Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

17 серпня 2015, 22:27

отправляйте детей в муз школы!
если не в курсе-современные музыкальные школы тут такая же профанация и махровая любительщина,как
и вся остальная система образования.и не только она.к сожалению.
я очень в курсе, не хотите- не отправляйте
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

17 серпня 2015, 22:53

отправляйте детей в муз школы!
если не в курсе-современные музыкальные школы тут такая же профанация и махровая любительщина,как
и вся остальная система образования.и не только она.к сожалению.
я очень в курсе, не хотите- не отправляйте
Я согласен, не надо всех учителей под одну гребенку, есть очень грамотные и талантливые.

Но вот чего у нас нет, так это учебных музыкальных заведений типа музыкального колледжа Беркли, Университета Майами или Гитарного Технологического Института, из которых вышли многие мировые звезды :see:
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

17 серпня 2015, 23:35

А и не надо.
Да и вообще, нафига мозги себе всем этим забивать? Публика, запад, лепс... Каждый сам делает свой выбор и сам несет за него ответственность. Хочется играть - играй. Хочется хорошо играть - занимайся, учись, ищи, думай, советуйся. Получится выйти на публику и понравиться ей - супер. Не получится - мать его так. Как там у римлян - "что делаешь - делай"? В конце концов, в отличие от профессионала, любитель может позволить себе играть, что хочется и как хочется.
я считаю,это мое частное мнение,что в музыке все определяет уровень материала,а еще более аранжировки и главное-звук.
если устраивает самодеятельность-тогда да.
лично для меня большое откровение к примеру,что при записи струны меняются в каждой записываемой песне,и даже по нескольку раз.
и(что не удивительно,но тем не менее): при записи приглашаются лучшие музыканты,которых можно пригласить,даже если человек автор
,лидер,и т.д и т.п.потому что люди делают ПРОДУКТ,который будет продаваться.
а у нас что? люди не умеют играть даже прости Господи под метроном.но все сцуко лезут записываться.
потому что должен же Я млять себя на записи услышать и потом знакомым рассказывать.
ну а то,что это слушать невозможно-это такое,херня. не получилось,зато это ж Я.как там у римлян в общем)
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

17 серпня 2015, 23:36

отправляйте детей в муз школы!
если не в курсе-современные музыкальные школы тут такая же профанация и махровая любительщина,как
и вся остальная система образования.и не только она.к сожалению.
я очень в курсе, не хотите- не отправляйте
в местную точно нет.в европейскую-обязательно.
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

17 серпня 2015, 23:39

Я согласен, не надо всех учителей под одну гребенку, есть очень грамотные и талантливые.

Но вот чего у нас нет, так это учебных музыкальных заведений типа музыкального колледжа Беркли, Университета Майами или Гитарного Технологического Института, из которых вышли многие мировые звезды :see:
сегодня при наличии интернета есть возможность учиться в том числе у американских профессионалов.
всего-то выучить английский хотя бы от Intermediate(лучше выше,но не обязательно)-и информации море.
многие пользуются?
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

17 серпня 2015, 23:41

грамотных и талантливых(а также докуясильноумных) хоть отбавляй.
а звука все нет и нет.
 
No avatar
Violet Ponosov
Повідомлень: 268
З нами з: 31 грудня 2012, 18:27

18 серпня 2015, 00:18

Развели срач и воз впереди кобылы запрягли.
Совершенно верно - записав альбом похлеще Сатриани вы внимание ничье не привлечете, еще и на весь мир обидитесь. Вот Табачников что, исполнитель-виртуоз или крутой композитор? В первую очередь он - известная личность благодаря роликам для Скиф-мьюзик. Соответственно когда появляется вброс "кстати этот чувак который про колоки и тудым-сюдым вещает, оказывается, какуюто музыку играет" - послушают все причастные к движению.
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

18 серпня 2015, 00:54

Развели срач и воз впереди кобылы запрягли.
Совершенно верно - записав альбом похлеще Сатриани вы внимание ничье не привлечете, еще и на весь мир обидитесь. Вот Табачников что, исполнитель-виртуоз или крутой композитор? В первую очередь он - известная личность благодаря роликам для Скиф-мьюзик. Соответственно когда появляется вброс "кстати этот чувак который про колоки и тудым-сюдым вещает, оказывается, какуюто музыку играет" - послушают все причастные к движению.
что и возвращает нас к исходному клипу))

и да,кому-то важна музыка,а кто-то в обсуждении видит срач(слово-то какое,интеллектуальное)),
и важно "движение"))
ну,ок.наверное потому страна так и живет)
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

18 серпня 2015, 07:39

а в стране кто живет? "старуха с клюкой"?
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

18 серпня 2015, 10:08

а в стране кто живет? "старуха с клюкой"?
старуха с клюкой если вы подняли эту тему сейчас в стране себя чувствует замечательно.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

18 серпня 2015, 16:58

Дайте мне парочку телеканалов, радиостанций, газет, интернет и я из любого первого попавшего бомжа сделаю звезду шоу-биза (нетрадиционный вокалист, шоумен), звезду ТВ (популярный телеведущий) или политика (минимум депутат облсовета, максимум ВР), но это только в нашей стране и других постсовковых странах проходит, на Западе или в США ничего такого не выйдет.
Вот пример с Сержем Табачниковым - это яркая иллюстрация, если б не его "колоки" и "туда-сюдашечка" с матами, то этот ролик мы бы не обсуждали, просто не знали бы кто это такой :see:
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

19 серпня 2015, 12:03

Кто-то укупника заметил вообще?
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

19 серпня 2015, 12:20

Я заметил.
Я даже подумал, что она там живой - просто слушает очень внимательно.
 
No avatar
PetrovPavel
Повідомлень: 43
З нами з: 15 вересня 2013, 23:42

21 серпня 2015, 17:55

Коллеги, рекомендую пару статей на тему ухудшающего отбора в экономике вообще и в культуре в частности.
https://cultprosvet-mag.livejournal.com/7612.html
https://cultprosvet-mag.livejournal.com/8175.html

Рекомендую именно это, поск. в ветке идёт фактическое обсуждение именно этого явления.
Если кто-то захочет глубже разобраться в вопросе, рекомендую прочесть 1-ю часть книги А.Долгина "Экономика символического обмена", где феномен культурной деградации в условиях рынка объяснён научно.

П.С. По поводу Сергея Табачникова. Можно по разному относиться к его личности, но факт в том, что он успешен с точки зрения востребованности и с т.зрения материальной. Лично меня печалит другое - то, что пробивать дорогу к слушателю чем дальше, тем более "странными" методами приходится пробивать. И меня, как члена группы, завершающей запись альбом, этот вопрос интересует очень конкретно, а не на уровне "поболтать за жЫсць".
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

21 серпня 2015, 23:42

Коллеги, рекомендую пару статей на тему ухудшающего отбора в экономике вообще и в культуре в частности.
https://cultprosvet-mag.livejournal.com/7612.html
https://cultprosvet-mag.livejournal.com/8175.html

Рекомендую именно это, поск. в ветке идёт фактическое обсуждение именно этого явления.
Если кто-то захочет глубже разобраться в вопросе, рекомендую прочесть 1-ю часть книги А.Долгина "Экономика символического обмена", где феномен культурной деградации в условиях рынка объяснён научно.

П.С. По поводу Сергея Табачникова. Можно по разному относиться к его личности, но факт в том, что он успешен с точки зрения востребованности и с т.зрения материальной. Лично меня печалит другое - то, что пробивать дорогу к слушателю чем дальше, тем более "странными" методами приходится пробивать. И меня, как члена группы, завершающей запись альбом, этот вопрос интересует очень конкретно, а не на уровне "поболтать за жЫсць".
ну разумеется.вот если бы не ПетровПавел,то тут так бы все на уровне "поболтать за жЫсць" и сидели бы.
большое спасибо что почтили своим присутствием.
 
No avatar
PetrovPavel
Повідомлень: 43
З нами з: 15 вересня 2013, 23:42

22 серпня 2015, 00:55

2gal:
"ну разумеется.вот если бы не ПетровПавел,то тут так бы все на уровне "поболтать за жЫсць" и сидели бы.
большое спасибо что почтили своим присутствием."

Люблю нести свет в массы, знаете-с...
А если серъёзно, то возникло желание поделиться тем, что прочёл с тем, кому это может быть интересно, ибо тема, на мой взгляд, важная, а системной толковой информации о сути проблемы - мало. Если Вас это зацепило и Вы это приняли пост, как "наезд" на свою персону, то, мягко говоря, ничем не могу помочь. Таки дела.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

22 серпня 2015, 09:20

Коллеги, рекомендую пару статей на тему ухудшающего отбора в экономике вообще и в культуре в частности.
https://cultprosvet-mag.livejournal.com/7612.html
https://cultprosvet-mag.livejournal.com/8175.html

Рекомендую именно это, поск. в ветке идёт фактическое обсуждение именно этого явления.
Если кто-то захочет глубже разобраться в вопросе, рекомендую прочесть 1-ю часть книги А.Долгина "Экономика символического обмена", где феномен культурной деградации в условиях рынка объяснён научно.

П.С. По поводу Сергея Табачникова. Можно по разному относиться к его личности, но факт в том, что он успешен с точки зрения востребованности и с т.зрения материальной. Лично меня печалит другое - то, что пробивать дорогу к слушателю чем дальше, тем более "странными" методами приходится пробивать. И меня, как члена группы, завершающей запись альбом, этот вопрос интересует очень конкретно, а не на уровне "поболтать за жЫсць".
Я же написал реальную принципиальную схему
Дайте мне парочку телеканалов, радиостанций, газет, интернет и я из любого первого попавшего бомжа сделаю звезду шоу-биза (нетрадиционный вокалист, шоумен), звезду ТВ (популярный телеведущий) или политика (минимум депутат облсовета, максимум ВР), но это только в нашей стране и других постсовковых странах проходит, на Западе или в США ничего такого не выйдет.
Вот пример с Сержем Табачниковым - это яркая иллюстрация, если б не его "колоки" и "туда-сюдашечка" с матами, то этот ролик мы бы не обсуждали, просто не знали бы кто это такой :see:
Только это + деньги, много денег, поможет в этой стране стать реальной звездой. Пишу это не просто так, а даже на основании сотрудничества с штабами кандидатов в депутаты. Вся кухня давно известна. Можете написать хоть альбом круче Дип Перпл Ин Рок, все-равно в этой стране НИКТО не обратит внимания. Так что спускайтесь с небес, переставайте читать ненужную макулатуру и или вообще ничего не записывайте или ищите спонсоров и выходы на ТВ, радио, газеты.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

22 серпня 2015, 09:24

P.S. Ах да, ещё нужна фантастическая легенда про группу. Ну, например, можнот написать, что вакалиста (стку) в 10 лет похитили инопланетяне, а потом вернули на Землю, но после этого голос стал просто Божественный и покрывает 6 октав. А гитариста в 12 лет на поле ударила молния, после чего он взял в руки гитару и стал сразу играть. Ну и т.д.
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

22 серпня 2015, 12:54

2gal:
"ну разумеется.вот если бы не ПетровПавел,то тут так бы все на уровне "поболтать за жЫсць" и сидели бы.
большое спасибо что почтили своим присутствием."

Люблю нести свет в массы, знаете-с...
А если серъёзно, то возникло желание поделиться тем, что прочёл с тем, кому это может быть интересно, ибо тема, на мой взгляд, важная, а системной толковой информации о сути проблемы - мало. Если Вас это зацепило и Вы это приняли пост, как "наезд" на свою персону, то, мягко говоря, ничем не могу помочь. Таки дела.
с моей персоной как-раз все чудесно.
посмотрел ваше видео(а особенно игру гитариста). вам для того,чтоб нести свет хоть кому-то еще много надо заниматься.
очень много.нет,не так-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ МНОГО заниматься.
сыграв полторы ноты что-то с менторским тоном рассказывать это знаете ли :facepalm:
тот свет,который вы тут пытаетесь "нести",90 процентов посетителей этого сайта давно скушали ,переварили,и... забыли.
такие дела.
с искренними пожеланиями золотого диска.
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

22 серпня 2015, 12:59

P.S. Ах да, ещё нужна фантастическая легенда про группу. Ну, например, можнот написать, что вакалиста (стку) в 10 лет похитили инопланетяне, а потом вернули на Землю, но после этого голос стал просто Божественный и покрывает 6 октав. А гитариста в 12 лет на поле ударила молния, после чего он взял в руки гитару и стал сразу играть. Ну и т.д.
вопрос какие ставятся задачи.если зарабатывания денег музыкой-это смешно и невыгодно если брать территорию бывшего СССР.
если писать музыку потому что это важно и совершенствоваться и развиваться творчески-никаких проблем с этим абсолютно нет.
самый лучший вариант-иметь достаточно для того,чтоб заниматься музыкой и не париться ни о чем :)
 
No avatar
PetrovPavel
Повідомлень: 43
З нами з: 15 вересня 2013, 23:42

22 серпня 2015, 14:11

Только это + деньги, много денег, поможет в этой стране стать реальной звездой. Пишу это не просто так, а даже на основании сотрудничества с штабами кандидатов в депутаты. Вся кухня давно известна. Можете написать хоть альбом круче Дип Перпл Ин Рок, все-равно в этой стране НИКТО не обратит внимания. Так что спускайтесь с небес, переставайте читать ненужную макулатуру и или вообще ничего не записывайте или ищите спонсоров и выходы на ТВ, радио, газеты.
Аминь.
Долгин именно об этом и пишет. Но ссылаясь на множественные исследования западных экономистов, говорит, то эта схема работает во всём мире именно так.
P.S. Ах да, ещё нужна фантастическая легенда про группу. Ну, например, можнот написать, что вакалиста (стку) в 10 лет похитили инопланетяне, а потом вернули на Землю, но после этого голос стал просто Божественный и покрывает 6 октав. А гитариста в 12 лет на поле ударила молния, после чего он взял в руки гитару и стал сразу играть. Ну и т.д.
Чего-то как-то сразу легенда о Diablo Swing Orchestra вспомнилась :lol:
Но коллектив крутой, я считаю.
 
No avatar
PetrovPavel
Повідомлень: 43
З нами з: 15 вересня 2013, 23:42

22 серпня 2015, 14:19

с моей персоной как-раз все чудесно.
А где я говорил, что с ней проблемы? Цитатку, плз. :)
посмотрел ваше видео(а особенно игру гитариста). вам для того,чтоб нести свет хоть кому-то еще много надо заниматься.
очень много.нет,не так-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ МНОГО заниматься.
Переход на личности? Фи... :)
сыграв полторы ноты что-то с менторским тоном рассказывать это знаете ли :facepalm:
Где конкретно менторский тон? Цитатку, плз. :)
тот свет,который вы тут пытаетесь "нести",90 процентов посетителей этого сайта давно скушали ,переварили,и... забыли.
такие дела.
Очень сожалею, что Вы не воспринимаете сарказм. Я серъёзно. :)
 
No avatar
PetrovPavel
Повідомлень: 43
З нами з: 15 вересня 2013, 23:42

22 серпня 2015, 14:28

На мой взгляд, музыка обесценилась тотально. Просто в западных странах это пока ещё не столь остро ощущается, как у нас, поск. там индустрия выстроена и привиты привычки потребления в плане совершения покупок музыки. Это огромная махина, которая за 5-10 лет не остановится. Но, КМК, всё к тому идёт.
Лично мне, например, интересно иметь слушателя, чтобы была с ним связь. Сейчас же даже с этим есть проблема - все выкладывают ВСЁ в сеть и в этой куче найти что-то по вкусу становится проблематично. Я не раз слышал от простых людей, не в музыкальной теме, что мол "слушать нечего, нет нормальной музыки". Но мы-то знаем, что она есть - просто обычный человек фигу найдёт в том массивы информации, что сейчас есть.

Вроде как поднимают голову рекомендательные сервисы, но о них тоже мало кто знает - даже из тех, у кого есть Интернет.
Их фишка в том, что человек может получать рекомендации от вкусовых сообществ, к которым система может его отнести на основе тех оценок, которые он даёт различным произведениям из области культуры.
Думаю, за этим будущее. Но что-то и оно очень туманно пока.
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

22 серпня 2015, 14:56

с моей персоной как-раз все чудесно.
А где я говорил, что с ней проблемы? Цитатку, плз. :)
посмотрел ваше видео(а особенно игру гитариста). вам для того,чтоб нести свет хоть кому-то еще много надо заниматься.
очень много.нет,не так-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ МНОГО заниматься.
Переход на личности? Фи... :)
сыграв полторы ноты что-то с менторским тоном рассказывать это знаете ли :facepalm:
Где конкретно менторский тон? Цитатку, плз. :)
тот свет,который вы тут пытаетесь "нести",90 процентов посетителей этого сайта давно скушали ,переварили,и... забыли.
такие дела.
Очень сожалею, что Вы не воспринимаете сарказм. Я серъёзно. :)
1.Если Вас это зацепило и Вы это приняли пост, как "наезд" на свою персону, то, мягко говоря, ничем не могу помочь. Таки дела.-прямой речью.
2.не на личности-а на уровень игры,мы же тут вроде творчество обсуждаем,что хорошо,а что так себе,правда?
3."нести свет"-это не менторский,нет?)а для него-нужны основания.и то.свет несут CreativeLive или Lynda, например.и имеют на то основания.много народу приобщилось?)или к примеру о важности вопроса,у вас жеж скоро альбом "выходит",вам жеж не "просто потрындеть за жизнь" ,как остальным в теме :)
4.все воспринимаю,когда оно в корректной форме.
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

22 серпня 2015, 15:03

На мой взгляд, музыка обесценилась тотально. Просто в западных странах это пока ещё не столь остро ощущается, как у нас, поск. там индустрия выстроена и привиты привычки потребления в плане совершения покупок музыки. Это огромная махина, которая за 5-10 лет не остановится. Но, КМК, всё к тому идёт.
Лично мне, например, интересно иметь слушателя, чтобы была с ним связь. Сейчас же даже с этим есть проблема - все выкладывают ВСЁ в сеть и в этой куче найти что-то по вкусу становится проблематично. Я не раз слышал от простых людей, не в музыкальной теме, что мол "слушать нечего, нет нормальной музыки". Но мы-то знаем, что она есть - просто обычный человек фигу найдёт в том массивы информации, что сейчас есть.

Вроде как поднимают голову рекомендательные сервисы, но о них тоже мало кто знает - даже из тех, у кого есть Интернет.
Их фишка в том, что человек может получать рекомендации от вкусовых сообществ, к которым система может его отнести на основе тех оценок, которые он даёт различным произведениям из области культуры.
Думаю, за этим будущее. Но что-то и оно очень туманно пока.
будущее там где музыку не крадут(а мы ведь правда платим за все,что скачиваем или слушаем,верно? ;) ).
там,где музыкальный софт не крадут,а покупают.там,где есть законы и защита авторского права.там,где нет массовой нищеты.
а здесь этого нет и долго не будет.
по итогу,даже если у нас что-то к примеру записано ХОРОШО(допустим),достойно сыграно и аранжировано-это не будет продукт,не будет продаваться.
т.е может быть по уровню теоретически даже :pray: ,а по факту махровая самодеятельность. а если учесть как у нас большинство играет,пишет и записывает-даже рассуждения на эту тему не имеют смысла.ИМХО.
 

Alert: