недавно написал на заказ музыку к компьютерной игре Cradle которая через несколько месяцев должна выйти в продажу. Демо ролик игры уже можно посмотреть: https://youtu.be/2aFjdYxoCfs
На ю-тюбе к ролику уже много комментариев о том что людям очень нравится музыка. Несколько людей из-за рубежа спрашивали где купить эту музыку. В результате я поднапрягся и издал ЕР-альбом группы на айтюнс: https://itunes.apple.com/album/id717302184
Я конечно не надеюсь особо на зароботок, но то что людям интересна эта музыка уже вызывает определённое удовлетворение.
 
Аватар користувача
Danchez
Повідомлень: 22
З нами з: 25 грудня 2012, 22:13

29 жовтня 2013, 21:31

Очень атмосферно и очень круто .Отличный музыкальный проект.
 
Аватар користувача
Taric
Повідомлень: 380
З нами з: 23 квітня 2013, 13:21

29 жовтня 2013, 22:19

Очень атмосферно и очень круто .Отличный музыкальный проект.
Спасибо земляк! :)
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

29 жовтня 2013, 23:08

Очень атмосферно и очень круто .Отличный музыкальный проект.
Спасибо земляк! :)
А помоему просто абалденно! :super: :hlop:
Очень грамотно сделано, простенько, но со вкусом.
чаще всего именно вкуса нашим местным музыкантам и не хватает.
И игра тоже забавная))
 
Аватар користувача
Taric
Повідомлень: 380
З нами з: 23 квітня 2013, 13:21

30 жовтня 2013, 08:57

Очень атмосферно и очень круто .Отличный музыкальный проект.
Спасибо земляк! :)
А помоему просто абалденно! :super: :hlop:
Очень грамотно сделано, простенько, но со вкусом.
чаще всего именно вкуса нашим местным музыкантам и не хватает.
И игра тоже забавная))
И Вам спасибо Алексей! Рад что понравилось! Игра и вправду классная будет, многие уже ждут её выхода.
 
No avatar
dummy
Повідомлень: 90
З нами з: 16 лютого 2013, 22:39

05 січня 2014, 23:56

Кльова тема. Багато з чим погоджуюсь в коментарях і мабуть не відписував, якби не побачив в коменах Taric'а. Для тих, хто не в курсі скажу, що Тарас - гітарист однієї з кращих укр рок гуртів. В свій час команда видала крутий альбом, якісно записаний, якісно злабаний, але так і не набула широкої популярності в Україні. На мою думку, в Україні не тільки пробема з музикою і музикантами, а й з публікою інколи. Имхо їх матеріал дуже би катірувався, якби гурт виник десь в Англії чи США (особливо на хвилі захоплення молодняком різною прог рок/метал музикою). Тому це якраз, як на мене, один з тих випадків, коли з музикантами і музикою все в нормі, а от з слухачем проблема.

Taric, дякую за "Мандрівник".
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

06 січня 2014, 14:00

Люди, страны-то чем отличаются в плане восприятия музыки? Нужно просто учиться популяризовать своё творчество. Здесь на НашРоке год назад Рома дис86 упомянул о львовской группе "Шоколад". Я поинтересовался-глянул в ютюбе, и лично привёл на концерт с собой ещё 4 человека (кажись по 150 грн. билеты были). Удовольствия МОРЕ! А не упомянул бы Рома здесь о них?????????? У нас вон афишы на шару!!!!!! Кто-то хоть пытается напрячься? Приходится цеплять аэросвиты и т.д. чтобы место заполнить... А наши-то где?
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

06 січня 2014, 15:28

Хз, мы себя вроде бы как понемногу продаем, творчество, правда, не особо авторское, а эстрадная музыка, кавера. Не могу сказать что фонтан по деньгам, но чтобы заработать 10-20 гривен на группу в месяц, надо не такие уже большие капитальные инвестиции, да и по времени затраты это побегать-побухать с ивентщиками, и дать несколько концертов. Можно и больше зарабатывать (я вижу приблизительный предел по такой «бизнес-схеме» в 50к), но для этого надо заниматься исключительно музыкой. Да и в варианте «10-20» приходится посвящать этому достаточно времени, чтобы это было работой.
Много ребят так и делают, не только мы. Вот только они профессиональные музыканты, и отдают себе отчет в том, что творчество это работа, а не развлечения.
Конечно, для сугубо творческих людей продавать авторский материал гораздо сложнее, и тут надо уже и хорошую студийную запись (а это деньги), и очень хорошо уметь играть (чего не скажешь про многие наши коллективы), и быть готовым забить на все, кроме музыки (читай, сидеть Х времени голодным).
Я бы выделил основные ключевые моменты
— музыка должна быть популярна.
— чем сложнее музыка, тем сложнее ее продать.
— фактически невозможно заработать экстремальной, экспериментальной музыкой без больших вливаний денег и поездок за границу.
— продажа творчества это работа.
— творчество это работа, плохо сделанную работу продать невозможно.

=)
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
sevenjazz
Повідомлень: 141
З нами з: 28 грудня 2012, 20:29
Звідки: Херсон

06 січня 2014, 15:36

— музыка должна быть популярна.
противоречит творчеству. оно должно лезть само по себе. художник никому ничего не должен:)
— чем сложнее музыка, тем сложнее ее продать.
получается некое ограничение. это уже не творчество.
— фактически невозможно заработать экстремальной, экспериментальной музыкой без больших вливаний денег и поездок за границу.
тут уже сугубо наше СНГ. вон в Скандинавии сколько лет уже с этим всё хорошо.
— продажа творчества это работа.
— творчество это работа, плохо сделанную работу продать невозможно.=)
подписываюсь.
https://www.facebook.com/starchitectband
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

06 січня 2014, 15:38

Вон идите сами продайтесь, пока берут)))
https://www.facebook.com/jamalamusic/po ... 8610020301
джаз-роГ
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

06 січня 2014, 15:42

Ну пускай художник и не должен, я вот задавал в начале топика вопрос в стиле «а какое вы знаете творчество из наших, чтобы его хотелось купить?» — ответа не было. Я готов покупать диски разве что Аби МС, больше никого не знаю.
Мне не станет легче если я буду как Ван Гог популярен в своей гениальности только после смерти))
Зато нытья про то, что в скандинавии можно продать метал гораздо больше. Так поедьте и продайте. Что можно купить у нас?
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

06 січня 2014, 15:43

Вон идите сами продайтесь, пока берут)))
https://www.facebook.com/jamalamusic/po ... 8610020301
Тебе история произошедшего известна? Почему ей вдруг стали нужны музыканты? ))
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
sevenjazz
Повідомлень: 141
З нами з: 28 грудня 2012, 20:29
Звідки: Херсон

06 січня 2014, 15:43

Вон идите сами продайтесь, пока берут)))
https://www.facebook.com/jamalamusic/po ... 8610020301
так это же джаз. слишком экспериментально)

вон у меня пару земляков к Тарабаровой уехали. теперь рубят бабло.
https://www.facebook.com/starchitectband
 
Аватар користувача
sevenjazz
Повідомлень: 141
З нами з: 28 грудня 2012, 20:29
Звідки: Херсон

06 січня 2014, 15:45

Ну пускай и не должен, я вот задавал в начале топика вопрос в стиле «а какое вы знаете творчество из наших, чтобы его хотелось купить?» — ответа не было. Я готов покупать диски разве что Аби МС, больше никого не знаю.
Зато нытья про то, что в скандинавии можно продать метал гораздо больше. Так поедьте и продайте. Что можно купить у нас?
согласный, но тут скорее глобальный вопрос. щас Металики не каждый диск купит, шо говорить о какой-то группе из Украины. да и у нас менталитет потребительства совсем другой (спасибо тоталитарному прошлому).
https://www.facebook.com/starchitectband
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

06 січня 2014, 15:45

Вон идите сами продайтесь, пока берут)))
https://www.facebook.com/jamalamusic/po ... 8610020301
Тебе история произошедшего известна? Почему ей вдруг стали нужны музыканты? ))
ТАЁТА - более башлевый проЭкт))))
И уже не первый коллектив)
джаз-роГ
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

06 січня 2014, 15:48

И уже не первый коллектив)
:agree:
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

06 січня 2014, 15:52

Вон идите сами продайтесь, пока берут)))
https://www.facebook.com/jamalamusic/po ... 8610020301
так это же джаз. слишком экспериментально)
.
А ты шо, миталюга с джазовым ником?


:degenerat:
джаз-роГ
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 

Alert: