Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

19 листопада 2015, 17:14

И кстати насчёт инфраструктуры. В том же Луцке играли роковые стандарты. Публика была в восторге к концу выступления. И вот тогда я понял, что подавляющее большинство тех людей, а там было 3-5 тысяч человек по данным организаторов, сто лет не были на живом концерте. Они не ходят ни в пабы, ни в концертные залы. Они считают, что это дорого. Я сам до недавнего времени не знал где послушать живую группу, кроме как в Октябрьском, Дворце Спорта или Украине. Ну и политех с киига... Это уже когда стал сам играть, то понял, что каждый вечер в клубах играют. То же вижу по нашим фанам. Люди так же не представляли себе до нашего первого концерта, что каждый вечер где-то можно послушать музыку и не дорого.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
Violet Ponosov
Повідомлень: 268
З нами з: 31 грудня 2012, 18:27

19 листопада 2015, 18:09

Даже Stoned Jesus, которые, в отличие от многих других, выступают за границей именно перед иностранцами, а не перед бывшими соотечественниками, на фестивалях идут третьим эшелоном, типа самым мелким шрифтом на афише.
Когда тебя пишут самым мелким шрифтом в правом нижнем углу на ТАКОЙ афише - ради этого стоит жить :rubitsa:

Зображення
 
Аватар користувача
David Watts
Повідомлень: 139
З нами з: 06 січня 2013, 11:24
Звідки: Киев

19 листопада 2015, 18:20

Когда тебя пишут самым мелким шрифтом в правом нижнем углу на ТАКОЙ афише - ради этого стоит жить :rubitsa:
Ну Ст.Дж. вообще очень крутые. Не мое по музлу, но отрицать их крутость нельзя. Но в контексте Эда Ширана и появления Дахи Брахи на KEXP и у Джулза Холланда, говоря об экспорте украинской музыки, впечатления не те.
 
No avatar
Violet Ponosov
Повідомлень: 268
З нами з: 31 грудня 2012, 18:27

19 листопада 2015, 18:28

Само собой, но, учитывая, что Игорь еще в пяти коллективах играет, вообще непонятно, насколько это все серьезно. Иду кстати через час на Казаков посмотреть, из-за чего вообще шум и клипы с Мадонной )
 
Аватар користувача
David Watts
Повідомлень: 139
З нами з: 06 січня 2013, 11:24
Звідки: Киев

19 листопада 2015, 18:39

Наш басист ходил на позапрошлых выходных, говорит, звук - огонь.
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

27 листопада 2015, 13:30

Вот как надо)))

Хип-хоп группа Wu-Tang Clan выпустила двойной альбом «Once Upon a Time in Shaolin» тиражом всего в одну копию. Диск был продан на аукционе за несколько миллионов долларов неназванному американскому коллекционеру, и его официально признали самым дорогим альбомом в истории. По условиям сделки, покупатель не сможет извлечь коммерческую выгоду от приобретения до 2103 года, но имеет право распространить треки бесплатно или устроить сессию прослушивания.
 
Аватар користувача
Andy
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 11:06

27 листопада 2015, 13:40

послушать бы, за что такие бабки платились :)
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

27 листопада 2015, 14:20

Рекламная кампания за миллион баксов. Кстати никто не знает, но не названный коллекционер может быть тестем лидера группы и на следующий день продавец ему вернул его засвеченные миллионы. А волна пошла...
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Noddy
Старший модератор
Повідомлень: 842
З нами з: 26 грудня 2012, 18:39
Звідки: Киев

27 листопада 2015, 21:15

Рекламная кампания за миллион баксов. Кстати никто не знает, но не названный коллекционер может быть тестем лидера группы и на следующий день продавец ему вернул его засвеченные миллионы. А волна пошла...
Как электричка на Фастов... :degenerat:
Keep on rocking !!!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

27 листопада 2015, 22:25

Это как первая пластинка Битлз. Весь тираж купил продюсер. После этого пошёл шум в прессе, что все пластинки каких-то Битлз разлетелись в считанные минуты. В итоге напечатали ещё. Кроме того первую партию перепродали втридорога.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

02 грудня 2015, 11:44

как продать творчество вопрос серьезный. Свое или просто зарабатывать на музыке исполнением чужих песен?
1) Позиционирование. Метал в Украине не продать. Не тот рынок. Метал хорошо пойдет в Европе. В Украине - только попсорок или попсня. Или гопотня.
2) Исполнительское мастерство. Качественное исполнение Х на качественную запись (можно без экстримов) дает возможность оценить подход.
3) Как ни странно нужны прикольные песни. Ритмичные и мелодичные. А также баллады.
4) Связи, тусовка, концерты. Чем больше тем лучше
5) Раскрутка в интернете.
6) Нужно приготовиться к тому что на раскрутку команды уйдет 2-3 года. Нужно иметь запас денег.
7) Нужно в этом жить. Если Вы имеете дневную работу и детей - забудьте о заработке на музыке. В лучшем случае закончится истериками жены после чего Вы будете 1 раз в неделю ходить в гараж пить пиво и рассказывать что через 2 года Вы будете играть swedish prog metal core в Мюнхене.
См. Серж Табачников "Шоу-биз" где он с Укупником беседует.
 
No avatar
Violet Ponosov
Повідомлень: 268
З нами з: 31 грудня 2012, 18:27

02 грудня 2015, 12:53

Ну вот я сходил на сольник Stoned Jesus, а потом на фест Robust Mass и мне понравились еще Mother Witch & Dead Water Ghosts и Somali Yacht Club, и если у Джизасов я футболку купил, то под конец феста особо выбрать из мерча было нечего, одесситы вообще ничего не привезли например.
Теперь вопрос - я созрел, чтобы платить любые деньги за концерты выше названных коллективов и всячески способствовать развитию подобной сцены. Как мне лучше поступить? Из очевидных для меня вариантов:
- мониторить анонсы концертов в ближайших городах
- чисто из принципа скупать цифровые версии записей (или купить CD/кассету и положить на полочку)
- ожидать появления мерча на Robust Fellow (ну иметь футболку-другую с логотипом любимой группы в любом случае хорошо)

Как мне еще потратить побольше денег, чтобы коллектив на мне подзаработал?
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

02 грудня 2015, 15:51

Ну вот я сходил на сольник Stoned Jesus, а потом на фест Robust Mass и мне понравились еще Mother Witch & Dead Water Ghosts и Somali Yacht Club, и если у Джизасов я футболку купил, то под конец феста особо выбрать из мерча было нечего, одесситы вообще ничего не привезли например.
Теперь вопрос - я созрел, чтобы платить любые деньги за концерты выше названных коллективов и всячески способствовать развитию подобной сцены. Как мне лучше поступить? Из очевидных для меня вариантов:
- мониторить анонсы концертов в ближайших городах
- чисто из принципа скупать цифровые версии записей (или купить CD/кассету и положить на полочку)
- ожидать появления мерча на Robust Fellow (ну иметь футболку-другую с логотипом любимой группы в любом случае хорошо)

Как мне еще потратить побольше денег, чтобы коллектив на мне подзаработал?
Спросить у них номер банковской карточки и пересылать сразу всю зарплату туда :degenerat:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
No avatar
Violet Ponosov
Повідомлень: 268
З нами з: 31 грудня 2012, 18:27

08 грудня 2015, 14:28

Кстати, периодически попадаются объявления о продаже тех же гитар от музыкантов известных в общем-то коллективов. Вот сегодня случайно наткнулся на Fender Blacktop Jaguar HH Japan за $650 от Игоря Сидоренко, на котором он играл на концертах Krobak - то есть уже не просто инструмент, а инструмент с историей, вот тебе и видео с выступлений, вот тебе и личное общение с продавцом, да хоть и автограф на всю деку - думаю, без проблем. Неужто у нас это до сих пор неинтересно?
 
Аватар користувача
slade61
Повідомлень: 83
З нами з: 02 січня 2013, 10:31

08 грудня 2015, 18:23

Может просто уровень популярности не тот. Не в обиду, но я не знаю о ком речь?
 
No avatar
vileda89
Повідомлень: 3
З нами з: 30 квітня 2019, 20:24

01 травня 2019, 14:53

А как продать хенд мэйд?
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 

Alert: